Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Проблемы с uConnect

Здравствуйте! У меня Jeep Grand Cherokee 2014 с "большим дисплеем". Постоянно глючит Uconnect. Подскажите, что делать?

  • Ответы 316
  • Просмотры 94,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • #189  

  • @ДимJeep @Boosel @slowtraveler  Спасибище за помощь! JEEP4X4CLUB.RU рулит!  

  • Благодарим что обратились в нашу компанию, Ваш звонок очень важен для нас.... Игорь! А можно подробнее? А то получается пришли к доктору и сказали : Доктор у меня болеет жена. Доклад окончил. Пока др

Опубликованные изображения

Важные ответы

у меня регулярно примерно раз в неделю  uConnect 8.4 не видит ни флешку ни  карту памяти, нажимаешь медиа  пишет "вставьте карту".....а радио и нави работают без проблем....при следующей заводке никаких проблем и флешку и карту видит и читает....в чем может быть проблема кто подскажет?

В 13.05.2019 в 17:50, vasily80 сказал:

При первом запуске "с утра" двигателя, мультимедиа Uconnect Touch 8.4NAV включается и работает в штатном режиме без нарекания, при последующих запусках мультимедиа не включается, появляется надпись JEEP и тухнет, так может целый день, может включиться и работать. 

Добрый день! Похоже аналогичная проблема.  JEEP GRAND CHEROKEE 2013 год рестайлинг uconnect 8.4 с большим экраном и навигацией. Периодически максимально рандомно выключается подсветка экрана ГУ - если машина стоит в тени то можно рассмотреть, что экран работает и на нем видно всю информацию.  Сенсор и вся мультимедиа тоже работают.  Перезагрузка всеми способами (зажимать крутилки звука и тюнера, хард резет через сервисное меню, даже перезагрузка через ввод в режим транспортировки) помогает кратковременно- экран загорается но потом снова тухнет, причем через произвольные отрезки времени. Разбор панели и самого головного устройства тоже не помог - прожал все шлейфы и штекеры, проверил плату на вздутость или выгоревшие элементы - все цело. Не разбирал только сам экран. Перепрошил ГУ на 17.46.01 не помогло. Заметил некую закономерность от температуры воздуха - чем жарче тем  чаще тухнет экран.  Помогите советом, куда еще можно копать?

@vasily80 @Mazzzers думаю, что для начала аппарат надо извлечь из панели и проверить все разъемы/соединения...

 

8 часов назад, Vietnamez сказал:

в чем может быть проблема кто подскажет?

Забить на выкрутасы джипа ))

Извлекал. Просмотрел все провода и все соединения. Все на месте. Да и никак не зависит потемнение экрана от того едешь или нет, ровная дорога или по кочкам скачешь. Наверное, если бы контакт был плохой, то на кочках проблема бы чаще возникала.

@Mazzzers может тогда попробовать договориться с кем-нибудь на тестовый обмен ГУ ? scratch_one-s_head.gif

Вдруг это где-то "глубже закопано" ? ))

@Nordicus идея не плохая. Дело за малым, найти жертву) Сложность еще в том, что иногда экран по два часа не гаснет, а иногда каждые 2 минуты,  никогда не угадаешь.

Кстати, а разве чтобы другое ГУ поставить не нужен какой-то дилерский код?

1 час назад, Nordicus сказал:

Забить на выкрутасы джипа ))

 ну я примерно так и решил для себя.....лучше раз  в неделю перезапускать машину чем разобрать пол торпеды и в итоге  понять что   "это не лечится" :)

@Vietnamez торпеда прелесть, как легко разбирается, но проблемы это не решает

19 часов назад, Mazzzers сказал:

Дело за малым, найти жертву

Можно на четверговых попробовать - 

 

Всем привет!
На WK2 2014 г.в. вчера пропал звук радио, системы громкой связи и парктроников. Проверил предохранители - вроде все целые! Подскажите может кто-то сталкивался с этим? В чем может быть дело?

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены

вин озвучте

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

uconnect 8.4. (без нави, RG3 как я понял)

несколько недель назад после влючения зажигания, пару раз ушла в перезагрузку. потом все нормально, две недели без проблем.

