Перейти к содержанию

Проверка уровня масла в АКПП дорестайл


romans29

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2017
Город: Москва
Опубликовано

Ребят а как на 3,6 проверить уровень масла в коробке? Есть ли щуп? Или только на яме?? И какую нормальную температуру должен показывать датчик температуры масла в коробке? Спасибо

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: СПб
Опубликовано

Не знаю как на бензинке, а на дизеле надо покупать спец щуп и к нему печатать таблицу значений или все это у ОД

У меня другой вопрос я думаю к Захар Петровичу, он же Лунтик он же Добрый человек :)), когда менять масло в акп у 3,0 дизеле,(у меня сейчас50 т) ОД говорят после 80т, но что-то не верится что до этого пробега масло доживет и еще вопрос как менять у ОД частичной заменой или на стороне полной заменой замещением по давлением, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: СПб
Опубликовано
@vladegpiston, a если я люблю очень активно нажимать правую педальку ;) тогда доживет? ,@ALLIGATOR, на 30 поменять это круто, вопрос а как меняли? Сняли поддон сколько слилось столько залили? А как поменять тогда вбублике?
Ссылка на комментарий

@romans29, График приложил. Коробки дизеля и 3.6 одинаковые.

 

@Saha,  Менял у ОД. И сильно я сомневаюсь, что они заменили больше, чем слилось при снятом поддоне. И на педаль тоже люблю придавить, вот и меняю масла почаще ;)

post-13631-0-62358400-1396425918_thumb.jpg

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: СПб
Опубликовано
@ALLIGATOR, а скиньте заодно номер щупа в экзисте посмотрю, спасибо, у всех масло уходит из бачка для электро гидроусилителя и если не ошибаюсь у нас с вами один общий знакомый Андрей зовут свой бокс на Ваське, я у него масло менял и форсунку на камеру ставил
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: СПб
Опубликовано

Тьфу думал об одном написал другое конечно Петроградка, один раз менял там, но постоянно езжу на ТО в Эльву. Топливные тоже на 30 меняете? и тут предложили когда очередное ТО проходил прочистку топливной сделать говорят есть рекомендация от хрустлера стоит 3600, вот думаю делать не делать

Ссылка на комментарий

@Saha, Топливные менял на ТО-4, Лунтик говорил, что чаще не надо :) Я на рекомендации Питерских ОД смотрю сквозь пальцы :) Они мне недавно предлагали платно почистить подушки, что должны делать бесплатно по гарантии :) Пусть документ с рекомендацией покажут ;)

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: СПб
Опубликовано

А я кстате по совету Андрея меняю топливные чуть раньше на 30т, а по поводу прочистки я им сказал что за пробег 40-50 долил где то 400 грамм масла вот они и сказали что клапана подзабились надо чистить :)

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: СПб
Опубликовано
@ALLIGATOR, да про дизель я их тоже не понял как форсунка впрыскивающая чистит клапана:), про маслоулавитель у вас вкурсе, читал, честно говоря не понял зачем он нужен, турбина свои 150 т выходит, клапан егр чиститься, смотрел у себя патрубок слегка в масленном налете сказали что для дизеля очень даже хорошо. В ОД видел наш движок разобранный вызывает уважение собран очень качественно и мат использованы неплохие, те что видел сгорели по причине от утсутствия масло и кранты вкладышам, отсутствие масло понимаю как уход через охладитель или через насос+ турбина
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

:)  "Рубашка" троса газа от Газели с двс 406 (80рур. всего) заменит фирменный мерседесовский счуп. Когда подклинит на вытаскивании "счуп" крутни по часовой и тяни, диаграмку на пластике крыла гвоздём нацарапай, коробас прогревается только на ходу после пробега 30км.  Сумлеваюсь я что то по поводу одинаковых коробок. Расшифровка VIN лучше скажет о стоящей коробке на авто  :hi:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: JEEP WK2 3.6
Город: Сургут
Опубликовано

Доброго времени суток!

Ребята у меня WK2 бензин 3.6 - какой уровень масла в АКПП на прогретую?

