Перейти к содержанию

Сканер для WG - недорогое решение для дома.


kasper1111

Рекомендуемые сообщения

195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

сорри, если не туда воткнул тему.

Собственно сабж.

 

Нашел вот такой вариант: EBAY

 

Человек пишет, что Grand Cherokee читает. Но цена какая-то смешная.

У меня есть вот такой мусор:

post-18265-0-50490400-1386884270_thumb.jpg

так он просто ни одного блока, ни одной ошибки не видит.

 

Может есть какое-то бюджетное решение для ноута?

 

А то эти КТС и ДРБ оцениваются вообще негуманно.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

http://elm327.ucoz.ru/

Цена качество приемлемое.Я в своем время облажался взял такой793_0.jpg

читает обд и ваговские машины но дороговат.А елм 327 с буком более функциональна.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

А ELM коробку читает? И что в нарисованном не понравилось?

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Что бы коробку считывать надо профессиональный сканер а они стоят от 25-30.В моем не понравилось малая функциональность у елм больше параметров кажет.Мой просто кажет ошибки двигателя расшифровку и стирает и около 5-8 параметров в режиме лив дата выдает.Больше всех мне такой понравился у знакомого есть шикарная вещь читает от и до двигло коробку абс и куча всякого функционала все марки авто размером со смартфон но стоит 30тыс

8102067_w640_h640_bezymyannyj.jpg

Изменено пользователем ДжедайIO
Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

мда...

сканер, начиная с 500 долл будет читать все, что мне надо.
Я же ищу:

 

недорогое решение для дома
Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WG 2004 4.0 Quadra-Trac II
Город: Сургут
Опубликовано

Купи ELM и будет тебе счастье.Сам такой около двух лет пользую,себе и знакомым помогаю.

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Что он может?Если видит данные по двигу,может видеть коробку и стереть ошибки, и стоит недорого, то уже себя оправдает.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Присоединяюсь к вопросу.
Он коробку читает? Ошибки стирает?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WG 2004 4.0 Quadra-Trac II
Город: Сургут
Опубликовано

Корбочный блок он не видит,по движку видит кучу параметров(температура,обороты,лямбды и т.п.)Когда коробка в аварийку встает-ошибку видит.

Изменено пользователем Zheka
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WG 2004 4.0 Quadra-Trac II
Город: Сургут
Опубликовано

К этим машинкам я лично подключался:AVEO,GETZ,OCTAVIA,LACCETI,CAPTIVA,REXTON,ROAD PARTNER,S-MAX и дизельные HILUX,SORENTO.Прекрасно считывал и стирал ошибки.

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Отдельно корбочный блок он не видит,но когда коробка в аварийный режим встаёт то ошибку стирает.По движку видит ошибки и кучу параметров(температура,обороты,лямбды и т.п.)

Когда коробка встала в аварийку,важно прочитать ошибку,а не стереть ее.А если ошибка актуальная,то не стирается ни каким сканером.
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WG 2004 4.0 Quadra-Trac II
Город: Сургут
Опубликовано

Согласен.

ELM у меня прочитал ошибку по коробке когда она в аварийку встала.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WG 2004 4.0 Quadra-Trac II
Город: Сургут
Опубликовано

Считаю что дальнейшая полемика не актуальна,уговаривать не буду.Мне этот не дорогой девайс хорошую службу служит и экономит не мало денюшек.Сами решайте покупать ELM или ехать к диагносту и платить ему за то что он вам скажет номер ошибки.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 2.7CRD 2002
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня два ELMa (один блютус, другой USB). Ни один не читает даже движок, коробку ессно тоже не видит. Перепробовал тучу прог и на смартфоне и на ноуте - нифига. Протоколы разные пытался выставлять. Видит несколько простых параметров только типа оборотов движка.

4 литра и 2,7 - это совсем разные движки.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WG 2004 4.0 Quadra-Trac II
Город: Сургут
Опубликовано

Вот оно значит как, забираю свои слова про покупку ELM для 2,7 обратно.

А вот Toyota и Kia дизельные нормально с ним контачат, для разных ЭБУ нужны разные сканеры.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

У меня два ELMa (один блютус, другой USB). Ни один не читает даже движок, коробку ессно тоже не видит. Перепробовал тучу прог и на смартфоне и на ноуте - нифига. Протоколы разные пытался выставлять. Видит несколько простых параметров только типа оборотов движка.

