Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Проблема с АКПП

Доброго времени суток! Порылся я в форуме, но толком ответа на свою беду не нарыл, а беда в следующем,сегодня коробка встала в аварийный режим (дальше 2 либо 3й не переключается). Началось так, сегодня весь город у нас поплыл(температура + 3, снега не мерено и всё превратилось в водяную кашу со снегом (но без реагентов)), двигался по городу коробка вела себя сегодня и до без проблем, останавливался, глушил ездил, всё гуд, после поставил машину завёл через 3,5 часа (с автозапуска) сел в машину горит ЧЕК, поехал, а коробка не переключается. Вот прошу помощи, в чём беда, если есть ссылки с изображения буду очень рад! Всем заранее спасибо за помощь! :hi:

  • Ответы 772
  • Просмотры 237,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • ХМ. Вижу, что тема не особо интересна, но ради полноты изложения заканчиваю.   Выяснив, что сигнал С4 какой-то неправильный, я прошелся по нему и нашел несколько не внушающих доверия мест. Промыл, п

  • Вот плата:     Тут подпаялся:     Номера контактов указаны черным. Необходимые нам - обведены красным Синим указаны сигналы управления коробкой.   Сразу пофотать состояния не догадался, а

  • Может кто возьмется повторить и протестировать рабочий шифтер?   Вот схема, чтобы было нагляднее     Вот разъем С1:       Это вид со стороны пайки.

Опубликованные изображения

Важные ответы

цифровой код ошибки?

Приношу извинения сразу, вдруг моя проблема уже была освещена( хоть и прочитал все 28 страниц в теме).

Машина Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.

Ещё осенью выскакивали ошибки p0702, p0836.Поменял датчик на раздатке, все ОК стало.

Проездил до нового года. Зимой опять те же ошибки +p0700. Завожу машину, загорается MIL. Глушу, завожу и поехал, при езде он пропадает.

Проездил 3 месяца до того, пока тупо перезавестись не помогло.

Опять те же ошибки, снял плату селектора, просмотрели, деффектов не обнаружили.

Искал сканер DRB, не нашёл. Воспользовались Launchem 431. Стёрли все ошибки, решил поездить. На следующий день, как только загорается MIL, сразу еду на диагностику.

Лезем в коробку там обнаружили ошибку:

SOLENOID SUPPLY VOLTAGE (DTC ID 10)

Решили поменять плату в коробке, тем более коробка про запас имеется. Ставим оттуда плату. Завожу, MIL горит. Думаю, может просто ошибку стереть.

Поездил день, MIL то загорался, то гас. Ключом показывает диагностика: 0700, 0702,0836,1652(не понятно, что такое).

Читаем, добавляется : 

ENGIEN T-CASE SWITCH MESSAGE (DTC IT 44)

С помощью сканера, лезем в плату и пытаемся включить каждый режим по отдельности. P,N,D,1,2,3,4, все горит. На раздатке режимы горят, но самое интересное, что с T-СASE связано нейтральное положение раздатки. Может ли кто нибудь объяснить как оно влияет то на переключение?

 

(Отдельно хочу отметить, что бывают такие ситуации, когда при начале движения MIL не горит, но во время езды, то появляется, то исчезает через секунду, то появляется и скорость не переключается, то резкий толчок в коробке и гаснет чек.Бывает, что со светофора как будто со второй передачи трогается)

 

Стираем все ошибки. Едем за город. Пробуем и кик-даун, и то остановиться, то прибавить, резкий разгон, резкое торможение, опять разгон. То заглушить, то завестись. MIL не горит.

 

Только уехал от парня с лаунчем, в тот же вечер опять загорается.

 

Собственно вопрос. Есть ли способ как то спровоцировать ошибки, если не знаешь точно, когда загорается чек? И на холодную может, и на горячую. И только при начале движения, и во время езды.

 

Забыл отметить, аккум новый.

 

Можно ли как - то влезть в раздатку, чтобы увидеть расшифровку ошибок 0836 :

 

P0836-TRANSFER CASE POSITION SENSOR PLAUSIBILITY . . . . . . . . . . . . . . . . .158
P0836-TRANSFER CASE POSITION SENSOR PLAUSIBILITY 2 . . . . . . . . . . . . . . .158
P0836-TRANSFER CASE POSITION SENSOR SIGNAL VOLTAGE TOO HIGH . . . .158
P0836-TRANSFER CASE POSITION SENSOR SIGNAL VOLTAGE TOO LOW . . . .158
 
В Laucnh так и не нашли, куда залезть.
 
