Перейти к содержанию

Сход-развал на ГЧ WK 2006


Рекомендуемые сообщения

434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Относительно схода-развала: Сегодня сделал. Вернее сделал диагностику и "сход", а развал - на WK 2006 г.в. сделать нельзя.:)

Нельзя и всё тут. НИЗЗЯ !!!

Ездил в "автобам" на можайке (сразу за мкад) - мастер сказал что "технической возможности регулировки развала" на ГЧ WK 2006 г.в. НЕТУ, так как ЭТО - не предусмотрено конструкцией подвески. Нельзя двигать нижние рычаги. Нет там специальных овальных дырьев где ползали бы регулировочные болты. И болтов регулировочных - тоже нет! Есть просто болты крепления. Рычаги просто прикручены к подрамнику и всё!

 

Я, если честно, тоже когда внимательно разглядывал крепление нижних рычагов - тоже не догнал: Как их регулировать...

:)

Диагностика показала что с развалом и кастером - всё нормуль, одинаково с обеих сторон (ровно) и в пределах допусков. Есть там какой-то "косячок" который на скорость, управляемость и износ резины не влияет (мастер сказал) и со временем, типа, может даже самостоятельно пройти :wacko:. Из-за разной длины нагруженных стоек подвески (пружины чуть разной жёсткости видимо) как я понял. У меня и в самом деле с одной стороны авто "лифтанулось" больше чем с другой.

А вот схождение - было увеличено, что вполне объяснимо - у меня же "лифт" спереди 6 см где-то (или даже семь) - рулевые тяги (боковые) сильнее нагнулись вниз - схождение увеличилось. Спец покрутил схождение и выставил руль "в ноль".

 

Рулиццо авто стало лучше - раньше чуть рыскало на скорости более 100 км\час. Сейчас стоит на дороге как влитая, очень заметно что стало лучше. Колёса R20, вылет 34, ширина дисков 9,0. Резина 265\50. Резина "кумха", давление 2,3.

 

Такие дела...

 

Скан резалтов диагностики:

post-12236-0-72078700-1367493443_thumb.jpgpost-12236-0-30616900-1367493513_thumb.jpgpost-12236-0-78901400-1367493534_thumb.jpg

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Странно, в памяти всплывают овальные отверстия в подрамнике,'если ослабить передний болт, то рычаг замечательно сдвигается, ну а задний сайлент-блок сдвигается однозначно.

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Странно, в памяти всплывают овальные отверстия в подрамнике,'если ослабить передний болт, то рычаг замечательно сдвигается, ну а задний сайлент-блок сдвигается однозначно.

 

Да я сам "звизда вшоке" - но мастер мне добросовестно всё показал и я согласился... Но неприятный осадок остался! :)

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

Рычаги просто прикручены к подрамнику и всё!

Абсолютный пистёж, себе после лифта делал, а у тебя нельзя? :blink::hands: БРЭД как бэ тебе рассказали, то, что из за рычага овальных дырьев сразу и не видать это есть, но чтоб их сОФФсем не было, это нонсЕнс.

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

А мастер до этого Джипы видел?

 

Не знаю... :) Но рассказал мне что есть такие американские авто - у которых нижние рычаги не регулируются...

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

Но рассказал мне что есть такие американские авто - у которых нижние рычаги не регулируются...

Какой этот дядько однако сказочник, а фамилие его случаем не Андерсон? :lol2:

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Да я уже догадался что чутка наипали меня... Но вежливо так, интеллигентно даже я бы сказал! :)

 

Лан. А по резалтам диагностики - надо рычаги регулировать? Вроде бы нет, тогда и хрен с ним. Даже тогда и хорошо - что не крутили ничего...

 

Контора вроде приличная, у них даже камеры везде стоят! Трансляция круглосуточная:

http://www.autobam.ru/contacts#webcam

 

:)

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Отверстия точно должны быть овальными - в сервисных мануалах обычно не врут, а там четко написано про сдвиги и овальные отверстия.

В нормальном ПО по регулировке, если машина есть в базе, для мастеров выводятся ещё и картинки, что откручивать для регулировки. Сам видел.

А ещё сайлент передний надо затягивать на нормальной высоте, сейчас он получается затянут при перегрузке, и несет повышенные нагрузки на скручивание, не предусмотренные конструкцией. С задним к сожалению не получится подкрутить, ну хоть передний не будет выкручен на постоянную.

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Отверстия точно должны быть овальными - в сервисных мануалах обычно не врут, а там четко написано про сдвиги и овальные отверстия.

В нормальном ПО по регулировке, если машина есть в базе, для мастеров выводятся ещё и картинки, что откручивать для регулировки. Сам видел.

