Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

Не слышно.

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

открываешь обшивку двери и ищешь фишку на зеркало. расцепляешь ее и смотришь приход питания.

делаешь выводы:

если питания нет, то смотри цепь до

если есть, то снимай зеркало и звони моторчик. но раз он не жужжит (т.е. не подклинил и не стоит под нагрузкой), то ему считай x_f1e654a8.jpg

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

@Veter, спасибо, буду разбираться.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: GC 3.0 CRD 2006
Город: Питер
Опубликовано

Поменял по страховке левое зеркало в сборе, пол года складывалось. Потом моторчик жужжал но движения не было. Теперь уже моторчик не жужжит.

Вряд ли провода отгнили за пол года. Скорее всего - причина в том, что сервоприводы дохнут.

Еще зимой заметил, что попадает снег и наледь в сложенные зеркала, между поворотным основанием и кронштейном. Наверно это и стало причиной.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
88
Автомобиль: WH3.0 GDE + WH5.7 DS + ZH3.2 EC
Город: Moscow
Опубликовано

причина там другая)) прямо под самим моторчиком сделаны вентиляционные отверстия, через которые внутрь попадает вся влага и наши хваленые реагенты зимой, в остальном корпус зеркала герметичен.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

День добрый!

Гранд 2008 г, европа, 3.0 CRD.

ни с того ни с его перестало складываться водительское зеркало, все работает - подогрев, привод, а вот не складывается.

Подскажите, как лечится? или только замена?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Целых 2 варианта: сгнил таки моторчик (щетки) или сложили вручную, а обратно не до конца разложили - у меня так было, разложил порезче - заработало.

Моторчик в принципе починить можно, если навык есть нужный. Сам моторчик модель где-то выясняли, на соседних форумах джипа, но найти в продаже не удалось, хоть и числился в наличии в и-нет магазине.

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Целых 2 варианта: сгнил таки моторчик (щетки) или сложили вручную, а обратно не до конца разложили - у меня так было, разложил порезче - заработало.

Моторчик в принципе починить можно, если навык есть нужный. Сам моторчик модель где-то выясняли, на соседних форумах джипа, но найти в продаже не удалось, хоть и числился в наличии в и-нет магазине.

 

вот про моторчик я находил, но там все размыто - один подобрали,оказался больше по размеру, второй - тоже чем то не срослось... а вот какой именно подойдет - так вывода и не нашел(

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Даже если бы определили точную модель - его ещё надо найти, а с этим туго.

Зато по тем фоточкам я сразу понял, КАК его лечить, благо в жизни был опыт возни с моторчиками подобного размера.

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Даже если бы определили точную модель - его ещё надо найти, а с этим туго.

Зато по тем фоточкам я сразу понял, КАК его лечить, благо в жизни был опыт возни с моторчиками подобного размера.

 

у меня что то там не все фото открываются.

а чем лечили? запчасти для моторчика от какого ставили? или же просто чистка помогла?

если не затруднит - поподробнее. опыта у меня не много, но был...

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Мой случай банальнее: после складывания вручную нужно же вернуть обратно тоже вручную, ну вот это сделано было настолько аккуратно, что механизм не защелкнулся, и помогло банальное "откидывание" резким движением, до реального щелчка - и механизм зацепился и снова работает.

Моторчики делал для электрических игрушек и кассетных магнитофонов иномарочных, как раз мертвые щетки. Дремель, выжигатель, набор надфилей и запчастей в виде щеток от сгоревших по другим причинам моторчиков - и всё готово.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

у меня что то там не все фото открываются.

а чем лечили? запчасти для моторчика от какого ставили? или же просто чистка помогла?

если не затруднит - поподробнее. опыта у меня не много, но был...

кинь ссылочку где посмотреть . тоже после зимы водительское не складывается и не жужжит.

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

кинь ссылочку где посмотреть . тоже после зимы водительское не складывается и не жужжит.

 

В личке. Не знаю, можно здесь ссылки опубликовывать на другие ресурсы или нет.

 

Мой случай банальнее: после складывания вручную нужно же вернуть обратно тоже вручную, ну вот это сделано было настолько аккуратно, что механизм не защелкнулся, и помогло банальное "откидывание" резким движением, до реального щелчка - и механизм зацепился и снова работает.

