Перейти к содержанию

Куда ехать ремонтироваться в Питере?


Valter_F

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK)
Город: Питер
Опубликовано

Произвел мелкий ремонт на Химиков 2.

Работают ребята из ОЛИМПА.

Колесные гайки зажимают динамометрическим ключом....

Есть сканер. Замерили уровень жидкости АКПП и долили.

Есть расходники, если чего-то не хватает привезут с какого-то скалада. Но на exist цены выше!

Понравилось!

3.0 CRD ЗНАЮТ!!!!! <p> Стоимось нормо-часа - 1000 руб.

 

а я недавно то есть вчера у них забрал своё авто(2005 3.0 CRD), проблема была масло турбина хавала.

они мне сняли турбину , перебрал я её на Говорова. привёз им обратно уверяли что интеркулер промыли, все фильтра поменяли.

поставили турбину , проехал от Химиков до Нарвской и турбина кончилась.

сегодня отдал в другой сервис .

итог , они нечего не мыли, не продували, у крыльчатки лопасть срезало камнем.

вины своей они не признают.

я бы это сервис не советовал, просто шараж монтаж.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK
Город: Питер
Опубликовано

Защищать ребят на Химиков не буду, но если в крутящуюся турбину (несколько 1000 оборотов) попадает камень (воздушного фильтра не было?) лопатки сносит все....

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK)
Город: Питер
Опубликовано

так почти и снесло , её заклинило , ребята сказали что повезло что улитку не размолотило.

а фильтр был замками не закрытый ,просто накрыли. хамут на интэркулире тоже был не прикручен, маслом бампер залил.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Yurbas А серебристый это твой висел? С тобой по магнитоле и чипу общались в сервисе? Про химиков могу сказать одно, толковый слесарь только Серега, а второй слесарь мне не нравится, у него больше понтов, а в целом нормальные ребята, Денис всегда проконсультирует, всегда поможет!

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK)
Город: Питер
Опубликовано

Yurbas А серебристый это твой висел? С тобой по магнитоле и чипу общались в сервисе? Про химиков могу сказать одно, толковый слесарь только Серега, а второй слесарь мне не нравится, у него больше понтов, а в целом нормальные ребята, Денис всегда проконсультирует, всегда поможет!

 

да мой висел прочипованый, Денис толковый , но он мне не понравился ,наврал мне про прокладки турбины, (кто знает там их семь штук, 3 в турбине ,4 в коллекторе ), поменяли они всего две (которые в коллекторе) остальные идиоты на герметик присобачили, а заплатил я за семь, они же не разчитывали что я туда полезу. думали что всё заработает.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

так сказал бы, что заплатил за семь, а поменяли меньше. А в целом мне кажется сервис в наше время хорош только там где знакомые близкие, осенью бате брали аутлендера икселя, так если б не "работающий одногруппник" в галанте, то думаю столько бы не поменяли на купленой машине, причем не так дорого сделали официальное то, все запчасти сам купил, благо опыт позволяет подсказать)) даже масло 2 раза в вариаторе менял чтоб с гидротрансформатора слить грязное. А мне и на форисе зачастую ругаться приходилось, пока знающие люди не курировали ремонт моего авто, хотя оффициалы берут не мало, и все же не фонтан! Поэтому и не выбрать сервис толковый!

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK)
Город: Питер
Опубликовано

так сказал бы, что заплатил за семь, а поменяли меньше. !

 

 

 

так авто только в выходной отдадут, поеду к ним поругаюсь.

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

<b>igor78</b>, Любая информация будет полезной.

+1

Ремонтирую, в основном, машинку сам, но если не хватает инструмента, или не найти подъёмник. то к Жене (малая балканская) или на крайняк на ваську(к Саше) , по ошибкам(сбросить) - на прсвещения 74а.

