Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

monstre

Шины А/Т М/Т + диски для WK2

Recommended Posts

ZOLTR
Posted (edited)

Зачем проставки установил? 

Сначала примерил без проставок. Вроде ни где не задевало, но меня смутили слишком маленькие зазоры кое-где спереди и сзади, и это в норм положении подвески, а как будет при положении спорт и паркинг даже смотреть не стал, решил установить проставки, т. к. они имелись. А так ничего не торчит, на фото видно👍😁

DSC_1441.JPG

DSC_1440.JPG

DSC_1439.JPG

DSC_1438.JPG

DSC_1437.JPG

DSC_1435.JPG

DSC_1434.JPG

Edited by ZOLTR

Тише едешь - быстрее догонят!!!

Sergo19

Красота!  Только почему белыми буквами внутрь поставили ? Я бы ставил наружу . А так - резина отличная ! 

ZOLTR

@Sergo19 белых буковок нет😁😁😁

Panovsa

На следующее лето поставлю 

746A1E71-80DC-4442-ACE2-5B28875BFAA6.jpeg

• Отлично! 2
  • Love it! 1

Sergo19

Размер маловат . Я бы 285/60-18 взял бы 

Panovsa
2 часа назад, Sergo19 сказал:

Размер маловат . Я бы 285/60-18 взял бы 

Они по факту такие и есть, шире и выше обычных 265/60/18

• Love it! 1

Sergo19

Тогда супер !!!

merdok
3 часа назад, Panovsa сказал:

На следующее лето поставлю 

746A1E71-80DC-4442-ACE2-5B28875BFAA6.jpeg

Сильные сандалики:good: 

Вот только шумные на асфальте

Купер СТТ катал на ВК2. 

dim81

Подсксжите, хочу поставить GW DuraTrac 255/55/r20 на штатные диски jeep wk2 дорест. Машина на пневме. Будет ли тереть подкрылки? По калькулятору разница в диаметрк всего 15 мм, но все пишут, что дюратраки сами по себе болььше других шин в одном типоразмере...

Sergo19
2 часа назад, dim81 сказал:

Подсксжите, хочу поставить GW DuraTrac 255/55/r20 на штатные диски jeep wk2 дорест. Машина на пневме. Будет ли тереть подкрылки? По калькулятору разница в диаметрк всего 15 мм, но все пишут, что дюратраки сами по себе болььше других шин в одном типоразмере...

У меня стоят 285/50/20 , а они больше в диаметре чем 255/55/20 . Так что ставить можно 

dim81

Спасибо за инфо! Но это не дюратраки? И стоят на машине с пневмой? 

Sergo19
3 минуты назад, dim81 сказал:

Спасибо за инфо! Но это не дюратраки? И стоят на машине с пневмой? 

Нет . У меня Тойо , но она не маломерная шина . Тоже размер большой . Машина без пневмы 

dim81

Ок, спасибо. Но есть опасения, что на аэро режиме будет всетаки тереть... Однако колеса заказаны, щавтра будем ставить... 

Sergo19

Вот и напишите , что и как . И фото приложите . Интересно же 

Pomorsky
3 часа назад, dim81 сказал:

Подсксжите, хочу поставить GW DuraTrac 255/55/r20 на штатные диски jeep wk2 дорест. Машина на пневме. Будет ли тереть подкрылки?

Скорей всего будет тереть об внутреннюю часть подкрылка, где ребро жесткости идет.У меня стоят дюратраки 305/55/20 но без пневмы ,срезал ребро чтоб не терло в поворотах,хотя 305е широкие очень,возможно у вас все норм будет.Тут только примерка покажет результат.А так резина отличная,второй год как не снимаю:good:

Edited by Pomorsky

Pomorsky
В 21.09.2020 в 21:17, dim81 сказал:

Однако колеса заказаны, щавтра будем ставить... 

Как установка прошла ?

dim81

Поставил колесья только сегодня!  В паркинге не цепляет ни чего, в спорт режиме тоже. С вывернутыми колесами тоже норм. Но в любом случае нужно смотреть на бездорожъе, может и будет при вывернутом руле где задевать... а может и нет. На выходных проверю. Вид- огонь!  С 70 начинают гудеть немного (не напрягает пока вроде).

