Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Как я улучшил свой JEEP

Как и обещал- поделюсь своими усовершенствованиями и без того хорошей машины. Производитель решил, что комфорт нам нужен по минимуму, но блоху подковали не в америке, а в РОССИИ. Все, что сделано- это я сам делал. Подписывать фото я не умею, стрелками указывать тоже не умею, поэтому я буду разделять сообщениями по разделам. И так: ВНЕШНИЙ СТИЛЬ.

 

Установил передний парктроник, сетка в радиатор сверху и снизу. На эбее купил за 600р две эмблемы 70лет джипу, у меня машина 11 года, а то, что салон чуть другой никто не знает, там всего-то рыжая строчка, зато красиво, там же купил спойлер, в экзисте эмблему V6, через UP6 эмблему 3.7L, в юж порту 4х4 и обклеил весь зад машины, а то как-то все пусто было. Личинка вод двери обычно закисает, я ее смазал и заклеил 3м скотчем с круглой пленкой белого цвета, если нужно- можно ногтем все снять, зато не забивается грязью. На зимних дисках от додж приклеил джип. Теперь фото по внешнему стилю, было так холодно, что новый фотик брать было жалко, делал телефоном, тоже хорошо получилось.

post-25644-0-65096200-1420653821_thumb.jpg

post-25644-0-01269200-1420653831_thumb.jpg

post-25644-0-81923600-1420653843_thumb.jpg

post-25644-0-14239600-1420653853_thumb.jpg

post-25644-0-52210400-1420653862_thumb.jpg

post-25644-0-98877900-1420654092_thumb.jpg

post-25644-0-25308300-1420654102_thumb.jpg

post-25644-0-74255100-1420654116_thumb.jpg

Изменено пользователем Лексеич

  • Ответы 402
  • Просмотры 118,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Владимир(Лексеич)
    Владимир(Лексеич)

    Слова « красота» в тексте не было. Мне удобно, что я вижу закрыта машина или нет. 

  • Всем доброго вечера))На просторах драйв2 нашёл прикольную хрень))Насадка силиконовая на горловину бачка омывайки — типа расширитель, чтоб не проливать.Производитель VAG.На упаковке указано Шкода.Снял

  • В свою очередь хочу сказать Владимиру спасибо за терпение и спокойствие!!! просто заказали - просто дождались!!!  а когда так ждешь, без нервов, то 3-5 недель пролетают незаметно - ИМХО!!! 

Опубликованные изображения

Важные ответы

Лексеич спс ,вчера получил,сегодня ставить буду,прикольно изготовлено :up:  

 

 


прикольно изготовлено

Я старался.

Всем привет!

Вот как выглядит подножка на своем месте.

 

P 20160805 173608


P 20160805 173638

Давайте будем откровенными и честно писать о недостатках, вот письмо в личку:

 

"Добрый день!

После некоторой эксплуатации подножки, у меня есть пожелания. Немного неудобно ноге, нога не всей ступней ложится на подножку, такое ощущение, что немного не хватает угла наклона подножки, хотелось, что бы он был более острый, или может подножка немного длиннее что ли. Это может быть только у меня так, или я не правильно ее закрепил??? Но на стандартных подножка в других машинах нога чувствует себя более комфортно. А как Ваше личное мнение от пользования своей подножкой? "

 

Автора называть не буду, но готов исправить недостатки, у меня их нет, два года езжу, без проблем. Все исправления по гарантии, без денег, только скажите как

В качестве "апа" ;) :

Лексеич, предлагаю принимать заказы на подножку с рентгеновскими снимками голеностопного сустава левой нижней конечности, угол сгибания-разгибания которого у большинства людей разный. В связи с этим угол наклона подножки будет для каждого индивидуальный ;)

Изменено пользователем Жека

 

Давайте будем откровенными и честно писать о недостатках, вот письмо в личку:

 

"Добрый день!