Моторчики делал для электрических игрушек и кассетных магнитофонов иномарочных, как раз мертвые щетки. Дремель, выжигатель, набор надфилей и запчастей в виде щеток от сгоревших по другим причинам моторчиков - и всё готово.

 

В общем конкретно от чего брать неизвестно. Всеравно спасибо, буду пробовать подбирать.

На всякий случай, мало ли - размеров габаритных нет моторчика? А в идеале - характеристики ( скорость вращения, напряжение, ток...

Изменено пользователем Avtor
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Нет конечно, с тех пор как моё защелкнулось и замяукало как надо я и не помышляю туда лезть, а не разобрав на ваши вопросы не ответить.

По оборотам - посмотреть характеристики того, что "почти" подходит. Напряжение понятно 12 вольт, ток - да почти любой в разумных пределах, там нет датчика.

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Нет конечно, с тех пор как моё защелкнулось и замяукало как надо я и не помышляю туда лезть, а не разобрав на ваши вопросы не ответить.

По оборотам - посмотреть характеристики того, что "почти" подходит. Напряжение понятно 12 вольт, ток - да почти любой в разумных пределах, там нет датчика.

 

ну как я понял - вся проблема либо в отсыревших контактах, либо в щетках. Щетки от чего можно внедрить?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

От другого моторчика близких параметров.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: 08' Grand Cherokee Overland 3.0CRD
Город: Ивантеевка
Опубликовано

Всем привет.

 

Ввиду некоторой злободневности темы, по крайней мере у меня такое впечатление сложилось, хочу написать свой опыт починки/замены пассажирского зеркала.

После покупки заметил, что зеркало с пассажирской стороны у меня не складывается, хотя остальные функции работают (автозатемнение, подогрев, электрорегулировка).

Не прошло и месяца, как один нехороший гозель поставил вопрос с зеркалом ребром - после соприкосновения с его зеркалом оно перестало делать что-либо.. разбилось вобщем.. А корпус, хоть и держался, но при сильном разгоне получил доп. функцию - АВТОскладывания..

 

Вобщем, правые перестроения превратились в некоторую неприятность, с которой мной решено было незамедлительно покончить.

Как и все, кто сталкивался с вопросом покупки и замены зеркала на ГЧ, я прошел по стандартному сценарию: - порыл инет в поиках партнамберов новых даталек; - попробивал цены на эти новые детальки; - нервно покурил от увиденного..

Прошерстив разборки мной за 12круб. было найдено зеркало в сборе бу, по приезду оказалось продавец не обманул, оно действительно было со всеми возможными функциями. Однако невооруженным взглядом в нем было видно как минимум 2 засады: хромированный корпус самого зеркала и "короткий треугольник", имея в виду пластмасску, которая непосредственно прилегает к корпусу авто с улицы, так вот на нем она была "короткая", а на моем опускалась ниже, по нижней границе хромированного молдинга на двери, надеюсь понятно о чем речь..

 

Не беда, подумал я, опытные jeepо-разбиратели соберут из этих двух конструкторов 1 рабочий и в той конфигурации, что мне нужно. Но, обзвонив пару "придворных" сервисов, был неприятно удивлен (вобщем-то, конечно, не сказать чтобы сильно) нежеланием связываться с идеей разборки зеркал, а именно снятия зеркального элемента.

Грустный, я ехал к себе в гараж и случайно заглянул в один из многичисленных "гараж-сервисов". После первой моей фразы про "зеркало бы.. разобрать-собрать..", шустрый работник данного заведения уже отрывал отверткой зерклальный элемент со свежекупленного бу зеркала. "12 тыщ.. новое.. аккуратнееее!!!" заверещал я ему. "Не боись!",- был ответ, и действительно, уже через пару минут зеркальный элемент был благополучно отложен в сторонку, целый и невредимый. Результатом его полуторачасовых трудов стало собранное зеркало, состоящее из: моего корпуса-"треугольника", нового целого моторчика складывания зеркала, отреставрированных проводов идущих на автозатемнение, моего корпуса зеркала, который в цвет машины, моей пластмасски, на которую крепится корпус (на купленном зеркале оказались другие крепления!), нового шарнирного механизма регулировки положения зеркала, ну и естественно, нового зеркального элемента. Но мое удивление - все складывается, раскладывается, поворачивается, подогревается и темнеет). Ура! Не могу передать как я рад, сам не понимаю почему..)

