Перейти к содержанию

WJ-2004 г. - сложности выбора и первые шаги


CHERSI

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую вас, соратники - любители и профессионалы езды по дороге ив отсутствие оных!

Поделюсь своим опытом по выбору своего Grand Cherokee WJ 2004 г.

Дело происходило в Москве и ближайших окрестностях.

Начну с того, что никогда не был не только обладателем внедорожника, но и Джипа - давшего неформальное имя всем достойным автомобилям, способным съезжать с обочины.

За 19 лет водительского стажа сменил более 10 легковых автомобилей, последние из которых Opel Astra, Toyota Camry, причем купленные мной новыми в салоне. 

Но мечтал о внедорожнике всегда!

Полный привод, мощь, высокая посадка, да и брутальность - не этого ли жаждет каждый мужчина!

Так вот, по некоторым обстоятельставам,  пришлось продать свою камри и присмотреться к автомобилям за 500-550 т.р.

Выбор конечно не богатый, особенно, если смотреть на 4x4. Пересмотрел кучу вариантов, от Субару и Сузуки Витара до Тахо.

Конечно Тахо очень нравился, но налоги и совсем уж не привычный размер настораживали.

В конечном итоге выбор мой свелся к двум автомобилям Subaru Outback (2007 г.в., 177 л.с.) и Grand Cherokee (2004 г.в., v8, 227 л.с.).

Субару нравился, к тому же он моложе на 3,5 года, японское качество и все такое, но немного битая левая передняя дверь. Пьяная молодежь ночью во дворе въехала. Хозяин запросил 500, с учетом необходимости ремонта. Далее, нужно было некоторое время подождать пока у текущего владельца процдет экспертиза, разбор и т.п. (по двери).

Через Пару дней я посмотрел еще автомобили: Паджеро Спорт, ТрейлБлейзер и... Джип. Из последних я выбрал Джип.

Таким образом, в финале остались Субару и Чероки.

Все автомобили фотографировал и дома, с женой, стали внимательно взвешивать плюсы и минусы, интерьер и внешний вид, прожорливость и все-такое.

Умом я осознавал, что Субару, с учетом ремонта двери, да еще кое-чего мне обойдется дешевле, но сердцем тянулся к бОльшему, новому. Ведь Субару хоть и хорошая машина, и полно приводная, но духа свободы в ней на мой взгляд - не хватает.

 

В общем, спустя еще неделю я стал обладателем Гранд Чероки 2004 г. с мощным v8 4,7 двигателем, серебристого цвета, в комплектации Лимитед. Если кому интересно, то обошелся он в 530 т.р.

 

По дороге домой, осознал, что не достаточно изучил авто перед покупкой. Прослеживалась валкость, ловля дороги, не работающий кондиционер, хрусты подвески и пр.

Надо сказать, что мой одноклассник, владеющий таким же "вжиком", рассказывал как дешево стоят все запчасти и легко ремонтируются. Может быть поэтому я и не отнесся достаточно серьезно к предпокупочной проверке.

 

Далее первый гаражный сервис. Замена колодок, тяги панара. Давненько я в гараже не ремонтировался )) Сразу заправил кондиционер, т.к. не работал он в виду отсутствующего фреона.

До дома еле доехал. Скрипы, хрусты и валкость подвески стали, биение тормозных дисков стали еще больше. Смотреть уже некогда было - отложил на 3,4 дня, в течение которых ездил, за одно по интернет купил передние тормозные диски. Вскоре, самостоятельно поменял тормозные диски, которые на удивление легко поменялись. 

Стало лучше, но машину по прежнему на дороге болтало.

 

Прошла уже неделя, а я толком не мог насладиться прелестями езды на большой, мощной машине.

 

Далее опять сервис, но уже решил попробовать другой - более цивильный, с собственным разбором и интернет-магазином (рекламировать не буду). Заменил передние и задние рычаги, наконечники рулевых тяг, шаровую бумеранга, сальник заднего моста и что-то еще.

 

Сел, поехал. Набирает четко, идет ровно - прелесть! Выдохнул!

 

Сейчас, спустя еще 3 дня, я уже не задумываюсь о ходовке, а только о некоторой косметике - болезнях WJ (Уплотнители стекол, зеркала, эмблемы и пр.).

Думаю, в ближайшее время все остальное до ума доведу и новый-старый автомобиль будет меня еще больше радовать.

 

Но кайф я начал испытывать уже сейчас. Один раз успел даже выехать на бездорожье )) Появилось чувство принадлежности к чему-то большему, к другому стилю жизни что ли....

 

Надеюсь, со временем будет еще чем поделиться! Рыбалка, походы, поиск пейзажей для голливудских фильмов и другие новые горизонты!

 

P.S. Товарищ мой, обладатель гораздо более свежего Чероки, посоветовал сразу зарегистрироваться на Jeep4x4club (советы, форумы, много полезного). Что я сразу и сделал )) Уже почерпнул много полезного.

 

 

 

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Добро пожаловать в палату клуб!  :D

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

@CHERSI,Добро пожаловать в наши ряды!!!

