Перейти к содержанию

Один на один без инструкции


иванов1

Рекомендуемые сообщения

3 915
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

 

 

Счетчик показывает ок 800км.
примерно так же.

 

 

Заметил, что на ЭКО с 1 на вторую переключается с пинком
нету такого

 

 

Средний расход показал 17,6.
12.3 у меня рисует

 

 

до где-нибудь 2,2, для бОльшего комфорту
так и сделал.

 

 

а на лето взять 20-ку
спорно. у нас с нормальными дорогами напряг, поэтому 18" круглый год.
  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иванов1

    101

  • DEKO

    19

  • Nordicus

    16

  • lexan

    7

633
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

 

 


Еще подумал, что 18-е штатные лучше подойдут для зимы, а на лето взять 20-ку. Прикольные тут в магазе реплики срт. Тока рекомендуемой резины что-то не густо... Кто проделывал подобное - поделитесь мыслями об верности/неверности направления моих трепыханий.

 

У меня как раз такой случай.

Брал машину на 18-х, в подарок дали комплект шипованных Мишлен (тоже под 18 размер).

Летние 18-я я продал и купил 20-е диски с резиной.

 

Теперь у меня летом на 20-х, зимой на 18-х.

20 - смотрится отлично! Вот здесь у меня на странице можно посмотреть http://www.drive2.ru/r/jeep/733979/

Да и дискомфорта никакого (в том числе, и по плохим дорогам).

81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано

Я при покупке чиста из экономии не стал доплачивать за 20 с кумхо, которую не хвалят владельцы. За эти деньги можно взять комплект реплик с резиной на выбор и иметь в запасе 18-е.

Сейчас поищу 18-е шипы, а потом срт 20-ки - хорошо смотрятся. У меня тоже такой цвет(графит) и чтстый люминь там не оч выглядит на мой субъективный. А срт как раз по тону попадает в гармонию с корпусом.

 

А резину какую брал?

 

ПС крайслер звонил, сказал типа 29-30 выдадут мне в Ростове полное собрание сочинений об машине на русском языке и мелованной бумаге.

633
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Я при покупке чиста из экономии не стал доплачивать за 20 с кумхо, которую не хвалят владельцы. За эти деньги можно взять комплект реплик с резиной на выбор и иметь в запасе 18-е.

Сейчас поищу 18-е шипы, а потом срт 20-ки - хорошо смотрятся. У меня тоже такой цвет(графит) и чтстый люминь там не оч выглядит на мой субъективный. А срт как раз по тону попадает в гармонию с корпусом.

 

А резину какую брал?

 

 

 

Резину взял Toyo Proxes ST2.

На мой взгляд, - лучшее соотношение цена/качество.

Подробно вопрос рассматривался вот здесь: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/32672-vybor-letnei-reziny-na-wk2/

 

 

 Извините за наивный вопрос. А зачем вообще нужен ручник при коробке автомат в обычных условиях езды? Сколько лет катаюсь ни разу не пригодился.

 

Нормальный вопрос!  :up:

 

Но дело в том, что ручник/ножник полезен (в первую очередь, для коробки), когда машина стоИт на уклоне.

 

Никогда не замечали, если машину остановить на уклоне, поставить в паркинг и заглушить мотор, то после отпускания тормоза, она качнётся в сторону уклона и замрёт?

Зато потом, когда соберетесь ехать, заведёте двигатель и попытаетесь включить передачу, то в лучшем случае, это получится сделать с некоторым усилием, а в худшем - коробка примет на себя весьма ощутимый удар.

 

Так вот именно для того, чтобы исключить эти нежелательные для коробки, толчки-удары, и нужен ручник!

 

Алгоритм такой:

Останавливаете машину на горке. Не отпуская педаль тормоза, переводите рычаг в нейтраль, затем выжимаете ножник/ручник, отпускаете педаль тормоа. Машина качнется на нейтрали и застопориться ручником. Затем уже переводите рычаг с нейтрали в паркинг и глушите двигатель.

Поверьте, АКПП вам только спасибо скажет! :) 

Опубликовано (изменено)

Резину взял Toyo Proxes ST2.

На мой взгляд, - лучшее соотношение цена/качество.

Подробно вопрос рассматривался вот здесь: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/32672-vybor-letnei-reziny-na-wk2/

 

 

 

Нормальный вопрос!  :up:

 

Но дело в том, что ручник/ножник полезен (в первую очередь, для коробки), когда машина стоИт на уклоне.

 

Никогда не замечали, если машину остановить на уклоне, поставить в паркинг и заглушить мотор, то после отпускания тормоза, она качнётся в сторону уклона и замрёт?

Зато потом, когда соберетесь ехать, заведёте двигатель и попытаетесь включить передачу, то в лучшем случае, это получится сделать с некоторым усилием, а в худшем - коробка примет на себя весьма ощутимый удар.

