Перейти к содержанию

Куда ехать ремонтироваться в Питере?


Valter_F

Рекомендуемые сообщения

18
Автомобиль: Гранд 3,6 WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем привет! Подскажите плиз, где в Питере можно подешевле купить расходники для ТО (фильтры масл., топл, возд, салоннный).

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано

экзист или северный маршал или Дима(даймлер ), или Паша (завмаг).

 

пысы конкретных людей поищите поиском.

Изменено пользователем Toxa
Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: XK 3.0 и WK2 5.7
Город: СПб <-> Мск
Опубликовано

Виталик в полном порядке.Завтра поеду к нему жижу в коробке менять.Но пробный заезд на Петергофское 73 сделать был обязан.Живу-то на ЮЗе.

Акционером стать не хочу,просто я связан со строительством,думал,может,материалами помочь.Посмотрел,понял,что,если им что-то и надо,то по отделке,а это не мой профиль.

Ответил кратко и по-делу, прямо как по-пунктам :hands:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 2" 31,6", under construction in 5.2 6” 35”
Город: Ленинград
Опубликовано

Всем привет! Подскажите плиз, где в Питере можно подешевле купить расходники для ТО (фильтры масл., топл, возд, салоннный).

на севере академия+, бета-авто, на выборгском ш.2 магаз какой-то был(не разу там не был)...

по новым машинам хороший сервис торико, на химиков 2

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4
Автомобиль: Cherokee (Liberty) KJ 2,8 CRD
Город: СПб, Блюхера Х Пискаревка
Опубликовано

Доброго времени суток. На майских буду перегонять себе KJ 2.8 CDR 2005 г. (достался в наследство от тестя, пересевшего на Гранда) Посоветуйте где в Питере пройти полную диагностику и по мозга и по железу. Попутно вопрос: кто-нибудь в Питере глушил ЕГР на таких движках, если да - то где и почем?

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: XK 3.0 и WK2 5.7
Город: СПб <-> Мск
Опубликовано

@Spawn, привет!

Задай вопрос напрямую к alecx. Сашка пользует такой авто и может поделиться информацией.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Cherokee (Liberty) KJ 2,8 CRD
Город: СПб, Блюхера Х Пискаревка
Опубликовано

@Spawn, привет!

Задай вопрос напрямую к alecx. Сашка пользует такой авто и может поделиться информацией.

 

Спасибо.

Аleсху написал, но у него последнее посещение вроде как в феврале было :-(

Может еще кто в курсе по данным аппаратам

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WК2 3.0 CRD Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ребята, подскажите, где в СПб можно перепрошить коробку? Дилеров не предлагать :crazy:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Commander 5,7 Hemi
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Подумываю перейти в обслуживании авто с официалов на обычный сервис. Может кто подскажет приличный? Требования у меня не большие - наличие диагностического оборудования, расположение в приморском районе и чтобы человек был хороший.

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

ууууу.... задача непростая, а чтобы еще и в Приморском районе, так совсем нереальная. Я в свое время озаботился, попробовал там-сям и вернулся к официалу. Что попроще, типа масло или чего в ходовой поменять, тут вариантов много. В этой теме почти по всем известным местам прошлись. А если с двиглом моим посерьезнее что или с коробкой, я альтернативы не нашел((

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander 5,7 Hemi
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Обслуживался и в Олимпе и в Форисе - вроде нормально, за исключением последнего раза в форисе: ошибки, которые горели - service 4wd system и transmission over temp - ошибки иногда загорались, но гасли после того, как глушил авто и заводил заново.

Надиагностировали солинойд и еще что-то, поменяли везде масло и тд. Результат - через некоторое время та же хрень, на мой взгляд они не правы! Вот теперь ищу специалиста, который точно понимает, что он делает. Если нет в Приморском - значит прийдется ездить в другой - профессионалы нынче редкость!

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

service 4wd system и transmission over temp

это у меня регулярно выскакивает. Форис кивает на турботаймер, а я полагаю, что иммобилайзер Skybrake. Именно эти надписи выкидывает комп, когда иммобилайзер срабатывает. В Форисе есть хороший специалист - Игорь. И все тяжелые случаи по мотору CRD и нашей коробке проходят через него. Но официал повязан сервисным регламентом, который обычно велит менять блоки целиком, хотя есть возможность замены только отдельных деталей.