 

Спасибо! Искренне рад присоединиться ))

Не поверите, чуть ли не впервые жду зиму, чтобы оставлять все полуавтомобили (без обид) позади!

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

 

 


Не поверите, чуть ли не впервые жду зиму, чтобы оставлять все полуавтомобили (без обид) позади!

Перед зимой обязательно!!! замени жижу в раздатке!!!

Если, конечно, 247я стоит (хотя уверен на 99% что она).

Туда идёт только специальное, оригинальное масло (2 баклашки литровых нужно).

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: WK2 3,6 70th Anniversary, Kuga 4WD, был WJ 4.7 99
Город: Химки, Тушино
Опубликовано

@CHERSI, Велком в клуб!  :hi:  

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Mitsubishi Padjero 3.5GDI, Mercedes E220. LADA 4*4
Город: Владикавказ
Опубликовано

Добро пожаловать! С приобретением!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

Всем, спасибо!

За месяц владения успел перебрать ходовую, заменить АКПП. Поставил бархотки от ВАЗ 2108.

 

Энтузиазма от владения Джипом пока не растерял ))

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.0L 1999 Laredo (продан), Jeep Grand Cherokee WG 4.7 1999 Limited
Город: Рига
Опубликовано

Велкам!))

 

И вряд ли растеряешь! Как и любая техника - машина требует определённого ухода. Зато когда доведёшь до абсолютного ума своего вжика, нарадоваться не сможешь! )))

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

@propolkin, Спасибо!

Реально позитивно! Надеюсь, что так и будет! 

Кстати, сегодня съездил к официалам на реколл и..... по отзыву бесплатно поменял обогрев сидений!

Был удивлен, т.к. на 10-и летней машине не ожидал такого!

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.0L 1999 Laredo (продан), Jeep Grand Cherokee WG 4.7 1999 Limited
Город: Рига
Опубликовано

Дыа? О_о а такое действует на машины, у которых уже нет гарантии производителя? На мой, к примеру, 99-го года?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

Дыа? О_о а такое действует на машины, у которых уже нет гарантии производителя? На мой, к примеру, 99-го года?

 

Похоже на 99 г. тоже действует. Я написал дилеру Автолайт е-мэйл. Так и так, авто такое то, вин такой-то, подпадает ли под реколл? ответили в тот же день. Запчасти есть, приезжайте. Позвонил, записался на следующий день. Приехал и все поменяли.

Поменяли конечно бесплатно, а счет подписал на 21 т.р!!! 16 з/ч, 5 - работа. У меня 2004 г.

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Реколлы выполняют на все машины независимо от года выпуска, если реколл незакрыт официалы обязаны его выполнить. Проверить по вину можно здесь: https://www.moparownerconnect.com/oc/us/en-us/sub/Pages/RecallsQuery.aspx

 

2 CHERSI, а ничего официалы не говорили про замену кожи сидений при выполнении реколла по подогревам?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

@Maxigal, К сожалению ничего про замену кожи не сказали, хотя я слышал, что заменить должны, тем более у меня есть прожиг 1 кв.см.

Я торопился, поэтому дополнительных вопросов им не задал. Думаю зря. Что-то должно было на 16 т.р. заменено. Может отчитались, что кожу поменяли.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.0L 1999 Laredo (продан), Jeep Grand Cherokee WG 4.7 1999 Limited
Город: Рига
Опубликовано

Блин, а у меня нет подогрева. -_- на что ещё рекол распространяется? На тормоза, допустим?

Изменено пользователем propolkin
Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

@Maxigal,@CHERSI,У моего отца на вжике и кожу поменяли, правда ее ждать пришлось.

 

Это уже лучше. Пойду прожгу кожу и запишусь к дилеру на выполнение реколла  :D

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.0L 1999 Laredo (продан), Jeep Grand Cherokee WG 4.7 1999 Limited
Город: Рига
Опубликовано

@Maxigal, сайт, что ты приложил к твоему сообщению, выдал, мол "No Outstanding Recalls or Customer Satisfaction Notifications Exist." Значит, ничего не делали?

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

@propolkin,

 

Значит нет незакрытых реколлов и к дилеру ехать не надо :rolleyes:  

 

У меня, например, пишет Recall Status INCOMPLETE BUT REPAIR PARTS ARE AVAILABLE

 

Repair Description BOTH FRONT SEAT HEATING ELEMENTS MUST BE REPLACED

 

Safety Defect/Non Compliance Description and Safety Risk THE FRONT SEAT ELECTRIC HEATING ELEMENTS MAY OVERHEAT THIS COULD CAUSE AN INTERIOR FIRE OR RESULT IN INJURY UNDER CERTAIN OPERATING CONDITIONS.

 

И т.д.  :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.0L 1999 Laredo (продан), Jeep Grand Cherokee WG 4.7 1999 Limited
Город: Рига
Опубликовано

Ну, спасибо за информацию в любом случае. ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
4
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня выпал первый снег. Наконец-то я почувствовал какой-то кайф от внедорожник качеств автомобиля.

Напоминаю, что раньше были только легковушки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.