Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Расширители арок на WK2

Буду благодарен за подсказки, где взять такие.

И есть ли они вообще готовые на наш пепелац? 

Изменено пользователем Nordicus

  • Ответы 108
  • Просмотры 27,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • BlackPlatinum
    BlackPlatinum

    Получил на днях уплотнитель для таких вот вещей , проклеил по кромке , вот что получилось.

  • Всем привет! Как говорится, не прошло и года (на самом деле пяти месяцев). Вот первая эскизная версия расширителей собственного производства. Пока не стыкуются нормально со штатными юбками,

  • Всем привет! Итак, хорошие новости для тех, кто ждет хорошие расширители арок на WK2 - австралийская контора под названием Chief Products разродилась такими, пока на стадии прототипа, в серию и п

Опубликованные изображения

Важные ответы

 

 

Решил таки установить Bushwaker...
Теперь колёсики другие просятся ...

@Nordicus, в наличии!  :D

post-27510-0-23223800-1446756103_thumb.jpg

Изменено пользователем E.G.P.

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго вечера! Подскажите, где можно купить расширители на арки для WK2 до рейсталинг, не оригинал ? Ценник на оригинал около 7000 т.р.! 

  • 2 года спустя...

Друзья! Может кто подскажет: подойдут ли стандартные расширители арок от рестайла лим на дорестайл лим?

Привет! О каких расширителях в Лимитед идет речь? Нету расширителей арок у Лимитеда.

Тоже не понял о каких расширителях идёт речь, но кузовные детали у нас одинаковые. Во всяком случае если речь идёт о крыльях, дверях. Отличия вроде только в двери багажника.

3 часа назад, Lider сказал:

Привет! О каких расширителях в Лимитед идет речь? Нету расширителей арок у Лимитеда.

 

2 часа назад, Руслан21 сказал:

Тоже не понял о каких расширителях идёт речь, но кузовные детали у нас одинаковые. Во всяком случае если речь идёт о крыльях, дверях. Отличия вроде только в двери багажника.

Я про стандартные черные пластиковые накладки на крыльях. 

Уже примерил, подходят. Спасибо :good:

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!

Итак, хорошие новости для тех, кто ждет хорошие расширители арок на WK2 - австралийская контора под названием Chief Products разродилась такими, пока на стадии прототипа, в серию и продажу обещают запустить в середине 2019 года.

Я как-то пытался найти что-то подобное показанному на концепте WK2, см. первые две картинки, но ничего подходящего на рынке не было, кроме странно выглядящих Бушвокеров, которые ну совершенно не в моем вкусе - см. третью и четвертую картинку.

На последних двух картинках можно увидеть то, что предлагают австралийцы, не совсем как на концепте, конечно, но выглядят более чем достойно. Предполагаю, что комплект будет стоить где-то в районе 500 вечнозеленых. Расширители можно оставить в черном матовом цвете (некрашеные), можно покрасить в цвет авто. Пишут, что они дают лишних 4 см, что сможет прикрыть колеса большего размера или меньшего вылета.

Ссылка на страницу производителя:

https://www.chiefproducts.com.au/products/wk2-fender-flares?mc_cid=cd1f466cf9&mc_eid=273e6747a5

 

grand_cherokee_concept1.jpg

grand_cherokee_concept2.jpg

bushwalker1.jpg

bushwalker2.jpg

WK2_FENDER_FLARES_REAR_3-4_VIEW_-DARKENED_SAT-WEB_1024x1024.jpg

WK2_FENDER_FLARES_SIDE_VIEW_-DARKENED_SAT-WEB_1024x1024.jpg

16 часов назад, DimitrySS сказал:

Итак, хорошие новости для тех, кто ждет хорошие расширители арок на WK2

Вот это тема:up:спасибо за хорошие новости ! Буду ждать с нетерпением , буши тоже хороши , но как мне кажется они больше для рэмов и тундр подходят.А эти прям современные ,класс !

  • 2 недели спустя...

https://rng-t.com/ru/tuning/jeep/

был у них в Ульяновске,очень достойно.....купил расширение бампера (причем 3 варианта для джипа!!!!!!!) ,буду ставить,  каких-то австролийцев ждать нафига??????? когда под боком рядом есть..не понимаю..

9 часов назад, олег ег сказал:

расширение бампера

Это что-то интересное,по типу накладок каких-то на бампер ?

Подписался на австралийские, как будет готово мыло придет. 

Остается открытым вопрос качества. Если это одноразовая поделка, ломающаяся при малейшем прикосновении то ну их лесом. Буши вещь проверенная временем. Пока смотрю в их сторону

 

В 02.01.2019 в 18:46, СашкаМ сказал:

Остается открытым вопрос качества

Думаю чифы не подкачают) делают из какого-то прочного пластика,ерунды точно не должно получится с их подходом к производству.Где-то в середине года обещают выпустить.

