Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

АКПП 46RH не включается...

Доброго времени суток!приехал на обед и после часа стоянки перестала включаться,ни один режим не работает кроме заднего хода,и он включается как то дервком)проверил клапан на охлаждении,заменил жижу с фильтром,подтянул ленты,в могистраль давит когда шарик чистил на неитраль втыкал заводил льёт...при снятии поддона вылилось больше пяти литров,похоже всё,ожидал меньше))пожет симптомы кому знакомы?

  • Ответы 67
  • Просмотры 40,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Важные ответы

  • Автор

Диаметры одинаковые,на тёмной след посередине механический,на фотке вроде видно,не понимаю что его там оставило...

В том месте про которое говорим след остался бы ближе к краю,вот блин головоломка...

post-10437-0-02549800-1395001156_thumb.jpg

post-10437-0-65826000-1395001291_thumb.jpg

post-10437-0-68284300-1395001467.jpg

Изменено пользователем kawalerist

Попробую найти схему гидроблока.

  • Автор

Я не нашел...везде одно и тоже

  • Автор

@vito7733,@vito7733,

По портам давление мерил?

Сегодня мерить буду давление привезут манометр в каких пределах должно быть?

  • 3 недели спустя...

Напишу сюда, так как тем про 46rh пруд пруди... Вообщем столкнулся с проблемой что акпп на холодную ведет себя изумительно, прям утром не нарадуюсь. А вот как прогреется - то накрывается медным тазом, скорости с толчком включаются, то со  2 передачи (по ощущениям) трогается, при сбросе газа происходит удар в мост (коробка не успевает откликнутся на сброс газа), передачи прыгают как хотят,  со 2 на 3 и тут же на 2 снова... Вообщем ПИНДА. Коробка после ремонта (2000 км), перебирал сам, изначально были небольшие проблемы  с коробкой, но они прошли после замены масла и фильтра. А вот эта фигня при прогреве осталась.... (( Тросик кикдауна регулировал, изменений нет... Подскажите куда копать, ну не фрикционы же спалились...(((( Могу еще добавитть что перед ремонтом коробас сильно перегрелся из-за потери масла.. Может мозги карёжит?

Вообщем немного сдвинулся со своей проблемой,сегодня погонял с выключенной 4 передачей. Так авто вообще полетело, ничего не пинается, все так плавно переключается, что я приофигел .... вообщем проблема кроется гдето в овердрайве или в сборке соленойдов... еще могу добавить что когда чинил коробку в ремкомплекте для овердрайва было увеличенное количество диской вместо 7 фриков и 7 железяк (по памяти) я воткнул 11 фр 11 ж. Руководствовался блогом амереканского парнишки по переборке коробаса...

Народ подскажите!!!!!!!!!!!!! Оч надо!!!!!!!!!! Скоро в дорогу!!! Ситуация в следующем: при езде перестала переключаться скорость со 2-й на 3-тью. Переключением рычага из "D" в "N" и обратно, врубалась 3-тья и далее нармуль. При снижении скорости "км/ч" (скорость доходила до 1-й) и опять после набора скорости "км/ч", история повторялась... Проехав пару сотен (гнал в дольняк)..... все, скорости совсем перестали включаться.... Двиган ревет, машина не едет! Глушу, стою минуту-две, завожу, еду (включается первая, затем вторая) еду так метров 100-200, и все, скорости отключаются. И так далее... Доехал так до родителей (несколько десятков км. благо ситуация случилась недалеко). А скоро на работу.... Подскажите с чего начать копать???? Полазил по форумам, много что почитал, много что не понял... ламмер в разговорных терминах. Склоняюсь к клапану или соленойдку. Вопрос: где они находятся???? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!

P.S. До этого такого не было. Ошибка системы выдавала ошибку соленойда переключения скоростей (сбросил (отключил аккум), машина не едет, ошибку больше не выдает). Уровень масла в норме. Масло чистенькое (когда покупал (пол года назад), хозяин сказал что менял масло и фильтр). Когда смотрел уровень, масло очень горячее, пальцы не держат .

С ЧЕГО НАЧАТЬ? Заранее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Aleksejka111

  • 2 недели спустя...

Дело в мозгах(гидроблок).коробка какая?скорее всего умер соленоид-регулятор и датчик давления!распространенная болячка этих АКПП.