 

Извините за много букав, накопилось..

Если у кого есть вопросы - обращайтесь, по мере сил и возможностей обязательно отвечу.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep GC 2006 3.0D
Город: Москва
Опубликовано

идиотский вопрос, но все же. как определить есть механизм складывания или нет. такое ощущение, что зеркала обычные стоят. позиция джойстика на двери с нарисованным сложенным зеркалом есть, а вот ничего не происходит. с этим купил и только сейчас дошли руки заняться этой темой. комплектация оверленд 2006г.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Если есть положение регулятора - скорее всего и зеркало со складыванием. Гарантированно проверить - только с разборкой авто.

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Господа, какие должны быть обороты вращения моторчика? Нашел пару мест, где есть в наличии, но нужно знать количество оборотов в минуту, т.к. раз рос слишком велик. Да, и еще, есть вольтаж от 3В, но менее 12 не пойдет, как я понимаю, но есть и 24в. - так вот вопрос 12 или 24?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Какие 24, вы их где возьмете-то? Бортовая сеть всё же 12.

Насчет оборотов - если не угадаете - будут складываться медленнее, не смертельно.

Кстати что-то подозрительно быстро и легко всё отыскалось, я допускаю что ранее искали не там или не так, но что-то больно легко.

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Какие 24, вы их где возьмете-то? Бортовая сеть всё же 12.

Насчет оборотов - если не угадаете - будут складываться медленнее, не смертельно.

Кстати что-то подозрительно быстро и легко всё отыскалось, я допускаю что ранее искали не там или не так, но что-то больно легко.

 

Да меня с толку сбила цитата с соседнего сайта:

"там есть и на 12. то что на 24 тоже работать будет, там по кривой момента от напряжения, 24 вольта лучше получается.... ну да ладно все равно его не купить..."

В общем понятно, что 24 нигде не взять.

Я нашел место, где можно купить QX-FA-130CS-10300

По габаритам очень похож на тот, который все не могли найти.

По оборотом тоже практически тоже самое - у этого 12700, у которого в продаже нет 14000об

По поводу оборотов - как я понимаю система после нажатия кнопки отрабатывает алгоритм, занимающий определенное время. Если за тот же период времени, скорость моторчика будет в 2 раза меньше, то он не только в 2 раза медленне будет складываться, но и промежуток времени закончится на пол пути, то есть за кроются наполовину. Но это только мысли.

 

Есть еще место, где отдельно щетки продают, их тьма, надо подбирать хотя бы по внешнему виду.

Может случайно у кого завалялась фотка щеток?

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Специальных датчиков "сложилось-не сложилось" нет, а напряжение в бортсети меняется в достаточных пределах (11,7 на подразряженном аккуме и почти 14 при работающем моторе), чтобы и у штатного моторчика дать разброс времени работы. Моторчики соединены в параллель, так что датчиков тока отсечки тоже нет. Кажется мне, что время работы моторчиков дано "с запасом", а остановка движения в крайних положениях либо за счет механического расцепления, или за счет тупо остановки моторчика (от чего и страдают дополнительно щетки кстати).

Реально проверить удастся только "на натуре", т.е. купив и установив.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

спрошу и здесь: скажите на гранд 2005 года правое зеркало номер каталожный зеркального элемента с подогревом, а то супостаты разбили

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Крайслер 5142874AA

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

а есть у кого-нибудь подробные фото как добраться до моторчика складывания зеркал? в идеале начиная со снятия дверной панели.

нашел тему с разбором, но там половина фоток похерена.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Господа, а как узнать заказной номер зеркала в сборе?

Открыл каталоги экзиста, а они выдают мне позиций 30 разных, а какие из них мои - ума не приложу.

зеркала складывающиеся, с затемнением, подогревом и приводом. машина WH 2008г

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Можно воспользоваться чуть более подробным и специализированным каталогом на www.usa-auto.ru

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Можно воспользоваться чуть более подробным и специализированным каталогом на www.usa-auto.ru

 

там вин мой почему то не бьется.

 

а еще такой вопрос - вычитал на пиндосовском сайте, что возможно активировать функцию "наклона вниз зеркала при езде задним ходом". Пишут что можно активировать у дилера. Возможно активировать без официалов, своими силами?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.