Перейти к содержанию

Стартер.


march_cat

Рекомендуемые сообщения

9
Автомобиль: Grand Cherokee(ZJ), зеленый, 5.2, 97 год, араб, кличка "Крокодил"
Город: Новосибирск
Опубликовано

Начали залипать пятаки на стартере. Пока по нему не постучишь, не крутит. Ключ поворачиваешь, все притухает или тухнет, а стартер никаких признаков не подает.

Если я правильно выявил поломку, то как лечить?

Машина ГЧ рестайл, 5.2 97 год

Изменено пользователем march_cat
Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

@march_cat,

Поиск Дружище! Поиск рулит. Тем полно, как лечится. И про щётки и про всё... :up:

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand Cherokee(ZJ), зеленый, 5.2, 97 год, араб, кличка "Крокодил"
Город: Новосибирск
Опубликовано

Т.е. я правильно выявил причину?

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

@march_cat, Мне кажется да. Поищи поиском, я чтот рассказывал, и коллеги, про стартер, там можно починить не очень проблемно и затратно. А так китайский юнипоинт от 4500 до 6500р.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand Cherokee(ZJ), зеленый, 5.2, 97 год, араб, кличка "Крокодил"
Город: Новосибирск
Опубликовано

Завтра вечером полезу под машину.

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

@march_cat, Мне кажется да. Поищи поиском, я чтот рассказывал, и коллеги, про стартер, там можно починить не очень проблемно и затратно. А так китайский юнипоинт от 4500 до 6500р.

тема про Волговские щетки в стартер актуальна. Фотки выкладывал ))

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: WG Overland,04
Город: Новосибирск
Опубликовано

Хоть у меня скорее всего другой стартер, но симптомы были очень похожи, я зря его снимал и катался на эвакуаторе. Причина была в плохих контактах стартера, их можно зачистить и не снимая его.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand Cherokee(ZJ), зеленый, 5.2, 97 год, араб, кличка "Крокодил"
Город: Новосибирск
Опубликовано

темы по переборке нашел, посмотрел, номера записал. поеду завтра в магаз, прикуплю мелочи и поменяю. что бы по зиме ни иметь себе мозг этой проблемой

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand Cherokee(ZJ), зеленый, 5.2, 97 год, араб, кличка "Крокодил"
Город: Новосибирск
Опубликовано

Сняло, разобрал. Щеткам пришел пушной зверек. Внутри куча грязи в виде сажи или чего подобного.

Один из магнитов поломан. Отколот угол. Его внутри не нашел. Пальцем провел по нему, края не цепляются.

На якоре легкий налет черной грязи. Почистил.

На втягивающей. Контакт, где гайка на 8 шатается из-за того, что пластиковая часть которая его держит поломана.

Можно ли ее заклеить эпокситкой или смысла нет?

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

@march_cat,

Можно и заклеить. Втягивающее от Волговского стартера подходит один в один, немного поколдовать с проводами подключения, и всё, цена гдето 450р.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: vw passat, ZJ 5,2 orvis
Город: Красноярск
Опубликовано

Всем привет. На днях перебирал стартер. Щеточный узел поставил от ВОлги, остальные запчасти по отдельности от русского автопрома не нашел, в специализированной конторе по ремонту стартеров подобрали втягивающее и бендикс. Вот номера если кому пригодится фирма zm № 695 (втягивающее), № 0801 бендикс фирма zen, все подошло как родное. в existе пробивается, потом проверил, цена на каждую рубле на 400 меньше чем мне на месте обошлось

Изменено пользователем svvini
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
0
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Таксимо
Опубликовано

Добрый день естче подходит от уазика стартер произвоства чебоксары только клюв поменять надо

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.