Если ситуация из ряда "сломался в дороге" сдерни разьем с АКПП(находится сверху рядом с селектором) и езжай на 3-ей передаче.Если же не поедет-мыть гидроблок(клапан висит)

@vito7733, Уже много с того времени инфы перелопачено... Коробка, вроде, 44RE (изначально не в ту темку написал :)), сам не знал какая...) судя по похожим фото. Склоняюсь к электрике, на праздниках буду прозванивать, всю нужную инфу нашел. Если окажутся все провода живые, буду скидывать мозги... благо инфы по этому тоже хватает. А как понять клапан висит??? Заклинил чтоль??? Выше я проблему описал довольно точно, единственное что могу добавить, перед отъездом (я на автобусе уехал от машины  :to_become_senile: ) при включении скорости, машина глохла, пока газку не поддашь, а потом срывала с места.

И еще, может такое быть и почему: масло в системе охлаждения коробки темноватое, а на щюпе, на взгляд, чистое???

Это может случится из-за чистки воздухана ("карбюратора" )) )карбклинером на заведенной?

Изменено пользователем Aleksejka111

Если масло кипяток значит пакеты буксуют!гидроблок мыл?разьем скидывал?

@vito7733, Снял поддон, там масло грязное было и фильтр тоже, соответственно. Прочистил все клапана карблинером, замерил сопротивления, все в норме. Гидроблок не стал снимать (сейчас корю себя за это), думал дело в масле и фильтре... Собрал залил, машина поехала, только странно... На холодную скоростя переключает в районе 1900-2000 оборотов, не слышно и не видно ))) как вариатор, т.е. обороты при переключении даже практически не падают и машина себя ведет как то вяло. Как прогреется, стоить заглушить, а потом опять поехать, все становится как раньше: переключения отчетливые (только без рывков и ударов :good: ) машина резвая и прыткая))) НО!!!! тупит переключение со 2-й на 3-тью, как "забывает" или "забивает" иногда переключить... С этой проблемкой, пустяком по моему мнению, поехал домой, думая пройдет. Правда перед дорогой по городу намотал км. 40-50. И... до дому так и не доехал, 50 км. ((( притянули.

Заметил интересную вещь, пока ждал машину, проверил циркуляцию масла, а её нет! Не то что с обратки, даже с подачи не идет... только в момент когда заведешь, побежит маленько и УСЁ. (Разъем не скидывал, не посчитал нужным, если масло не идет, может и не "прав" :blink: ). Когда после ревизии поставил поддон и залил масло, с обратки масло не шло, с подачи было. Я "выкинул" клапан, поставил трубку, с обратки пошло... набегало в канистру, как и сказано в инструкции, довольно таки быстро (но это я проверял на холодную). И вот... сейчас жду выходных, чтоб всетаки скинуть гидромозг и промыть его...

К размышлению могу добавить свои наблюдения по ходу езды по трассе. Заметил два варианта работы коробки :huh: :

1. "Вариатор", я так для себя называю :up: . Страгивается вяло, не совсем конечно еле-еле, но... Скоростя переключает в районе 1900-2000 оборотов, т.е. первая 2000, при включении второй обороты падают до 1800-1900 и т.д. доходит до четвертой - едем! При скорости 100 км/ч обороты в районе 2400-2500 (расход топлива соответствующий).

2. "Стандартный", был такой когда купил машину. Страгивается резво, обороты и скорость набирает также. Скоростя переключает в районе 2200-2500, в зависимости от режима езды. Первая скорость 2300об., при включении второй обороты падают до 1500-1700, вторая по тому же принципу, третья включается на 2500-2700-3000, а иногда "забивает" включатся... Переход третья-четвертая, норма! как первая-вторая! При скорости 100 км/ч обороты 1800-1900 (расход соответствующий).

Свои мнения и размышления пишите, буду рад выслушать!

З.Ы. Ошибки системы: 37, 45, 45 (два раза :read: ), 21. Из всего это больше всего пугает и не понятна 37. Проводку "прозванивал", когда менял масло, живая. Только сопротивления в районе 100Ом.

Изменено пользователем Aleksejka111

@Aleksejka111,  100 Ом это много.Сопротивления обмоток соленоидов 30 Ом и 4 Ом

@Aleksejka111,  100 Ом это много.Сопротивления обмоток соленоидов 30 Ом и 4 Ом

Я знаю, это сопротивление проводки (от начала до конца). А все соленоиды мерил на прямую со снятым поддоном, "говен" был 4,2, а 2-а других по 30,5. Может сопротивление проводки повлиять на работу соленоидов?

Точнее сопротивление от мозгов до разъема датчика.

Блок соленоидов под замену вместе с датчиком давления регулятора.Иначе убьете АКПП.

