Перейти к содержанию

Тяжелый руль


Mikhail800

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Гранд чероки 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Прикупил себе гранда неделю назад. И вроде все пока устраивает в машине, кроме руля!!!(((

Около нулевой зоны он (руль) тяжелый. На стоячей машине одним пальцем не покрутишь, маневры в пробках выполнять, это целая наука, так как после выворота колес они возвращаются в прямое положение, только с помощью рук(((( Заехал к ОД, тестили 2 часа, сказали все ОК. Это особенность модели)))

Скажите кто то сталкивался с такой проблемой и как с этим бороться?

Диски 20".

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: WK2 3,0 crd lim, VW Touareg 2015
Город: СПб
Опубликовано

Около нулевой зоны он (руль) тяжелый.

А мне это наоборот нравится. На трассе на большой скорости движение по прямой стабильнее. Да,после поворота руль в прямолинейное положение сам не возвращается, нужно руками доворачивать. Зато неровности дорожного покрытия на руль вибрацией не передаются.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: WK2 CRD 3.0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Бред... Руль не может не возвращаться из-за конструктивных особенностей! Пальцем он прекрасно крутиться! Что тут скажешь - качай пальцы! Другое дело что руль при полном выкручивании резко стукается, вместо того чтобы плавно угасать в движении... Это немного раздражает! Не помню чтобы было такое ни у японцев, ни у немцев!

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Стукается об рычаг по моему, там ограничитель есть, на нём набивается "пятно стукания" со временем.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Город: Москва
Опубликовано

Кому видать как, по мне так руль у Черока просто очень легкий. После МЛя это особенно заметно)))

Ссылка на комментарий
209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

Прикупил себе гранда неделю назад. И вроде все пока устраивает в машине, кроме руля!!!(((

Около нулевой зоны он (руль) тяжелый. На стоячей машине одним пальцем не покрутишь, маневры в пробках выполнять, это целая наука, так как после выворота колес они возвращаются в прямое положение, только с помощью рук(((( Заехал к ОД, тестили 2 часа, сказали все ОК. Это особенность модели)))

Скажите кто то сталкивался с такой проблемой и как с этим бороться?

Диски 20".

 

"руль) тяжелый" - Да ладно)) Может при выключеном двигателе без гидроусилителя)) тогда точно не провернешь)

На Вы блин даете )) если руль с електоргидроусилетелем на новом Жипе для вас тяжелый)) нужно было что то другое покупать... :crazy:

Управляется двумя пальцами левой руки...

Вот на Дефендере он тяжеловат)) а на Жигулях копейке вобще))..

 

Кстати, обратил внимание что педалировать удобно в рыбацких сапогах 46 размера! Реально педальный узел расчитан чтобы не зацепить случайно при ковбойских-рыбацких сапогах..

Так что Жипп Большой и Широкий для больших парней))

Изменено пользователем ANDREWSERFER
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд чероки 3.0
Город: Москва
Опубликовано

"руль) тяжелый" - Да ладно)) Может при выключеном двигателе без гидроусилителя)) тогда точно не провернешь)

На Вы блин даете )) если руль с електоргидроусилетелем на новом Жипе для вас тяжелый)) нужно было что то другое покупать... :crazy:

Управляется двумя пальцами левой руки...

 

Как ДОЛЖЕН крутиться руль с ЭГУР, какими пальцами и какой руки я знаю! На тест драйве авто он тоже крутился одним пальцем.

На моей машине не так, поэтому задал вопрос может у кого такое было и как с этим бороться!

 

 

 

Вот на Дефендере он тяжеловат)) а на Жигулях копейке вобще))..

 

Кстати, обратил внимание что педалировать удобно в рыбацких сапогах 46 размера! Реально педальный узел расчитан чтобы не зацепить случайно при ковбойских-рыбацких сапогах..

Так что Жипп Большой и Широкий для больших парней))

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WK2 CRD Lim
Город: Москва
Опубликовано

Отличный руль. Писали типа не информативный, ватный…меня все устроило в руле!

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WK2)
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Кому видать как, по мне так руль у Черока просто очень легкий. После МЛя это особенно заметно)))

согласен полностью насчет легкости :) порой даже кажется что черезчур легкий :rolleyes:

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: 5.7 на ручке)
Город: 101-й километр
Опубликовано

Мне руль на чирке показался очень легкий и пустой.Попробуй на 130-м зиле,если с утра стакан сметаны не залудить,смену хрен отработаешь.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee 2012
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Купил вчера. Поставили 20" диски. После Тигуана очень сильно заметно, что руль долго крутиться и живет своей жизнью. Может дело в неотбалансированности колес или сход-развале, но пока все неровности дорожные стараются утащить меня в сторону от прямого направления. Крутить действительно тяжелее. Насколько помню усилитель на гранде гидро, а не электро.

В субботу собираюсь выяснить что к чему.