 

но очень хотелось бы найти сервис ближе к юго-западу.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: машина
Город: СПб
Опубликовано

На всех сервисах, абсолютно на всех, что в этой ветки перечислялись, без исключения, встречаются косяки. Единственно выделяются форис и олимп, где за те же косяки ещё и платить чуть ли не в разы приходится больше. А все остальные по цене, где-то одного уровня. В одном одно дороже в другом другое.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

fmy +1000 <_<

Toxa, хорошо когда знаешь, можешь и не боишься, а про себя, мое мнение не знаешь не лезь, думаю далеко не все можно сделать самому по машине,опыт есть опыт, а порой экономия в 2 т.р. выходит боком, бывает и сам не рад, поэтому должны быть !!!спецы которые профессионально могут сделать работу!!! Я в частности дальше замены фильтра боюсь лезть ;)

Изменено пользователем elbrus
Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

fmy +1000 <_<

Toxa, хорошо когда знаешь, можешь и не боишься, а про себя, мое мнение не знаешь не лезь, думаю далеко не все можно сделать самому по машине,опыт есть опыт, а порой экономия в 2 т.р. выходит боком, бывает и сам не рад, поэтому должны быть !!!спецы которые профессионально могут сделать работу!!! Я в частности дальше замены фильтра боюсь лезть ;)

Зря боишься.

обычный авто.

я тоже, куда не знаю не суюсь , или 10 раз на форумах спрошу, как всё делать, или Жене (ДЖЭКУ) позвоню, спрошу.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Гаража нема, подъемника под рукой тоже не имеется, поэтому делать любую операцию езжу к Джеку. Хотя, конечно, некоторые операции, связанные с механической частью (да и многое по электрике) вполне реально выполнять самостоятельно. Увы, лежа на картонке во дворе, оно как то совсем не удобно :crazy:

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

На картонке совсем не в кайф.

Ну это подожди... зима просто на улице еще :rolleyes:

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну это подожди... зима просто на улице еще :rolleyes:

Ничего, вот два дня лежал... на снегу ))))

Тему создал даже, может кому поможет.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

На картонке совсем не в кайф.

 

У меня конечно, есть так же туристический коврик, но погоды это не делает :lol:

 

Ну это подожди... зима просто на улице еще :rolleyes:

 

По правде говоря, валяться под машиной во дворе, меня и летом как то не радует. Прошли советские годы, когда 90% авто только так и ремонтировались. Вот на даче можно будет и залезть... надеюсь, что нужды не будет.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: машина
Город: СПб
Опубликовано
... По правде говоря, валяться под машиной во дворе, меня и летом как то не радует. Прошли советские годы, когда 90% авто только так и ремонтировались.....

Вот это точно сказано!!!

 

 

Побывал я тут на двух новых сервисах, для себя новых.

Один незабвенный из серии -Крайслер-сервис что на Просвещения, но не там, а на Екатерининском. У них там как бы филиал. Подумалось, что может народ другой, и рядом совсем, а если ехать подальше, то могло плачевно кончиться для меня.

Ага, как же, раскатал губищю. Первым делом я увидел слесаря с Просвещения, он мне как-то машину делал там.:)))Ну и резюме- ребята в своём репертуаре. Что там, что тут, те же яйки но вид сбоку. Один хер.

Эт позавчера, а сегодня в "торико" скатался. Ничего сказать плохого не могу, делал кстати Саша. Приятно что кофием поют, да и вообще как бы непринуждённая обстановка. Ещё на следующей неделе туда поеду. Расценки, не сказать что маленькие, но и не высокие, по крайней мере ниже чем во всяких крайслерах -сервисах. Не на всё, надо смотреть конкретно по каждой операции. А вот удобства на дворе.:)))

Но это моё первое впечатление и оно может изменится.

А вооще уже дааавно пришел к выводу, что если не смотреть за процессом, то запросто могут и накосячить. Вот это, честно говоря, бесит. Спрашивается какого хрена надо обыкновенному владельцу знать устройство своего автомобиля и разбираться в тонкостях ремонта? Но, к сожалению такова действительность.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Лично для меня главное, толковый сервис, с толковыми людьми, а кофе и удобства это второе дело, пафос фориса меня не интересует! Но когда при тебе делают машину это большой плюс, т.к. ты понимаешь, были ли косяки у сервисмена при ремонте, или все сделали как надо!

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

Лично для меня главное, толковый сервис, с толковыми людьми, а кофе и удобства это второе дело, пафос фориса меня не интересует! Но когда при тебе делают машину это большой плюс, т.к. ты понимаешь, были ли косяки у сервисмена при ремонте, или все сделали как надо!

+1

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: машина
Город: СПб
Опубликовано

Лично для меня главное, толковый сервис, с толковыми людьми, а кофе и удобства это второе дело, пафос фориса меня не интересует! Но когда при тебе делают машину это большой плюс, т.к. ты понимаешь, были ли косяки у сервисмена при ремонте, или все сделали как надо!

