Перейти к содержанию

Замена штатным ПТФ на WK2 ДОрестайл


Рекомендуемые сообщения

18
Автомобиль: Гранд 3,6 WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

Вот здесь уже обсуждалось http://jeep4x4club.ru/topic/12801-zamena-lamp-na-diodnie/page__st__140✌
Только не светят они как надо.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Гранд 3,6 WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

дык там обсуждали лампы для ДХО, а не для ПТФ ?

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
18
Автомобиль: Гранд 3,6 WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Как я понимаю, диоды в ПТФ ставить нет смысла, т.к. не светят ни фига. Тогда надо поискать галогенки помощнее желтые, буду смотреть, т.к. штатные лампы светят оч плохо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
19
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2) 3.6 V6 (286 Hp)
Город: Москва
Опубликовано

Перегорела лампа противотуманной фары. Стоимость оригинальной 1400р! Пробовал поискать - ничего похожего не нашел. какая-то она там особенная.

Подскажите, чем ее заменить? Аналоги может есть какие? Столько переплачивать за стекляшку ой как не хочется...

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Перегорела лампа противотуманной фары. Стоимость оригинальной 1400р! Пробовал поискать - ничего похожего не нашел. какая-то она там особенная.

Подскажите, чем ее заменить? Аналоги может есть какие? Столько переплачивать за стекляшку ой как не хочется...

 

Лампа с цоколем PSX24W в любом магазине автозапчастей.

Стоимость 800 рублей. Кстати, это тот же самый Philips, за который ОД просят 1400 рублей.

Аналогичные лампы стоят в Рено Логан, можно у дилеров Рено купить, если не найдёте в обычном магазине

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: 5.7 на ручке)
Город: 101-й километр
Опубликовано

Лампа с цоколем PSX24W в любом магазине автозапчастей.

Стоимость 800 рублей. Кстати, это тот же самый Philips, за который ОД просят 1400 рублей.

Аналогичные лампы стоят в Рено Логан, можно у дилеров Рено купить, если не найдёте в обычном магазине

Лампочка 800р? Нанотехнологии видать,тем более что от штатных птф толку никакого.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Лампа с цоколем PSX24W в любом магазине автозапчастей.

Стоимость 800 рублей. Кстати, это тот же самый Philips, за который ОД просят 1400 рублей.

Аналогичные лампы стоят в Рено Логан, можно у дилеров Рено купить, если не найдёте в обычном магазине

поиск в гугле "PSX24W philips" сразу дал много интересных вариантов ...

код 12276C1, если все правильно, 24w (550руб exist)

Изменено пользователем SergeyNS
Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

Ищите тему про замену ламп на диодные. Там и про птф много чего написано. Думаю,стоит поискать аналог, но с бОльшим светопотоком. Пусть, возможно, дороже, зато результат будет. И про гарантию на лампочки на форуме тоже где-то обсуждение есть. Вдруг ОД заменит за просто так?)

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2 5,7 HEMI
Город: Москва
Опубликовано

Перегорела лампа противотуманной фары. Стоимость оригинальной 1400р! Пробовал поискать - ничего похожего не нашел. какая-то она там особенная.

Подскажите, чем ее заменить? Аналоги может есть какие? Столько переплачивать за стекляшку ой как не хочется...

 

ОД уже умеют ставить 55W в туманки, размер один в один, хелла. Светят нормально, не то что штатные ночники.

всё про все ~ 4000 р с работой кажется.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

ОД уже умеют ставить 55W в туманки, размер один в один, хелла. Светят нормально, не то что штатные ночники.

всё про все ~ 4000 р с работой кажется.

На мой взгляд это не правильный путь, увеличение мощности в 2 раза, лучше светодиоды, вот например 30W, цена 2000 руб пара,

световой поток как у 150W лампы накаливания. Остается определиться с цветом, я так понимаю противотуманки должны быть желтые (?).

Потом учесть габариты и угол раскрыва светового пучка. (какой, подойдет 110 гр?)

http://www.aliexpress.com/item/free-shipping-Super-bright-30W-pcs-LED-work-light-working-lamp-Fog-light-kit-tractor-offroad/703370636.html

Изменено пользователем SergeyNS
Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

Сколько технических тонкостей. Мне бы модель и мощность кто написал, я бы пошел и купил)) желтый цвет только на дополнительные фары допускаю, те, что на дугу крепяться, большие такие)). В штатных птф желтый (хоть он и безопаснеее в условиях тумана) будет выглядеть инородно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Лампочка 800р? Нанотехнологии видать,тем более что от штатных птф толку никакого.

 

Григорий, если это вопрос, то не ко мне...

Я ценообразованием в магазинах не занимаюсь.

Человек спросил где и как можно купить - я ответил.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
2
Автомобиль: WK2 3.0 CRD 2012
Город: СПб
Опубликовано

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста какие противотуманные лампы стоят в черокке вк2 ?

Хочу поставить ксенон.

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста какие противотуманные лампы стоят в черокке вк2 ?

Хочу поставить ксенон.