После некоторой эксплуатации подножки, у меня есть пожелания. Немного неудобно ноге, нога не всей ступней ложится на подножку, такое ощущение, что немного не хватает угла наклона подножки, хотелось, что бы он был более острый, или может подножка немного длиннее что ли. Это может быть только у меня так, или я не правильно ее закрепил??? Но на стандартных подножка в других машинах нога чувствует себя более комфортно. А как Ваше личное мнение от пользования своей подножкой? "

 

Автора называть не буду, но готов исправить недостатки, у меня их нет, два года езжу, без проблем. Все исправления по гарантии, без денег, только скажите как

 

Это я писал в личку, но не в качестве претензии, а только для того, что бы узнать как у других, и возможности улучшить для будущих обладателей и без того хорошей вещи. 

 

@Жека,

Ваш сарказм здесь не уместен, а то так договоримся, до заказа подножки с приложением компьютерной томограммы головного мозга :lol2:

Изменено пользователем sergiiy

Сергей, разве мой пост похож на сарказм ;) Это шутка и не более, при чем исключительно дружеская ;). А костные структуры (в т.ч. черепа) очень хорошо визуализируются ЯМР. Надеюсь, что все меня поняли правильно ;)

Изменено пользователем Жека

Без обид! ;)

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Удалось решить проблему с небольшим дискомфортом подножки! Все оказалось до гениальности просто, в мойке на подножку положили штатный коврик, а не подножку на коврик, как показано на фото выше :lol2:  :lol2:  :lol2:

Теперь ноге гораздо комфортнее, стопа полностью ложится на подножку, а не только носком  :D

@sergiiy, осталось добавить: вот так я улучшил свой джип!   :lol2:  :lol2:  :lol2: Без обид... :up:

@Willys,  :good:

 

Ладно бы сам придумал, а то автомойщики провели такое улучшение! Причем абсолютно бесплатно :hi:

Эту информацию можно использовать Лексеичу, при производстве новых подножек, либо делать из более толстого металла, что утяжелит конструкцию, и соответственно приведет к удорожанию, либо в нижней части, где приварен пруток сделать небольшой загиб, который будет приподнимать нижнюю часть подножки и уменьшать угол ее наклона.

Я брал угол наклона, измеряя его на других машинах, учитывал открывание капота, чтобы не закрыло ручку, не уродовать штатный коврик, мне очень удобно, если кто-то улучшил, я только приветствую, но других вариантов на форуме особо нет, кроме противооткатных упоров.

Вот так получилось вместе с ковриком.

post-11257-0-57559200-1473990999_thumb.jpg

 

 


Вот так получилось вместе с ковриком.

 Я вижу снизу на фото еще один коврик, вот этого в планах не было, вы накладываете один на другой, в этом и есть причина вашего неудобства, угол то изменился, а как вы сделали один коврик под подножкой, стало удобно, так и планировалось.

@Лексеич,

В том то и дело, что коврик один...

Стало удобнее когда коврик переложили на подставку и за счет того, что коврик плотно не лег на подножку угол немного меньше стал, подножка стала более удобной . Мне кажется стало еще более функциональным, теперь вода стекает не с подошвы на подножку, а уже потом в коврик, а сразу на коврик! ;)

Но мне все равно нравится и так и так! Еще раз огромное спасибо Лексеичу :)

Изменено пользователем sergiiy

  • 1 месяц спустя...

Для тех у кого руки  голове покоя не дают.

Для тех у кого руки голове покоя не дают.

 

 Зачем Вы так? И что я теперь спать не должен? Только думать как это сделать? И где это купить? Совести у Вас нет совсем, тема ушла в тень, а Вы....

 

Вот оно: http://www.ebay.com/itm/ORACLE-Jeep-Liberty-08-13-WHITE-PLASMA-Headlight-Halo-Angel-Demon-Eyes-Rings-/251648016348?fits=Make%3AJeep%7CModel%3ALiberty&hash=item3a9763ffdc:g:D~4AAOSwDk5UGKQB&vxp=mtr

Изменено пользователем Лексеич

 Ну как сделать, в ролике. Где купить, вы уже нашли. Удачи!

