Jump to content
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ РЕКЛАМУ.

Проблема с запуском 3.0 CRD

Recommended Posts

Car: Grand Cherokee WH CRD
Region: Новосибирск
Posted
10 часов назад, РОМЗЕС сказал:

Свечи проверил все исправно. На работающем двигателе Давление ТОПЛИВОПРИВОДЕ  магистрали 250.000 бар

Давление ТОПЛИВНОЙ  магистрали 248.300 бар

На НЕ работающем двигателе Давление ТОПЛИВОПРИВОДЕ  магистрали 250.000 бар

Давление ТОПЛИВНОЙ  магистрали 6.500-8.500 бар

Фильтр поставил без датчика воды. Комп ошибку видит но чек не запрашивает. Может фильтр для бензинки не подходит для дизеля( хотя я сомневаюсь что в этом причина.  Такое впечатление что не держит давление в рампе. уходит до  6.500-8.500 бар

Отличное давление. Свечи как проверял? Проверь АКБ, возможно дело в нем. У меня бывает кстати, если садишься, включаешь зажигание, ждёшь спиральку, то моментально заводит, а если с зажиганием пару минут посидеть, надо крутить секунды 2-4. Я думаю это потому что свечи жрут дай бог.

Пс, при работающих свечах, компрессии в общем то и не надо, вспышка будет. Это совсем мёртвое должно быть.

Edited by Stror
  • Like 1
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ РЕКЛАМУ.
Posted
6 часов назад, Akpo6at13 сказал:

и да, к стати, сканеры БОШ (ктс вроде серия) имеет

Альфа через 327 тоже это умеет. У меня свисток с hs/ms-can по факту перекрывает большинство вещей и смысл вижу либо к старскану ехать или к витеху. 

Car: JEEP WH 3.0 CRD 2006 Overland
Region: МОСКВА
Posted

Использую Альфа через 327 . Платную версию. Свечи сначала прозвонил на кз, Потом проверил свечи  снятием каждой на корпус до накала.  

Car: JGC WH 3.0 2005
Region: Сергиев Посад
Posted
3 часа назад, Stror сказал:

вижу либо к старскану ехать или к витеху. 

Это хорошо, если ты в городе в котором есть все эти блага. А если ты, условно, в небольшом городе в Сибири, где до ближайшего  сканера из двух перечисленных 400км по перевалам?

к стати, можешь в личку подробнее описать что за альфа такая, как пользоваться? Что могёт и если есть возможность, провести параллель с лаунчем

Posted

Есть две версси  АЛЬФА ОБД платная и халява.  Скачивай платную стоит не дорого.  C Плей маркета качаем на телефон, покупаем ЕМЛ 327  1 версии . Подключаем (я пользуюсь WIFI.) 

Posted
27 минут назад, Akpo6at13 сказал:

Это хорошо, если ты в городе в котором есть все эти блага. А если ты, условно, в небольшом городе в Сибири, где до ближайшего  сканера из двух перечисленных 400км по перевалам?

к стати, можешь в личку подробнее описать что за альфа такая, как пользоваться? Что могёт и если есть возможность, провести параллель с лаунчем

Написал. Просто практика показала, что не профильные сканеры по джипу/крайслеру недалеко от елма ушли, а где-то даже проигрывают.

Car: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD 2008
Region: Барнаул
Posted

Мужики, всех приветствую! Не был на форуме уже года 3, тут всё поменялось и мне трудно сориентироваться...

Может не по теме, у меня такой вопрос - со скрипом в сердце продал своего коня WK3 3.0 CRD и у меня остался совершенно новый (не пригодился и на машине не стоял) в коробке блок розжига свечей «BERU». Если вдруг кому надо. Брал в своё время в Новосибирске за 13к в Джип 4х4, но думаю по цене договоримся по братски.

Или ткните меня пожалуйста  носом, куда тут объяву написать?

Posted
1 час назад, N22 сказал:

Мужики, всех приветствую! Не был на форуме уже года 3, тут всё поменялось и мне трудно сориентироваться...

Может не по теме, у меня такой вопрос - со скрипом в сердце продал своего коня WK3 3.0 CRD и у меня остался совершенно новый (не пригодился и на машине не стоял) в коробке блок розжига свечей «BERU». Если вдруг кому надо. Брал в своё время в Новосибирске за 13к в Джип 4х4, но думаю по цене договоримся по братски.

Или ткните меня пожалуйста  носом, куда тут объяву написать?

Целый раздел купи/продай.

нажимаешь на кнопку «форум» и крутишь вниз. Там увидишь ветку с куплей и продажей

• Love it! 1
Car: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD 2008
Region: Барнаул
Posted
12.09.2021 в 03:18, Akpo6at13 сказал:

Целый раздел купи/продай.

нажимаешь на кнопку «форум» и крутишь вниз. Там увидишь ветку с куплей и продажей

Спасибо большое 🤝🤝🤝

Posted

Короч, сегодня решил попробовать.

машина всю ночь стояла без движения.

на улице ночью +5

в момент запуска +9

ключ на старт, ни секунды ожидания и мгновенный запуск.

под задним сиденьем слышалось журчание насоса ещё секунд 30 наверно

форсы проверны год назад, мотор откапитален там же.

Edited by Akpo6at13
Car: Гранд Чероки ВК1. 3.0 Дизель
Region: Могилев
Posted

Слава вопрос такой , сможешь утром не запуская двигатель включить зажигание и послушать по времени сколько насос в баке будет работать  до остановки. Дело в том , что после запуска он работает все время. Потом отпишись. Спосибо.