а тут на днях голова отправилась в перезагрузку постоянную. не помогает ничего, кроме вырубить ГУ зажатием обдува стекла + энтер.

в системное зайти не могу - так как не прогружается. перепрошить не могу (а там 13.31.2 , успел посмотреть ранее) - не успевает прогрузиться и прочесть флэшку. вечный ребут (( 

флэху с прошивкой поновее подготовил, но как я понимаю там может и не с перого раза ...

если не програмная ошибка, куда еще посмотреть? 

@Sohan 

ну... можно вытащить её из панели с отключением всех разъёмов. 

Может контакт где не алё... 

scratch_one-s_head.gif

запланировал это на выходных сделать. но судя по симптомам не похоже на контакт. в перезагрузку уходит в один и тот же момент, хоть секундомером проверяй. 

 

  • 4 недели спустя...
Спойлер

Всем привет, кто знает, что сказать магнитофон , дабы он забыл мой телефон. Работа юконекта совсем раздражает.

 

Изменено пользователем UNAT

Здравствуйте все кому есть время и настроение читать. 

Мой гранд чероки  верой и правдой служит мне уже 5 лет. пробег-93 т.км. Не ломалось вообще ничего! 1 лампочка в заднем стопе.Сам менял.

Колодки и диски живые и думаю еще долго проживут.

Все ок.

Вот на прошлой неделе возникла проблема. Перестал видеть телефон через блютуз , флешку и карту SD тоже не видит.

Долго мучился, но поехал к официалам ( последний раз в своей жизни) Нив чем не разбираются, предлагают менять блок.

Цена вопроса-7 т.р. железо и 7500 работа.

Смотрел на всяких форумах- есть мнение что надо обновить прошивку магнитолы. 

Может кто подскажет адекватных ребят в Питере?

чтобы обновить прошивку   "магнитолы" совсем необязательно ехать  к адекватным ребятам....надо просто скачать на флешку файл, вставить  ее в  USB разъем и пару раз нажать на экран...все максимально подробно расписано в соответсвующей теме 

 

  • 1 месяц спустя...
В 05.06.2019 в 16:44, S Sh сказал:

Товарищи, кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой на 7 дюймовом Юконнекте?

Периодически (примерно раз в день) при запуске автомобиля мультимедийная система включается, но не реагирует на нажатия кнопок , не отображает название текущей радиостанции, при этом музыка играет. Спустя пару минут система сама перезагружается и все приходит в норму.

В чем может быть дело?

@S Sh у меня история 1 в 1. Уже два раза перепрошивали и на третье обращение отключили заднюю камеру и "зарядили аккумуляторы" по рекомендации crysler, теперь типа тестовый пробег 1к км, только сегодня забрал, пока проблема не проявилась. 2018г, 7 дюймов, 3.0 ларедо.

На последнем обращении мне запороли верхнюю панель при снятии магнитолы, теперь там 3 вмятины которые очень сильно бросаются в глаза.


Ты случайно не покупал его в рольф диаманд с установкой внештатной камеры? Мне говорили что приезжала машина с такой же проблемой.

  • 4 недели спустя...

Имею странный вопрос по штатной голове на 2011 гранд чироки 5,7 ХЕМИ. 

В ней стоит жёсткий диск, куда можно заливать музыку с флешки. Можно ли как-то подключиться к этому диску (наверное проводом ЮСБ?.. или как-то ещё, может по БТ, но это совсем вряд ли наверное) к виндоуз на ноутбуке, чтобы видеть всё, что на этом диске записано, и добавлять/удалять треки непосредственно с ноута?.. Т.е. подключиться к нему чтобы винда видела его как внешний диск?.. С целью упорядочить треки. А то тыкать пальцами на ГУ неудобно... 

  • 2 недели спустя...
В 06.09.2019 в 11:58, snowin сказал:

Ты случайно не покупал его в рольф диаманд с установкой внештатной камеры? Мне говорили что приезжала машина с такой же проблемой.

Да, именно так.

Но у меня проблема практически решилась. Вышло совсем новое обновление. Меньше месяца назад у них был, они мне прошили его и так же заряжали и тестировали аккумуляторы. После этого подвисла и перезагрузилась всего один раз, а до этого почти каждый день зависала.