Не советую ставить эту хрень!!! Да, смотрится симпатично, но примерно через месяц эксплуатации начинают умирать диоды по одному! Спустя месяца 4, морда выглядела как "беззубая Голливудская улыбка":) Знаю не по наслышки! Ставил себе такие, радовался не долго! А денег стоит как самолет за 4 кольца:)

 

 


Не советую ставить эту хрень!!!

 

Вот это я и хотел услышать! Вижу машины с умершими диодами на каждом шагу, были сомнения, но теперь их нет.

  • 4 недели спустя...

Коллеги - по поводу подставочек под левую ногу. Вот уже пару лет на два самореза у меня там прикручен обыкновенный "башмак" противооткатный для прицепов. У каждого магазина прицепов их сотни - совершенно бесплатно.

Имеют вид законченного изделия для тех, кто туда заглядывает - мойщики или еще кто капот открыть.

Ребристая поверхность противоскользящая и нормальный угол для стопы.

 

 


Вот уже пару лет на два самореза у меня там прикручен обыкновенный "башмак" противооткатный для прицепов

 

Ну и правильно, а еще запаску на заднюю дверь саморезами прикрутите. Дешево и мойщики ничего не заметят.

Ну и правильно, а еще запаску на заднюю дверь саморезами прикрутите. Дешево и мойщики ничего не заметят.

Мне смайлы самому расставить или это реальные рекомендации?

 

 

Ту олл.

Выглядит он вот так, саморезы уходят в углубление и их не видно. 

2042241497.jpg

 

Кому нужна доп. эстетика суперперфикциониста - можно сбоку наклеить предварительно вырезаный по контуру кусочек ковролина в цвет. 

 

С 30-ти сантиметров будет выглядеть как родное изделие.

 

При необходимости продажи откручивается на счёт раз шруповёртом.

 

 

Можно померять под свою стопу и поставить любым углом. Я установил вогнутой частью вниз.

Изменено пользователем Ниваводофф

 

 


При необходимости продажи откручивается на счёт раз шруповёртом.

Так Вы эти упоры ставите на машину, потом откручиваете шуруповертом и продаете их на АВИТО? Ну, судя по фото и Вашему тексту.

Ваше сообщение:

"""А вдруг при продаже машины покупатель скажет: "этого нет в штатной комплектации", ну так 6 сек и все как штатное!""

 

Перестаньте делать из себя идиота и приписывать что-то судЯ "по-тексту".

есть в продаже, кстати - для грузовиков.

в районе 600 рублей и регулируемый.

 

preview-22.jpg

 

Но я, если честно - не знаю как его крепить - пол сверлить не стал бы стопроцентно.

О, кстати - нашел фото своего же адчОта ажно от 2014-го года.

 

"Голь на выдумки хитра" - вот как тогда назвал эту подставку. :shades:

 

132269454.jpg

 

почти в стиль педалей - но любой дизайнер влепит дизлайк за полосочки поперёк

Изменено пользователем Ниваводофф

Ваше сообщение:

"""А вдруг при продаже машины покупатель скажет: "этого нет в штатной комплектации", ну так 6 сек и все как штатное!""

 

Перестаньте делать из себя идиота и приписывать что-то судЯ "по-тексту".

Там не остается дырок от саморезов, поэтому как штатное, что уже делает минусом Вашу установку.

 

 

 

"Голь на выдумки хитра" - вот как тогда назвал эту подставку.

Вот с этого и надо было начинать, основное слово "Голь"

 

 

 

Перестаньте делать из себя идиота

 

Так можно было бы сказать если бы я поставил противооткатный упор и радовался как Вы.

Честно говоря, не пойму причину приколов над идеей с противооткатным башмаком! Мне весьма это понравилось, хотя я себе поставил подставку Лексеича (за что ему ещё раз спасибо). Решение простое и эффективное, очень такие уважаю и стремлюсь сам так же решать технические проблемы. А понятие "Голь", я считаю не от слова "голый", а от выражения "Головой думать". Сам выкладывал на форум решение проблемы практически "за бесплатно", но народ упорно продолжает платить десятки тыс.рублей для достижения токого-же результата, который достиг я "за бесплатно". Но ту, как говорится, каждый сам решает и выбирает свой путь. У меня была идея с таким башмаком, тем более, что он у меня в багажнике лежит, но тут появилась подножка Лексеича и мне понравилась красота технического решения, я её себе и поставил.

