Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

диодные лампы в фары

Парни подскажите кто-нибудь использовал диодные лампы в ближнем свете или птф. на рынке много их продается интересно как они светят. уступают галогенкам или нет.

Важные ответы

Никак и не долго, амно все это.

заказал  светодиодные лампы как придут отпишу

http://www.ebay.com/itm/NEW-360-DESIGN-4PC-WHITE-5-LED-5630-SMD-CANBUS-ERROR-FREE-T10-194-168-W5W-BULBS-/221359846204?

Парни подскажите кто-нибудь использовал диодные лампы в ближнем свете или птф. на рынке много их продается интересно как они светят. уступают галогенкам или нет.

 

 

заказал  светодиодные лампы как придут отпишу

http://www.ebay.com/itm/NEW-360-DESIGN-4PC-WHITE-5-LED-5630-SMD-CANBUS-ERROR-FREE-T10-194-168-W5W-BULBS-/221359846204?

Это не ближний свет и не птф, это:

 

Introducing the 360 beam angle Super White T10 5-LED Canbus Error-free bulbs that fit any T10/194/168 applications such as parking, side marker, license plate and dome lights

Перевести?

Изменено пользователем kasper1111

http://www.ebay.com/itm/50W-UNIVERSAL-CAR-9006-HB4-CREE-LED-HEADLIGHT-CONVERSION-KIT-DRIVING-LAMP-1800LM-/161225610231?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2589cb93f7&vxp=mtr вот эти возможно и будут светить чуть лучше галогена, но вот насколько правильно они будут светить это вопрос. Хотя у некоторых продаванов есть упоминание о европейской сертификации в качестве источников света для головной оптики.

В галогеновой фаре правильно будет светить только ГАЛОГЕН или приколхоженая линза.

У меня появилась идея по тюнингу передней и задней оптики,

 

Заколхозить передние фары габариты и поворотники. Видел где-то в сети как один джиповод так сделал, но поворотник получился белый.

Вот хочу доработать эту идею и поставить LED полоски на место поворотника и габарита. У кого какие мысли, может кто-то подскажет схему подключения, кто силен в электрике? какое сопротивление ставить и тд ?

http://www.ebay.com/itm/5M-500cm-Cool-White-Waterproof-SMD-Light-300-Leds-3528-Flexible-LED-Strip-/331129814811?pt=US_String_Lights_Fairy_Lights&hash=item4d18dfff1b

 

Вторая идея по поводу задних фар, которые проблемные на всех wj моделях. у меня не горит задний ход и противотуманки. Контакты прогнили, и в фаре все оплавилось.

Идея такова, вставить в фары ангельские глазки на габариты, и в противотуманки. а прямо за них поставить такие же круглые диоды большого размера.

На задний ход так же леды

на поворотники тоже леды какие еще не решил

 

Извините за картинки, надеюсь идея будет ясна.

Примеры диодов http://www.ebay.com/itm/LED-9W-100LED-3014-Round-Base-High-Power-White-900LM-SMD-Chip-Aluminum-Plate-/141109770898?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20dacc3a92

http://www.ebay.com/itm/1x-3W-5W-7W-9W-Round-COB-led-bead-chips-for-down-light-ceiling-lamp-DC-12V-/181203909105?pt=US_Light_Bulbs&var=&hash=item2a309839f1

http://www.ebay.com/itm/INU-1x-80mm-BMW-Angel-Eyes-24-SMD-LED-Ring-Car-Light-White-415-/141120777447?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item20db742ce7&vxp=mtr

но поворотник получился белый.

 

В поворотник поставь 3156NA (с небольшой доработкой надфилем), и он не будет связан с габаритами никак. А в габариты ставь что хочешь, на поворотник не повлияет :)

Задние фонари починить и поставить любые достаточно яркие светодиодные лампочки. Или заменить фонари на светодиодные.

В головные фары не видел пока диодных лампочек, чтобы хорошо и правильно светили. Есть светодиодные линзовые модули Hella, но цена и размеры...

@flyinghollander

 

Дружище! У меня другая мысль!!!!

 

Снимаем переднюю фару! В месте где находится блок поворотник + габарит разрезаем пластик одним куском, вырезаем перегородку между ними.

На их место ставим 2 ряда белых и два ряда оранжевых ЛЕД полоски длинной около 35 см, на всю длину фары! Предварительно клеим полоски с диодами на основу металл или пластик, то что гнется и принимает форму изгиба фары!

