Перейти к содержанию

12 000 км на WJ


Ядерщик

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Магадан
Опубликовано

Всем доброго времени суток! Вот решил написать отчет про покупку и поездку Jeep Grand Cherokee WJ 2004 года рождения  по маршруту Москва-Воронеж-Новосибирск-Магадан плюс туды сюды и в итоге получаем 12 000 км.

Ну что поехали, а точнее полетели  наш путь (мой и моего друга согласившегося на безумную поездку в феврале месяце через всю страну) начался честно говоря с Магадана самолетом 9 февраля 2013 года в 15:00 по Магаданскому времени, 8 часов полета и приземляемся в Москве граде в 15 часов все того же 9 февраля 2013 года. Для тех кто не в теме и не в курсе это возможно благодаря разницы часовых поясов!

Сразу хочу сообщить что в Москву мы с другом по имени Роман прибыли для покупки машины которую конкретно уже давно искали созванивались неоднократно с продавцом ибо хотелось заполучить данный экземпляр.

http://jeep4x4club.ru/gallery/image/13752-takim-on-bil-v-den-pakupki/

На этом фото машина предстала перед нами в день осмотра машины, а если быть точнее то 10 февраля, походили посмотрели вокруг да около, выглядела машина очень симпатично даже не смотря на то, что по правому борту имеется хорошая царапина сделанная каким-то очень нехорошим человеком. Самое первое что меня интересовало в данной машине это возможность сидеть и управлять данной машиной с комфортом, чтоб ничего меня не стесняло, не мешало, руль не упирался в коленки и прочее! Почему акцент был сделан именно на это дело в том, что я средне статистический Российский мужик 193 см ростом и 110 кг весом и друзья мои такие же по комплекции, машина конечно же покупается не для друзей, а для себя но скажу прямо меня не устраивают вариант упрека со стороны родни или друзей когда садишься в машину и чувствуешь в ней дискомфорт. Как оказалось машина может принять на борт и более крупного представителя человеческой расы. Основная цель покупки Jeep это выезд на охоту рыбалку и так сказать дальнейшее совершенствование машины!

Ну вернемся к нашей основной теме! Осмотрев машину пробив ее историю начиная с момента ее выхода с завода, первого владельца, всех ремонтов штрафов и прочего! Скажу прямо продавец оказался понимающим человеком и с любезностью предоставил мне vin-номер машины плюс номер ПТС за долго до осмотра машины благодаря чему я о машине знал думаю больше чем ее второй владелец который продавал мне машину, первым собственником был один гражданин США который любил и мучился с данной машиной по другому нельзя сказать так как у машины с момента покупки очень большие проблемы были в основном с мозгами! Но это мелочи которые уже не преследуют эту машину! Осмотрев машину взвесив все за и против мной было принято решение купить данный автомобиль! На следующий день 11 февраля оформили сделку!

После оформления сделки, а ее мы осуществили буквально в первой половине дня, было принято решение вернуться в гостиницу и подготовиться для начала путешествия, а точнее выспаться, по пути в гостиницу заехали в магазин и приобрели следующие предметы для того чтоб быть более уверенными в дороге:

- набор инструментов (которого в последствии оказался недостаточным в связи с отсутствием рожкового ключа на 18)

- стропа на случай если нас придется буксировать

- рем комплект для бескамерных шин

- набор автомобилиста в который входили следующие предметы аварийный знак остановки, огнетушитель, перчатки х/б

- компрессор

- кувалда (а мало ли вдруг пригодится )

- ножовка (можно выпилить что ни будь)

- топор (поможет срубить что ни будь)

- второй домкрат (первый имелся в машине, но второй всегда пригодится скажем разбортировать колесо, чтоб не махать кувалдой и не коцать литье уголком и кувалдой достаточно засунуть колесо под машину упереть домкрат в покрышку и машину и вы сами будете удивленны на сколько быстро и качественно произойдет разбортирование)

- паяльная лампа (на трассе всегда пригодится особенно в зимнее время)

- две двадцати литровые канистры под бензин металлические, почему металлические так как не на всех АЗС вам дадут заправить пластиковые канистры.

- еда на всякий случай консервы и диширак

- газавая печка (маленькая такая)

- набор предохранителей

- видео-регистратор

- автомобильная зарядка для телефона

- радар-детектор которому я доверяю и сделанный нашими соседями китайцами (чтоб мы без них делали даже не представляю ) если кому интересно модель Шоу-ми 624 единственный на рынке (лично мое мнение) сопоставимые цена качество, относится к классу как говорит наш брат дешево и сердито, ни разу не подвел! И поверте если вы собрались ехать через всю страну он вам пригодится и отработает свою стоимость неоднократно!