В 17.10.2019 в 17:35, S Sh сказал:

Да, именно так.

Но у меня проблема практически решилась. Вышло совсем новое обновление. Меньше месяца назад у них был, они мне прошили его и так же заряжали и тестировали аккумуляторы. После этого подвисла и перезагрузилась всего один раз, а до этого почти каждый день зависала.

Мне в итоге поменяли аккум и магнитолу, теперь все ок, но пришлось побороться :)

16 часов назад, snowin сказал:

Мне в итоге поменяли аккум и магнитолу, теперь все ок, но пришлось побороться :)

Жесть.

Мне кажется, что там дело в просадке напряжения при запуске двигателя.

Магнитолу поменяли уже на 8 дюймовую? )

В 21.10.2019 в 16:05, S Sh сказал:

Жесть.

Мне кажется, что там дело в просадке напряжения при запуске двигателя.

Магнитолу поменяли уже на 8 дюймовую? )

Увы нет, как бы я не пытался на этом настоять, даже с доплатой :D

  • 2 недели спустя...

Вечер добрый. Выручайте. Проблем до сегодня не было ни каких. А сейчас при запуске выскочило вот это сообщение. И ни чего не работае,а самое забавное что сидушка автоматом включается на обогрев)) Ну прям совсем ехать не возможно дольше 10 минут)

Screenshot_20191104-002235_Bixby Vision.jpg

Машина 2013 год☝️

967199722_Screenshot_20191104-002520_BixbyVision.thumb.jpg.10d358ca903e76f6fa8b181a12a401bd.jpg

И это сообщение выскакивает первым☝️

Нашел на форуме как перегрузить двумя крутилками,перегрузил,не помогло?

Доброе утро! Попробуйте стр. 8 эта тема.  

 

2 минуты назад, ДимJeep сказал:

Доброе утро! Попробуйте стр. 8 эта тема.  

 

#189  

В 08.04.2019 в 12:35, Pomorsky сказал:

Неделю ездил без флешек , проблема никуда не делась,значит точно дело не в них. Теперь предупреждение об обновлении больше не показывает ,а показывает только то что появилась проблема при запуске и  нужно ехать к дилеру ,в красных тонах теперь надпись.Записался на среду на цветочный ,почитаем ,посмотрим что с ней.

20190407_000924.jpg

Добрый день. Решилась ли как то ваша проблема? Ситуация один в один) 

25 минут назад, ДимJeep сказал:

#189  

?

5 минут назад, МаксК сказал:

Добрый день. Решилась ли как то ваша проблема? Ситуация один в один) 

Да решилась,установил Теслу) вобщем как сказал дилер голова помирает и ничего с этим не поделать уже,лучше говорит поставьте Теслу пока эта совсем не вырубилась в один момент:D

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • zarkan
  • MsDallas
  • D-X-D
  • Сергей Фед.
  • BeAr58

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 274 Записи
    • 27 Комментариев
    • 172565 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Пятно на корпусе фильтра при обычном ТО

    Grand Cherokee (WK2) 2021 года приехал на плановое обслуживание, мотор Pentastar 3.6 ERC. Никаких жалоб владелец не предъявлял, машина ехала ровно.

    Пока меняли воздушный фильтр, увидели в корпусе жёлтый масляный развод. Масло попадает туда единственным путём, по трубке от клапана PCV, и это значит, что клапан начал пропускать во впуск не только газ.

    Почему маслоотделитель перестаёт держать туман

    Клапан PCV стравливает давление из картера: часть газов прорывается из цилиндров вниз, давление растёт, и его отводят обратно во впуск на дожиг. Перед клапаном стоит маслоотделитель, лабиринтный либо мембранный, его задача отсечь масляный туман от газа.

    Со временем мембрана рвётся или теряет плотность прилегания по кромке. После этого масло идёт во впуск вместе с картерными газами по той же трубке, и первым его следом становится развод в корпусе воздушного фильтра. Как выглядит запачканный корпус, показали на видео.

    Дальше масло оседает нагаром на дроссельной заслонке и впускных клапанах, а расход по щупу постепенно растёт. Именно поэтому пятно на фильтре ценно: оно появляется раньше, чем впуск успевает зарасти.

