Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Управление в зимних условиях

Форумчане, вопрос такой - управление нашим конём в зимнее время года, кому как?

Судя по техописанию авто, на нём стот куча эл.систем способствующих удержать авто на заснеженой, ледяной дороге, плюс у нас постоянный полный привод, но первые снегопады и гололёд расстроили меня полностью!!! В поворотах авто дорогу не держит, спецом имитирую занос, уходит с траектории всеми колесами, даже не пытаясь выровняться по курсу и это при скоростях до 60км/ч, а что же дальше будет - она просто вылетит с трассы на повороте или поймав ямку перевернётся!!! Никакие системы не срабатывают, никакие лампочки не мигают и это JEEP!!! авто для бездорожья!!!! На хонде я системы сам отключаю, чтоб авто покрутить в заносах, а то электрика не позволяет, а тут.....Ну я расстроен конкретно!!! Может я не понимаю чего то??? Стал переживать за безопасность.

Сразу опережу посты типа какая резина, нужна хорошая резина!!! Резина новая липучка Бриджстоун, R20, машина на пневме. И не важно какая резина, системы безопасности должны работать хоть на лете хоть на зиме!

Изменено пользователем mosqwik

  • Ответы 347
  • Просмотры 34,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Max99
    Max99 50 публикаций
  • DEKO
    DEKO 20 публикаций
  • Nordicus
    Nordicus 18 публикаций
  • OlegLOK
    OlegLOK 16 публикаций

Самые популярные сообщения

  • Евгений
    Евгений

    Тема называется "Управление в зимних условиях" хочу раскрыть ее под другим углом.   В ночь с этого воскресенья на понедельник в 2-30 уехал из Москвы по м4 - м6 в Тамбов. Ночью в Москве было холод

  • @Max99,Максик, докладаю... 1. Так получилось, что три дня не был в гараже и когда пришёл сегодня увидел занимательную картину как обладатели пузотерок сидя брюхом в колее прокапывают себе шелковый п

  • @Евгений, Жень, у пендосов снег пошёл, они метро закрыли и всех по домам загнали, а ты ночью в минус 30 да 120км/ч..... Поэтому он и поседел от страха :)

Опубликованные изображения

Важные ответы

Раз уж пишем отчеты, докладую:

 

Сейчас с КАДа, пришлось резко притормаживать БМВ - нехороший человече (не сцуко ибо проморгался извинениями) применил резкое торможение.

Режим "СНЕГ", скорость 100 км/ч, сработала АБС БЧД начал вилять но всесильно пытался остаться на курсе, страшно не было, руль не крутил.

Считаю правильным сказать, - Помогалочки отработали.

@Hibernator, при торможении то режим неважен думаю

Я так давеча об бордюр тормозил. Впереди легковушка резко вдруг решила пропустить пешехода, а я сзади так быстро встать не могу, меня по снегу в него несет. Пришлось об бордюр. Бордюр помог, хотя он сам уже увидел как я сзади зигзагами торможу и стал отъезжать вперед, аккуратно между пешеходов. И скорость то смешная была, км 60.

В Подмосковье и в Москве сложно оценить проходимость джипа. Пару дне назад все автомобилисты столкнулись с проблемой "каши" на дорогах, однако нельзя сказать, что внедорожники только одни ездили по заснеженным дорогам. Все с трудом, но справились. Имею два авто - тур и джип. Тур катал восемь лет, сейчас жена пользуется. "Кашу" из снега в 25-30 см и та и другая машина может "не замечать при езде", но т.к. на джипе колеса более широкие то он, по ощущениям, наезжает на снег и как -бы давит его проезжая вперед, а тур "режет".   По ощущениям тур крутит колесами и прет вперед, а джип продвигается рывками и "наваливается" на снег. Широкие колеса очень хорошо "сглатывают" колдобины на асфальте летом, однако по снегу лучше узкие. Но несмотря на это на это увереннее и жестче чувствуешь себя в джипе и есть какое-то ощущение драйва и надежности именно в джипе, а не в Туре. Отключил режим "снег" сегодня, привык к дороге, испытываю удовольствие от небольшого увода задних колес при старте и при повороте на заднем приводе (развлекаю пассажиров). Джип - здорово, Тур предсказуемо и скучно! 