20201001_203339.jpg

20201001_203529.jpg

20201001_203445.jpg

• Отлично! 1
  • Confused 1
  • Love it! 1

ZOLTR

Отличный вид))) я ещё и черные силиконовые колпачки на гайки ставлю

Sergo19
Posted (edited)
8 часов назад, dim81 сказал:

Поставил колесья только сегодня!  В паркинге не цепляет ни чего, в спорт режиме тоже. С вывернутыми колесами тоже норм. Но в любом случае нужно смотреть на бездорожъе, может и будет при вывернутом руле где задевать... а может и нет. На выходных проверю. Вид- огонь!  С 70 начинают гудеть немного (не напрягает пока вроде).

20201001_203339.jpg

20201001_203529.jpg

20201001_203445.jpg

Если не сложно : можете померять реальную высоту шины ? Просто размер 255-55/20  чем мой сейчас 285/50-20 ! 
и какая реальная ширина шины ?

Edited by Sergo19

Pomorsky
В 01.10.2020 в 22:00, dim81 сказал:

Поставил колесья только сегодня! 

Отлично получилось,поздравляю:good: Кстати вспомнил ,у меня одно время  немного  задевали  задние колеса со стороны арки в районе дверей ,но это было только на трассе на волнах когда джип груженый.

dim81

Сегодня прокатился по полям. Едет как по асфальту! Размер шин 260 на 770. Ничего ни где не цепляет. Wk2 дорестайл на пневме.

• Отлично! 1

Снеж

AT шная резина 285/60/18. Пневма. Ни чего не трет, не задевает даже в паркинге. Но... Смысл менять размер колес? Особенно в таких малых диапазонах. При чем не по ширине, а по высоте. Если вы в принципе не съезжаете с асфальта. Управляемость лучше точно не станет. Да еще и на 20 дисках... Для асфальта штатные размеры на 20, самое то. Для поездок на дачу и 18 отлично прогребут. А вот если вы собрались сдуваться, тогда да, имеет смысл поставить катки побольше, но опять же нужно максимально увеличить пятно контакта. Поэтому сначала шины растут в ширину, а потом в высоту.  А это .... На асфальте будет ехать хуже, а в грязи ни чего не изменится... Пролет.

Sergo19
9 часов назад, dim81 сказал:

Сегодня прокатился по полям. Едет как по асфальту! Размер шин 260 на 770. Ничего ни где не цепляет. Wk2 дорестайл на пневме.

Это что за размер такой ? 

dim81
10 часов назад, Снеж сказал:

AT шная резина 285/60/18. Пневма. Ни чего не трет, не задевает даже в паркинге. Но... Смысл менять размер колес? Особенно в таких малых диапазонах. При чем не по ширине, а по высоте. Если вы в принципе не съезжаете с асфальта. Управляемость лучше точно не станет. Да еще и на 20 дисках... Для асфальта штатные размеры на 20, самое то. Для поездок на дачу и 18 отлично прогребут. А вот если вы собрались сдуваться, тогда да, имеет смысл поставить катки побольше, но опять же нужно максимально увеличить пятно контакта. Поэтому сначала шины растут в ширину, а потом в высоту.  А это .... На асфальте будет ехать хуже, а в грязи ни чего не изменится... Пролет.

Да с тем, что смысла нет менять штатный размер колес понятно и с этим ни кто не спорит. За тем исключением, что у GW duratrak нет нашего штатного размера. Есть либо 265/65/18, либо 255/55/20. А хотелось именно эти шины, и оказалось они действительно очень даже комфортны по трассе и нормально гребут по жиже. И с чего вы так уверенно решили что я не сьезжаю с асфальта в принципе?:) Машина жены, и ей нужно чтобы колеса были красивые (и так еле уговорил на ат) и 18-е сдесь точно в более проигрышном варианте. А я беру погонять почти каждые выходные на охоту. А это доезд до места, со скоростью до 180кмч и дальше поля, и проселки и грязные большие лужи. А с этим эта резина справляется на отлично (в отличии от многих других АТ). Но конечно топить в грязи ни на этих колесах, ни на каких либо других я ее не собираюсь, не то хобби:)))

1 час назад, Sergo19 сказал:

Это что за размер такой ? 

Выше просили померять рулеткой (измерительный инструмент такой) ну я и померял:))

• Отлично! 1

Sergo19

Я понял , спасибо !