НАВИГАТОР это отдельная история, для всех кто путешествует хочу дать совет, не поленитесь и купите полноценный навигатор, так как я являюсь владельцем телефона Galaxe NOTE решил немного сэкономить и приобрел лицензию через плей маркет на Новител навигатор. Все как бы хорошо, но вот одно НО замечено было, что при долгой работе навигатора в системе андройд телефон начинает тупить, а точнее сам навигатор, он начинает жить своей жизнью. Минус еще когда навигатор в телефоне, скажем вы заехали в незнакомый вам населенный пункт и вам начинает кто то звонить в самый ответственный момент и скажем телефонный звонок очень важен для вас. Скажу прямо по закону подлости именно так и происходит. Потому не делайте моих ошибок и приобретите полноценный навигатор. Еще хочу добавить дабы ваш навигатор не прокладывал путь через крупные населенные пункты потому как ему кажется что так короче и быстрее зайдите в настройки и выберите в навигации вид транспорта «грузовой автомобиль» и ваше движение будет проходить огибая населенные пункты и не теряя времени на пробки которые только в крупных городах хорошо отображаются! Ели же необходимо заехать в населенный пункт и помотаться тогда стоит вернуть вид транспорта на «легковой автомобиль».

- два запасных полноценных колеса (наша трасса много сюрпризов преподносит иногда и двух мало, но нам повезло и как говорится ни одного прокола, пореза и прочего)

- и еще не помешает сибишная рация и тут нам повезло прошлый владелец довольно удачно ее уже установил в авто

Ну начнем из Москвы мы выезжали в 3 часа ночи чтоб к утру добраться до Воронежа! Почему именно в три, ибо движение не затруднено и дороги по свободнее плюс то, что новое авто и к габаритам не привык да и к потоку мегаполиса! Без особых проблем выехали из города Москвы вышли на трассу Москва –Воронеж х…..н догонишь и в тапок!

Сказать по правде как представитель Дальнего Востока за рулем американца я впервые, до этого юзал только одни японцы и в большей степени Хонды, но WJ меня очень порадовал в управляемости, в разгоне и его мощи, одним словом отличный авто! Радует не только меня, но и многих моих друзей, завидуют белой завистью, кому давал попробовать порулить один даже очень захотел такого же мостового красавца и заказал себе, но есть и рогом упертые только Япония и все! Не буду спорить и оскорблять кто круче америкос или японец, но у америкоса более дешевые запчасти для тюнинга я бы сказал просто не паханный край, ибо американцы любят полазить по своему каньону Моаб который в штате Юта и на ебей вы много всего найдете для лифта, тюнинга и прочих запчастей! Но вернемся к главной теме приехали в Воронеж без проблем, трасса Москва-Воронеж просто супер по сравнению с тем, что нас ждало дальше!

 

Погостив у родни выдвинулись дальше, а конкретно наш следующий понкт был город Новосибирск так как Новосиб это своего рода отличная ремонтная база, от Воронежа до Новосиба около 5000 км за это расстояние обязательно должно, что ни будь вылезти в авто и в Новосибе не проблема отремонтироваться есть море как новых так и запчастей Б/У. До города Новосибирск ехали не спеша выбрали темп от 700-1000 км в день, чтоб как говорится не торопясь, иногда общаясь по рации с другими участниками движения слушая и рассказывая различные истории и что твориться на дороге, убивали время! Останавливались периодически покушать в дорожных кафе, по части кафе придорожных где то сервис класс и ценник нормальный а где-то прям ужас лучше покинуть заведение!

 

Что касается Новосиба доехали почти без проблем, гаи не доставало вообще, за весь путь гаи останавливало 3 раза и то как мы поинтересовались за то, что их внимание привлекал ксенон установленный на машине! По части проблем, что было обнаружено на тех станции в Jeep54.ru давануло коренной сальник, сальник раздатки начал подтекать, передний трех крестовидный тюнинговый кардан имеет люфт (его не менял как и аморты заказал на ебей такой же кардан за 16 000 и 4 аморта за 8 000), передний правый тормозной суппорт оказался заклинившим, задние аморты мертвые, еще при смотринах я увидел что задние аморты подушатоны, но терпимо! Вот нашлись проблемки и хорошо, что их предвидели и все устранили попутно заменили все сальники, что есть в машине кроме сальника бензонасоса, туда не лазили и это отдельная история , Но так как нас ждал еще путь длиной 7000 км до дома пришлось сделать ТО причем такое нормальное с заменой всех жиж переборкой мостов и еще много чего! Весе ТО обошлось относительно недорого в тех рамках скажем если б я делал это ТО на Японца я бы отслюнявил около 100 000 рубликов, а тут всего на 53 вышло! Да кстати читающим этот отчет кто собирается покорять зимнюю Россию не забудьте заменить жижу в радиаторе и сделать ее от -52 до -54, печка будет дуть чутка холоднее от такого концентрата, но ваши патрубки не прихватит на морозе в – 45 -50 и представьте, что вы еще при этом темпере несетесь со скоростью под 100! Обязательно не забудьте приобрести автомобильное одеяло для моторного отсека, чтоб не страдать как мы, лепить из картонок и строительного утеплителя закрывать радиатор, что ж ТО закончено все четко и ровно огромное спасибо парням за выполненную работу, прем дальше!