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

До 2012г. у всех гидро :) и крутится ремешком. С 2012г. электрогидро. Так правильно? :)

Изменено пользователем IspaneЦ
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

Наверное денег не добрали с первой партии. Решили съэкономить чудок. С 2008г. такие сараи пошли, по всему миру.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд чероки 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Купил вчера. Поставили 20" диски. После Тигуана очень сильно заметно, что руль долго крутиться и живет своей жизнью. Может дело в неотбалансированности колес или сход-развале, но пока все неровности дорожные стараются утащить меня в сторону от прямого направления. Крутить действительно тяжелее. Насколько помню усилитель на гранде гидро, а не электро.

В субботу собираюсь выяснить что к чему.

 

 

Отпиши по результатам расследования! Буду признателен!

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Отпиши по результатам расследования! Буду признателен!

Руль как руль. Длинноватый, но без прочих особенностей. На пол оборота длиннее чем у исконных европейцев. Больше замечаний нет.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Grand Cherokee 2012
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ох не знаю какую такую ошибку простит длинный руль... Сегодня из-за его "длинны" из поворота чуть на встречку не ушел через двойную сплошную, пришлось ОЧЕНЬ быстро рулить. Это не жалоба, это к тому что маневренность лишней не бывает, хотелось бы самому выбирать радиус поворота.. Ну это так...

Съездил значит я на посмотреть в чем там рулевые нюансы. На тестовой поездке приемщик подтвердил что машину уводит влево (хотя это был не основной напрягающий меня эффект) и отправил на сход-развал. Надежды на такое простое решение не оправдались, как тянули колеса руль за собой в колее так и тянут. Не очень сильно, но заставляет нервничать, постоянно контроллировать рыскание и сомневаться в том, что так и должно быть. Проехал специально на тестдрайвовом оверленде. Мои эффекты почти отсутствуют. Виной ли тому пневмоподвеска или зимняя резина или у меня действительно проблема - не понять. Жду весну и тестовую машину, аналогичную моей.

Кстати, часто читал что чуть ли не сразу меняют рулевую рейку и тп... Напишите то знает в чем там проблема! Может и мне "повезло" (

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: WK2 3,0 crd lim, VW Touareg 2015
Город: СПб
Опубликовано

как тянули колеса руль за собой в колее так и тянут.

Колею мой тоже чувствует. На КАДе в колее на 120-130 км/ч запрыгал так, что внутри похолодело. Резина тоже может влиять на колею.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Джип гранд чероки 4,7, 2000 г
Город: Москва Выхино
Опубликовано

Ну во первых Вы не забывайте что на Джипе по этому и руль больше крутится по оборотам из края в край ( вметает для бездорожья) во вторых на 20-х лаптях он сам по себе тяжелей т.к пятно кантакта больше. К слову на лохусе 570 в резине 305/45R20 на много хуже управление чем на 285/60R20 ну а так привыкайте к управлению серьезной Мужской машиной. Удачи!!

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
Кстати, часто читал что чуть ли не сразу меняют рулевую рейку и тп... Напишите то знает в чем там проблема! Может и мне "повезло" (

 

Рейку меняют в связи с её "запотеванием" со стороны левого переднего колеса...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Гранд чероки 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Прикупил себе гранда неделю назад. И вроде все пока устраивает в машине, кроме руля!!!(((

Около нулевой зоны он (руль) тяжелый. На стоячей машине одним пальцем не покрутишь, маневры в пробках выполнять, это целая наука, так как после выворота колес они возвращаются в прямое положение, только с помощью рук(((( Заехал к ОД, тестили 2 часа, сказали все ОК. Это особенность модели)))

Скажите кто то сталкивался с такой проблемой и как с этим бороться?

Диски 20".

 

Почитав все, что было написано посетителями и не найдя не одного дельного совета, я решил заменить стоковое литье на диски oz. Хочу сказать, что машина рулится гораздо лучше, скорее всего потому, что вылет и ширина диска немного отличается от стока. Теперь и колея не так чувствуется и руль возвращается в ноль.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: В поиске
Город: Не определён
Опубликовано

Рейку меняют в связи с её "запотеванием" со стороны левого переднего колеса...

А Я Правша :) , у меня правый пластиковый! чехол сырой и что? :)

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Прикупил себе гранда неделю назад. И вроде все пока устраивает в машине, кроме руля!!!(((

Около нулевой зоны он (руль) тяжелый. На стоячей машине одним пальцем не покрутишь, маневры в пробках выполнять, это целая наука, так как после выворота колес они возвращаются в прямое положение, только с помощью рук(((( Заехал к ОД, тестили 2 часа, сказали все ОК. Это особенность модели)))

Скажите кто то сталкивался с такой проблемой и как с этим бороться?

Диски 20".

Авто новое или подержанное, спрашиваю потому что в подержанных авто появляется люфт и стук в рейке и как правило чтобы не менять ее, производят "регулировку" - затяжку регулировочной гайки на рейке, что и приводит к "тугому" вращению и "закусыванию" руля, но соответственно исчезают стуки и люфт при движении авто.

Ну если авто новое, тогда к дилеру-проверить уровень и качество масла в гидроусилителе, проверить рейку на предмет стуков и заеданий и требовать замену.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

На самом деле руль действительно тяжеловат на 2014 годе.

Еще длинноват и нет переменности в зависимости от скорости.

Это после W212, но на самом деле на Прадо тоже руль легче.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано

@Che Guevara,Лучше тогда на 157-ом потренироваться. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.