Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

Может кто в курсе, что это за колодки? Цифры не видно полностью, а с видимыми яндекс не бьется..

post-27887-0-34576000-1458732707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 3.0 CRD - 2014 год
Город: Moscow
Опубликовано

Добрый день! Не подскажите какие тормозные диски и колодки взять вместо штатных? Родные диски свело. Диллер отказался менять. Свело где-то на 22000км. Сейчас уже почти 50000м. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

@yura2012,

А у Вас какой Jeep? 

чтоб вопросов к Вам меньше было в профиле поправьте  :good:

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: GC WK2 2013(рест) 3.6 Overland
Город: Мск (Алтушка)
Опубликовано

 

 


13.0470-7282.2

ну что колодки поставил ??? как полёт??? 

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

ну что колодки поставил ??? как полёт???

Да не стал я их покупать. Больно не гуманно стоят. Я прицепил Raybestos (USA) , по отзывам - отличные колодки!

Изменено пользователем FLOT
Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

Как выяснилось, на задке стояли Japan Parts. Для уверенности заменил на оригинал и не зря, так как по ощущениям тормозить стало заметно лучше. Для себя давно уже сделал вывод - только оригинал, ну или хороший тюнинг продукт, но не это дешевое фуфло.

post-27887-0-35228100-1461296914_thumb.jpeg

post-27887-0-94457200-1461296951_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: GC WK2 2013(рест) 3.6 Overland
Город: Мск (Алтушка)
Опубликовано

вообще выбор стоит между 

brembo или 

ZD1455
 
ACT1455     ,
 
PGD1455C
Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

@CblPOK,

 

Нет... пока не поставил...тяну резинку до талого. Катаюсь в городе . Дальних забегов пока нет. Передок изнутри как обычно уже на подходе, внешние ещё терпят(но это не важно). Откатали 51500. Думаю ещё пару тыщенок пробегут...Задние (родные) не более 50%  выработки, даже поменьше. Их точно года на два ещё хватит. Диски ваще как новые даже рантика не появилось ещё. Торможение уверенное и тихое. Как в аптеке. Райбестос у меня в синей коробке и в полиэтиленовой запайке. Сделано в USA. Брал в Емех!

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: x-trail t31+ JGC WK2 CRD 2014
Опубликовано

На пробеге 75т.км, имея купленную год назад, продленную гарантию, решил поменять колодки.

Перед Ate, зад Raybestos, родные имели износ порядка 60-70%. Ближайший сервис от меня находится в 200км, тем не менее гарантийный инженер в Foris-е С-Пб, посчитал, что самостоятельная замена это весская причина для прекращения гарантии, о чем мне и было заявлено, при плановом посещении по ТО.

Кто-нибудь попадал под раздачу с этим приколом?

П.с.: колодки, кстати, великолепные, не перегреваются, без биения, торможение мощное.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь попадал под раздачу с этим приколом?

В своё время мне там по гарантии отказались диски тормозные менять, с формулировкой, что я ими пользуюсь неправильно))) хотя пробег был еще меньше 20000 :) я смотрю, что там ничего не меняется и эти милые люди продолжают работать :)

 

колодки, кстати, великолепные, не перегреваются, без биения, торможение мощное.

 

У меня по АТЕ другое мнение сложилось на Гранде. Тихие, но при активной езде быстро сдаются. Ход педали растет, эффективность торможения падает.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: SantaFe new 2011.2.4.Cherokee KJ 2004 3,7 . Jeep Grand Cherokee WK2. 3.0..Limited
Город: Москва
Опубликовано

Меня сразу предупредили при продлении гарантии: всё расходники - только дилера, это их условие.

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано
всё расходники только дилера , это их условие.

 

И работы тоже, к сожалению это так... :mad:

Ссылка на комментарий

Сегодня выкинул Japan Parts, пробег около 5 тыщ, задолбали своим писком, как на уазике ездил, появились царапины на торм. дисках. поставил проверенные на БМВ Remsa, не дорогие, но тормозят хорошо и не пищат.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

 

 

выкинул Japan Parts
а мне они нравятся, и берут их очень часто... и наблюдаю за ними на машинах водителей разного темперамента... себе тоже поставил на авто - нареканий нет...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
17
Автомобиль: ГЧ 14 3.0
Город: Мск
Опубликовано

Коллеги, привет! Киньте плиз фоты передних тормозных колодок для ГЧ дизель, 13 г.в. но 14 модельный год. Хочу заказать у пиндосов, а они у них под 1 и ту же модель отличаются + у в подборе нет дизеля.

Подбирают по ВИНу уже 2 дня. Боюсь отомстят они мне за всю Россию, пришлют не те :-)

Изменено пользователем Levran
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

когда будете заказывать, помните про их вес - почти 3 кг, довольно часто после этого вкусность цены пропадает -:(((

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

Пиндосы в обще с ума сошли. Адские ценники на доставку. За 2 пластиковые накладки 15см-е 55€ объявили. А накладки 16 стоят. eBay в обще не интересен стал. Порой доставка стоит в 3-4 раза дороже того что хочешь купить.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вроде как 800 - 900 р/кг стабильно в последнее время, может накладки тяжелые просто -:)))

Ссылка на комментарий
152
Автомобиль: JGC Overland 3.0 СRD WK2 Black
Город: Самара
Опубликовано

 Заказал в Емексе Рэйбестос по кругу - десятка вышла. Отличные колодки, отличной машине по отличной цене. :good: А за 1.5т чай на мопэд только можно поставить и то не знай как тормозить будет...мож на пару недель...!?

Изменено пользователем FLOT
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: ГЧ 14 3.0
Город: Мск
Опубликовано

И какой выбор?

http://www.powerstop.com/

из этих выбираю

 

 

когда будете заказывать, помните про их вес - почти 3 кг, довольно часто после этого вкусность цены пропадает

да, по факту доставка дороже чем комплект, но все равно получается дешевле чем в России.

UP6, за фото +1 к карме )

Изменено пользователем Levran
Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

 

 


да, по факту доставка дороже чем комплект,

А чего посредником не возите?
Зачем заказывать прямую,дорогую доставку?
Ссылка на комментарий

 

 


http://www.powerstop.com/ из этих выбираю

 

Так а в чем проблема? Нужно просто задние диски выбрать не цельные, а вентилируемые. И усё  :wizard:

 

http://www.powerstop.com/products/#y=2014&mk=JEEP&mo=GRAND%20CHEROKEE&ss=Models%20with%20Vented%20Rear%20Rotors%20-%20Excluding%20SRT

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Еще один WK2 )))
Город: Москва
Опубликовано

На зад для эксперимента поставил Кujiwa за 650 руб )))?  в результате в пробках свищууу как уазик, но тормозят как штатные, если кому пофиг визжание, то можно брать

Изменено пользователем vvv001
Ссылка на комментарий
  • AG изменил название на Выбор неоригинальных тормозных колодок и дисков

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   21 пользователь, 0 анонимных, 143 гостя (Посмотреть всех)

    • alex1812
    • Aleksei1286
    • Schv
    • porokin
    • Агент 007
    • Acovant
    • vs.
    • Роман24
    • Gosudar
    • Rommel-86
    • Sinbad
    • Владимир(Лексеич)
    • P@vel
    • Александр Баканов
    • Ghostship
    • Wally
    • malyar62
    • Кос
    • Palach
    • SSAG
    • DRRL
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.