 

 


наезжает на снег и как -бы давит его проезжая вперед
так и должно быть, это же нормальный принцип работы атомного ледокола! :to_become_senile:

Добавим немного юмора с яндекса :)

post-25209-0-46788700-1452893895_thumb.jpg

Макс прав и объявление эпично :)

 

 

И еще запятая в конце, она просто обаятельна..., это как пролетающий голубь на лобовом письме отправлял в окно привет... 

так и должно быть, это же нормальный принцип работы атомного ледокола! :to_become_senile:

У меня брат работает в КБ Айсберг, он завтра восплакнет от твоего коммента, а я обязательно его покажу :)

 

 


Вчера в снегопад в режиме "снег" притормозил, машину повело боком.

Когда из боковой улицы (она под 90 гр. к основной) вылазишь, то зад на снеге пытается всегда снести при нормальном "газе".

Снег и авто- это две разные машины. При авто на обгоне и на повороте при Газе зад заносит, а на снеге, приятный снос всего авто

@SER77,Серёг это у тя снег, а у нас месиво маслянного говна :)

Сегодня покрутился на снежной(местами ледовой) площадке в разных режимах. Отличия спорт-снег-авто заметны очень и очень. Также позалезал на заснеженные поребрики. Никаких проблем ни прямо колесами, ни под острым углом, почти параллельно - залез везде вААще без проблем  :good: только при установке вплотную двумя колесами прямо сначала просто стоит, нужно давать газу побольше и он залезает!  Резина липучка Йокагама G073

@kaRRamba,Резина аналллллогичная:) но сцуко поребрик передними берёт даже не заикаясь, а задние ползут вдоль:( ну это если вдоль бордюра пытаться заезжать

Видимо у всех разные ощущения, в зависимости от того, какие авто водили до гранда...

 

 


Также позалезал на заснеженные поребрики

 

Это еще что! Ты на бордюры заснеженные попробуй залезть))

Ползает гранд как танк, не могу сказать что хуже тойоты...вчера в такие сугробы заезжал :)

Видимо у всех разные ощущения, в зависимости от того, какие авто водили до гранда...

Точно. До Гранда Леха был 350-й. Всем хорош, но страсть, как не любит снег, грязь и все не твердое. При малейшей разнице в угловых скоростях - врубается курсовая, обороты падают до холостых и все, приехали! За эту неделю снега у нас в городе ощутимо прибавилось, покатал я своего Гранда и по заметенным подъемам с не только вертикальным уклоном, но и продольным - прет почти как бульдозер. А сегодня так вообще заперся в целину, да еще и практически ночью (обратной дороги не было - просто с горки спустился, подняться было нереально, а еще и развернуться - места не было. Честно говоря было страшновато, сядешь - искать трактор будешь долго и скорее всего уже только утром))), но Гранд и это испытание выдержал с достоинством!

Читал мануал и не увидел , можно ли на ходу переключать селектор с auto на snow ? Или только отсановившись ? Если на ходу можно , то до какой скорости ?

@Sergo19, можно, без ограничений

@ALLIGATOR,

Олег , спасибо . как я понял только РОК нужно на стоящей машине с нейтралью переключать , а остальное на ходу ?

Изменено пользователем Sergo19

@Sergo19, можно, без ограничений

 

.... и не только с auto на snow, нои в обратной последовательности, и любые другие режимы, тоже.

 

P.S.

Это я, не то, чтобы сумничал - просто дополнил :)))

 

@ALLIGATOR,

как я понял только РОК нужно на стоящей машине с нейтралью переключать , а остальное на ходу ?

rock вы без пониженной не включите

Изменено пользователем DEKO

rock вы без пониженной не включите

надо бы то же хоть раз за использование авто включить, попробовать, а то стоит квадро-драйв 2, а что это не знаю))))))))))

Денис , Спасибо .

Читал мануал и ...

А ещё можно скачать электронную версию :scenic:

 

 

 

Олег , спасибо

Денис , Спасибо

на всякий случай:

post-26759-0-14111500-1453112914_thumb.jpg

:shades:

Игорь, учусь . а мануал уже себе на айфон скачал , читаю на досуге ! :good:

Вчера пол дня катался на копейке BMW своей драгоценной супружницы.

Господи! Как же они ездят то?!?!?!? )))

Понимаю, что снега дофига, понимаю, что только задний привод, понимаю, что сугробики пузо щекочут и норовят без бамперов оставить, но....

