Перейти к содержанию

Подшипник ступицы (передний)


Cure

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
ILJIN IJ123040 СТУПИЦА КОЛЕСА ПЕРЕДН.ПРАВАЯ JEEP
ILJIN IJ123093 СТУПИЦА КОЛЕСА ПЕРЕДН. ЛЕВАЯ JEEP 
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

@Gug, конечно  надо поменять датчик, на всякий случай.

Но ещё внимательно посмотри разъём. У меня целых полгода нервы трепало - то загорится, то погаснет. Везде проверял - всё нормально. Наконец нашёл, что разъём после щелчка соединяется не совсем на 100%. Чуть согнул контакты, вставил разъём - красота, больше не вспоминал!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Liberty 2002 Limited, 3.7L
Город: Ереван
Опубликовано
@vic,думаю там наверно шаги другие и датчик оригинал не правилно читает, хотя не очен верю в етот вариант, разём тоже надо проверит, может дело в етом, других обяснений нету
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


думаю там наверно шаги другие

Вряд ли . Количество сигналов на один оборот колеса должно совпадать , сигнал (импульс)  должен быть как на родном датчике иначе мозги не смогут его понять .

А вот гребенка в новой ступице может быть , например , с другой стороны - датчик Ильджин ее видит , а оригинальный нет .

 Честно говоря , я не понял сути с заменой датчика - вытащить его из старой ступицы без поломок довольно сложно , да и кабель может начать чудить после шевелений , это известная беда .

По моему , уложить провод нового датчика в разы проще , нежели вытаскивать старый .

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Liberty 2002 Limited, 3.7L
Город: Ереван
Опубликовано

@tracker99, дело в том что снят датчики совсем не проблема они шистиграном были креплены оба датчика снялис доволно лехко. Обратно суну датчик илджина отпишус , надеюс нечего не сломал когда снял датчики)

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

они шистиграном были креплены

У Илджина 5 гранником.
Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

А прозвонить датчик на обрыв не судьба?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

А прозвонить датчик на обрыв не судьба?

 

А мои упражнения с тестером что на старом неисправном , что на новом датчике никакой информации не дали . Пробовал и просто так , и металл/магнит мимо датчика проносил - бестолку .

 

снят датчики совсем не проблема

 

Не проблема - болтик вывернуть . Обычно на пятилетних (и старше) ступицах датчик практически "приваривается" к корпусу 

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/46395-peredniaia-stupitca-s-datchikom-abs/page-2?do=findComment&comment=1261292

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Кость, я не это имел ввиду....просто тупо проверить на обрыв....

Кстати, я за 5 лет владения поменял уже 4 ступицы, и только один раз мне удалось снять старый датчик....обламываются они...

Мне вот вообще непонятно зачем с новой ступицы надо было снимать новый датчик? В запас? Так можно было старый попытаться в запас снять....а получилось, что теперь оба датчика не работают.....

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Liberty 2002 Limited, 3.7L
Город: Ереван
Опубликовано

@andybel,почему оба не будут работат новый от илджина целый а нашот почему поменял? Не думал что будут проблемы, думал просто датчик менаю и всё. Новый ешо не ставил времени нету как поменаю отпишус

@tracker99,у меня и датчик и болт очен лехко снялис подумал что так и бывает

@andybel,@tracker99,вы правы ребята не надо было менят датчик но уже позно)

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Cherokee Liberty 2005, 3.7
Город: Москва, ЗАО
Опубликовано

Парни подскажите пожалуйста, с каким усилием затягивается ступичная гайка? Собрался на днях самостоятельно поменять ступицу.

 

P.S. Какие инструменты нужны будут из нестандартных? Ну там головка звездочка или еще что нить хитрое? 

 

Заранее благодарен.

Изменено пользователем Sunabodzy
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


Какие инструменты нужны будут из нестандартных? Ну там головка звездочка или еще что нить хитрое? 

Пост №102 и далее есть информация

 

 


с каким усилием затягивается ступичная гайка?

