Перейти к содержанию

Ну вот первые 300 км пройдены


Рекомендуемые сообщения

Хочу внести свою лепту в отзывы по Jeep Cherokee Longetude 2014.

Взял машинку в прошлую субботу в Автолайте. Сразу хочу сказать, что ранее в 2008 году, у них же брал Jeep Liberty дизель 2.0 на ручке. Что сказать - по сравнению с тем временем, этот салон, как бы это полегче выразиться... Ну типа скурвился. Уже нет того отношения к клиенту, все навязывают втридорога, а такая мелочь как набор из огнетушителя, аптечки и аварийного, знака стал роскошью.

Ну это про салон и отношение к нам клиентам, а вот собственно про машину.

 

Машина в целом вызывает положительные эмоции, ну это же JEEP! Сегодня с утра проверил вездеходные качества по дороге на дачу, да еще на всесезонном Мишлене. Впечатления отличные, выставил Грязь и Песок и попер. Прет как танк! На Форд Куга (был до него) я бы побоялся ехать по этой дороге, а тут все запросто. По салону и оборудованию - хоть от прежнего Джипа и остались навыки, но все равно все немного заморочено. Однако приятно, что есть возможность контролировать всю машину и ее состояние. Из заморочек - долго не мог разобраться со светом, а манагеры похоже знают по этой теме меньше меня, но разобрался. Не мог понять как посмотреть общий пробег, но спасибо форумчанам и с этим вопросом разобрался!

Из неприятного:

1. Потеют фары (общая болезнь), будем лечить дилера и машину.

2. Постоянно показывает " Низкий заряд аккумулятора", даже после того как сегодня проехал почти 250 км, хотя при работающем двигателе на дисплее зарядка больше 14В, походу угробили аккумулятор, пока машина всю зиму простояла на улице.

3. Несколько раз появлялся где-то здесь описанный скрежет при резком старте со светофора, но вот сегодня ни разу не проявился. Может просто надо приноровиться к машине и ее повадкам.

 

В общем завтра еду напрягать дилера по аккумулятору, фарам и скрежету. После посещения отпишусь.

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

@TITANЫCH, вряд ли положительного что услышите (((  

Про положительное я писал где-то на форуме, только о покупке машины. Остальное все только минусы.

Ссылка на комментарий

Ну вот завтра и посмотрим, что скажут по всем проблемам. Собственно при покупке нагреть хотели вместо резиновых ковриков хотели впарить ворсистые. Пришлось написать на Крайслер.ру после этого проблем не было.
Надеюсь завтра до этого не дойдет.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий

Ну вот сегодня посетил сервис Автолайт по  поводу описанных выше проблем. Но все по порядку. Начнем с фар, по "закону подлости" сегодня с утра от запотевания не осталось  и следа. Поэтому мое обращение было зафиксировано, но никакой реальной помощи по этому вопросу я не получил, кроме слов о том что надо "посмотреть что будет дальше и не спешить снимать транспортировочные заглушки". В отношении скрежета с утра проехались с сервисменом, но скрежет никак не проявился, поэтому этот вопрос тоже на данный период времени отпал. А дальше самое интересное в отношении аккумулятора. Замечание приняли, оставили машину на восемь часов, якобы для зарядки аккумулятора и его проверки, время было 9.30 утра. Правда позвонили уже в 13.00, сказали что все проверили, все в норме и надо забирать машину. При этом объявили что за диагностику с меня 2.900 руб. Приехал в Автолайт, сразу сказал манагеру что хочу сам посмотреть на то что сделано и как решена проблема . Пошли к машине в ремзону и тут выясняется, что сообщение о "Низком заряде аккумулятора" не пропало, хотя со слов мастера все параметры аккумулятора в норме. Заставил проверить аккумулятор при мне, действительно все вроде бы в норме, напряжение без нагрузки, падение под нагрузкой. Но вот сообщение не пропало, на вопрос "Почему?" начали нести всякую чушь про то что это типа все нормально, что при зарядке напряжение в аккумуляторе падает и все в этом ключе. После заявления что вопрос не решен, машину забирать не буду, а прямо при них буду звонить в ДжипРус, засуетились побежали к инженеру по гарантии узнавать, в чем может быть проблема. В общем в результате моего наезда выяснилось, что проблема существует надо перепрошивать мозги, но из-за того что был выходной день сегодня сделать невозможно и надо это делать в будни, так что все перенесли на среду. Поеду буду перепрошиваться, сразу хочу спросить у тех кто перепрошивался, это действительно надо делать в будние дни (сказали что делают это вроде бы как он-лайн)? Но самое интересное что на вопрос почему сигналит во время заводки двигателя, !это при том что водитель не пристегнут!, они просто впали в ступор :D  и получить от них вразумительного ответа так и не удалось. А все очень просто, пришел к этому методом научного тыка, надо просто перед тем как запустить двигатель - пристегнуться. Вот такие спецлисты в Автолайте, не знают самых элементарных действий с автомобилем. Делайте выводы сами о том кому мы доверяем наши авто! Все конечно происходило более комично, но всего не опишешь в сообщении, а самое главное не передашь всех эмоций которые отражались на лицах этих "спецлистов" пока я их доставал своими вопросами. Так что ждите продолжения про перепрошивку! :wacko:   