Дальнейшие 7000 км нас ждало не мало сюрпризов начиная от дороги заканчивая мелкими неисправностями с машиной. Чем дальше от ЦРС и ближе к Якутии, а точнее сразу в Якутии, начинается просто жопа, за время следования по Якутии лично я вспомнил всех и крыл их всем тем на чем белый свет стоит! Кто не в курсе Якутской трассы рекомендую прокатится, так чтоб жизнь малиной не казалась! Якутия нам помогла убить передние стойки, дампера, и оборвать линк передний левый! Ниже фото! Хорошо что за 500 верст до дома есть родня и теплые боксы где отремонтировались буквально за 4 бутылки пива которое сами употребили во время работы!

Вот фото оборовоного линка, оно же так называемые косточки

http://jeep4x4club.ru/gallery/image/13753-jakutskaja-trassa-daet-o-sebe-znat/

Масло на фото это так дампер давануло!

Немного подумав решили прибегнуть к сварке и вот что получилось!

http://jeep4x4club.ru/gallery/image/13755-remont/

В последствии кости были заменены на кости от фирмы Роуч Кантри и скажу вам прям песня сидят четко и нет хруста и стука которые присуще полиуретану на данных запчастях!

Отремонтировшись выспавшись хорошо отдохнувшими поехали в Магадан. И как я не раз упоминал доехали без проблем. Вердикт данному авто вынес таков: Jeep довезет вас до места куда угодно почти без каких либо проблем даже при «более менее» серьезных поломках!

Что касается машины то ее ждет много изменеей как внешне так и кое что хочу доробатоть сделать машину более подготовленной для бездорожья!

http://jeep4x4club.ru/gallery/image/13759-nakonecto-v-magadane-pojavilsja-sobrat/

Вот недавно появился товарищь по машине который недавно купил WJ чтоб так же подготовить его для бездорожья, короче нашел себе напарника :-)

 

P.S. Сильно не пинать это мой первый отчет! В последствии я добавлю еще фото и дополню отчет информацией!

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: WJ 02 4,7 Овер +3 33AT
Город: Москва
Опубликовано

Что за остановки по поводу ксенона, как разрешились?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Магадан
Опубликовано

@Ядерщик, Рад,что доехал!!! Брелок на фаркопе цел? Что случилось с мостами?

 

 

Приветствую! Брелок на форкопе цел и невредим! :rolleyes: Что касается мостов то там ничего небыло, это моя личная инициатива и это было правильно так как выяснилось запчастей в моем городе на машину нет вообще даже свечи пришлось по инету заказывать :) и так как предстояло еще 7000 км в пути я хотел выевить все, что только можно было ибо Якутская трасса промажек не любит очень сложная и движение зимой там почти нет тоесть помощи неоткуда ждать! А так я увидил все своими глазами состояние из нутри и остался им даволен :up:

 

Спасибо за авто :hi:

 

 

P.S.: Глянь какую рамочку поставил под магнитолу, прям само то :up:

post-18334-0-88239800-1370331992_thumb.jpg

Изменено пользователем Ядерщик
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Магадан
Опубликовано

Что за остановки по поводу ксенона, как разрешились?

 

Дело в том что на машине стоял прям очень хороший свет! я дальним почти не пользоввался, так как ближний светил как дальний :hands: а дальний свет вообще превращал ночь в день! И по словам инспекторов это очень сильно привлекало их внимание! Разрешение проблем все три раза обходилось как то с пониманием ни штрафов ни вымагательств ни разводов на деньги! Они были ошарашены тем куда нам ехать и сколько это километров, пришлось разок провести урок географии так как один инспектор считал что Магадан сразу за уралом находится! :lol2:

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep
Город: Воронеж
Опубликовано

Отличный отчет. Не каждый пойдет на такой геройский поступок. Молодцы :wizard::hands:

 

Я вот на майские из Воронежа в Питер потусить с друзьями мотался , так и то колесо просадил.

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: WJ 2000 г.в. 4.7 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано

Весе ТО обошлось относительно недорого в тех рамках скажем если б я делал это ТО на Японца я бы отслюнявил около 100 000 рубликов, а тут всего на 53 вышло!

Друг, не пиши такое где-нибудь на дроме, а то местные японоводы заклюют :)

 

По теме - отчет отличный, молодец! Ты наверное по родному краю один среди уазиков на джипе катаешь?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 118 гостей (Посмотреть всех)

    • _KV_
    • Раптор
    • Vadim0908
    • CpaM
    • Wally
    • buzz
    • Valery56
    • anigiramus
    • Прокоп
    • svstes
    • -yan-
    • flyinghollander
    • вадим 912
    • Gneush54
    • Mr. Zenchenko
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.