Если кто нибудь сталкивался, помогите пожалуйста. Заранее спасибо)

Изменено пользователем ice445wj

Вы проводку смотреть не пробовали?

Добрый день подскажите как бороться P0836 Р0702 Р0700 

Выбираешь на форуме тему про АКПП ,в верхнем правом углу есть иконка "поиск ",забиваешь 0836 и появляются все посты, имеющие отношение к этой ошибке . Если будешь просто листать тему, то увидишь, что этот вопрос задают минимум через три страницы.

Одноклубники привет ,вылез трабл с коробкой -иногда когда трогаешься с места коробка буксует ,и вроде буксует только на холодную, на горячую  норм,на ходу четко без рывков .Еще вылезла 1762 .Кто то говорит что ленты надо подтянуть.

И еще -осенью доливал в коробку масло -ну мокрит между двигателем и акпп. Чуть перелил откачал,вроде в норму пришел уровень. .А недавно покатался на горячую стал проверять  -выше метки на 1см минимум и пена .Как думаете -причина ошибки и пробуксовки  в повышенном уровне или  чем другом?.

Изменено пользователем Ni VеR

Пробуксовка фрикционов вследствие вспенивания масла (в частности из-за неверного уровня) - такое еть. А что конкретно у тебя надо смотреть пристально машину. По телефону это вангованик

 

 


вспенивания масла (в частности из-за неверного уровня) - такое еть

хорошо ,пока масло откачаю лишнее и понаблюдаю.

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста кто знает, какой диапазон температур нормален для 545-ой коробки? В мануале есть только температура при которой выполняется проверка уровня АТФ-а равная 82 градусам цельсия. У меня она плавает в диапазоне 90-100 (по мнению iDiag-a). При средней нагрузке (средние пробки + педалирование бодро, но без тапки в пол). Вот задумался не много ли? Все таки аппарат старенький уже, может чего помыть/почистить/поменять пора?

Зачем ты в такие дебри лезешь?Проверь уровень,убедись,что не пинается и плавно переключает и отстань от неё. Не мешай механизму работать.Температура кипения масла на много выше,чем антифриза,если ты про это.

Изменено пользователем oejek67

Собственно говоря, с уровня все и началось :) Полез проверять, читаю родной манул, вижу 82. Остывает она долго поэтому задумался, а должна ли она выше 82-х разогреваться. Логика подсказывает что должна, так как радиатор совмещенный а антифриз имеет нормальную температуру в районе 100-ки и в пробках одна жижа греет другую. Но почему тогда контрольная температура 82? :) Не то что бы это меня напрягает :) просто интересно как должно быть на самом деле :)

@OwerlorD,если ты читал мануал, то должен был видеть график зависимости уровня от температуры масла.Если замерить температу сканером,то нет разницы,в какой момент мерить, зная её можешь определить уровень по графику.82 просто выбрана рабочей температурой двигателя.

Ну померить то я померил конечно и при 93-х градусах, просто стало интересно "а сколько должно быть". А что у двигателя рабочая температура 82? Завтра гляну сканером конечно, но мне кажется она тоже в районе 100-ки.

А что у двигателя рабочая температура 82? Завтра гляну сканером конечно, но мне кажется она тоже в районе 100-ки.

По моему , для дизеля 100 гр в качестве оптимума - многовато . Оптимальная рабочая температура любого двигателя находится в диапазоне начала и полного открытия  его термостата .

У нас вроде два вида термостатов , 82 и 86,могу ошибаться.

@oejek67, у меня по мануалу открытие  +92 , при +95 уже электровентилятор включается , а при +100 уже и виска блокируется . Так что бензинке +100 не нравится . По моему , дизель "попрохладнее" должен быть . Впрочем , Ваш мануал расставит все по своим местам .

Аппарат 4.7, а не дизель (обновил профиль). По мануалу открытие термостата на бензине происходит при 90 (не важно 4.0 или 4.7). Еще нашел условия при которых зажигается лампочка перегрева коробки: Oil temperature above 240° F or engine coolant temperature above 244° F (115,5 и 117,7 С соответственно). Там же написано следующее: Oil temperature above 80° F and 240° F - Normal operation (upshift, kickdowns, and coastdowns). Крайслер считает, что все, вплоть до 115-ти - нормально. Тогда, как советовал oejek67, не буду мешать машине работать :)

 

Всплыла 0702, сканер выдал ошибку SOLENOID SUPPLY VOLTAGE, DTC ID 10 

 

Коробас в аварийке, только 2-я. При сбросе на сканере ошибка появляется почти сразу, пару тройку дней едет нормально потом падает в аварийку.

