Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

Други, а raybestos комплектом продаются? Чета я туплю. В эмексе - 3436- 1 шт. В Эксисте - 4146 - 1 шт. У других подписано - комплект...Умом понимаю, что по одной не продаются. А на деле мож чудеса какие...по одной колодке возят...Аж стремно за вопрос, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

сколько себя помню, всегда комплект на ось

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Други, а raybestos комплектом продаются? Чета я туплю. В эмексе - 3436- 1 шт. В Эксисте - 4146 - 1 шт. У других подписано - комплект...Умом понимаю, что по одной не продаются. А на деле мож чудеса какие...по одной колодке возят...Аж стремно за вопрос, но тем не менее...

Нет не бывает. Это все комплект.

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: WK2 3.0 CRD Overland
Город: Уренгой
Опубликовано

Други, а raybestos комплектом продаются? Чета я туплю. В эмексе - 3436- 1 шт. В Эксисте - 4146 - 1 шт. У других подписано - комплект...Умом понимаю, что по одной не продаются. А на деле мож чудеса какие...по одной колодке возят...Аж стремно за вопрос, но тем не менее...

Экзисте был комплект, а вот в автодоке по штучно, взял в автодоке, пришли в комплекте
Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Железяка wk2 3,6 trail&hawk
Город: СПб
Опубликовано

Что то подозрительно дёшево для райбестос..

У партнеров перед 6 тыс, зад 7,5-8. Или это в нашей деревне так ценник ломят? )

Изменено пользователем Bad_ideal
Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

Заказаны были Феродо  в прошлом году но поставщик в отказ пошёл были в наличии с 3 дневной доставкой Стелокс за 1200 р .Махнул рукой заказал ,встали хорошо ,тормозят не скрипят.Думал на время а сейчас   :blink: ,откровенный китай да и хрен с ним ну нет пока претензий ,по поводу дисков пока сложно сказать год пройдёт увижу

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Тут многим и оригинала хватает...а кто-то и 30т.км не проехав меняет и диски и колодки. Вопрос эксплуатации, как часто тормозите, с каких скоростей и т.п.

Ссылка на комментарий
170
Автомобиль: JGC Limited 2014 CRD 8AT
Город: СПб
Опубликовано

Заказаны были Феродо  в прошлом году но поставщик в отказ пошёл были в наличии с 3 дневной доставкой Стелокс за 1200 р .Махнул рукой заказал ,встали хорошо ,тормозят не скрипят.Думал на время а сейчас   :blink: ,откровенный китай да и хрен с ним ну нет пока претензий ,по поводу дисков пока сложно сказать год пройдёт увижу

 

Однажды метра не хватит, и не дай бог до человека.

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

Вы сами попробывали? сам первый раз.По лету всё равно заказывать передние диски феродо  и колодки буду и это будет феродо.Но факт есть они не скрипят

Изменено пользователем ivan-jeep
Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

@Max99,Колодки Стелокс магнитятся-феродо которые стояли нет, Замена передних колодок была  на 110 т.км сейчас немного за 183 т км 

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@ivan-jeep, здесь ветка по WK2 как бы ... :shades:

Думаю, что по тормозам таки есть отличия.  :coffe2:

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

@Nordicus,Даже не заметил :to_become_senile:  Пардон

Серьезно...

У меня передних колодок на 30т.км хватает

Сравнил эксплуатацию в нашей деревне и Москве-у нас 1 светофор и то никто не понимает зачем он,не сыпят ни реагенты ни соль

Изменено пользователем ivan-jeep
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
88
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Новороссийск
Опубликовано

Blue Print и перед и зад, уже 15000 на них, никаких нареканий, ни скрипа ни нагара, тормоза как зверь!

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 CRD+race chip
Город: Балашиха
Опубликовано

получилось так, что надо было задние менять (на правом колесе изнутри до металла все стерло подчистую), в наличии из знакомых названий были только TRW. поставил. Может из-за шума шипов, или из-за того, что задняя ось менее нагружена - пока не свистят и вопросов не доставляют. Правда, пробега с ними километров 20.

