Перейти к содержанию

Бушвакеры на Гранда 05-10 годов


Рекомендуемые сообщения

436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

А я б себе срт заказал по 16. Они конечно может и не достаточно широкие, но лучше чем ничего. Смотреться будет однозначно лучше аналогов бушей, которые 5 см шириной и колеса 32" с вылетом -20 (как у меня) в них потеряются (а -38 и подавно).

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано
(а -38 и подавно).

 

Макс, у меня +38, а не -

 

там небольшая разница со штатом, торчат за арку примерно на 1 см.

 

меня реально жаба душит за кусок тупо пластмасски отдать 16тон

Ссылка на комментарий
39
Автомобиль: Ford
Город: Москва
Опубликовано

Реально на круг выйдет больше 16, потребуется их поставить и возможно ещё и покрасить. Резиновые по второй ссылке может и ничего, вопрос как их установить на задней оси. Нужен первопроходец ))

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

@WildCrew

 

да там цена вопроса такая, что первопроходцем может быть каждый))

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Макс, у меня +38, а не -

Ага, это я плюсы с минусами напутал :)

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

@maxisky,

 

ну я догадывался, но уточнил))

 

все бы хорошо было бы , если бы не ширина диска 9 в тандеме с вылетом +38(

8ка бы хорошо встала 

Ссылка на комментарий
386
Автомобиль: XH 4.7 '06
Город: Москва/Чехов
Опубликовано

 

 


сантиметра 2-3 расширители существуют? есть вроде лента какая то, или может готовый вариант бюджетный

 

Есть бюджетные http://www.firstroad.ru/market/rashiriteli_na_vnedorozhnik/

 

Или подороже как вот здесь: https://www.drive2.ru/l/5046321/

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

@maksimus81,

 

конструктивно чем это отличается от первой ссылки в моем посте - та же жопа, только сбоку, это я про цену. 

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

@maksimus81

 

может и так.

я просто ищу варианты за разумные деньги.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

други, никто не в курсе - можно ли сейчас купить в Москве буши нормальные, не появились ли? нормальные в смысле не ленту и не срт"шные.

 

а то мне тут выразили желание подарить на др, от такого шанса невозможно отказаться.

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

можно ли сейчас купить в Москве буши нормальные, не появились ли?

Нельзя. На WK2 уже есть, а на наши авто нет.

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

@maxisky,

 

а случаем от WJ или ZJ не подойдут?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Нет конечно. Буши строго на одну модель...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
62
Автомобиль: JEEP Grand Cheroke 3.0 CRD Overland 2008
Город: Новороссийск
Опубликовано

Добрый вечер всем!

Когда ездил на L200, заказывал себе расширители из Москвы, у Сергея Макарова  https://www.drive2.ru/users/sesma/  очень понравились, как качеством (ABS пластик) , так и исполнением, на тот момент ценник был 12 килорублей, дешевле чем Лаптеры и Русская Артель предлагали. Снизу крепились по штатным местам саморезами, а сверху на двухсторонний 3М-овский скотч, что исключало попадание лишней влаги и пыли с грязью.

Недавно связывался с ним насчет расширителей, пока еще не освоил, но уже получал предложения на изготовление для Чероки.

Возможно, кто живет поблизости и так же заинтересован мог бы с ним состыковаться и съездить на сканирование-обмер машины?

Для примера, вот фотки L200 с расширителями от Сергея:

 

IMG_20180711_170845.jpg

IMG_20190403_135454_HDR.jpg

Изменено пользователем AlexK
Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Да , интересно.Надо, пожалуй , списаться с ним. Думаю, желающих тут найдётся немало .

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
62
Автомобиль: JEEP Grand Cheroke 3.0 CRD Overland 2008
Город: Новороссийск
Опубликовано

Освежу тему, списывался с Сергеем, у него есть доступ к 3д сканеру. Нужны только машина и желающие пригнать её на сканирование.

Нужно будет приехать часа на 3 в автосервис на Киевском шоссе, недалеко от парка Патриот, д. Селятино.

Не знаю, можно ли тут номер оставлять.  Найдется желающий, скину в личку. 