И ещё-проводку проверяют зумером на разрыв а не на сопротивление.

Блок соленоидов под замену вместе с датчиком давления регулятора.Иначе убьете АКПП.

А почему их под замену, разъясните пож-та! Они же целые, если судить по сопротивлениям (4 и 30)... Проконсультируйте доступно. Буду очень признателен!!!!!!!

Вообщем ситуация сильно позожа на мою после ремонта коробки... Я масло менял 2 раза с перерывом 2 недели. Менял полностью. Так же коробка на холодную ехала отлично, в какой то теме писал.. Так же у меня залипал рычажок кикдауна на коробке (поставил вместо родной пружину от каких то жигуляторов, помощнее), отрегулировал (немного ослабил) тросик кикдауна. Были перетянуты тормозные ленты, как оказалось... Были подозрения на сборку соленоидов, но сейчас коробка стала работать и я подзабил на нее) Правдо иногда она у меня пинается, от чего зависит я так и не понял... Едешь едешь, все нормально и херакс пиночек при переключениии. Чаще всего на горячую это происходит. Чую что в мозгах чето подлипает, так как проблема приходаще-уходящая...))₩

И кстати при выключении O/D (лампочка горит), коробка едет как надо... Ни пинков ни рывков...

Регулятор давления и его датчик.

  • 3 недели спустя...

@Aleksejka111,

соленоиды можно проверить напрямую, они будут щелкать

я проверял так, сначала на сопротивление, при выкл зажигании (т.е без +) показывали 0,03, вкл зажигание (+пошел) 0,4 на каждом, зависит от температуры окружающей среды еще, у меня где то + 10-15 было в гараже

 

потом напрямую накинул + куда он на соленоиды приходит (фишку снял перед этим чтоб лишнего не замкнуть) и минусом на каждый соленоид тыкал, щелк-щелк --значит рабочие)

 

перед этим проводку тоже прозванивал до мозгов и такое сопротивление находил

По поводу проверки.Как вы проверяете его скважность,износ седла и самого поршенька?дико интересно,поделитесь опытом.А вы знаете в каком частотном диапазоне работает ваш соленоид?мало на него подать 12в нужно и определенную частоту задать.

@vito7733,

ну чтобы такие вещи проверять это надо разбирать его, я не разбирал, опыт с соленоидами у меня небольшой

а зачем ему работать в частотном диапазоне?

я думаю что он либо открыт либо закрыт, он ведь только перекрывает каналы

Регулятор линейного давления(linear pressure regular) работает в постоянном движении(почти незаметно человеческому глазу).А шифтовики(shift solenoid) либо нормально открыт либо закрыт.

  • Автор

Опять вернулся к проблеме,есть подозрение что поршень что переднюю тормозную давить должен не давит,разобрав увидел износ кевларового и внутреннего резинового колечек,вопрос такой:может есть у кого лишние завалявшиеся?сильно колхозить не хочется а ремкомплект где они есть у нас от 8тыр стоят

Не кевлар а тефлон.)у меня есть.

  • Автор

На мотоцыкле перья вилки передней были тефлоном покрыты думал что это что то вроде метала))Тёмно серого цвета с красными вкраплениями эластичное,относительно.? Цена вопроса?отправить думаю можно в простом конверте?новотроицк это 74?в магнитогорске лошадок както забирал а дальше небыл

Изменено пользователем kawalerist

Оно не эластичное а очень прочное и упругое.Тебе надо ремкомплект на сервопоршень.Завтра у себя в арегатной пошукаю найду и отпишу.На горючку дашь и нормально.

По 8000 это мастеркит,а тебе нужен оверолкит.Он 3000 будет стоить гдето.

  • Автор

Договорились)

На нижней чашке поршенька пудра серая скопилась а колечко ни грамульки из паза не торчит,которое оранжевое резиновое вообще квадратным стало в сечении,поршень конечно не выпал после освобождения но вышел лишь по усилию масляной плёнки.кстати в вартовске есть коробас 46 если кому нить нужно

Регулятор линейного давления(linear pressure regular) работает в постоянном движении(почти незаметно человеческому глазу).А шифтовики(shift solenoid) либо нормально открыт либо закрыт.

ах вот он как, значит разные они

вот 46rh без 4й передачи, показывал ошибки 45 и 37

проводку прозвонил, на мозги идет, не замыкает, проводка соленоидов целая, фишка в порядке

 

вкрутил манометр в тест порт - overdrive clutch test port, показывает 2 атмосферы, давления мало

получается все таки соленоид может быть неисправен даже если щелкает и и как то реагирует?