 

Так вот именно для того, чтобы исключить эти нежелательные для коробки, толчки-удары, и нужен ручник!

 

Алгоритм такой:

Останавливаете машину на горке. Не отпуская педаль тормоза, переводите рычаг в нейтраль, затем выжимаете ножник/ручник, отпускаете педаль тормоа. Машина качнется на нейтрали и застопориться ручником. Затем уже переводите рычаг с нейтрали в паркинг и глушите двигатель.

Поверьте, АКПП вам только спасибо скажет! :)

Спасибо не знал. И сколько весит это "спасибо" АКПП ?

Изменено пользователем Гамбринус
81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано

1100 с небольшим. Расход упал до 16 среднего на общий пробег. Думаю, что снизится еще ибо из времени движения ок трети пришлось на стояние в пробках.

С эко режимом так и не нахожу консенсуса. Да, 70км/ч на седьмой передаче это прикольно, но непонятно уму. С машиной пока слияния нет, но уже возникает привыкание к особенностям.

81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

 

 

 

Порою эту резинку.

У меня оч приятные воспоминания об геолендаре на хтрейле. Там как раз 60 профиль был. На 65 потом как-то излишне было...

Изменено пользователем иванов1
633
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

1100 с небольшим. Расход упал до 16 среднего на общий пробег. Думаю, что снизится еще ибо из времени движения ок трети пришлось на стояние в пробках.

С эко режимом так и не нахожу консенсуса. Да, 70км/ч на седьмой передаче это прикольно, но непонятно уму. С машиной пока слияния нет, но уже возникает привыкание к особенностям.

 

Я ЭКО сразу отключаю, как только в машину сажусь.

Жаль, что он сам включается, посте каждого пуска двигателя.

 

Без него коробка нормально переключается, а не стремиться тебе поскорее подоткнуть следующую передачу, лишь бы ты мотор не раскручивал, соляру не жог и вредных выхлопов поменьше выбрасывал.

А едет на ЭКО машина туповато (на мой взгляд).

81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано

Я ЭКО сразу отключаю, как только в машину сажусь.

Жаль, что он сам включается, посте каждого пуска двигателя.

 

Без него коробка нормально переключается, а не стремиться тебе поскорее подоткнуть следующую передачу, лишь бы ты мотор не раскручивал, соляру не жог и вредных выхлопов поменьше выбрасывал.

А едет на ЭКО машина туповато (на мой взгляд).

 

Я так понимаю, что сделать по умолчанию эко-откл невозможно?

По крайней мере в настройках не нашел...

 

Эко в городе совсем как-то раздражает своими алгоритмами.

 

Сегодня опять штурмовал город по пробкам и пинается при отключенном "эко". Поеду забирать мануал и позадаю вопросов. Заодно надо провентилировать вопрос покраски капота - какая-то заботливая душонка что-то скинула. Железо не пробито, но скол с ямой в котором будет собираться вода и грязь...

633
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

 

 


Я так понимаю, что сделать по умолчанию эко-откл невозможно? По крайней мере в настройках не нашел...   Эко в городе совсем как-то раздражает своими алгоритмами.   Сегодня опять штурмовал город по пробкам и пинается при отключенном "эко". Поеду забирать мануал и позадаю вопросов.

Да, ЭКО не отключается программно. Надо каждый раз руками выключать.

 

Про пинания.

Говорят, у дилеров есть прошивка специально для коробки, у кого пинки присутствуют.

У меня не пинается, поэтому на 100% не скажу, за что купил за то продал :)

3 915
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

 

 


Говорят, у дилеров есть прошивка специально для коробки
вот тут говорят - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/35097-udary-ryvki-pri-perekliuchenii-akpp-na-nebolshikh/
81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано

Прочитал.

 

С утреца записался на перепрошивку и заодно покраску капота. Брошу коня в сервис и уеду на море пешком.

81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано

Прочитал тут о программе привелегированного сервиса, который типа бесплатно и все такое - кто-нибудь пользовался этой услугой и какие впечатления?

81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Что-то мне кажется, что зря я и дефлекторы на окна и брызговики купил. За первыми плохо видно - давлю людей, а вторые "крякают" когда в яму заезжаешь, у нас много ям...

 

Сегодня помыл машину - такая, слушай, красивая!!!

Изменено пользователем иванов1
81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано

Помыл машину - пошел дождь...

Больше не буду так!

 

 

post-27353-0-74130400-1414964037_thumb.jpg

81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано

Сдал коня в сервИс.

Прошивка и капот. Расход после сброса кажеть 13,1

К обзорности никак не приспособлюсь, она как-то не гармонируеть с моей манерой езды.