    Клапан меняется в сборе

    Ремонтировать узел бессмысленно, он неразборный, а отдельная замена мембраны в старом корпусе гарантий не даёт. Сняли старый клапан, поставили новый и тем же заходом закончили плановое обслуживание.

    Пятно поймали на ранней стадии, во впуск масла ушло немного, так что чистка тракта не потребовалась. Машину отдали владельцу в тот же визит.

    Загляните в корпус фильтра при каждой замене

    Масляный след на дне или на стенках корпуса воздушного фильтра — единственный ранний признак этой неисправности. Ошибок на приборке нет, посторонних звуков тоже.

    Следующим по времени проявляется нагар на дроссельной заслонке: холостые становятся менее ровными, отклик на газ слегка плывёт.

    Позже подрастает расход масла, и вот тогда чистка впуска обходится дороже самого клапана. Мы у себя в ТРС-Моторс на Pentastar 3.6 смотрим корпус фильтра на каждом ТО, потому что на этих моторах момент общий: с таким же пятном приезжают владельцы Wrangler, Charger и Challenger.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 18 Записей
    • 19 Комментариев
    • 15139 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Новая мега-платформа STLA One: Глобальная перезагрузка для Jeep и будущее Cherokee

    Привет, JEEP4x4CLUB! Автогигант Stellantis официально подтвердил перенос следующего поколения Jeep Cherokee на абсолютно новую архитектуру STLA One. Концерн экстренно переписывает глобальную стратегию развития под названием FaSTLAne 2030 и вливает дополнительные $800 миллионов в модернизацию завода в Белвидере (Иллинойс, США) для запуска этой «тележки».

    Давайте разберем без маркетинговой шелухи, почему концерн решил объединить все свои наработки в единую архитектуру и что это принесет нам, джиперам.


    Архитектура «Всё в одном»: Зачем менять правила игры?

    Изначальный план Stellantis образца 2021 года предполагал разделение на четыре независимые платформы: Small, Medium, Large и Frame. Однако реальность рынка заставила инженеров пересмотреть подход.

    STLA One — это универсальная суперархитектура, которая разом заменяет пять старых наследуемых платформ групп PSA и FCA. Она создана для автомобилей классов B, C и D, покрывая самый массовый сегмент рынка.

    • Честная мультиэнергетичность: В отличие от старых платформ, где версия с ДВС страдала от тяжелого кузова, а электромобиль — от тесноты, здесь применен принцип per-energy by design. Каждая модификация (бензин, гибрид PHEV или чистый электромобиль) имеет оптимизированную силовую структуру кузова без компромиссов и лишнего веса.

    • Интеграция Cell-to-Body: Тяговая батарея электрифицированных версий больше не висит массивным ящиком под днищем. Она интегрирована непосредственно в силовой каркас пола. Это дает колоссальный прирост жесткости кузова на скручивание и абсолютно плоское защищенное брюхо, что критически важно при переезде препятствий.

    • Дешевые и живучие LFP-батареи: Переход на литий-железо-фосфатную химию аккумуляторов делает производство на 20% эффективнее по затратам. Для нас это означает снижение итоговой стоимости машины, а также высокую стабильность батареи к повреждениям и сильным температурным перепадам.


    Цифровая революция и Steer-by-Wire

    STLA One станет первой платформой концерна, которая полностью перейдет на цифровой стек управления. Архитектура включает облачную операционную систему STLA Brain, объединяющую датчики машины, и салонный комплекс SmartCockpit.

    Но самое спорное нововведение — технология рулевого управления «по проводам» (Steer-by-Wire). Физическая связь между рулем и передней осью отсутствует. Электронные актуаторы позволяют полностью изолировать руль от жестких ударов камней и вибраций колеи на оффроуде, однако клубным мастерам придется привыкать к совершенно новой логике диагностики и калибровки рулевой трапеции.


    Как вам такие новости, джиперы? Готовы ли вы доверить управление колесами на бездорожье электронным проводам Steer-by-Wire, или «честная механика» старой школы для вас незаменима?

    Поделитесь в комментариях: стоит ли делать отдельный разбор электронной архитектуры STLA Brain, или детальнее изучить компоновку независимой подвески под новые электро-моторы?


    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 420718 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.