Пост №247

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Liberty 2002 Limited, 3.7L
Город: Ереван
Опубликовано

@andybel,@tracker99, @Аркадий34, @vic, @нау,  всем привет, датчик поменял проехал метров 50 свет АБС погас сам, а вот старый датчик у меня в норме даже при втором снятий с ступицы с датчиком все норм по виду, фото снизу смотрите сами. Так и не понял почему не поработал старый датчик на новой ступице, датчик абс от илджина отличалас от завадского абс тем что тот конец который входит в ступицу они были разные (от новых абс илджина забыл зделат фото) вот не знаю у меня просто совпало и  старый датчик сломалса или всеже заводской датчик не сработал с илджином

post-41375-0-49517800-1498163089_thumb.jpg

post-41375-0-34922300-1498163096_thumb.jpg

post-41375-0-51946800-1498163103_thumb.jpg

post-41375-0-56294100-1498163110_thumb.jpg

Изменено пользователем Gug
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


датчик абс от илджина отличалас от завадского абс тем что тот конец который входит в ступицу они были разные
- так вот и ответ на вопрос "почему он не работал" :)
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Liberty 2002 Limited, 3.7L
Город: Ереван
Опубликовано
@Arny-xxl,так получается если у меня сломается датчик от илджина мне придётса найти той же фирмы иначе другой может не работат
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Об этом вообще не думай. Если специально за провода дергать не будешь - ничего сломаться не должно - датчик обычно переживает ступицу.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Cherokee Liberty 2005, 3.7
Город: Москва, ЗАО
Опубликовано

Вообщем заменил на выходных ступицу, поставил какую то NTN-SNR. Надеюсь нормально отходит. Гул пропал и и ушла небольшая вибрация на руле при торможениях.

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

поставил какую то NTN-SNR

Хороший производитель.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

 

 


Подумаю на досуге про замену кулака/рычага ...

Спрашивал заокеанских кащееводов про заменяемость, т.к. самому сравнить оба кулака/рычага нет возможности. Они говорят, что кулаки разные - не встанут.. (

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Они говорят, что кулаки разные

 

Само собой . Если они одинаковые - какой смысл менять ?

У KK шаровая стоит в рычаге и работает на сжатие . Вопрос в размере между сайлентами этого рычага , т.е. вставится ли он в KJ  ?

Впрочем , идея довольно затратная , а у меня шаровые с замены всего тысяч пятьдесят отходили и еще одна коробочка с рекольными заныкана , так что стимула пока нет . :blush:  

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

 

 


У KK шаровая стоит в рычаге и работает на сжатие . Вопрос в размере между сайлентами этого рычага , т.е. вставится ли он в KJ ?

а там же ещё крепление для вилки, стаба.. эх.. 
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


там же ещё крепление для вилки, стаба.. эх.. 
Так это все есть на обоих рычагах .
Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Джип чероки kj3.7 Рестайлинг
Город: Санкт- Петербург
Опубликовано

а на илджинах кто сколко проехал?

С права скф,слева илджин,22т.км и 10т.к. Корейские достаточно надежные,на прошлом авто,колеса 32 дюйма и вылет диска 0, продал с пробегом 65т.км сейчас под 90т.км.ступицы живые Изменено пользователем В.И
Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

я недавно тоже поменял обе)). Ильджин

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

 

 


Так это все есть на обоих рычагах .
 
))) я понимаю, а  вдруг тоже не совпадут.. ? ))
Ссылка на комментарий
  • Arny-xxl закрепил тема
  • 3 месяца спустя...
27
Автомобиль: cherokee 2.8crd 2006г
Город: москва
Опубликовано

Коллеги! Кто-нибудь слышал про китайскую фирму SEINECA, которая делает датчики АБС?

Ссылка:https://www.ebay.com/itm/ABS-Wheel-Speed-Sensor-Front-Right-Fits-Jeep-Liberty-52128694AA-52128694AB/162677988563?hash=item25e05d1cd3:g:Eu8AAOSwfrJZv36V&vxp=mtr

 

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

vic Китайцы тебе как хочешь, одно и тоже назовут, сегодня есть это название завтра по другому назовут.....

Давненько на али, брал два китайдатчика, один сам сломал по неосторожности, второй работает по сей день.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.