За решение с башмаком "Лайк" ))

  • 2 недели спустя...

Не совсем джип, но важный аксессуар...

На выходных сделал пусковые провода.

25мм.кв.

Провода впаяны в клеммы, обжаты, притянуты болтом к зажимам.

post-33665-0-06575300-1482820147_thumb.jpg

Изменено пользователем SergT

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Quipu13
  • Sergey 161
  • largo
  • C070CC
  • Maxigal
  • tracker99
  • G4rrett

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 21 Запись
    • 20 Комментариев
    • 30655 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Привет, одноклубники!

    Похоже, эпоха атмосферных мастодонтов в линейке Jeep окончательно уходит в историю. Вслед за легендарным V8 Hemi под нож оптимизации попал и наш верный, проверенный годами V6 Pentastar 3.6. Начиная с 2026 модельного года, базовым мотором для большинства комплектаций Jeep Grand Cherokee (включая длинный L-кузов) становится абсолютно новый 2,0-литровый турбомотор Hurricane 4.

    Разбираемся, радоваться нам или начинать запасаться запчастями для V6, а также делимся первыми выводами и рекомендациями с учетом опыта наших клубных тестов.


    Цифры против консерватизма

    Для тех, кто считает, что «два литра — это для пакета сока», инженеры Stellantis приготовили серьезные аргументы. Новый Hurricane 4 выдает 324 л. с. и 451 Н·м крутящего момента.

    Если сравнить его с уходящим Pentastar V6:

    • Мощность выросла на 31 л. с.

    • Крутящий момент увеличился сразу на 98 Н·м

    Там, где V6 приходилось крутить до звона, чтобы поехать, турбированный Hurricane подхватывает снизу за счет турбины с изменяемой геометрией (VGT). Да и путать его со старым 2.0 GME T4 от дорестайлинговых гибридов 4xe не стоит — это принципиально другой, спроектированный с нуля мотор с технологией форкамерно-факельного зажигания TJI (Turbulent Jet Ignition) прямиком из Формулы-1.

    Снимок экрана 2026-09-22 204109.png


    Разрушаем мифы: Что лить в бак?

    В американских мануалах Stellantis традиционно пишет, что мотор адаптирован под «регулярный» американский бензин (87-й ортан, который у нас условно называют аналогом АИ-92). Но забудьте про 92-й раз и навсегда. Степень сжатия здесь высокая, а давление наддува в пике достигает 2.4 бар — это сильно форсированный агрегат.

    Реальный опыт нашего клубного тест-драйва расставил всё по своим местам:

    • АИ-95 — это золотая середина и абсолютный рабочий стандарт. Машина на хорошем 95-м едет отлично, бодро, без провалов в динамике и намеков на детонацию при стандартной городской эксплуатации.

    • АИ-92 — под запретом. Даже сам производитель делает оговорку, что он допустим лишь при спокойной езде, но на практике в жаркую погоду или под нагрузкой это прямая дорога к разрушению свечей и пропуску зажигания.

    • АИ-98/100 — имеет смысл заливать, если вы тащите тяжелый прицеп в гору или планируете агрессивный заезд по трассе в сорокаградусную жару. Для повседневной жизни качественного 95-го бензина мотору хватает с головой.


    Масляный вопрос: Что лить в систему?

    Сложнейшая ГБЦ с форкамерами и высокая полка момента требуют идеальной чистоты и защиты от преждевременного воспламенения смеси на низких оборотах (эффект LSPI).

    • Вязкость: Строго полная синтетика SAE 5W-30. Забудьте про энергосберегающие 0W-20, которые шли в старый V6.