тоже стоят ТRW спереди проехал на них уже около 30т.км ,летом иногда поскрипывают от чего зависит так и не понял
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2012 over
Город: Москва
Опубликовано

Приветы.

 

Мне вот в сервисе рекомендовали колодки hawk. Есть опыт использования? Ценник немалый, но у оригинала ценник вообще конь.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: WK2 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Коллеги, пробежал тему и так и не пришел к однозначному ответу по колодкам. Вроде пишите неплохие феродо, но человек здесь также написал что на 10 тыс только их хватило. В итоге - есть ли достойная замена оригиналам, чтобы диски не пачкали и ходили также? Оригиналы прошли 60 тыс, износ 95% перед и 70% зад. Или лучше раскошелиться (с нынешним курсом цены конечно кусаются) и купить оригиналы и забыть еще на 60 тыс о проблеме?

из наличия в экзисте перед: http://exist.ru/price.aspx?pid=89108829&sr=106 , зад http://exist.ru/price.aspx?pid=8AF08829&sr=106

 

NIBK никто не ставил?

 

и еще подскажите пожалуйста где лучше поменять на юге/ю-з? чтобы смазали все аккуратно и за адекватную сумму. Менял масло в Территории, так они пробку без шайбы так затянули что чуть резьбу не сорвали и масло подтекало... теперь к ним боюсь ехать

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

25т.км на феродо уже. Все норм, заскрипели на днях, но видимо что-то попало...сейчас тишина.

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

@manthing, возможно я писал про 10 тыс. Но это мне так в сервисе сказали. Партнёры... Там вообще приговор "до свидания" был. А на выходе норм оказалось.

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

У меня на Куге 2.5 литровой передок был изумительный. АТЕ Power Disk + АТЕ Ceramic (колодки) . Полное отсутствие пыли и черного феродошного налета на дисках колес, хоть не мой ваще. Можно было белые крашеные диски ставить, при любых оттормозках - чистота. Перегрева не боялись, хоть с 200 тормози до талого. Но вот на индейца я не нашел таких, а с удовольствием бы поставил. На данный момент взял Райбестосы(колодки) на перед(диски еще живые). Отзывы вроде нормальные. Сам пока еще не поставил. К лету наверно уже заменю родные. Пробег - 50т и еще есть запас на покататься, хотя и не большой.

 

зы: Пробились в Ексисте - АТЕ Ceramic 13.0470-7282.2 , но цена - мост чугуниевый...-17274...Нах они тада нужны , такие...В ЕМЕКСЕ по 10.5 т.....

 

зы2: На Форда брал по 6000.

Изменено пользователем FLOT
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
@FLOT, что за феродошный черный налет?! На двух машинах колодки феродо, диски разные (мопар, брембо и что то ещё), налет? - уже забыл что это такое.
Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня спереди стоят Феродо, налёта нет.

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

 

 


Я думаю речь о феродо, накладке самой https://ru.m.wikiped...org/wiki/Феродо

Совершенно верно, речь о материале!

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: WK2 CRD
Город: Москва
Опубликовано

 


У меня спереди стоят Феродо, налёта нет. Спасибо Ответить Цитата Цитата выделенного / ник

 

коллеги, а сколько феродо ходят, кто-нибудь уже столько накатывал? 60 тыс пройдут?

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

Некорректный вопрос по сути. У меня приятель в Магадане живет, колодкам уже 120 т. - они как с магазина.  Я типа про то, "смотря как тормозить" ... :D

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: WK2 CRD
Город: Москва
Опубликовано

мужики, а есть какая-то специфика замены колодок на WK2 по сравнению с другими авто? Можно менять в обычном сервисе или все-таки лучше обратиться к дилеру?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Где угодно, щёткой полозья почистить, направляющие протереть и смазать термостойкой смазкой собственно из необходимого всё.

Ссылка на комментарий
  • AG изменил название на Выбор неоригинальных тормозных колодок и дисков

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.