Перейти к содержанию

Подогрев задних сидений


Александр Хлопин

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Grand '08
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Здравствуйте. 

Недавно пришлось разбирать напольную консоль, и в задней части консоли на полу были аккуратно скручены и закреплены скотчем два кабеля с разъемами. На этой машине подогрева задних сидений нет, но на Оверлэндах в задней панели консоли есть кнопки включения подогрева. Могут эти фишки быть для подключения этих кнопок? А кабели проброшены как заготовка. Листал service manual, но не смог найти информации по подогреву. Кто-нибудь знает? Может у кого-нибудь оверлэнд и посмотрит какие разъемы для подогрева. Если вдруг это для подогрева, стал бы копаться дальше, поискал бы в подушках сами нагреватели. Вдруг и они есть. Останется только панельку с кнопками купить. 

Комплектация машины - s-limited, если надо.

post-19715-0-85202300-1412164780_thumb.jpg

post-19715-0-35819500-1412164786_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

У меня на овере нет задних подогревов.

http://www.wkjeeps.com/wk_heated_seats_rear.htm

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Начните беседу с ГОДА машины, о которой речь и в начале, и в первом же ответе...

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

 

 


и в начале, и в первом же ответе...

Судя по подписи, речь о рестайле 08го года. У меня до рестайл.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Вот вы и ответили на вопрос, который я хотел задать вторым: если у вас года не совпадают, то информация о "а у меня нету" не имеет смысла...

 

ТС: в связи с отсутствием ДОСТОВЕРНОЙ документации на 08 год (у меня, да и вообще в свободном доступе в сети) ответить сможет пожалуй только имеющий к ней доступ (дилер или up6).

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand '08
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Судя по подписи, речь о рестайле 08го года. У меня до рестайл.

Да, все верно, 2008 года рестайлинг. 

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

У меня был овер 08 года выпуска, 09-го модельного года с подогревом задних сидений.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand '08
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня на овере нет задних подогревов.

http://www.wkjeeps.com/wk_heated_seats_rear.htm

 Эту штуку я находил wkjeeps, но колхозить что-либо не очень хочется. Другое дело, если найденные мной штекеры это заготовка для них. 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ну тот подогрев только кажется колхозом, это вроде как узаконенный колхоз (например, сами нагреватели - полная копия штатного подогрева).

В вашем случае полюбому нужна будет задняя крышка консоли другая (с посадочными местами под кнопки включения обогрева), сами кнопочки, проводка к нагревателям в седушку, ну и может блок какой дополнительный (или перепрограммирование имеющегося, если это не заблокировано производителем). Чтобы разобраться со всем этим бардаком - нужен кто-то с доступом к дилерского уровня документам именно на ваш год (и завод сборки - америка и Европа чуточку разные).

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 2008 CRD
Город: Москва
Опубликовано

у меня на 08 овере есть подогрев задних сидений,голубой разъем как раз шел на кнопки подогрева, а черный также аккуратно был смотан....

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand '08
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Хорошо, спасибо. Следующим этапом посмотрим есть ли нагреватели в подушках. 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
17
Автомобиль: Grand Cherokee WH Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Проблема не приходит одна. 

Вообщем стал включаться у меня обогрев заднего дивана притом регулятор на 0. На сам регулятор никак не реагирует и работает в режиме ташкент. 

Подскажите куда лезть и что смотреть. 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
41
Автомобиль: WJ 4L 2004 SE (был) + WH 4,7 2008 Lim (был)
Город: Архангельск
Опубликовано
On 10/1/2014 at 3:22 PM, NEW said:

У меня на овере нет задних подогревов.

http://www.wkjeeps.com/wk_heated_seats_rear.htm

Как повезет, у меня лимитед и тоже нет. Зависит от опций. По данный ссылке написано , что можно вкорячить этот подогрев, но при пробивке артикула (набора сделай сам) 82211224 везде выдает неправославный ценник от 30 тыс руб. Кто-нибудь делал что-то из аналогов? Панель кнопок не нужна, места под кнопки и в передней консоли полно

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, taurus сказал:

неправославный ценник от 30 тыс руб.

Вот, дешево, и бренд исконно-посконный ;)

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Шутку поняли, смешно.

Но вообще если хорошенько покопаться и очистить от доставочной и посредниковой шелухи - то ценник будет порядка 20-22 - и вот тут остается только благодарить курс.

Блок управления - это далеко не просто кнопочки, там мозги есть, да ещё и датчики. Просто кнопочками спереди не отделаетесь.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk 2008 3 литра дизель
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня Овер 2008 Рестайл ! Нооо ! Кнопки есть, маты подогрева есть но кабеля между кнопками и   Сидухой нет

E6542BF5-9BE8-43DD-90BD-5DAA0092F99B.jpeg

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Кабеля между кнопками и матами быть не должно.

Маты подогрева соединяются по проводам с  модулем  HSM. 

HSM по витой паре соединяется через CAN с щитком приборов, который по информационной шине LIN получает сигнал от кнопок подогрева.

Так что это не поссать сходить, тут соображать надо!

 

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.