А ещё сайлент передний надо затягивать на нормальной высоте, сейчас он получается затянут при перегрузке, и несет повышенные нагрузки на скручивание, не предусмотренные конструкцией. С задним к сожалению не получится подкрутить, ну хоть передний не будет выкручен на постоянную.

 

Спасибо. Сижу - думаю. Позвонить им, ил не надо? Прямо не знаю...

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Как только отпустится болт передней опоры нижнего рычага - тут же слетит регулировка и развала, и кастера, в нагрузку к снятию напряжений в сайлент-блоке.

Какая пружина выше - левая или правая?

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

Да и вообще (к вышесказанному) сайленты протягивают на стоячих колесьях, не навесу, иначе к ним писец (пушистый такой зверёк) быстро приходит.

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Как только отпустится болт передней опоры нижнего рычага - тут же слетит регулировка и развала, и кастера, в нагрузку к снятию напряжений в сайлент-блоке.

Какая пружина выше - левая или правая?

 

Если мерять от центра ступицы до крыла то большее расстояние было справа.

 

Позвонил. Менеджер поговорил с мастером. Говорит мне:

- У Вас всё в пределах нормальных значений - всё хорошо. Когда в машине будете сидеть - тогда и "косяк" который на диагностике виден - уйдёт.

 

Говорю: - Регулировки есть! Он грит:

- Да, мастер тоже говорит что есть, но у Вас мол всё нормуль - регулировать рычаги не надо.

 

Может и впрям нуевонах? Схождение отрегулировал, едет ровно, чего ещё надо... :flower:

 

Что ещё нужно чтобы счастливо встретить старость!? (Абдулла):)

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

Может и впрям нуевонах? Схождение отрегулировал, едет ровно, чего ещё надо...

Нет, так не пойдет, еще кастер нужно выставить (у тебя он сбит) А энти РУКОЖОПЦЫ пусть делают ПРАВИЛЬНО цуки то, за что им дЭньга давали. :angry:

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Нет, так не пойдет, еще кастер нужно выставить (у тебя он сбит) А энти РУКОЖОПЦЫ пусть делают ПРАВИЛЬНО цуки то, за что им дЭньга давали. :angry:

 

Ну это да. Кастер меньше нижней границы допусков но не сильно меньше. Зато одинаково с обеих сторон! :) Руль крутицца будет легче зато...

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

Руль крутицца будет легче зато...

И по подвеске сильнее долбать :rolleyes::secret: Но это ж мелочи, дело то житейское (с) :flower:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ИМХО - либо к им на переделку, либо в профильный сервис, на регулировки, а потом к кудесникам с чеком - пусть башляют.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Кастер при лифте не факт что должен остаться как на стоке - с точки зрения изменившейся геометрии работы подвески (рабочий "0" сместился).

Расслабить сайлент передний просто необходимо - а то ему скоро пушной светит.

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Всем спасибо. Подумал - к этим ребятам больше не поеду. Ну их...

Подскажите плиз - куда поехать в Москве или ближ Подмосковье - чтобы "мастер видел джип":), т.е. чтобы нормально всё сделали и не парили моск.

Можно в личку еслишта...

 

Кста: Если "зад" авто приподнять - кастер тоже уменьшится! А если в багажник кирпичей наложить - то увеличится. :)

 

Кста два: А как вообще принято поступать в автосервисах при небольшом отклонении значения кастера от "нормального" в сторону уменьшения, при условии что значение кастера - одинаково с обеих сторон? Всё-равно - регулируют? Или так оставляют из-за соображений что в резалте "регулировки" можно только хуже сделать?

Ведь по идее - одинаковое по величине уменьшение кастера с обеих сторон - вполне себе закономерное явление, ибо с течением времени нижние рычаги, получая всё время нагрузку направленную спереди-снизу, уходят (смещаются) назад, и кастер - уменьшается. Естественный процесс так сказать... Может из-за этого и не хотят делать? Мол: Катайся чувак и радуйся что прикрученные восемь лет назад рычаги - всё ещё на месте и не в самом плохом состоянии в общемта.

Нет?

 

У меня кастер 3,03 при норме от 3,33 до 4,27 град. Смотрите какой большой диапазон допустимых значений кастера - почти один градус!

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Мне стало интересно - на сколько надо приподнять зад авто чтобы изменить кастер на 0,1 градус, например. Возьмём базу авто в 320 см. Тогда получаем окружнось с R=320см. Далее идёт расчёты из самой высшей математики поэтому объяснить не могу:) а покажу рисунок:

post-12236-0-16528100-1367506713_thumb.jpg

 

Получается что для того чтобы уменьшить кастер на 0,1 градус - нужно приподнять "зад" на 5,6 см.