выводим проводку

Приклеиваем пластик на место, промазываем силиконом для герметичности!

 

А ДАЛЬШЕ ВОПРОС)

 

1. БУДЕТ ЛИ РАБОТАТЬ ПОВОРОТНИК БЕЗ ОШИБОК? ТК ему нужно правильное сопротивление, иначе будет мигать быстрее обычного!

2. НАДО ЛИ СТАВИТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ КОНДЕР ИЛИ ЧТО )  КТО ШАРИТ ПОМОГИТЕ  )

ему нужно правильное сопротивление, иначе будет мигать быстрее обычного!

 

Правильно понимаешь. Нужно или курочить реле-флешер и ампутировать схему контроля тока (я этого еще не делал, чисто теоретически рассуждаю), или же искать реле под диоды. У нас в Москве в ЮП таких море уже, правда как ведут себя на вжике никто не скажет.

Ну или сопротивление, но это не наш метод :)

@flyinghollander

 

Я не силен в электрике, но понимаю чуть чуть )

 

Смотрите как красиво будет, а если и с поворотниками)))  

 

https://g-a.d-cd.net/eeecc08s-960.jpg


https://c-a.d-cd.net/f31103u-480.jpg

https://e-a.d-cd.net/cb1103u-480.jpg

Смотрите как красиво будет, а если и с поворотниками)))

 

Доделаешь - покажешь ;)

@flyinghollander

 

Идея не моя и фото не мои, но я хочу улучшить конструкцию сделать с поворотниками оранжевого цвета!

 

Было бы хорошо, чтоб кто-нибудь помог со схемой! 

 

Так же по задним фарам такие же вопросы!

  • Автор

а про головной свет так и не ответили. я поставил очень яркие диоды в габарит передний именно лампочки. светят офигенно можно найти и оранжевый диод в поворотник и будет счастье. габарит светит очень ярко целиком вся область габарита и диода не видно. а лампочка уже с сопротивлением и колхозить не надо  

а про головной свет так и не ответили

 

Если очень хочется светодиодный головной свет то вот например:

 

http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=5261&category_id=509&option=com_virtuemart&Itemid=64

 

24 тыр 1 (!!!) штука, вес 1288 г :crazy:

Но! КПД светодиодов постоянно растет, цена падает, и думаю скоро появятся более легкие и доступные линзовые модули (предназначенные для электромобилей, гибридов и др. и пр.)

Изменено пользователем flyinghollander

@flyinghollander

 

за эти бабосы можно купить уже с линзой фары, с диодами в габаритах, ангельскими глазками, в добавок можно ксенон вмонтировать или леды или ПИА лампочки

за эти бабосы можно купить уже с линзой фары, с диодами в габаритах, ангельскими глазками

 

Ну, во-первых, это будет китайчатина, которая не светит нихрена. Во-вторых, вопрос был про диоды в головной свет. Сколько уже можно повторять - и в галогеновой, и в ксеноновой оптике диоды светить НЕ будут! Светиться - будут, слепить - тоже, ОСВЕЩАТЬ дорогу - не будут. Под диоды своя оптика нужна.

@flyinghollander, Ну тут не совсем так. Проблема ксенона в галогенной оптике заключается в том что ксеноновая лампа является газоразрядной, т.е. разряд (вспышка) явление не постоянное, на месте не стоит как нить накаливания, соответственно фокус постоянно смещается, следовательно и получается не нужная засветка во все стороны. Диод будет стоять на месте, соответственно фокус будет постоянным, НО светить диод должен как минимум вверх и вниз и что бы попадать в фокус оптики, т.е. кристал диода должен располагаться в фаре, точно там же где и нить накаливания галогенной лампы. Тот вариант который на ебее продается (моя ссыль) имеет право на существование в галогенной оптике. Но опять же, что бы получить света больше чем от галогенки, нужны два диода минимум по 10W каждый, у меня на драйве есть зарисовски на эту тему, но вот куда деть столько тепла тут нужно очень хорошо подумать. Я как свои проблемы с поиском работы решу, обязательно куплю подобный комплект для экспериментов, а там видно будет насколько оно работоспособно.