Если действительно найдете такого спеца, поделитесь явкой и паролем)))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander 5,7 Hemi
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Посоветовали одного из специалистов - съезжу, обязательно отпишусь.

Так же посоветовали сервис на Кожевенной - тоже взгляну.

У меня так же есть приятель - очень талантливый электрик, но он не специализируется на каких-либо автомобилях. Учитывая, что он ближе всего ко мне и действительно отлично понимает, что делает - сначала попрошу его посмотреть, так как есть подозрение именно в том, что проводка слегка поизносилась. Если у него все получится - обязательно расскажу.

Проштудировав немного форум, понял, что причина может быть именно в электрике, датчиках АБС, проводах к ним и тд.

Кстати, Игорь, как общее впечатление от машины? Есть еще глюки? Участвовал в каких-нибудь поездках по бездорожью? - очень интересно!

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Общее впечатление хорошее. За 4 года было 2 серьезных попадалова - замена впуксных коллекторов (известная болячка, когда масло попадает на СВИРЛ и он дохнет) и ремонт коробки (не складывалась 4-я передача). Остальное по мелочи, шлейфы проводов подгнивают, шифтер АКПП опять на замену просится. А в говни то я регулярно заезжаю, причем в одиночку))) вот думаю ставить съемную лебедку

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Cherokee (Liberty) KJ 2,8 CRD
Город: СПб, Блюхера Х Пискаревка
Опубликовано

Доброе утро. Пригнал KJ 2,8 CDR 2005 г.в. в Питер. по первым впечатлениям просто офигенно. По итогам перегона наблюдал следующие косяки:

 

1. При прогреве двигателя более 70 градусов выдается ошибка ABS (загорается и желтая и красная лампочка) сегодня попробую самодиагностику

2. При ошибке по п.2 комп начинает показывать расход в 99,9 л/100 км, начинает глючить магнитола (переключает каналы радио, между радио и CD? балуется громкостью). Также дисплей магнитолы очень сильно нагревается. Тесть говорит что возможно между турбиной и ЦБ компа должна быть какая-то теплоизоляция, а когда ему снимали турбину для чистки ее по незнанке удалили вот ЦБУ и перегревается от нее и глючит.

3. При переключении с 1 на 2 или со 2 на 3 (пока точно не разобрался) есть ощутимый толчек, возможно надо заменить масло в коробке, тесть менял примерно 40т.км назад.

Подскажите куда обратиться с данными вопросами чтоб наверняка.

Заранее спасибо.

 

Также лобовое стекло имеет несколько сколов и трещин, может где продают неоригинальные стекла?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander 5,7 Hemi
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Съездил на охоту, машина вела себе ну очень хорошо - сразу видно - в своей стихии!!!

 

Пока на сервис и к электрику ехать некогда ... даже помыть машину некогда ))))

...

Можно немного подробнее о проблеме с АКПП?

...

и еще - на счет "в одиночку" - это достаточно безрассудно, так как машина очень тяжелая!

post-7731-0-04712300-1336728104_thumb.jpg

post-7731-0-04727500-1336728160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Можно немного подробнее о проблеме с АКПП?

 

давно уже ведется спор - какое масло лить в коробку. Крайслер во всех мануалах пишет, что однозначно MOPAR и зуб дает. Но коробка то немецькая и производитель коробки явно другое масло прописывает. Вопрос - какого хрена американцы так упираются в свой МОПАР? Есть у меня подозрение, что коробка не выдержала замену масла. К тому же, не моя смена делала это в Форисе и видимо неудачно. Где писалось, что это очень тонкая процедура. Ну а дальше поиск неисправности, и в конечно итого так и не поняли мы, что было причиной косяка. И есть еще болячка с шифтером АКПП. Этой зимой 4 коммандера были в Форисе с этой хренью. Собственно терли уже http://jeep4x4club.ru/topic/16734-razborka-selektora-akpp-nag1/

 

А в одиночку в говни, ну бывает. Первый раз по глупости, а потом и надо было))) но два последние раза меня реально спас хайджек, который у меня в верхнем боксе постоянно. Без него точно не вылез бы, а трактора я не нашел тогда.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип-Чероки 2007 г.в. 3,7 л.
Город: СПб
Опубликовано

Съездил на охоту, машина вела себе ну очень хорошо - сразу видно - в своей стихии!!!