Трудно себе представить вменяемого человека, который предпочтёт фишечки “правильному” ремонту. Банальность это всё. Но если есть и то и другое, то от этого только лучше, если человек конечно не мазохист...:)

А на счёт “удобств” эт ты малость погорячился, узелком что ли завязывать, а если вдруг что другое приспичит? Хотя может кому-то так даже привычнее. :)))

 

Во всех этих сервисах есть одна общая проблема, работа по электрике.

Имеется ввиду не лампочку там поменять и тому подобное.

Вот найти бы, где грамотного со старсканом и выходом в дилерконнект и чтоб не драл три шкуры.

Изменено пользователем fmy
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Опять же мое мнение, может кому-то не интересное, если приспичит, то я не буду узлы вязать и пробки вставлять, я прям у ворот сделаю свои дела, не важно по-большому или маленькому :rolleyes: Повторюсь: "Я хочу и буду платить за ремонт своего авто, а не за пафос, и красивые слюни сервиса" Что касаемо компьютера, я в свое время на дилере сканировал машину за воротами, практически бесплатно, обо всем можно договориться всегда! Главное желание - для себя же! :hands:

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: машина
Город: СПб
Опубликовано

А я вот старомодный, предпочитаю в туалете.:)))

 

Мелочь по электрике сделать не проблема.

А вот что-то серьёзное вот это да. Ведь бывает что за час, даже за день не разобраться.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А что за ребята на Ваське???? все упоминают, но без адресов,если это не военная тайна,скиньте в личку,пжл!

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

да ни разу не тайна.. В.О. Малый пр.60

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Кстати FMY по электрике в частности, когда я меня магинтолу на 2-х диновую, меня с торико отправили в петрофф моторс, который на лужской дом вроде 3, это около заправки кириши на руставели, как я понял там ковыряют все америкосы, и шевроле, видел там много тах и треилблейзеров, и понтиаки, делают и больше всего народу висело на подъемниках с ремонтом ходовки! Но меня туда наравляли имеено как на станцию на которой есть понимание с электрикой, там работает Женя, который работал с Денисом вместе на Олимпе! Женя, машины вроде знает! Можно одним словом и там уточнить сложные нюансы, предварительно по телефону!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: машина
Город: СПб
Опубликовано

Да, спасиб, я знаком с петрофф моторс.

И в торико тоже спрашивал про электрика, ответили, что по вызову, видимо оттуда и есть.

И ценник, какой то несерьёзный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
31
Автомобиль: GC 3.0 CRD 2006
Город: Питер
Опубликовано

Побавал в компании транском-ат на московском шоссе. Приехал ремонтировать передний мост. Впечатление очень положительное. Поехал по рекомендации знакомых которые сказали, что в эту компанию возят ремонтировать коробки из Фориса. Типа в форисе снимают и везут к ним на ремонт. Ради интереса спросил - так ли есть на самом деле? Получил уклончивый ответ в духе "ДА! и не только из фориса возят"

За ремонт моста отдал вполне гуманные деньги + полную консультацию по дополнительным траблам в машине. Как о текущей проблеме, так и аргументированно по возможным ближайшим.

Пообщался с мастером.

Заказ зап. частей как и у всех. Цены наверно такие же. Во всяком случае, главную пару (цену на которую в ВВК мне обозначили за 40к с чем то) я купил за 24.

Резюме - мне понравилось.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Вольво 940&855
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я вот с ностальгией вспоминаю "Дилижанс" - это такой неофициал для Фольксвагена.

Кстати, да... Очень неплохой был сервис.

У вольвистов тож такие есть пару штук..

 

Получается по джипам ничего такого нет в Питере?

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Получается по джипам ничего такого нет в Питере?

 

Почему так пессимистично? ;)

Ссылка на комментарий
  • Nordicus закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   17 пользователей, 0 анонимных, 162 гостя (Посмотреть всех)

    • Paul_08
    • AndreyLI
    • Gosudar
    • alex1812
    • maxadv
    • Dima-KHV
    • up6
    • grig694
    • Aleksei1286
    • Mekh
    • Fpk1
    • ales1988
    • Константинусс
    • Black Jeep
    • Андрей 1970
    • AS8
    • Pavel-66
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.