 

Куда лезть, что и как проверять? (потеков масла нет, провода целые, шифтер менял в прошлом году)

 

Делать хочу сам, ибо по ценнику в сервисах останусь без штанов.

Изменено пользователем Dreggor

   Добрый вечер!

Проблема такая... Капает АТФ-ка (стык колокол-двигатель). Течь начинается,когда завожу на холодную и через некоторое время,когда заглушил. Пытался вылечить эти месячные. Два раза менял сальник-увы все продолжилось.

Потом заметил,что при замене задних рычагов,когда поддамкратил зад машины что-то закапало за моей спиной. Смотрю снова она родимая- АТФ. Т.е. самотеком,как-будто жижа в колокол залита. Хотя авто давно уже не заведенное.

Сейчас решил проверить состояние сапуна на коробке,но его не обнаружил. Он только на раздатке и то не дышит(залил ВД-может откиснет).

 

Коллеги,я правильно понял,что этот сапун общий на АКПП и раздатку ???  Он съемный или нет ??? И самое главное,кто столкнулся с такой проблемой ???  Уже надоело свои метки во всех дворах оставлять!!!

 

А/м: ГЧ,2002, 4л., АКПП-42.

Коллеги,я правильно понял,что этот сапун общий на АКПП и раздатку ??? Он съемный или нет ??? И самое главное,кто столкнулся с такой проблемой ??? Уже надоело свои метки во всех дворах оставлять!!!

 

А/м: ГЧ,2002, 4л., АКПП-42.

Нет, у акпп свой сапун. Находится в колоколе, отверстие за ГТР.

Изменено пользователем SVR

Увидеть его невозможно,находится он сверху на колоколе коробки,можно только пощупать и то руку выгибать буквой зю. Представляет собой пластиковый уголок, на который по закону должен быть одет резиновый шланг и выведен вниз.

Товарищи, подскажите, как одолеть вот такие ошибки (Grand Cherokee 2004 CDI):

 

1, Р2602 Напряжение питания магнитного клапана;

2. P240D Сигнал CAN от распределительной коробки  недостоверно;

3. P2212 Распознование положения рычага выбора передач  Сигнал недостоверен

4. P2210 Сигнал от модуля рычага управления автоматической коробкой передач   Неправильное кодирование.

 

машина время от времени включает  аварийный режим ...

:huh:

Аккум в каком состоянии?Первая ошибка точно по нему.

Аккум в каком состоянии?Первая ошибка точно по нему.

хммм... 

специально не мерил, но заводит всё без проблем  :blink:

Это не показатель.

@W.T.F.,при запуске стрелка вольтметра в красную зону не заходит?Летом будет заводиться и на плохом,но коробке этого не достаточно .

@oejek67

 

аккум в норме.

аккум в норме.

 

Олег прав.

Акку может заводить без проблем, но в сам момент заводки напряжение падает ниже какой-то границы (точно не помню, около восьми с чем-то вольт) и  ТСМ кидает коробку в аварийный режим.

 

upd: только что посмотрел  по мануалу - ниже 8,5 вольт

Изменено пользователем kasper1111

 

 


Акку может заводить без проблем, но в сам момент заводки напряжение падает ниже какой-то границы (точно не помню, около восьми с чем-то вольт) и  ТСМ кидает коробку в аварийный режим.

Интересно, не знал , а на бензине так же может быть???

Да, про отверстие в колоколе знаю. На самой коробке нет ничего(сальник менял-снимал акпп).

Тогда,что за хрень происходит??? Где смотреть???

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • up6
  • MarkS
  • андрей 2013
  • Константин_
  • Syricat20
  • vanoru
  • ЯР_
  • Сергей Фед.

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 18 Записей
    • 19 Комментариев
    • 4889 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Новая мега-платформа STLA One: Глобальная перезагрузка для Jeep и будущее Cherokee

    Привет, JEEP4x4CLUB! Автогигант Stellantis официально подтвердил перенос следующего поколения Jeep Cherokee на абсолютно новую архитектуру STLA One. Концерн экстренно переписывает глобальную стратегию развития под названием FaSTLAne 2030 и вливает дополнительные $800 миллионов в модернизацию завода в Белвидере (Иллинойс, США) для запуска этой «тележки».

    Давайте разберем без маркетинговой шелухи, почему концерн решил объединить все свои наработки в единую архитектуру и что это принесет нам, джиперам.


