Перейти к содержанию

водители JGC высокого роста


Michalych

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: нету
Город: Moscow
Опубликовано

пожалуйста, отзовитесь водители JGC с ростом 190, около того или выше. Действительно ли проблематично долгое сидение в машине: короткая подушка, неудобная педаль, правая нога устает?...

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited
Город: Москва и М.О.
Опубликовано

рост 192 проблем с посадкой нет, смотря сколько долго. До 10 часов езды все нормально дольше не ездил. Главное правильно под себя настроить: сиденье, педали и руль.

Ссылка на комментарий
Valyanich
0
Автомобиль: полноприводная лошадь
Город: Москва
Опубликовано

рост 192 - проблем с посадкой не замечал --откидываю спинку и езжу как в домашнем кресле

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

Немного не дорос :rolleyes: - рост 186. Во вжике в дальних поездках (1300-1500км) правым коленом по бороде надоедало елозить. В викее такого уже нет - там можно и педали под себя подстроить.

Ссылка на комментарий
414
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

в WK 2008 г.в. сама посадка вполне удобная, рост 1.85

но вот зеркало заднего вида мешала обзору, хотя если занять полулежачее положение то нормально, но тогда не видать что перед капотом...

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 2006 3.0
Город: Самара
Опубликовано

Рост 200. Садится можно, но иногда задеваешь волосами за крышу. Сидеть удобно чего не скажу о сидящих на заднем сидении, но залазят и сидят. Поездки 6-8 часов переносятся нормально, настроил для себя поясничный упор стало ещё лучше )

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

пожалуйста, отзовитесь водители JGC с ростом 190, около того или выше. Действительно ли проблематично долгое сидение в машине: короткая подушка, неудобная педаль, правая нога устает?...

Это зависит от года и комплектации. Где то есть регулировка педального узла, а где то и нет. и так во всем :wizard:

Ссылка на комментарий

пожалуйста, отзовитесь водители JGC с ростом 190, около того или выше. Действительно ли проблематично долгое сидение в машине: короткая подушка, неудобная педаль, правая нога устает?...

Короткая подушка - это шутка такая? Сами то сидели?

А что с педалью не так?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: нету
Город: Moscow
Опубликовано

Короткая подушка - это шутка такая? Сами то сидели?

А что с педалью не так?

 

Ваш сарказм, любезный, в данном случае неуместен. И отвечать вопросом на вопрос некорректно. Тем не менее:

 

в машине (JGC 2014) сидел и в салоне, и пару раз на тест-драйвах. Но посидеть полчаса в салоне и 5-10 часов на трассе - "две большие разницы".

 

Вопрос форумчанам задал поскольку неоднократно встречал здесь же сообщения подобные этим:

 

"Отправлено 18 March 2012 - 00:57

alex6645 (18 March 2012 - 00:47) писал:

Ром,причина продажи - пневма?Или просто разонравился?

 

RomanB: Не мое. Посадка неудобная, короткая подушка особенно (мой рост 192см). Мотор очень слышно, переключается очень нерасторопно и невовремя,

Неудобен он для меня. По трассе - устаю от неудобного кресла, по городу - рулежка не айс. Я машины эмоциями выбираю, понравился WK2 очень,

не такой как все, глаза не замозолил, вот я и повелся. Но сейчас все чаще езжу на мерседесе, и все реже беру джип. Пришел к выводу, что зря я его взял, надо было рестайлинг на мерин сделать и ездить дальше. Продам - так и сделаю

 

Отправлено 18 March 2012 - 02:05

alex6645: Да,всё верно.Подушка короткая,правая нога в пробках,просто писец.Может старость?Как разгонный ,до конца года промучаю,может выдержит.Дизайн симпотный ,ходовая и трансмиссия дремучая,да и ценник подкупающий для разгонного авто.Была надежда что детские болезни обойдут стороной.Ан нет. "

Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: Продал
Город: Люберцы - Riga
Опубликовано

Может я маленький :huh:

рост 182

садиться очень не удобно, не хватает ручки, а после того как поставил пороги, садиться и выходить стало еще неудобней.