Ни в один двор, без волнения: "а проеду ли", не заехал. Каждое перестроение - "семь раз отмерь". Поиск парковки во дворе - "где бы встать так, чтобы потом трактор передо мной бруствер не нагрёб"...

 

В общем.... надо будет запретить жене ездить, пока собакинская кодла нормально дороги не расчистит :)

Ну то есть, до весны )))

 

P.S.

Но вообще, кайфанул конечно, тряхнув навыками заднего привода :)

Несколько раз ловил себя на мысли, что специально провоцирую копеечку на занос, чтобы потом с честью из него выйти :)

Изменено пользователем DEKO

 

 


Вчера пол дня катался на копейке BMW своей драгоценной супружницы. Господи! Как же они ездят то?!?!?!? )))

Это еще ладно, я вчера наблюдал как барышня возле работы пыталась запарковаться на LR эвок. И всего то надо было в горку переехать валик снега  из под трактора, а она застряла ... просто и смешно и жалко и ведь не на пузо села, а именно колеса скользят и не крутятся ( причем странно задние стоят передние крутятся - честно не понял как так ). Так и бросила свой эвок перегородив всем выезд.

Зато теперь у меня проблем с парковкой ни на работе, ни возле дома нет совсем. Всегда в наличии нерасчищенные от снега места, на которые владельцы недоприводов при всем желании не могут заехать, а джип с удовольствием :) 

А я вчера на объект мотался под Каменку. Местами асфальт вообще не виден был, но машина в режиме СНЕГ очень адекватна. Снега в поселке было очень много, да и по дороге к нему. Пузотерки не пройдут! :tanksmile:

post-13631-0-88078700-1453276726_thumb.jpg

@ALLIGATOR, живописная картинка  :good:

Взял бы себе такую в клубный календарь :)

Жаль только, что впереди тупик ((

Дорога, уходящая в лес, была бы более симпатишна :)

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил

 

 


но машина в режиме СНЕГ

Судя по фотке и пневма в режиме offroad2 :up:

 

 


Жаль только, что впереди тупик (( Дорога, уходящая в лес, была бы более симпатишна

 

Парковочно-разворотное место перед участком :)

 

 

Судя по фотке и пневма в режиме offroad2 :up:

 

Не, не поднимал машину :) 

 

Может просто внутри было 4 человека и целый багажник инструмента, вот она чуть и приподнялась, как разгрузили :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • up6
  • Андрей Люберцы

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 23 Записи
    • 22 Комментария
    • 32277 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Возвращение легенд: зачем Jeep вернул комплектации Overland и Trailhawk в семейство Grand Cherokee WL

    Привет, джиперы! На связи Jeep4x4club. Пятое поколение Grand Cherokee (индекс WL) продолжает подкидывать нам громкие инфоповоды. В ходе рестайлинга 2026 модельного года концерн Stellantis устроил серьезную встряску всей линейке: из конфигураторов временно исчезли комплектации Overland и Trailhawk, а их место заняла городская версия Limited Reserve.

    Сообщество замерло в ожидании: как бренд планирует развивать свои самые известные внедорожные модификации? И производитель не заставил себя долго ждать. Официально подтверждено: в линейку 2027 модельного года триумфально возвращаются Overland и Trailhawk. Давайте разберем, как изменилось позиционирование моделей, какая силовая установка им досталась и в чем теперь разница между комплектациями.


    Почему их убирали в 2026 году и почему вернули?

    Причина исключения:
    В 2026 модельном году Jeep радикально пересмотрел моторную гамму. На смену тяжелому атмосферному V8 Hemi пришел абсолютно новый, высокотехнологичный
    2,0-литровый бензиновый турбомотор Hurricane 4 Turbo (324 л.с. и 450 Нм). Чтобы максимально эффективно настроить логистику завода в Детройте и развести производственные потоки при внедрении нового двигателя, «промежуточные» комплектации Overland и Trailhawk отправили на короткий годовой перерыв.

    Причина возвращения:
    Американский офис Jeep быстро отреагировал на запросы рынка. Преданные фанаты марки хотели видеть четкое разделение линеек и сохранение классической «золотой середины» с честным «железным» полным приводом и понижающим рядом на традиционном ДВС. В итоге Jeep вернул обе комплектации. Главное изменение в позиционировании — теперь Overland и Trailhawk ориентированы на классический бензиновый формат с новым эффективным турбомотором Hurricane 4 в связке с проверенным 8-ступенчатым автоматом, что позволило сделать их легче и доступнее для любителей тюнинга.


