Jump to content

Проблема с запуском 3.0 CRD

Recommended Posts

Кот_ученый
230
Car: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Region: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Posted

нафлудить не получаецца УМНЕЕ чем   :blahblah:

Про давление в цилиндрах это перебор. Начать с чтения кодов ошибок. Поменять свечи, возможно блок свечей накаливания, обратить внимание на коррекцию топливоподачи по форсункам, проверить их на слив в обратку, диагностировать клапан давления топлива. И фильтр топливный поменять, не зависимо от того что предыдущий владелец его менял каждые 100км, ездила девочка по воскресеньям в церковь и бабушке пирожки возила, и т.д. со слов продавца.

- видно что весь опыт жизни в 6 строчках выложен...особенно про пирожки полезный совет... :lol::to_become_senile:

писать надо в нужный раздел,

а я так... неодминниразу

...а сильно  в админы хоцца? :spruce_up:  :scenic:

:patsak:

Edited by Кот_ученый
  • 2 years later...
vitec116
0
Car: Jeep Grand Cherokee WK
Region: ЛЕНИНОГОРСК
Posted

Ребята нужна помощь на горячую глохнул но заводился ехал с Самары всё норм остановился на холостых заглох и больше не завёлся. В Самаре загонял на Бош центр сказали в рампе и форсах проблем нет ищи в проводке или команде на запуск! Погнал к официальным дилерам ни каких ошибок нет всё в норме! Может датчик или что-то ещё просто крутит в холостую 

E_Gun
1.6k
Car: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Region: Москва
Posted
31 минуту назад, vitec116 сказал:

Может датчик или что-то ещё

Так, чего, дилер не завел даже?

Смотри датчик коленвала в первую очередь.

Распредвала во вторую.

В Самаре Николай Пименов, стучись к нему.

А по описанию у тебя проблема с форсунками или давлением топлива.

Что делали бошевцы с машиной? Конкретно прямо - что откручивали, куда лазили и т.д? 

Подающий из бака насос проверяли?

2 минуты назад, E_Gun сказал:

В Самаре Николай Пименов, стучись к нему.

Николай и дизель это несовместимые понятия

Смотри датчик коленвала в первую очередь.

Если ошибок нет че на него смотреть?

И еще я надеюсь допсигналок и противоугонок нет на машине

vitec116
0
Posted

Что бошевцы делали не видел сказали рампу ставили под давлением всё ок давление держит! До этого была ошибка Каншина. Доп сигналок нет на сколько мне известно зимой только с эфиром а сейчас и летом на горячую заглох у офицалов завелась но не с пол пинка они поменяли одну свечу накала! Некаторые говорят что какой то датчик на запуск надо искать! Есть так же мнение что связь с имболайзером проходит фишками под водительским поликом у меня там сырость в дождь из-за люка! Сам с Татарстана может есть кто по этим дизелям! Устал мучаться 

2 минуты назад, vitec116 сказал:

До этого была ошибка Каншина

2 минуты назад, vitec116 сказал:

у меня там сырость в дождь

Это все надо сразу озвучивать, а не тянуть клещами из вас. 

vitec116
0
Posted

Саша я в дизелях ноль пол года как взял его если есть мысли поделись! Буду рад насос с бака кочает на рампу соляра идёт работает ровно кроме последнего раза раза два скакало потом заглох на всегда с эфиром запуск есть глушишь не завод! Дыма нет ни когда газ даёшь ни на холостых 

vitec116
0
Posted

Саня ну что есть мысли?

Честно говоря мыслей нет. Логика отсутствует. 

1. Если проблема с проводкой, отсутствует контакт, окислился разъем и по этой причине отрубается электроника и машина глохнет - должна быть ошибка по типу: канбас..ошибка связи с блоком ... 

2. Если проблема глюками иммоблайзера - должна быть ошибка типа: иммобилайзер эррор... не опознано чего-то там... ошибка связи с блоком иммобилайзера... ключ не опознан...

3. Если проблема по давлению топлива через форсунки/датчик давления или клапан обратный в рампе - ошибки может не быть, должно при резком нажатии газа глохнуть или затыкаться при езде. Пока мозги не словят падение сильное давления в рампе датчиком давления топлива ошибки не будет, но когда-то она все равно вылезет. Опять приходим к тому, что ошибки (ну или хотя бы одна какая-то все равно да должна быть. 