Я пока не изучал кто эти чифы и что они делают, из чего и как. Поэтому помолчу пока, послушаю. Надо многое оценить будет - комплектность, на какие года (там есть нюансы до и посое 2016 года) , как крепится, как встает мы узнаем только когда кто-то купит. Если это нельзя будет купить поштучно подетально то сразу в лес. Если треснет в дтп один кусок покупать полный кит это маразм

  • 1 месяц спустя...

Будем ждать

  • 6 месяцев спустя...

Ну чего не дождёмся? 

  • 4 недели спустя...
В 27.03.2015 в 12:23, The tank сказал:

@Евгений, ну тут на вкус и цвет ))) Просто в связи с установкой широких дисков от SRT эти арки еще несут и функциональную нагрузку. Плюс на следующей неделе загоняю машину на установку капота от SRT и накладки на передний бампер, так что арки будут весьма в тему!

А как выглядят накладки на передний бампер?

В 16.12.2015 в 18:27, Blaizer сказал:

Всем доброго вечера! Подскажите, где можно купить расширители на арки для WK2 до рейсталинг, не оригинал ? Ценник на оригинал около 7000 т.р.! 

+1

  • 1 месяц спустя...

Почти год прошел. Чифы по ходу дела не чешутся совсем. Минус им в карму. 

В 05.12.2019 в 21:39, СашкаМ сказал:

Почти год прошел. Чифы по ходу дела не чешутся совсем. Минус им в карму. 

We're aiming for final prototypes to arrive during Q1 2020. If all goes well, we'll begin manufacturing and deliver the finished product MID 2020.

 

Мы стремимся к тому, чтобы окончательные прототипы поступили в течение первого квартала 2020 года. Если все пойдет хорошо, мы начнем производство и поставим готовый продукт в середине  2020.

Ну я и говорю - не торопятся совсем. Вилами по воде писаны все их обещания. Да и ценник будет не сладкий, я думаю. Но если у них с маркетингом голова дружит должны дешевле, чем буши выставить прайс. 

 

Буши лично мне больше нравятся. Как - то у чифов "раздуто" слишком выглядит, но более толково по внедорожной сути. 

  • 2 месяца спустя...

Вот что нарыл на авито , себе скорее всего к лету буду такие ставить.. Колеса 295 просто просят расширения))

 

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/rasshiriteli_arok_jeep_grand_cherokee_916039833?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Шляпа стеклопластиковая. 

Крепятся на стекольный клей. 

Помимо самих расширителей надо покупать уплотнители и болты отдельно. Это еще 2500.

 

ПС: ищи лучше, есть за 14500

20 часов назад, СашкаМ сказал:

Шляпа стеклопластиковая. 

Крепятся на стекольный клей. 

Помимо самих расширителей надо покупать уплотнители и болты отдельно. Это еще 2500.

 

ПС: ищи лучше, есть за 14500

Это те которые с кучей болтов ? Типа под внедорожную тему?)

Ну, наверное. Не суть. Кто-то снял матрицы, теперь по ним лепят эпоксидно-стеклотканевые изделия. Уважуха им и тд за труд. 

Но танцы с бубном при установке, да еще и на клей - я хз, за такие бабки. На 100% уверен, что с первого раза не встанут, потребуется доработка напильником. Я уже начитался про подгонку подобных изделий. 

@СашкаМ У Поморского они установлены. Без стекольного клея вроде обошлось. Там по верхней кромке идет резиновый уплотнитель, который в свою очередь крепится к кузову на двусторонний скотч. Эта технология используется и в оригинальных Бушах. И, по словам Николая, расширители прекрасно держатся и без этого. Я сам купил осенью эти реплики, но ставить передумал. Мы на их основе хотим сделать аналоги расширителей SRT под обычные бамперы и пороги, а также аналог этих широких чифовских. Материал - АБС. Предполагается, что мжно будет делать два вида - с шагренью, чтобы ставить черными и гладкие под покраску. 

@T-one а дизайн макет уже есть, как под SRT они будут смотреться? Интерес есть к такому комплекту.:hi:

Мне вот нихрена подробности раскрывать не захотели

@Advocat Пока картинки не могу показать. Как только - так сразу. Могу только сказать, что этотбудет нечто средне между Бушами без ямок под болты (тут выше была ссылка на такое творчество с авито) и расширителем СРТ. Точно как СРТ не получается - на юбках и порогах всё завязано  на этот дурацкий тонкий ободок штатных расширителей. Пробуем пока варианты макетов. 

По качеству штампа посмотрите реплики Сртшных рейлингов. 

Скоро будет средний спойлер кстати. Тоже из АБС. На следующей неделе фотки на Драйве будут. 

И узкая серебряная накладка на заднюю юбку. 

@СашкаМ А где спрашивал? 

Изменено пользователем T-one

На драйве

Крепиться как будут? 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Baskerville
  • Землянин
  • Romanki
  • Neek
  • Tuslis
  • Antonomsk
  • leksrus1
  • URRI 39
  • Константинусс

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 20 Комментариев
    • 29883 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 190465 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 433917 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.