 

См. пост 4. :good: в этой ветке канешна же :hands:

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо.

PSX24W это H16 ?

Нет !!! Это PSX24W !!! :angry:

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Спасибо.

PSX24W это H16 ?

Наверное все же она, только в качестве примера приведена ксеноновая лампа с этим цоколем. Вариант полной замены.

 

Производитель: MTF

Товар: Ксеноновая лампа

Модель: H16/PSX24W (4300K, 5000K)

Быстрый пуск в холодном и горячем состоянии. Высокая устойчивость к вибрации и механическим нагрузкам.

Технические характеристики:

 

-Рабочее напряжение питания лампы – 85 В

-Потребляемый номинальный ток - 0.45 А

-Потребляемая мощность – 25 Вт.

-Световой поток (яркость) от 2600 до 3200 Лм.

-Цветовая температура - 4300 или 5000К

-Расстояние между электродами – 4,2 мм

-Напряжение розжига лампы – 23 КВ.

-Время образования дуги – 0,3 сек.

-Кварцевое стекло колбы с блокировкой UV

лучей.

-Время нагрева (80% яркости) – 5 сек.

-Температура на цоколе - +210 С.

-Заполнение капсулы Xe, Hg, Nal, Scl3

-Срок службы – 2000ч

 

Ксеноновые лампы с цоколями Н16, PSX24W,

PSX26W применяются взамен маломощных

галогенных ламп в ПТФ.

 

Гарантия 12 месяцев!

Изменено пользователем abp86
Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2) 3.6 V6 (286 Hp)
Город: Москва
Опубликовано

Короче так.

Ксенон в наши ПТФ не пойдет, т.к. фонарь пластиковый и быстро расплавится. По крайней мере мне так объяснили в достаточно продвинутой компании по установке ксенона и категорически отказались ставить, что бы не дискредитировать свое имя. Можно поставить вообще другие фонари Hella с ксеноном, но это уже около 25 000р.

Можно поставить светодиоды - но тоже не советовали, т.к. будет красиво, но они не выполняют функцию ПТФ (светить в туман) и поэтому снижается безопасность.

Решил не заморачиваться и купил аналог в эксисте с цоколем PSX24W за 600р (у официалов 1400р)и заменил в обычном сервисе за 100р ровно за 4 мин (у официалов замена так же около 1400р).

Все горит, все работает )

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

Короче так.

Ксенон в наши ПТФ не пойдет, т.к. фонарь пластиковый и быстро расплавится. По крайней мере мне так объяснили в достаточно продвинутой компании по установке ксенона и категорически отказались ставить, что бы не дискредитировать свое имя. Можно поставить вообще другие фонари Hella с ксеноном, но это уже около 25 000р.

Можно поставить светодиоды - но тоже не советовали, т.к. будет красиво, но они не выполняют функцию ПТФ (светить в туман) и поэтому снижается безопасность.

Решил не заморачиваться и купил аналог в эксисте с цоколем PSX24W за 600р (у официалов 1400р)и заменил в обычном сервисе за 100р ровно за 4 мин (у официалов замена так же около 1400р).

Все горит, все работает )

 

Не правда Ваша, а точнее в "в достаточно продвинутой компании по установке ксенона". В ПТФ ксенон установлен более 10 месяцев назад, пользую его совместно с дхо практически каждый день, уже пробежал болле 6 тыс км и ничего не расплавилось и не перегорело. А то что советуют поставить Hella, так там в линзе давно уже стекло не ставят, такой же пластик. :rolleyes:

А функции ПТФ и простые лампы не выполняют, для тумана нужен жОлтый свет, только он просвечивает, и то только по самому низу. :good:

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Короче так.

Ксенон в наши ПТФ не пойдет, т.к. фонарь пластиковый и быстро расплавится. По крайней мере мне так объяснили в достаточно продвинутой компании по установке ксенона и категорически отказались ставить, что бы не дискредитировать свое имя. Можно поставить вообще другие фонари Hella с ксеноном, но это уже около 25 000р.

Можно поставить светодиоды - но тоже не советовали, т.к. будет красиво, но они не выполняют функцию ПТФ (светить в туман) и поэтому снижается безопасность.

Решил не заморачиваться и купил аналог в эксисте с цоколем PSX24W за 600р (у официалов 1400р)и заменил в обычном сервисе за 100р ровно за 4 мин (у официалов замена так же около 1400р).

Все горит, все работает )

Создается впечатление, что эта "достаточно продвинутая компания" плохо понимает принцип работы газоразрядных ламп. Все дело в том, что имея даже одно разовый опыт обращения с ксеноновыми лампами понимаешь что они на порядок ХОЛОДНЕЕ обычных галогеновых. Вы же наверное умный и грамотный человек, достаточно "покурить" Google и сразу можно найти информацию по галогеновым и ксеноновым лампам, где главным аргументом в пользу ксеноновых ламп приводятся следующие характеристики: -

1. повышеная светоотдача (2-3 раза),

2. почти в два раза ниже электро потребление

3. на 60% ниже тепловыделение т. е. в два раза с лишним ксенон холоднее галогена.