Может музыку сделать потише - влияет все-таки на скорость: без музыки до колледжу 12 минут, с музыкой 8, но много напуганных людей в салоне и за пределами.

 

Проапгрейдил машину тряпочкой для салона. Протер панель - буду наблюдать влияние тряпочки на поведение автО.

81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано

Забрал сегодня машинку. Пока доехал только до дома, но есть ощущение, что другой машин у меня. Очень гладенько переключатся передачи и динамика появился безнапряжная совершенно.

Раньше иногда замечал, что если добавляешь газу для маневра, то порыкивал мотор, а сейчас прямо и не слышно как происходит ускорение, только по объектам за окнами видно.

Все!

Она мне снова нравится, поеду куплю картошки и колбасы.

Намотано 2200 примерно.

81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано

Что еще понравилось у ребят из СЦ, что и денег типа потом завезешь и документы особо не проверяли(верят моей улыбке) и мешок сахара для Татьяны Георгиевны, про который я забыл напрочь, лежит целехонек.

Молодцы ребята.

81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано

Там вообще со мной подозрительно уже половина персонала всех салонов здоровается(там три салона сообщающихся в-ряд).

Мне страшно...

336
Автомобиль: Black WK2 3
6 2012
Город: Сургут
Опубликовано
Опубликовано

Там вообще со мной подозрительно уже половина персонала всех салонов здоровается(там три салона сообщающихся в-ряд).

Мне страшно...

А вторая половина персонала что делает? :)

81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано

А вторая половина персонала что делает? :)

 

Вторая половина не здоровается.

Это же очевидно.

3 915
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

 

 

Сдал коня в сервИс

 

Забрал сегодня машинку

Так это ... самое - получилось осещуствить задуманное:

 

 


Поеду забирать мануал...
:ph34r:

Или же название топика всё ещё в актуальном состоянии? )))

81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано

Та уже про вялотекущее состояние дел. Все забрал и капот покрасил. На трассе словил камень в лоб - имею свежайший скол по центру...

Тычки в пробке при скорости близкой к 0-20км/ч еще чувствуются. Хотя стали реже и как-то мягче/глуше.

На свободных дорогах и трассе сейчас оч хорошо работает.

 

Поскольку обнуляли вместе с прошивкой и типа "адаптацию", то думаю понаблюдать.

Но сейчас коробка стала вполне ездовой-)

81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Я бы завел тут раздел типа под каую музыку лучше едет машино.

Пока Фил Радд беспрекословно ведет меня через бордюры легко!

 

Новый АС/ДС можно не выпускать - очердное говно.

Изменено пользователем иванов1
  • 2 недели спустя...
81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Сегодня в менял резину. Заказал в октябре, получил счет, отдал в бухгалтерию, там он провалялся(потому как они потеряли, а я забыл спросить "чё там с резиной") с месяц. Мне все некогда было, погода хорошая. Потом звонят типа: колеса нужны? Счет нашелся, его оплатили, колеса никуда не делись. Приехал на монтаж сегодня, с разгону в эту рамку засунул машину. Ребята там порегулировали и типа вот так замри - хорошо смотришься. Я замер, выключил машину и стал собирать ценные вещи вроде сигарет, жувачки и ридикюля в стиле "анимэ", в котором тоже жувачки, сигареты, планшетка и ключ от квартиры. Начал уже вылезать, а не вылезаю... Рамка подъемника узковата и положение двери к опорам вышло таким, что она открывается мало-мало: ноги и голова пролезают, а остальное никак...

А перед выездом я напился по обыкновению чаю и ожидал записи с очередью и посещением шиномонтажа и получением колес послезавтра в 18-43 не раньше. Та вот сейчас и приезжайте, сказали, очень ждем. Доехал я вполне бодро, но чаю выпил много(я люблю чай больше чем пиво даже) и уже пересекая Зорге думал, что вот сейчас, сейчас я их найду, машину поставлю и пойду в туалет, а потом сразу курить на воздух, а потом бумажки-обнимашки и домой.

Мне эти шипы в принципе не так чтобы и надо - жена их очень любит, для нее старался.

Когда я понял, что реструм и сигара откладываются, то стал раскладывать назад все мат ценности медленно и с серьезным видом. Старший спросил: Вы выходить не будете, поднимать машину? Я типа давай, посмотрю, как вы это делаете - никогда не видел. А то вечные эти кофе на диване с мельтешащими персоналками в трусах навыпуск видеть уже не могу.