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Токашта узнал из проверенного источника - база авто 2781 мм.

Здесь узнал: http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/29043.html :)

 

Таким образом для изменения (уменьшения) кастера на 0,1 градуса нужно приподнять зад авто на 4,8 см. И наеборот.

:flower:

 

Теперь вопрос: Как меняется (если меняется) кастер при лифте ?

 

- развал увеличивается

- схождение увеличивается

- а кастер?

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Смотрите - вот фото:

post-12236-0-76104600-1367508054_thumb.jpg

 

Рычаг нештатный, зато видно хорошо. Видно что плоскость рычага НЕ перпендикулярна штоку аморта. Если представить себе "как это работает" становится понятным что в фазе сжатия аморта - верхний шаровый палец находится дальше от бампера чем при вывешенном колесе.

Т.е. кастер при лифте - уменьшается, ибо верхний рычаг смещает шаровый палец вперёд. Так?

:wacko:

 

А теперь можно по такому же как и ранее принципу рассчитать - какое смещение у, например, верхнего рычага должно быть чтобы продольную ось вращения колеса (кастер) изменить на 0,1 градус?

 

Берём: Диаметр колеса + 100 мм до шарового пальца верхнего рычага = 1000 мм. Умножаем на 3,14 = 3140. Делим на 360 (град в окружности) = 8,7. Т.е. для изменения кастера на 1 градус нужно сместить верхний рычаг на 9 миллиметров. А для уменьшения на 0,3 градуса от расчётного значения (как у меня) смещение будет 3 (три) миллиметра!

 

Прикольно...

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

ибо верхний рычаг смещает шаровый палец вперёд. Так?

 

С чего это его вперед смещает???

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

С чего это его вперед смещает???

 

Да я сам "звизда в шоке". На фото видно:

 

post-12236-0-86065200-1367509383_thumb.jpgpost-12236-0-27701300-1367509777_thumb.jpg

 

Плоскость рычага не перпендикулярна штоку аморта - наклонена назад.

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

На фото видно:

Это лифт 4" с аммо ФОКС и пружинкой под енто дело, при 4" понятия не имею как там у пендосцев что с чем сошлось. ИМХО для 2" лифта WK и так еле еле.

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Это лифт 4" с аммо ФОКС и пружинкой под енто дело, при 4" понятия не имею как там у пендосцев что с чем сошлось. ИМХО для 2" лифта WK и так еле еле.

 

Важен принцып. Ну надо же разобрацца! Йопт! :)

 

post-12236-0-54418100-1367509836_thumb.jpg

 

:)

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

@Mugatu, Если я еще чО та прально понимаю, то КАСТЕР енто угол отклонения от ВЕРТИКАЛЬНОЙ линии :wizard:

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

К фото прилагается карта геометрических искажений объектива. Так что по фото вы ничего не измерите.

Обсуждать лифтованную подвеску с заменой компонент (изменение точек крепления нижних рычагов, верхний рычаг изготовленный неизвестно как) в качестве ориентира для родной по сути подвески - нонсенс.

Лифтуются обе подвески, поэтому расчет на "манускрипте чернокнижника" смысла не добавляет.

Кастер при ходе подвески вверх-вниз (от нижнего полнорасслабленного положения к полностью сжатому вверху) меняется, именно поэтому я завел разговор о том, что применять табличные значения для измененной нулевой точки - правильно ли вообще.

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

К фото прилагается карта геометрических искажений объектива. Так что по фото вы ничего не измерите.

Обсуждать лифтованную подвеску с заменой компонент (изменение точек крепления нижних рычагов, верхний рычаг изготовленный неизвестно как) в качестве ориентира для родной по сути подвески - нонсенс.

Лифтуются обе подвески, поэтому расчет на "манускрипте чернокнижника" смысла не добавляет.

Кастер при ходе подвески вверх-вниз (от нижнего полнорасслабленного положения к полностью сжатому вверху) меняется, именно поэтому я завел разговор о том, что применять табличные значения для измененной нулевой точки - правильно ли вообще.

 

А как же древнекитайский монах Лао Дзы !? В пятом веке ДО нашей эры - догадался про то что Зимля круглая и что крутицца она - вокруг Солнца!

post-12236-0-96194000-1367510735_thumb.jpg

 

:)

 

Завтра фотик возьму - сфоткаю "без искажений" тада...

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   3 пользователя, 0 анонимных, 75 гостей (Посмотреть всех)

    • Alex_Cher
    • AlexGorod
    • igor 050
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.