Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Антикор

Стоит ли WH\WK обработать антикором и если да то каким? Просто одни говорят надо, другие что ржаветь потом начнет еще сильнее. Кто реально обрабатывал и какой результат.

Важные ответы

если ржаввет, чистить, цинковать (необязательно) и антикором пройти

  • Автор

если ржаввет, чистить, цинковать (необязательно) и антикором пройти

Пока нет, есть несущественная поверхностная, вот и думаю делать сейчас или нет..., чтоб на будущее, или подождать.

Изменено пользователем Viger

где конкретно ржа?

  • Автор

Немного около заднего моста и все в принципе, скорее тут вопрос про будущее защищать или нет, или защищать но позже т.к. не стоит бежать впереди поезда...

Была у меня мазда6 трёхлетняя. Заантикорил в Dinitrol сервисе за 250€. Через зиму – запузырилась, как лишайная! По гарантии переделали. Через зиму – крылья насквозь! Джипу пятый годик идёт – ни пятнышка! Но, думаю задуть надо. Зато – больше ни чем не беспокоила Ма6ка-то, меня. Эх...

Антикорить есть смысл только новую машину.

если нужно антикоритьЮ только после тщательной чистки, по доброму там внизу метал толстый и чтобы проржаветь надо наверное лет 30, для красоты я бы не стал заморачиваться.

  • Автор

если нужно антикоритьЮ только после тщательной чистки, по доброму там внизу метал толстый и чтобы проржаветь надо наверное лет 30, для красоты я бы не стал заморачиваться.

Ясно тогда, только подкрашу. Чем лучше тогда подкрасить, какой краской(заодно мост подкрашу)?

я бы хаммерайтом залил бы все..

Я антикорил крылья изнутри, пороги, арки :) днище не трогал. машин бу.

  • 4 года спустя...

Подниму тему, дабы не плодить новую.

Залез недавно под машину и заметил на днище кое где поверхностную коррозию в районе запаски ну и так местами, несильно, чисто жучки. Ну мост и элементы подвески естественно ржавый, как у всех в принципе. И вот задался вопросом антикора, нужно ли его делать и если нужно то в каком объеме? МЛ составом днище и скрытые полости это понятно, а вот надо ли поверх этого антикора мастикой мазать? я вот склоняюсь что нет, ибо нанесенная на МЛ она прочности не добавит. Но все антикорщики пиарят, что днище все надо мастикой покрывать, аля жидкие подкрылки, но ведь это не антиков и под ним сгниет еще быстрее чем без него. А с мостом и прочими элементами подвески что делать? Хемирайтом красить? чистить мост от ржавчина бесполезно мне кажется, это адская работа.

Поздняк метаться:(

Мастику можно нанести только на чистое сухое покрытие, желательно без ржавчины.

А теперь только РастСтоп в помощь, раз в год.

Ну, или забить, если не собираетесь ездить на этой машине вечно.

Да мастикой я и не хочу делать, не вижу в ней смысла, она по хорошему ток от пескоструя нужна в арках, на днище она вообще бесполезна и от коррозии не защищает, на мой взгляд это тупо развод на бабки от антикорщиков.

 

Я хотел тектил цинком сделать, не растстопом, раст стоп очень теекучий и быстро смывается,а тектил подсыхает и хорошую пленку дает.

Изменено пользователем nos710

Тогда нужно все днище тщательно вычистить, все лохмотья отслоившиеся ободрать, паучки зачистить.

По хорошему подрамник нужно снимать.

А раст стоп текучий, он в трещины родного антикора проникает, под краску, под ржавчину.

Да, хватает его на год, но раз в год задуть днище по новой не большая проблема. ИМХО.

Тектил цинк МЛ такой же проникающий и поднимающийся состав, бренд тут в принципе не имеет значения,суть у них одна и таже.

Подрамники да снимать лучше, но это жопа и геморой, я не готов всю тачку разбирать да и антикор центры этим не занимаются, они даже ржавчину то особо не зачищают, это только самому все делать, а мне этим негде и некогда заниматься. Поэтому хочу обойтись малой кровью.

 

Есть у кого каккой опыт с сервисами?

А теперь только РастСтоп в помощь, раз в год.

 

Согласен, кроме расстопа все остальное усилит гниль...

Я бы состав для скрытых полостей смешал с внешним составом и задул во все пороги и снаружи тоже... 

Мост и заднюю балку антикорить или красить - никакого смысла - они вечные.