    Архитектура «Всё в одном»: Зачем менять правила игры?

    Изначальный план Stellantis образца 2021 года предполагал разделение на четыре независимые платформы: Small, Medium, Large и Frame. Однако реальность рынка заставила инженеров пересмотреть подход.

    STLA One — это универсальная суперархитектура, которая разом заменяет пять старых наследуемых платформ групп PSA и FCA. Она создана для автомобилей классов B, C и D, покрывая самый массовый сегмент рынка.

    • Честная мультиэнергетичность: В отличие от старых платформ, где версия с ДВС страдала от тяжелого кузова, а электромобиль — от тесноты, здесь применен принцип per-energy by design. Каждая модификация (бензин, гибрид PHEV или чистый электромобиль) имеет оптимизированную силовую структуру кузова без компромиссов и лишнего веса.

    • Интеграция Cell-to-Body: Тяговая батарея электрифицированных версий больше не висит массивным ящиком под днищем. Она интегрирована непосредственно в силовой каркас пола. Это дает колоссальный прирост жесткости кузова на скручивание и абсолютно плоское защищенное брюхо, что критически важно при переезде препятствий.

    • Дешевые и живучие LFP-батареи: Переход на литий-железо-фосфатную химию аккумуляторов делает производство на 20% эффективнее по затратам. Для нас это означает снижение итоговой стоимости машины, а также высокую стабильность батареи к повреждениям и сильным температурным перепадам.


    Цифровая революция и Steer-by-Wire

    STLA One станет первой платформой концерна, которая полностью перейдет на цифровой стек управления. Архитектура включает облачную операционную систему STLA Brain, объединяющую датчики машины, и салонный комплекс SmartCockpit.

    Но самое спорное нововведение — технология рулевого управления «по проводам» (Steer-by-Wire). Физическая связь между рулем и передней осью отсутствует. Электронные актуаторы позволяют полностью изолировать руль от жестких ударов камней и вибраций колеи на оффроуде, однако клубным мастерам придется привыкать к совершенно новой логике диагностики и калибровки рулевой трапеции.


    Как вам такие новости, джиперы? Готовы ли вы доверить управление колесами на бездорожье электронным проводам Steer-by-Wire, или «честная механика» старой школы для вас незаменима?

    Поделитесь в комментариях: стоит ли делать отдельный разбор электронной архитектуры STLA Brain, или детальнее изучить компоновку независимой подвески под новые электро-моторы?


    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 263 Записи
    • 27 Комментариев
    • 158521 Просмотр

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Порванный патрубок оказался следствием

    Jeep Compass (MK) с бензиновым 2.4 остался без антифриза: жидкость ушла быстро, мотор перегрет, своим ходом машина уже не шла. Приехала на эвакуаторе.

    На подъёмнике сразу нашли разорванный патрубок системы охлаждения. Но патрубок здесь последнее звено, а не первопричина, и осмотр приводной системы это подтвердил.

    Как обрыв ремня довёл систему охлаждения до разрыва

    Приводной ремень к этому пробегу выработал ресурс и в какой-то момент порвался. Помпа крутится от него же, поэтому вместе с ремнём встала и она.

    Пока привод цел, помпа прогоняет антифриз через рубашку охлаждения и радиатор, снимая тепло с мотора. Как только прокачка прекратилась, жидкость осталась стоять в рубашке, и температура поползла вверх за считанные минуты.

    Горячий антифриз расширился, давление в контуре подскочило, и продавило самое слабое место, один из патрубков.

    Приводная система комплектом, патрубки и прокачка

    Приводную систему мы в ТРС-Моторс меняем целиком, а не одним порванным ремнём: остальные элементы прошли тот же путь и отработали свой ресурс наравне с ним.

    Восстановили патрубки системы охлаждения, залили и прокачали антифриз. Осталась штатная проверка на герметичность.

    Писк на холодном старте и уходящий уровень в бачке

    Раньше всего ремень выдаёт себя писком при пуске на холодную. Осматривать его стоит на каждом ТО: трещины и размочаленная кромка означают, что ресурс на исходе, как выглядит изношенная кромка, показали на видео.

    Меняют ремень комплектом с роликами и натяжителем, по одному элементу возиться бесполезно.

    Уровень антифриза на американских машинах полезно контролировать чаще обычного. Для этого мотора перегрев критичен, а уровень порой падает незаметно.

    Если бачок пустеет, а явных луж под машиной нет, ищите течь по патрубкам и тройнику системы охлаждения, это слабые места платформы.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 409963 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.