На форуме все про дизель...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP WK2 3.6
Город: Сургут
Опубликовано

Снимал радиатор коробки  у ОД (т. к. был пробит). Так они на прогретую коробку 75гр уровень залили по своему щупу 55.

Кто знает код щупа, чтобы его заказать?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
29
Автомобиль: Jeep grand cherokee 3.6
Город: Сургут
Опубликовано

Привет.

 

Я сделал сам, сложного ничего нет.

 

Посмотри в моем блоге на драйв2.

 

Привет всем!
Начитался я тут на профиоьном форуме как умирают коробасы из-за отсутствия масла или малого уровня и задался целью проверить уровень масла в АКПП. Все наверно знают, что у нас щуп отсутствует, стоит только заглушка на трубке на которой написано "только для дилера", порылся в инете и нашел несколько вариантов самодельного щупа. Сложностей никаких, зато какя польза. Вобщем так:
1. Берем в магазине привод спидометра от Нивы- 165 руб. Термоусаживающую трубку разных диаметров и цветов, я взял черную 4-2, желтую 4-2 по 25 рублей метр.
2.Вытаскиваем трос из оболочки-он нам и нужен.
3. Берем желтую трубку отмеряем 100мм, одеваем на один конец троса и с помощью фена или горелки усаживаем, далее берем черную и поверх желтой так же с теми же размерами усаживаем.
4. Далее немного тонкой работы, нужно выполнить надрезы через каждые 10мм от края, до желтой трубки.
5. Чтобы как то зафиксировать трубки небольшой отрезок трубки одеваем на дальний конц трубок и усаживаем все вместе. По вкусу и желанию придумываем ручку с другой стороны.
Должно получиться как на фото.
afaad9as-480.jpg
 
Но этого мало, для понимания какой уровень должен быть нужен график зависимости уровня от температуры. Его тоже прикладываю.
aeead9as-960.jpg
 
Думаю немного переделать щуп, для большей информативности, результат будет предоставлен позже.
У себя померил оказалось, что уровень меньше на 10мм, буду доливать, говорят, что даже после дилера уровень меньше нормы, и после долива улучшается переключение и поведение коробаса.
 
Ну вот немного доработал щупик, теперь он как градусник:
edd2e5as-960.jpg
 
По замерам получилось, что уровень был меньше минимума. При температуре 170 ф. уровень 55, на 10 мм меньше. Долил 250 гр. - прекратились пинки при резком старте, пока наблюдаю.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
113
Автомобиль: WK2 3.0 CRD Overland
Город: Уренгой
Опубликовано

Подскажите пожалуйста, сколько по мануалу входит масла в сухой акпп, по щупу влезло 8 канистров Мопар по 0,9...., СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: WK2 3.0 CRD Overland
Город: Уренгой
Опубликовано

С мастером по акпп смотрели как устроена эта пластмасса через который проходит щуп(мерс), брали мерсовский щуп и щуп своим ограничителем упирается в ограничитель т.е не доходит до конца, на нашем продетает мерсовский щуп до дна. По мерсовскому щупу при темп. 80 гр. норма 60см., а по нашему тоже 60 см. Вопрос вроде коробки одинаковые, а уровня разные, может красер что то проморгал

Изменено пользователем SER77
Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: WK2 3.0 CRD Overland
Город: Уренгой
Опубликовано

Блин, второй раз тему поднимаю, ладно понял на джипе мерим со дна, а на мерсе с ограничителя, получается у мерса какое то расстояние ещё до дна, а по щупу там и там 60 см, что то сдесь не то

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED 2012
Опубликовано

Точно об этом нигде не написано. На профильных форумах за бугром тоже только догадки. Но факт остается фактом: щуп упирается в поддон, поэтому либо мы льем по уровню, либо не доливаем около 3-4 см (расстояние от ограничителя до поддона ). Судя по неедущим зимой коробкам скорее второе))

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED 2012
Опубликовано

С мерса нам поддоны подходят(где коробка наша стоит) -я хотел себе со сливной пробкой поставить. Глубина у всех одинаковая.

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Ну не могли они так сильно накосячить!

Да и эту акпп они с 2001года ставят

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.