Изменено пользователем MADFIL

Совершенно верно.
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, Возникла проблема, ехал на машине  и в друг перестала ехать, двигатель работает а не едет. АКПП переключаю в любой режим а машина стоит, слышен при включении скорости свист из коробки. Прошу Вашей помощи что может быть. Заранее спасибо.Свист идет в том месте где коробка крепится к двигателю.

Изменено пользователем Шерхан

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Я новичок на форуме.

Решил пересесть с японского седана на внедорожник. Выбор пал на гранда 5,2 литра 1995 года Orvis.

Машина была в другом городе и практически не использовалась. После пробных поездок решился на покупку. Оформили документы и поехал домой. На трассе ехал около 140-160 км\ч. Проехал около 30 км и попал в пробку, остановился и снял машину с драйва на нейтраль. Когда поток двинулся, я опять переключил селектор на драйв, но машина уже не поехала. Оттолкали машину на обочину. Я пробовал переключать коробку в разные режимы, но машина никак не реагировала. Стал переключать раздатку в разные положения и переключать передачи. После 5 попыток переключения селектора в разные положения на пониженной машина тронулась и поехал, так доехал до ближайшей стоянки и оставил машину на ночь там.

Проверил уровень масла в коробке: он оказался низким. Запаха гари не было, масло не чёрного цвета,темно красное. На следующий день приехал за машиной прихватив с собой канистру масла. Прогрел машину, поставил коробку на нейтраль и залил масло до верхнего уровня. Переключил на драйв и ощутил что коробка переключила(был небольшой толчок), возрадовался, думал машина поедет,но она сдвинулась с места только при 3000 оборотов, проехала полметра и встала, попробовал переключить на пониженную, машина поехала еле еле на высоких оборотах. В общем забрал машину на эвакуаторе и поставил во двор.

Подскажите, пожалуйста, куда стоит лезть первым делом. 

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил - темы объединены

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • kuts.

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 19 Комментариев
    • 29243 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 295 Записей
    • 27 Комментариев
    • 188727 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Левый борт Compass после удара

    Compass (MP) 2019 года, пробег около 70 тысяч, поймал удар в левый борт. Передняя дверь с глубоким заломом, задняя тоже помята, причём вмятина ушла вглубь панели.

    Переднее крыло вытягивать бессмысленно: ребро смято, металл вытянут, в исходную геометрию его уже не вернуть, только замена. Левая фара с трещиной корпуса и сеткой царапин по стеклу, её тоже заказали новую.

    Почему кромки дверей ржавеют изнутри

    Владелец попросил тем же заходом разобраться с ржавчиной по низу дверей, это регулярная история на данной модели. Влага собирается в нижней части дверной панели, а дренажные отверстия со временем затягивает грязью.

    Вода стоит внутри, и металл начинает ржаветь с обратной стороны, под краской. Снаружи какое-то время ничего не заметно, а когда краска вздувается пузырями, очаг уже разошёлся изнутри. Поэтому подкраска поверху проблему не закрывает, надо добираться до чистого металла.

    Правка дверей и зачистка до металла

    Двери правим и вытягиваем по геометрии, крыло и фару ставим новые, как только придёт поставка. Пока ждём запчасти, мы в ТРС-Моторс занялись коррозией.

    Ржавые участки зачищаем до металла, иначе под свежей краской очаг продолжит расползаться. Дальше наносим состав, который вытравливает остатки ржавчины и стабилизирует поверхность, и красим двери в том числе с внутренней стороны, куда попадает влага. Краску подбираем по формуле под заводской цвет и сверяем оттенок, чтобы отремонтированные панели не выделялись на кузове. Как выглядит кромка двери после зачистки, показали на видео.

    Пузыри под краской и рыжие точки по кромке

    Раньше всего коррозия выдаёт себя мелкими пузырями под краской и шершавостью на ощупь. Смотреть надо по нижней кромке двери, вдоль сгиба и у молдингов.

    Рыжие точки по кромке тянуть не стоит, чем раньше зачистить, тем меньше металла придётся восстанавливать. Вздутие краски или ржавчина, выползающая из-под молдинга, означают, что процесс идёт уже давно.

    Раз в сезон прочищайте дренажные отверстия в нижней части дверей, чтобы вода внутри не застаивалась. По той же схеме коррозия выходит на кромке капота и крышке багажника, их тоже стоит осмотреть.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 432545 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.