 

 


бренд тут в принципе не имеет значения

Искал долго ML по магазинам, не нашел :(

Купил типа аналог, в золотом баллоне, тоже со шлангом для скрытых полостей.

Антикор не дуется, шланг забивается, короче отстой, так 2/3 банки и выкинул:(

  Дешево и очень сердито.Явные видимые очаги обработать преобразователем ржавчины дать высохнуть(день) .Пушечное сало + отработка 1/1 разогреть до жидкого состояния,наносить лучше пуливизатором,кистью не удобно горячо и быстро остывает  все остальные обработки развод на бабки.

В московском рассоле, особенно если машина старше трех лет, раст-стоп и только раст-стоп. Как минимум раз в год.

 

Есть у кого каккой опыт с сервисами?

 

Я антикорюсь в Конвеле http://konvel.ru/. Мне нравится, машине тоже, до сих пор ни ржавчинки (ттт).

Хинт: к ним лучше ездить в феврале-марте, дают хорошие скидки. К тому же, машин купается в самом термоядерном рассоле как раз в марте.

 

Я в этом году сделал расстопом. Даже мини-отчетик забабахал https://www.drive2.ru/l/481597364033815244/

Сделал себе динитролом,пока доволен.У ребят караваны обработаны были,мы за ними наблюдали - две зимы уже отходили,все гуд.

  • 2 года спустя...

Доброе утро форумчане !

Хочу сделать "антикор" на недавно купленном новеньком "Гранде".

Подскажите проверенную контору? Может кто из партнеров клуба занимается ?

 

Всем добра и здоровья !

 

RB-Group - делал у них два крузака и патруль, ну и по моей наводке еще лексуса антикорили. Все очень достойно. Когда патруля продавал, пришлось сильно постараться чтоб снять антикор и прочитать вин на раме. Окончательно проблему только керосин решил :)

Спасибо ! 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • kuts.
  • Дмитрий Александрович С

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 260 Записей
    • 27 Комментариев
    • 152433 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Grand Cherokee WK2 2016: горит ESP и не работает старт-стоп

    Приехал Jeep Grand Cherokee (WK2) 2016 года, пробег 134 тысячи. Владелец жалуется на две вещи сразу: на панели горит ошибка ESP, а система старт-стоп перестала отрабатывать.

    Подключили MDP, зашли в wiTECH и посмотрели логи. Оба симптома сошлись на одной цепи, так что искать пришлось не два разных дефекта, а общий корень.

    Почему один вакуумный насос уронил сразу две системы

    По ошибкам вышли на вакуумный насос. Он создаёт дополнительное разрежение для усилителя тормозов, и когда производительность падает, педаль на холодную становится тяжелее.

    Блок управления видит нехватку вакуума и блокирует старт-стоп: при следующем пуске давления на усилитель уже может не хватить. ESP завязан в ту же логическую цепочку, поэтому ошибка ушла к системе стабилизации. Заодно в монтажном блоке нашли сгоревший предохранитель: из-за него ESP светилась стабильно, а старт-стоп не запускался вовсе.

    Что делали и чем закончилось

    Вакуумный насос заменили на оригинал, попутно поставили новый предохранитель в блоке. После сборки в ТРС-Моторс прошили ECU актуальной версией через wiTECH: без обновления адаптации старт-стоп не сбрасываются и система продолжает капризничать.

    После прошивки педаль вернулась к нормальному усилию, старт-стоп заработал штатно, ошибка ESP погасла.

    Ранние признаки на WK2 в этом возрасте

    Обратите внимание на педаль тормоза при холодном пуске: если она стала чуть жёстче, а старт-стоп срабатывает через раз, вакуумный насос отрабатывает ресурс. Сначала он уходит в плавающий режим, а при критическом падении вакуума загорается ESP.

    На WK2 в этом возрасте механизм типовой: уплотнения насоса теряют эластичность, разрежение держится хуже. Заодно проверьте предохранители: после нескольких зим контакты в блоке окисляются, плавкая часть перегревается и пробивает раньше расчётного тока.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 405115 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

  3. Графит

    Блог пользователя Kyl в Cherokee
    • 2 Записи
    • 14 Комментариев
    • 101955 Просмотров

    Cherokee KL 2,4

    201113-8384949.jpg

    Kyl

    Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

    Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

    А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

    я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

    И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

    далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

    Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

    Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

    передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

    Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

    Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

    Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

    Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

     

    З.Ы. пробег 360к                                          

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.