@POMAH, единственным работоспособным вариантом является тот на который я выше ссылку давал, если там диоды стоят в фокусе, то слепить никого они не будут, и весь свет будет правильно собираться и светить на дорогу, но вот будет ли больше света чем от галогенки я сказать не могу... пока не могу.

 

 


попадать в фокус оптики

И иметь геометрию как у нити накаливания.

@flyinghollander, ну там где ближний и дальний раздельный, достаточно что бы светило вверх и вниз, там весь фокус собирается.

 

 


там весь фокус собирается

Да ничего там не собирается. Источник света в идеале должен быть точечным.

 

 


достаточно что бы светило вверх и вниз

Да, в случае с диодами - два точечных, вверх и вниз. И свой рефлектор, расчитанный под них. Тогда будет светить правильно.

ЗЫ у меня тумашки такие. Только там диоды по 5 вт всего.

Да, в случае с диодами - два точечных, вверх и вниз. И свой рефлектор, расчитанный под них. Тогда будет светить правильно.

ЗЫ у меня тумашки такие. Только там диоды по 5 вт всего.

 

а есть фоты как это выглядит, а главное как светит?

а есть фоты как это выглядит, а главное как светит?

 

Тумашки-то? Мой пост №10 в той теме: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/18567-svetodiodim-vse-i-vsja/

Как светит не фоткал. Вечерком попробую.

 

а есть фоты как это выглядит, а главное как светит?

 

Тумашки-то? Мой пост №10 в той теме: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/18567-svetodiodim-vse-i-vsja/

Как светит не фоткал. Вечерком попробую.

 

Сфоткал?

  • 2 года спустя...

Ценник что-то конский какой-то((

Ценник что-то конский какой-то((

Так ксенон не дешевле...

Ксенон 2500 комплект максимум) Колхозный разумеется.

И неизвестно еще, как будут работать светодиодные лампы без линзы

А пучок как на галогене?

@olll,а у тебя диоды как тут выше показаны? 

расскажи плиз поподробней!?

Изменено пользователем Толик 53

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Алекандр
  • андрей 2013

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 19 Комментариев
    • 26459 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 286 Записей
    • 27 Комментариев
    • 185379 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Два литра долива и сухой асфальт под машиной

    Владелец жалуется: антифриз уходит постоянно и помногу, на днях залил ещё два литра, а под машиной ни пятна. Compass (MK) 2012 года, пробег 165 тысяч.

    Уровень в расширительном бачке падал заметно, но искать лужи было бессмысленно. Охлаждающая жидкость успевала испаряться на горячем ещё до того, как попадала на асфальт.

    Течь нашлась сразу в двух местах

    При осмотре под давлением подтекал радиатор и корпус термостатов. Пропускали оба узла ощутимо, просто следы уходили паром.

    Радиатор на этой модели с пластиковыми бачками. За годы пластик теряет пластичность и становится хрупким, а стык бачка с алюминиевой частью перестаёт держать герметичность.

    Корпус термостатов тоже пластиковый, а прокладки в нём со временем теряют упругость и перестают прилегать по плоскости. К пробегу 165 тысяч это встречается у большинства Compass, так что находка была ожидаемой.

    Новый радиатор и переуплотнённый термостат

    Радиатор ремонту не подлежит, поэтому мы у себя в ТРС-Моторс поставили новый, а корпус термостатов переуплотнили. Залили свежий антифриз и сделали общее ТО.

    Раз доступ был открыт, промыли радиатор кондиционера: он стоит первым по потоку и набивается пухом и дорожной грязью, из-за чего страдает обдув всего пакета. Насколько плотно забиваются соты, видно на видео.

    На диагностике из неотложного вылезла заклинившая крестовина кардана, её заменили. Остальное по ходовой владелец перенёс на следующий визит.

    Уровень в бачке падает между ТО — уже пора искать

    Проверяйте уровень в расширительном бачке не только на плановом обслуживании. Если между ТО он ушёл вниз ощутимо, смотрите стыки бачков радиатора и посадочную плоскость корпуса термостатов.

    Второй признак появляется позже: при низком уровне стрелка температуры начинает подниматься, особенно в пробке и на холостых, когда обдува радиатора почти нет.

    Заклинившую крестовину кардана владелец узнает по вибрации на разгоне и толчку при трогании. Тянуть с ней не стоит, потому что рассыпавшийся шарнир оставляет машину на месте.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 430396 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.