Если есть сомнения в моих словах насчёт качества, вот ссылка на отзыв https://www.drive2.ru/l/561807561913795794/?yrwinfo=1591632884346369-825527114933469350200126-production-app-host-vla-web-yp-40

Изменено пользователем AlexK
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
6
Автомобиль: GC WK 2008
Город: Химки
Опубликовано

Подниму тему. Так никто и не связывался с Сергеем? Может он сможет слепить аналог СРТ-шных за вменяемую цену...

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: GC WK 2008
Город: Химки
Опубликовано
В 04.04.2021 в 08:52, Kukunya сказал:

Подниму тему. Так никто и не связывался с Сергеем? Может он сможет слепить аналог СРТ-шных за вменяемую цену...

Я с ним связался. Вот ответ:

"Доброе утро! Я занимаюсь разработкой и производством расширителей. Проектирую и изготавливаю матрицы для серийной формовки и продаю в своём магазине. Это достаточно долгий процесс — уходят месяцы. Такой Чероки я бы добавил себе в ассортимент. Для начала нужно отсканировать колёсные арки 3д сканером, чтобы начать проектирование. Если у вас найдётся как нибудь полдня и вы сможете приехать на машине в автосервис в области, в районе парка Патриот, то начнём. Форму расширителей обсудим."

В принципе я готов потратить время и съездить, но у меня отрезана нижняя губа по противотуманки, а накладки немного ниже противотуманок заходят. Если у кого есть целый бампер, желание и возможность, лучше будет по целому бамперу замерить, если таких нет, значит по моему бамперу сделаем замеры.

И вообще здесь кому-то интересны эти накладки, кроме меня?)))

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Стоят штатные диски с 265ой резиной. За пределы выходит только в районе передней арки у двери. Но если накинуть такие расширители - колеса "утонут" в кузове. Владельцев грандов с расширенной колеей, как мне кажется, единицы. 

Если хочешь найти соратников в этом деле - тебе в клбу СРТ, они отдельно живут. У них свой мир)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk
Город: Пятигорск
Опубликовано
05.04.2021 в 12:11, Kukunya сказал:

Я с ним связался. Вот ответ:

"Доброе утро! Я занимаюсь разработкой и производством расширителей. Проектирую и изготавливаю матрицы для серийной формовки и продаю в своём магазине. Это достаточно долгий процесс — уходят месяцы. Такой Чероки я бы добавил себе в ассортимент. Для начала нужно отсканировать колёсные арки 3д сканером, чтобы начать проектирование. Если у вас найдётся как нибудь полдня и вы сможете приехать на машине в автосервис в области, в районе парка Патриот, то начнём. Форму расширителей обсудим."

В принципе я готов потратить время и съездить, но у меня отрезана нижняя губа по противотуманки, а накладки немного ниже противотуманок заходят. Если у кого есть целый бампер, желание и возможность, лучше будет по целому бамперу замерить, если таких нет, значит по моему бамперу сделаем замеры.

И вообще здесь кому-то интересны эти накладки, кроме меня?)))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk
Город: Пятигорск
Опубликовано
05.04.2021 в 12:11, Kukunya сказал:

Я с ним связался. Вот ответ:

"Доброе утро! Я занимаюсь разработкой и производством расширителей. Проектирую и изготавливаю матрицы для серийной формовки и продаю в своём магазине. Это достаточно долгий процесс — уходят месяцы. Такой Чероки я бы добавил себе в ассортимент. Для начала нужно отсканировать колёсные арки 3д сканером, чтобы начать проектирование. Если у вас найдётся как нибудь полдня и вы сможете приехать на машине в автосервис в области, в районе парка Патриот, то начнём. Форму расширителей обсудим."

В принципе я готов потратить время и съездить, но у меня отрезана нижняя губа по противотуманки, а накладки немного ниже противотуманок заходят. Если у кого есть целый бампер, желание и возможность, лучше будет по целому бамперу замерить, если таких нет, значит по моему бамперу сделаем замеры.

И вообще здесь кому-то интересны эти накладки, кроме меня?)))

Здравствуйте. Тема очень интересная и актуальная. У меня на автомобиле стоят диски с вылетом -13 и расширители очень нужны.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.