Ребят там много. Все чего-то делают. Но чаю я перебрал в то утро... Смотрю один обстоятельно покрышку моет в какой-то хреновине и вода внутри ее так пронзительно журчит о защитный кожух, что пришлось включить музон. Персонал стал на меня поглядывать с опаской и периодически ронять инструмент. Уткнулся в планшет, чтоб не смущать. Вспомнился Архимед с его телом, погруженным в воду. В машине всегда куча всякого мусора типа фантиков от конфет, огрызков, пакетиков и пустых(!) бутылок. Полез назад - чистота. Полез в карманы на дверях, где ищешь обычно средств от жажды в дырочках для бутылок с живительной влагой, а находишь пустую бутылку с огрызком и дохлой мухой внутри и которые ты при каждом удобном пополняешь-пополняешь-пополняешь...

Карочи, даже если бутылка полная, то ее можно выпить и она будет просто сосудом. Вытаскивая бутылку из отсека я уже по весу чувствовал, что она полная, но полнота ее какая-то недобрая. Ночью у нас было минус 17... Где-то внизу слышался звон инструмента и непрерывный бег нескольких пар ног. И только я, как в замедленном фильме, сижу эдаким карлеоном и смотрю, как летящие в меня пули вот-вот разобьются о мой костюм кровавыми брызгами финальной сцены и дальше только титры...

Можете выезжать, мы закончили, сказал мне старший. Когда я нажал заднюю, бригада вежливо бросилась в рассыпную.

А еще у них в офисе есть прикольная собачка.

Изменено пользователем иванов1
81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано

post-27353-0-12889500-1417631387_thumb.jpg

 

Хорошо все-таки передок смотрится с включенными фонариками!

81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Профессионалы недешевы, да.

Изменено пользователем Nordicus
81
Автомобиль: grand cherokee
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
Опубликовано

Что-то мне совсем хочется снять дефлекторы с окон...

ТОлку не понимаю(женщина настояла), а обзора отъедают заметно. Да и смотрятся коряво...

Надеюсь, там ничего сложного в демонтаже?

 

Еще брызговики рвут сердце. Особенно на сухой морозец. У женщины уже два инфаркта, а у меня легкое заикание и восемь прохожих насмерть.

С таким звуком в фильмах про космос отрывается половина космического корабля.

Длинноваты же они для кроссовера, даже маленького, а тут вроде как размерная машина и на каждый бордюр или заметную ямку скрежещет этими подметалками как потерпевшая...

Есть ли варианты покороче или браться за нож?

3 915
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

скрежещет этими подметалками как потерпевшая...

Коллега, рекомендую полистать другие ветки раздела WK2, много интересного вокруг да около :)

Например, про грязезащитные элементы тут гутарят

А еще есть вот краткий конспект от коллективного разума ...

3 915
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

Уважаемые!

Давайте про них поговорим тут - Брызговики  /  Дефлекторы

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   4 пользователя, 1 анонимный, 361 гость (Посмотреть всех)

    • darkcorp
    • tracker99
    • Isenya
    • 520881
  • Бортжурналы

    1. Графит

      • 2
        записи
      • 7
        комментариев
      • 987
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    2. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
    3.  

      https://rutube.ru/video/private/cd206a28b6d8e69ed5c0fc50bde655e8/?p=PaHmtlIhBiQAptdqQYIIWQ

       

      Вот такой автомобиль пригнали нам после морозов. Это JEEP Grand Cherokee WK2 3.0 итальянский дизель 2013 года, пробег 300 000 км. Машина приехала к нам своим ходом. Значит, все плохое уже случилось. Заводим двигатель. Вот такой концерт ударных инструментов. Хорошо прослушивается партия шатунов и коленвала.

      Сняли двигатель, и сняли поддон. И что мы видим? Опять сломанный коленвал. И в том же месте. Эта поломка типичная для этого двигателя.

      1 Трещина коленвала.png

      Мы уже снимали много видео на эту тему. Ссылки приведу в описании. И много раз просчитывали стоимость ремонта. И каждый раз она проигрывала стоимости двигателя б/у.

      2 Сломанный коленвал.png

      Двигатель б/у хорошего качества найти сейчас непросто. В основном, на разборках сейчас продают моторы, выработавшие свой ресурс на российских дорогах, и наевшиеся российской солярки. Такой мотор будет стучать, дымить и жрать масло изначально.

      3 Двигатель бу дымит из сапуна.png

      4 Двигатель бу дымит из щупа.png

      Но владельцу этого автомобиля повезло. Он приобрел двигатель с маленьким пробегом, да еще полной комплектации. С коллекторами, форсунками, турбиной и т.д. С виду двигатель как новый.

      5 Двигатель бу полной комплектации.png

      Заводим двигатель б/у. Работает как положено – ровно, тихо. Будем надеяться, он еще долго прослужит своему новому владельцу.

      6 Завели мотор бу.png

       

      Jeep Grand Cherokee WK2 итальянский дизель VM типичная поломка коленвала

      https://youtu.be/JtKgomTVdv0

×
×
  • Создать...