    В чем разница? Сравниваем Limited, Trailhawk, Overland и Summit

    После официального возвращения моделей иерархия Grand Cherokee WL выглядит следующим образом:

    Характеристика / Опция

    Limited

    Trailhawk

    Overland

    Summit

    Философия версии

    Комфортный стандарт

    Бескомпромиссный оффроуд

    Премиальный туризм

    Люксовый флагман

    Базовый мотор

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4 / 4xe PHEV

    Система полного привода

    Quadra-Trac I (без понижайки)

    Quadra-Drive II (с понижайкой + eLSD)

    Quadra-Trac II (с понижайкой)

    Quadra-Drive II (+ eLSD)

    Подвеска

    Пружинная

    Пневмо Quadra-Lift (off-road)

    Пневмо Quadra-Lift (адаптивная)

    Пневмо Quadra-Lift (комфорт)

    Колеса и шины

    18" или 20" дорожные

    18" + All-Terrain 30.5"

    21" низкопрофильные

    21" премиальные

    Внешние особенности

    Хром-пакет

    Матовый капот, антихром, красные крюки

    Глянец, хромированные крюки, панорама

    Двухцветный кузов, максимальный шик

    1. Limited: Семейный прагматик

    Снимок экрана 2026-10-01 152330.png

    Limited получил новый мотор Hurricane 4 и обновленный большой экран мультимедиа, став гораздо технологичнее и шустрее. Однако у него по-прежнему самый простой полный привод Quadra-Trac I (без понижающего ряда) и обычная пружинная подвеска. Это отличная машина для города и легкого проселка.

    2. Trailhawk: Защитник внедорожных традиций

    2027-grand-cherokee-trailhawk-jeep-4cg93i0aifm0gz915u.jpeg

    Слово Trailhawk традиционно означает максимальную готовность к суровым условиям прямо с завода. Модификация получила скошенные бамперы для лучшей геометрии (угол въезда 36 градусов), стальные пластины защиты днища, размыкаемый передний стабилизатор и задний электронный дифференциал eLSD. Благодаря пневмоподвеске Quadra-Lift клиренс увеличивается до внушительных 290 мм (11.4 дюйма).

    3. Overland: Люксовый экспедиционник

    Снимок экрана 2026-10-01 145633.png

    Overland предлагает техническую базу Trailhawk, но в премиальном исполнении. Агрессивный пластиковый обвес уступил место элементам, окрашенным в цвет кузова, а на смену внедорожным колесам пришли огромные 21-дюймовые диски. При этом внутри осталась честная раздатка Quadra-Trac II с понижающим рядом и пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами. Превосходный вариант для дальних путешествий всей семьей.

    4. Summit: Вершина эволюции

    l-intro-1782921785.jpg

    Summit — это чистый премиум высокого уровня. Здесь используется топовая кожа Palermo, вставки из натурального дерева, массаж кресел и максимальный пакет электронных ассистентов.


    Новое позиционирование гибридов 4xe

    Важные изменения коснулись высокотехнологичной силовой установки 4xe plug-in hybrid (375 л.с.). Концерн Stellantis полностью пересмотрел ее рыночную философию. Теперь гибридная технология позиционируется исключительно как высокотехнологичный флагманский эксклюзив.

    Ее сознательно убрали из утилитарных внедорожных версий, чтобы четко разделить линейки. Отныне передовая установка 4xe закреплена за самыми дорогими, статусными и ориентированными на максимальный асфальтовый комфорт комплектациями — Summit и Summit Reserve . Это подчеркивает премиальный статус гибрида, предлагая владельцам флагманских версий возможность бесшумного передвижения на электротяге в мегаполисе и впечатляющую суммарную динамику.

    Итог для клуба

    Jeep принял взвешенное решение, разделив линейку по интересам. Overland и Trailhawk вернулись к своим истокам, получив мощный бензиновый двигатель Hurricane 4, что порадует любителей классического оффроуда. В то же время инновационный 4xe закрепил за собой статус визитной карточки роскошных флагманских версий.

    Какое исполнение обновленного WL вам ближе — бензиновый Trailhawk для выездов на природу, Overland как универсальный автомобиль для любых задач или высокотехнологичный гибрид Summit 4xe для города?

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 196057 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 438953 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.