    • Допуск: Масло должно строго соответствовать заводской спецификации Chrysler MS-13340 (и классификации API SP / ILSAC GF-6A).

    • Бренды: Отлично подходят Pennzoil Platinum 5W-30 Full Synthetic (на нем прямо указан допуск MS-13340) или качественные аналоги от Mobil 1 и Mopar с тем же допуском.

    • Интервал замены: С учетом турбины и специфики нашего топлива, никаких «дилерских» 15 000 км. Менять масло и фильтр рекомендуем каждые 5 000 – 7 500 км, если хотите, чтобы алюминиевый блок отходил свой ресурс.


    Что с коробкой? Встречаем Gen IV

    Агрегатировать форсированную «турбочетверку» со старой трансмиссией не стали. В паре с 2.0 Hurricane 4 работает модернизированный 8-ступенчатый автомат нового поколения ZF 880RE (Gen IV).

    Коробку перенастроили специально под «полку» крутящего момента турбомотора: изменен ряд передаточных чисел и алгоритмы адаптации. Она быстрее подтыкает пониженную передачу при кик-дауне и дольше удерживает передачу при движении в натяг, имитируя повадки классического дизеля. Запас прочности у этой коробки отличный — она без проблем переваривает пиковые 451 Н·м на бездорожье и позволяет буксировать прицепы массой до 2,8 тонны.


    Судьба Pentastar 3.6 и V8: Их уберут совсем?

    Концерн Stellantis действует осторожно и помнит волну хейта, когда они разом лишили RAM и Wagoneer моторов V8. Полностью отказываться от Pentastar прямо сейчас не собираются, но его жестко ограничили в правах:

    1. В линейке Grand Cherokee 2026: Проверенный атмосферник V6 Pentastar на 293 л. с. оставили только в базовых, самых дешевых комплектациях (Laredo и Laredo X). Если вы хотите купить Grand Cherokee в жирной комплектации (Limited, Overland, Summit), выбора вам не оставят — там безальтернативно будет стоять турбовый 2.0 Hurricane.

    2. Гибридный Grand Wagoneer 4xe: Для тяжелых флагманов Pentastar нашел новую жизнь — его ставят в составе мощнейшей последовательно-гибридной установки в качестве генератора для подзарядки батареи.

    3. Что с V8? На Grand Cherokee обычных бензиновых V8 больше не будет вообще. Но в концерне наметился обратный тренд: из-за жесткого падения спроса на чистые электрокары Stellantis начал инвестировать в модернизацию заводов, чтобы точечно вернуть V8 на некоторые тяжелые пикапы RAM и лимитированные «дикие» версии Wrangler. Полного отказа от больших моторов под давлением рынка пока не случилось.


    Куда еще пропишется новый 2.0 Hurricane 4?

    Grand Cherokee WL стал лишь «первой ласточкой» для этого мотора. Архитектура двигателя создавалась как глобальная и модульная. В ближайшие годы этот 324-сильный агрегат заменит собой старые двухлитровые моторы и вытеснит V6 со следующих моделей:

    • Jeep Wrangler и Gladiator — турбочетверка идеально встанет под их капоты, учитывая, как высоко ценится крутящий момент на «низах» при ползании по камням.

    • Кроссоверы Dodge и Chrysler — мотор планируют использовать как в чистом бензиновом виде, так и в составе новых архитектур подключаемых гибридов (PHEV).

    • Alfa Romeo и Maserati — ближайшие соплатформенники по концерну также получат форсированные версии этого ДВС.

    Клубный вердикт

    Едет новый Гранд с этим мотором объективно быстрее и эластичнее V6, а аппетит в городе стал скромнее. Бояться турбины не стоит — нужно лишь соблюдать два простых правила: хороший 95-й бензин и замена правильного синтетического масла каждые 5-7 тысяч километров. Единственный нюанс — звук выхлопа стал обычным, «четырехцилиндровым» — породистого рыка V6/V8 больше нет.

    А что думаете вы? Посмотрели уже наше видео с тестом на VK видео? Делитесь мнениями в комментариях!


    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 193280 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 435725 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.