но вот ехать, одно удовольствие, 1100км от дома до дома, 13 часов с учетом границы, АЗС, покушать.... только один раз поправил наклон спинки, устал...ДА... но с ног не валился :ok:

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

пожалуйста, отзовитесь водители JGC с ростом 190, около того или выше. Действительно ли проблематично долгое сидение в машине: короткая подушка, неудобная педаль, правая нога устает?...

почти 2 .. сидеть удобно , но на длинные дистанции спина устает ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
12
Автомобиль: JGC 3.6L 2012
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Добрый вечер!

 

Никак не подозревала, что найдется ответ даже на такой вопрос. Я, конечно, маленькая, по сравнению с обозначенной темой, 182, но вопрос, тем не менее актуален, поскольку не во всех авто высокий рост кажется преимуществом.

Спасибо за подробный обзор темы!

 

П.С. Думала, что информация о росте только на сайтах знакомств имеется ))) Извините, если шутка не в тему…

 

С наступающим всех Новым годом! Резвых JGC с "непотеющими" фарами, плавными движениями на низких оборотах, подвеской, как будто пневма, плохим аппетитом и характером SRT, даже если не SRT!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: Jepp Grand Cherokee 3,0 CRD Overland
Город: Москва
Опубликовано

Рост 196 см садиться и передвигаться комфортно.Я эксплуатировал зетку,виджея вот там да садиться нормально,а на большое растояние не комфорт спинки маловаты.В WK/WH комфортно на большие растояния(подстраиваю под себя сиденье и педальный узел) и вперёд.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

187. Wk2 Сидеть вроде нормально, но садиться неудобно, крыша слишком близко около головы. Без люка лучше, но все равно срез лобового низковат. Откидываться не получается , так как рулежка с вытянутыми руками - совсем неправильно и я так не привык.

Ищите без люка, не овер, там голове посвободнее 8-)) . Но вообще, антропометрия у всеx разная, при одном росте 190 рост от копчика до макушки разный может быть, как и длина рук и ног 8-))

Собственно, у меня лично больше проблема с обзорностью, с левой стойкой именно.

А так...

При этом в мл ке последней мне показалось еще хуже, тахи калиниградские все с люками и там еще хуже, хотя, казалось бы, совсем фулл сайз. Кадик - есть без люка комплектации, там нормально. В х3 мне лучше, в х5 2012 года хуже, в новом х5 кузове не знаю, В гелике и дискаре, большом рэнже, машинах, не искаженных современным "стремительным" дизайном с заваленными стойками, и низкими линиями крыш, вот там да.....

Из парадоксального: В сузуки сфифт, помню, мне замечательно сиделось, по простору на головой и обзору, -)), в каком то старом ваген поло хорошо было ездить, В инфинитии g - купеху я не помещался вообще, а на панамере товарища было прекрасно свободно и обзорно:). Короче, Вам на многократную примерку, а как в дороге, вы все равно не поймете по отзывам ничего, так как ноги, изгибы спины, привычки, и так далее у всех свое....

имхо

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
221
Автомобиль: JGC 3,0.Товарищ Овер.
Город: глубокое подмосковье
Опубликовано

Внесу свои пять копеек в эту старую тему.

рост 190, вес 95.

Что я имею сказать, по поводу реста Овера:

1). Спинка сиденья имеет очень жесткий наполнитель и как бы выталкивает водителя, что вынуждает постоянно елозить и усаживаться "по месту" через каждые полтора - два часа.

2). В связи с такой ситупцией, был вынужден на дальние расстояния применить более "вальяжную позицию", сильнее откинуть по углу спинку.

3). Так же было принято решение чуть дальше отодвинуть сиденье от педалей.

4). В городском режиме вернулся к вертикальной посадке. Так более концентрированно получается за всем наблюдать и реагировать.

5). Сама подушка сиденья по моим оценкам где то на грани между "короткой" и достаточной".

Думаю над тем, как инсталлировать внутрь сиденье от Е серии БМВ.

Очень я к ним привык, особенно к ломающейся спинке и дополнительной поддержке бедер.

Да, и для меня сейчас сиденье "широковато", даже в куртке или я маленький))

Те кто говорит что в Джипе сиденье фиговое, прокатитесь 15 часов на LC 200, там оно вообще как табуретка.

Изменено пользователем Advocat
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.