3.1 Фильтр топливный забился - все равно ошибка должна быть по давлению.

3.2 Не заводится из-за какой-то неисправности в системе предзапуска (блок и свечи накаливания) - ошибка должна быть, и не одна, а минимум 2. Да и в конце концов не зима на дворе, он и без накаливания должен заводится если не сразу, то через 20 секунд стартера.

4. Если насос в баке сдох или периодически не докачивает - либо вообще не заведется, либо глохнуть будет если хоть что-то там насос пытается качать. Все равно ошибка должна вылезти.

5. Падение напряжения потому что батарейка дохлая/стартер не с той скоростью вращает... Ошибка должна быть типа: низкое напряжение сети... отключение потребителей...

Я не знаю как  так нет ошибок совсем и не заводится. А самое противное что заводится с эфира и продолжает работать (ну или работало до сегодняшнего дня). Значит иммобилайзер отпадает. Команда на запуск получена.
Если б на эфире заводился, ошибок иммо нет, на педаль газа реагирует вяло или никак... и потом глохнет тут сразу 99% проблема с подачей топлива

Не знаю. Сдаюсь.

Остается только фишки с блоков дергать, дуть, брызгать чем-нибудь замещающим влагу если есть подозрение на сырость... Не знаю... Сдаюсь.

33 минуты назад, vitec116 сказал:

с эфиром запуск есть глушишь не завод

И форсунки на слив в обратку официалы и бошевцы не проверяли конечно?

E_Gun
1.6k
Posted
7 минут назад, СашкаМ сказал:

2. Если проблема глюками иммоблайзера - должна быть ошибка типа: иммобилайзер эррор

И, по моему, при глюке иммобилайзера машина заводится и тут же глохнет. Да? Нет?

8 минут назад, СашкаМ сказал:

Я не знаю как  так нет ошибок совсем

А ну, как смотрели коряво.

И чем?

52 минуты назад, vitec116 сказал:

Есть так же мнение что связь с имболайзером проходит фишками под водительским поликом

Ну так выдерни там все и просуши.

10 минут назад, СашкаМ сказал:

5. Падение напряжения потому что батарейка дохлая/стартер не с той скоростью вращает.

Как вариант, вполне логичный, в стартерном режиме стартер на себя все берет, и насос просаживается.

С другой стороны, он ведь заглох на холостых...

Хотя могло опять же быть от аккумулятора.

• Like 1
1 минуту назад, E_Gun сказал:

А ну, как смотрели коряво.

И чем?

Ну официалы то в любом случае  если б были ошибки хоть что-то, но нашли. Даже если у них совсем дебилы с Марса там работают. Равно как и бошевцы. Не елм же они туда тыкали в конце концов

И, по моему, при глюке иммобилайзера машина заводится и тут же глохнет. Да? Нет?

Это по началу. Потом может вообще не заводится. Я такой глюк у себя ловил. Лечилось скидыванием клеммы.

5 минут назад, E_Gun сказал:

С другой стороны

Вот и я теряюсь в догадках

vitec116
0
Posted

Саня а по поводу датчиков колен и распред валов может быть? И где они стоят

vitec116
0
Posted

Ребята давайте хоть последовательность составим с чего начинать?

Перед тем как заглох я стартер палил отдавал на ремонт сделали но завёлся не сразу нужно было ехать не придал значения через 200 км когда заглох я мослал посадил АКБ и с низу в районе стартера пошёл дымок по приезду домой акум зарядил поставил крутит 120-150 оборотов слабовато

Я бы начал с проверки форсунок на слив в обратку, особенно если ошибок нет. Но это дома в гараже, а не посреди трассы.

Далее если бы форсунки ни при чем померял бы давление из бака. И поменял топливный фильтр. У нас люди любят топливные фильтра менять если какие-то проблемы начинаются с мотором. Это почти никогда не помогает, но я б все равно поменял. Далее если б ничего не помогло померял бы компрессию. Далее полез смотреть проводку и запил с горя, ибо в проводке я ни хрена не понимаю

vitec116
0
Posted

Как форсы проверить?

E_Gun
1.6k
Posted
4 минуты назад, vitec116 сказал:

Как форсы проверить?

Гм... Сложно, если правильно.