 

В это я скорее поверю.

Спасибо, Макс.

+1

 

А какими протоколами пользуется WG 2.7 CRD? Что копать?

Изменено пользователем kasper1111
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Могу ошибаться но на 2.7 нужен сканер которые мерсы читает.Потому что слышал от наших дизельных черокезов что их пинали от джиповского сервиса к мерсовским и обратно типа не каждый сканер их берет.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Меня на мерсовском сервисе грубо послали в извращенной форме :coffe: , мотивируя это тем, что мерсовский StsrDiag читает VIN, связывается тут-же с сервером, и если VIN чужой, то просто отказывается читать машину.
(Правда, это тут, в Германии, там может быть по-другому.)

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7CRD,2004, Overland,KYB Monomax
Город: Моск.обл.
Опубликовано

Могу ошибаться но на 2.7 нужен сканер которые мерсы читает.Потому что слышал от наших дизельных черокезов что их пинали от джиповского сервиса к мерсовским и обратно типа не каждый сканер их берет.

у нас Крайслеровский протокол, мерс не возмёт...........

Сканер только дилерский или Бош КТС остальные в топку, дают корявые расшифровки......

ПРОВЕРЕННО НЕ РАЗ....

Изменено пользователем Borisch105
Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

 

 


Цена качество приемлемое.Я в своем время облажался взял такой



Вот и я поддался на подобные посты! ЕLM не то что коробку,двигателя ошибки НЕ ВИДИТ!!! На наших дизелях...именно на дизелях!
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Я конечно не знаю какой елм у вас но на рынке очень много левака косящего под елм были случаи.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: WG 2,7CRD 2002г.в. Limited
Город: Гагра, Абхазия
Опубликовано

И, всё ж таки, есть сканеры, которые успешно хотя бы двигатель сканируют на 2,7? Кроме бошевского, конечно.

Ссылка на комментарий
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

Движок у нас даже ключом сканируется на 4 балла. а вот коробас очень хотро вые...ый. Даже БОШ дает расшифровку после которой еще есть дела электрику.

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

Здравствуйте.На своём гранде установил ELM блютуз,такой маленький,допускает постоянное включение в связи малого потребления в дежурном режиме.

Ошибки видит все как по двиглу так и по коробке,сравнивали с почти дилерским.Начальнику по работе установил такой же,у него гранд WK 3,0CRD там вроде тоже всё от мерса однако тоже видит и коробку и мотор,может так же и сбросить ошибки,пробовали не раз.Те же ошибки нам с шефом находили в Грибках,просто не поверили что за 900р игрушка может что то показать и сделать.Кроме ошибок приборчик показывает ещё до 17 значений у меня на WG и 10 значений на WK

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2008 4.7
Город: РБ
Опубликовано

брал у друга ELM блютуз, двигатель читает так сяк, коробку вообще не видит и ошибки по коробке не сбрасывает (один раз из-за севшего акб коробка стала в аварийный режим, пытался им сбросить, ничего не получилось).

Изменено пользователем SKV
Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

За все модели не ручаюсь.На моём WJ 4L 2000г. Читает всё что надо по минимому,у шефа на WK 3.0 СRD 2007г. тоже.Прилагаю фото сохранённого файла ошибок полученного на моей машине,ошибки поймал обгоняя колону разных машин,на овердрайве скорость где то 150 - 165 была,вот и поймал чек!!

У шефа тоже есть сохранённый файл ошибок,но он "как все люди" уехал встречать новый год на бали...

Ссылку на девайс прилагаю http://elm327-bluetooth.ru/goods/Mini-elm327-Bluetooth-adapter-v1?from=M2Vi

post-10831-0-02697500-1387890151_thumb.png

Изменено пользователем sergWJ
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 2.7 CRD 2004
Город: Котлас
Опубликовано

Всем привет!
есть почти такой же прибор, очень интересует программное обеспечение, откуда взять, где скачать?

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

 

 


Прилагаю фото сохранённого файла ошибок полученного на моей машине,ошибки поймал обгоняя колону разных машин,на овердрайве скорость где то 150 - 165 была,вот и поймал чек!!


Классный скрин. А откуда в трансмиссии столько пламенных цилиндров? :crazy:
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: WG 2,7CRD 2002г.в. Limited
Город: Гагра, Абхазия
Опубликовано

Кривой перевод, походу :) Р - это, вроде, ошибки по двигателю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.