Почему эта продвинутая компания вас отговаривала от установки ксеноновых ламп остается загадкой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Поставил такие светодиоды в ПТФ 2x White 5202 5201 H16 High Power CREE 12-SMD LED Fog Light Daytime Running Bulb Не понравились. Да , смотрятся при включении прикольно, но светят слабо, нет пучка как у PSX24W. Поставил обратно родные. Так что не верьте рекламе про 6000К.

Изменено пользователем ZOLTR
Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Поставил такие светодиоды в ПТФ 2x White 5202 5201 H16 High Power CREE 12-SMD LED Fog Light Daytime Running Bulb Не понравились. Да , смотрятся при включении прикольно, но светят слабо, нет пучка как у PSX24W. Поставил обратно родные. Так что не верьте рекламе про 6000К.

Попробую объяснить по поводу 6000К. Все дело в том что эти значения указываемые на ксеноновых лампах, а сейчас и на светодиодных, показывают вовсе не СИЛУ светового потока, а ТЕМПЕРАТУРУ ЦВЕТА (в светотехнике имеется такое понятие), которое с повышением этого самого числа переходит из инфракрасного свечения в ультрафиолетовое.

Диапазон простирается примерно от 2000К (инфракрасный) до 12000К (ультрафиолетовый). Для примера температура цвета солнца составляет 3500-3700К. Отсюда можно понять, что ваша лампа 6000К имеет более синий оттенок и более ничего. Сила света измеряется другими величинами - LUX и LUMIN, вот от них и будет зависеть световой поток.

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Попробую объяснить по поводу 6000К. Все дело в том что эти значения указываемые на ксеноновых лампах, а сейчас и на светодиодных, показывают вовсе не СИЛУ светового потока, а ТЕМПЕРАТУРУ ЦВЕТА (в светотехнике имеется такое понятие), которое с повышением этого самого числа переходит из инфракрасного свечения в ультрафиолетовое.

Диапазон простирается примерно от 2000К (инфракрасный) до 12000К (ультрафиолетовый). Для примера температура цвета солнца составляет 3500-3700К. Отсюда можно понять, что ваша лампа 6000К имеет более синий оттенок и более ничего. Сила света измеряется другими величинами - LUX и LUMIN, вот от них и будет зависеть световой поток.

Спасибо за разъяснение. Короче не стоит эксперементировать с ПТФ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
8
Автомобиль: Astra OPC & Jeep Over 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Поставил осенью в ПТФ ксенон, езжу с ними постоянно, но только в темное время суток. Обратил внимание, что ближе к весне отражатель начал плавиться-пузыриться, сейчас немного потемнел.

Вопрос в чем: никто не встречал альтернативу нашим ПТФ, лучше с линзой ?

post-13043-0-40281800-1368721929_thumb.jpg

Изменено пользователем Local
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Пока нет
Город: НН
Опубликовано

Согласен с ТС. Штатные ПТФ гуамно редкостное. Хочу тоже поменять. пусть и не на линзы. Но хоть на что нибудь. Вообще был бы счастлив, если бы от Соренто подошли. Там оптика шикарная противотуманная

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10
Автомобиль: Trailhawk 2020 3.0 CRD
Город: Riga
Опубликовано

Мне предлагают поставить LED FOG противотуманки (не путать с LED лампочками). Ценник одной ПТФ чуть меньше 300 УСД. Свет очень яркий и четко направленный. Можно и днем и ночю ездить. Вернусь домой, и наверное в июле буду ставить...

 

http://www.autohost.lv/ru/mi-prodajom/nolden/

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
19
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2) 3.6 V6 (286 Hp)
Город: Москва
Опубликовано

Не правда Ваша, а точнее в "в достаточно продвинутой компании по установке ксенона". В ПТФ ксенон установлен более 10 месяцев назад, пользую его совместно с дхо практически каждый день, уже пробежал болле 6 тыс км и ничего не расплавилось и не перегорело. А то что советуют поставить Hella, так там в линзе давно уже стекло не ставят, такой же пластик. :rolleyes:

А функции ПТФ и простые лампы не выполняют, для тумана нужен жОлтый свет, только он просвечивает, и то только по самому низу. :good:

Вот эта компания http://www.avto-xenon.ru/

Я туда записался, приехал...и получил отказ. Не думаю, что они совсем дураки.

Так же не думаю, что дураки сидят в самом Крайслере и выпускают авто с "нефункционирующими" ПТФ. Они бы тогда авто просто не смогли сертефицировать ни у нас, ни у себя в америке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   18 пользователей, 0 анонимных, 173 гостя (Посмотреть всех)

    • jarinoff
    • RX-8
    • Serge Petroff
    • VPKH
    • Alex_Cher
    • Александр20
    • Wally
    • фасолька
    • bnay43
    • Ivar@
    • Serj052
    • SalimSoft
    • Taras55
    • pofig
    • Dmitriy-KHV
    • stepmak
    • Константинусс
    • Pravun
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.