 

 

Это ты только вчера из Салми приехал?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Commander 5,7 Hemi
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

О! Александр привет!

Вернуться то - вернулся, но душа еще до сих пор отдыхает))))

Колись, где обслуживаешься?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип-Чероки 2007 г.в. 3,7 л.
Город: СПб
Опубликовано

О! Александр привет!

Вернуться то - вернулся, но душа еще до сих пор отдыхает))))

Колись, где обслуживаешься?

В Торико, на Химиков 2. В принципе все устраивает.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Cherokee (Liberty) KJ 2,8 CRD
Город: СПб, Блюхера Х Пискаревка
Опубликовано

Товарищи "дизелисты" кто-нибудь обращался в ООО «Дизельные системы», что за АЦ "Маршал" на Жукова? Судя по сайту специализируются на Рейловских движках.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep GCh
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем привет!

Став владельцем WJ 2000 4.0L сразу столкнулся с проблемой - неприятный стучек в моторе...

Почитав форум и пообщавшись с разными людьми (сам занимаюсь запчастями) решил отправиться в сервис на Химиков. При первом разговоре 15т.р. По приезду к ним первое впечатление осталось просто отличное не смотря на то что не 15 а 30т.р и диагноз не очень !!! Срочно вскрывать!!! Ну думаю -спецы сказали , значит так и есть. После вскрытия приговор 3 поршня на замену + прокладки , сальники. Спросив моториста , всё ли будет О.К. после замены? и получив положительный ответ (на оба вопроса) отправился заказывать запчасти.

Забрав машину (до этого ездил около месяца) был очень удивлен.. появилось "ШИММИ" через 500м после автосервиса а через 2 дня (5000км) вернулся звук!!! Я в шоке!!! Приезжаю к ним и получаю ответ " надо снимать голову и 15000руб." + снова запчасти. На мой вопрос про их дифектовку , что то не внятное (такой мотор 4,0Л , а что ты хотел???).Так что будьте внимательны!!!

Теперь буду собирать отзывы от покупателей и выкладывать если интересно!!!

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: WJ 4.7 242 QD
Опубликовано

Теперь буду собирать отзывы от покупателей и выкладывать если интересно!!!

Не совсем понял.Каких покупателей,чего покупателей и о чем отзывы?

Что касается сервиса:сочувствую.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.7 HEMI, MB GL320 BTK
Город: СПб
Опубликовано

И на старуху бывает поруха, может моторист косанул а может и движка шибко уставшая, проблема всегда одна авто это лотерея и везет увы не всем...

Про торико ничего плохого сказать не могу, пользовался услугами диагноста там, очень хороший работник и плюс наличие старскана.

Ходовку делал всегда у ребят из автостопа, раньше они в сильверстаре и джип моторсе трудились.

И самое главное, не так важен автосервис как отношение автомастеров, страна у нас такая, личностные отношения всегда выше профессиональных :to_keep_order:

Изменено пользователем Злой_Муж
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep GCh
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Самое не приятное - что ехал по рекомендации... И отношение директора просто убило!!!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep GCh
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

В предыдущем сообщении ошибся "....через 2 дня (5000км) вернулся звук!!! Я в шоке!!!" ошибся - не 5000км а 500км !!!

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: XK 3.0 и WK2 5.7
Город: СПб <-> Мск
Опубликовано

@tik, к сожалению относительно этого сервиса с их "корректным" отношением к клиенту не ты один такой. Сам раньше рекомендовал, теперь по итогам ремонтов и более близкого общения с этим сервисом категорически не буду.

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: WJ 4.7 242 QD
Опубликовано

Да,надежный тыл,а в данном случае,нормальный сервис-это очень важно.С сожалением отмечаю,что в большинстве случаев это путь проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
4
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Санкт Петербург
Опубликовано

Люди добрые, подскажите пожалуйста контору, куда можно поехать в Купчино (или просто в южной части города) поменять масло и фильтр?

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Алла, если ты в совем Компасе хочешь это сделать, то к официалам бы надо. Гарантия однако.

Ссылка на комментарий
  • Nordicus закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.