Изменено пользователем andrycher
Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Опубликовано

Нам тоже в феврале в Атолайте хотели дать ворсовые коврики с машиной с теплым пакетом, причем на этом акцентировалось внимание и приподносили как великое достоинство, пользуясь незнанием клиента комплектаций пакетов. Какая то мелочная ситуация которая, которая когда всплыла внесла свой вклад в общее впечатление как минимум о менеджере с которым общались. В итоге машина приобретена у другого дилера.

Ссылка на комментарий

А коврики-то, которые идут типа резиновые, на поверку оказались дубовыми больше похожими на пластик. Да и не закрывают они ничего, особенно на месте водителя. Так что непонятно и что они так из-за этих ковриков переживают, то ли потом их втюхивают как оригиналы. В общем, я хоть их и выбил, но прикупил нормальные и поменял.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Опубликовано

Если бы в другом дилере менеджеры не сказали, так бы и не знал бы и спал бы себе спокойно. :) По прайсу резиновые коврики на момент покупки стоили 11тр, может для них это и стоило выделки. В итоге все равно купили авто без теплого пакета, а ворсовые заменил на нормальные с бортиками в 5 раз дешевле. Но осадок остался :)).

Ссылка на комментарий

Вчера 08.04.15 г. посетил сервис автолайта для перепрошивки. Перепрошили теперь надпись "Низкий заряд аккумуляторной батареи", который появлялся после запуска двигателя, пропал. При мне в сервис приехал еще один обладатель комплектации Спорт с теми же проблемами. Работает Автолайт из рук вон плохо, вместо прописанных 40 минут на проведение перепрошивки, проторчал у них больше двух часов. Из них больше часа машина просто простояла в ремзоне, наблюдал через окна. Фары потеют, но поездим посмотрим, а потом к дилеру, но только не в Автолайт.

 

 

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

@andrycher,Поздравляю, вливайся, велком :hi: !

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Cherokee 2014 KL Limited 2.4
Город: Москва
Опубликовано

Ознакомился с ценами на ТО в Автолайт. Честно говоря, не ожидал, что на мою машину самое дорогое ТО-1, да и последующие. Причем удивляет, что ТО-1 на Grand и Cherokee KL с движком 3.2 дешевле, чем на KL 2.4. Это почему же так получается? http://www.autolight.ru/service/jeep-service

Изменено пользователем Andy-hi
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

Авилон вам в помощь. Сделали первое ТО там, я довольна как хомяк. Цена в 2 раза ниже, а качество обслуживания на высоте. Как сказала дама из Автолайта, на вопрос почему такое дорогое ТО, ну там же больше 20-Ти позиций)))

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.