Неправильно в любом колхозе, где трактора чинят.

12 минут назад, vitec116 сказал:

Перед тем как заглох я стартер палил

Кто снимал/ставил?

Над стартером как раз датчик коленвала.

Могли засадить. Или проводку прижать.

3 больших шприца (шприц жане называется), 3 капельницы, капельницы отрезать по полметра, снять с форсунок обратку, капельницы одни концом на шприц, вторым на обратку с форсунок. Шприцы подвесить под капотом. Заводишь на 30 секунд (условно) или маслаешь стартером если не заводится. Если в шприце набралось солярки - форсунку в помойку. На нормальной форсе солярка за это время даже по трубочке до шприца не дотечет. Сначала на одной стороне мотора делаешь, потом на другой. Ну или сразу 6 шприцов вешаешь.

Для твоих форсунок в системе капельницы должен стоять подпорный клапан, иначе тест не правдоподобный будет, но в твоем случае это допустимо. Клапаны ты эти сейчас не найдешь нигде, кроме как в каком-нибудь дизельсервисе.

vitec116
0
Posted

Снимал один самоучка! Если сейчас сканер подключить должен выдать ошибку по идее? Если бы компрессия была он масло жрать начал? А так вроде на 7000 грам 500 доливаю и то думаю из-за масло отделителя в турбину пары шли не давно мембрану поменял

E_Gun
1.6k
Posted
1 час назад, vitec116 сказал:

сли сейчас сканер подключить должен выдать ошибку по идее

К/в, распредвал даже ELM 327 видит.

Главное, что бы руками прямыми.

TISA
481
Car: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Region: Эстония
Posted

Китайский сканер работает с , или на  операцинной системе Android, более менне современные телефоны, выступают в роли  монитора,  по каналу Wi-fi  или  Синийзуб, блютуз передается информация от авто..Через разьем Obd 2..

Может работать почти со всеми машинами  по двигателю, для общего понятия что с мотором пригодится, для работы с ним на планшет, телефон устонавливается программа или программы с Плей марКета..

Для примера  Torgue платная или похожии..бесплатные..

Купить  прибор можно в  любом городе, или с Алиэкспресс..

Edited by TISA
Akpo6at13
277
Car: JGC WH 3.0 2005
Region: Сергиев Посад
Posted
6 часов назад, E_Gun сказал:

К/в, распредвал даже ELM 327 видит.

Главное, что бы руками прямыми.

Я когда по дурости решил отдать машину на мойку подкапотки, не заметил как чудо-мойщик херачил прямо с керхера сверху на все... Так вот залил мне этот чудак датчик давления турбины (корпус у него был лопнут, предыдущий хозяин, видимо, постарался). Так вот ехал я ехал и чувствую, что машина в гору не тянет. И заглохла нафиг совсем. Остановился, завелся, поехал дальше. Так за 5 км остановился раза 3. После третьего раза долго е мог завеститсь. ЕЛМ НИКАкИХ ОШИБОК НЕ ПОКАЗАЛ. джекичан не загорелся. В итоге опять еле-еле завелся, добрался таки до паркинга и оставил машину на полтора часа ( по делам бегал), подхожу, думаю дай попробую завести. И тут то и выскочил джекичан по датчику давления турбины. И машина вообще перестала заводиться, пока не поменля сраный датчик.

Это я к чему все писал то... К тому, что автомобиль понимал, что что-то не так, но пока он допер, что ошибка по датчику давления, я в режиме "атмо" 5 км тарахтел до дома. Может и тут какая фигня будет... Ну или скинуть клемы, что бы авто обнулился и при первом запуске сам себя затестил. Авось чего и выскочит.

• Like 1
E_Gun
1.6k
Posted
6 минут назад, Akpo6at13 сказал:

ЕЛМ НИКАкИХ ОШИБОК НЕ ПОКАЗАЛ.

Тут еще значение имеет чем читать.

Я что то тестил, уже не помню, что конкретно, в халявной версии не показало ничего, а в платной все отлично и показало и стерло.

витаха19
123
Car: 3.0 CRD 2005г.+ Тэрракан 2,5, 2002г
Region: Абакан
Posted
6 часов назад, Akpo6at13 сказал:

датчик давления турбины 

Или все же датчик давления в выхлопной трубе?))