Posted
10 часов назад, Алексей Майстер сказал:

Слава вопрос такой , сможешь утром не запуская двигатель включить зажигание и послушать по времени сколько насос в баке будет работать  до остановки. Дело в том , что после запуска он работает все время. Потом отпишись. Спосибо.

Он независимо от обстоятельств качает примерно 30с, даже если снять топливные шланги и не будет вообще никакого давления. 

Posted

Ва- абще в системе комонреел насос , если все идеально то он должен работать 1-2 сек. При условии, что нет нигде утечек и сливов в обратку . Датчик давления в могистрали фиксирует давление от 6-8 бар и отключает насос . Если гдето идет утечка , или слив в обратку то датчик естественно видит менший показатель и недает команды на отключение в ожидании нагнетания нужного давления из - за чего насос откручивает 30 и больше секунд заложеных програмно. Если в Jeep работает 30 с. постоянно либо это какоето исключение из правил , либо я совсемь невижу логики работать против самого себя.

Car: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Region: Рязань
Posted
2 часа назад, Алексей Майстер сказал:

Ва- абще в системе комонреел насос , если все идеально то он должен работать 1-2 сек

Это где такой бред написан? Должен!?😄 Он никому ничего не должен.Сказали же ведь уже...работает 30 сек.У меня на авто так было при покупке в салоне так  и сейчас есть .

Не надо  сочинять небылицы про коммонрэйл и проводить такой "ликбез"😃. Люди тут давно в курсе как да что.

2 часа назад, Алексей Майстер сказал:

и отключает насос

И нахрена спрашивается отключать его перед запуском, если он должен работать постоянно при езде?

И да...Станислав это Стас,а не Слава)))

Edited by олегТТ
Posted
3 часа назад, Алексей Майстер сказал:

Ва- абще в системе комонреел насос , если все идеально то он должен работать 1-2 сек.

Нет, он при запуске должен дальше работать, чтобы просадки на старте тнвд не было.  Я говорю, ему пофиг на давление в системе по большому счёту, он просто качает.

1 час назад, олегТТ сказал:

И да...Станислав это Стас,а не Слава)))

Станислав это Станислав. Ну или на усмотрение хозяина)

Posted

Вот докапывались то до имени)

а теперь по сути заданных вопросов:

1) Засёк, насос качал 37 секунд)

2) вся путаница по времени работы подкачивающего насоса связана с тем, что систем коммонрейл аж 3 поколения. 
у нас стоит третье.

От второго оно отличается, если мне память не изменяет, как раз таки наличием клапана регулировки давления в топливной рампе. А во втором его нет, этим и обусловлена работа насоса всегда пару секунд. Там по показаниям датчика давления насос перестаёт качать)

Если подрубить какой-нибудь сканер к нашей машине и посмотреть показания датчика давления при работе только подкачивающего насоса, без запуска двигателя, то на экране вы увидите «пилообразный» график примерно от 4 до 6 Бар. Так как наш подкачивающий насос ( опять же, если правильно помню) может качать до 8 Бар, а клапан регулировки давления обрубает это все дело на 6 барах, вот система и ждёт запуска двигателя примерно 40 секунд и все это время подкачивающий насос создаёт давление в рампе, необходимое для начала работы ТНВД. Поскольку старта не происходит, качать дальше смысла нет, и он просто отрубается.

• Like 1
Posted

Большое спосибо за инфу, теперь все понял.

Posted

Большое спосибо за инфу, теперь все понял. Еще вопрос может кто проверял сканером это давление без запуска , или только на рабочем двигателе можно проверить. Это что- бы лишние эксперименты не устраивать.

Posted
1 час назад, Алексей Майстер сказал:

Большое спосибо за инфу, теперь все понял. Еще вопрос может кто проверял сканером это давление без запуска , или только на рабочем двигателе можно проверить. Это что- бы лишние эксперименты не устраивать.

Остаточное давление вроде 6, а там как скоро вернёшься. Меньше 4 у меня даже через неделю не было. 

Posted
9 минут назад, Stror сказал:

Меньше 4 у меня даже через неделю

Через час рейка у меня уже пустая, когда датчик менял (который в рампе над тнвд стоит) ни капли не вытекло. И при запуске давление поднимается с 0.

Posted

Понял ребят, спосибо! Буду разбиратся , на сканере показало недостаточное давление в системе низкого давления . Видимо сказываются дешовые топливные фильтры бывшего владельца. Либо уже возрост ,310 тыс.

• 3 weeks later...
Posted

Сегодня пытался завести сразу, не ждать накала свечей, завелся через 7 секунд.  Но в последнее время печка стала засасывать выхлопные газы дизеля. Может прокладка коллектора прогорела. У кого может было такое. Может не коллекторная прокладка?

На не работающем дв давление 6-8 бар потом поднимается до 250 бар. Но вот запах выхлопа убивает

Posted

Может экология вся удалена. Вихревые , катализатор. Если да , то придется смирится , другого запаха увы не будет. Если нет , тогда нужно разбиратся. А по поводу прокладок попросить кого нибудь утром запустить авто , а самому с фонариком полазить под капотом . На холодную сизый дым лучше всего видно где пробивает.

Posted

Запах идет с правой стороны по ходу движения у моторного щита салона

Posted
18 минут назад, РОМЗЕС сказал:

Запах идет с правой стороны по ходу движения у моторного щита салона

Там же стоит воздушный фильтр, там же каталик и горячая часть турбины. Попробую утром, на холодную, пораньше, когда на улице холодно. Там сразу видно будет.