Jump to content
car5car

Привет от механика из США! У меня было 20 Джипов. Чем могу помочь?

Recommended Posts

car5car

Очень часто ремонтирую Джипы, которые ко мне попадают, как правило, в мертвом состоянии. 

Чероки 97-01 и Гранды 99-04. Все что с ними может случиться, скорей всего я уже это ремонтировал.

Сейчас у меня в работе 2000 Гранд 4.0 с многочисленными электрическими проблемами.

Перечислю постоянные проблемы, с которыми часто имел дело:

не работает холод/обогрев на Лимитед

моторы сидений

регуляторы стекол дверей

датчики в коробке передач 4.0 двигатель.

длинная катушка зажигания 4.0

лампочка ейрбега

лампочка АБС

забитые инжекторы

Мертвое реле вертилятора радиатора (за правой фарой, надо выпилить кусок пластика)

Edited by car5car

01 XJ Чероки 2вд 4.0

Shild

Приветы :hi: 

лампочка ейрбега

по подробнее)

• Отлично! 1

:good: Творческая душа и основатель Магазина фотоподарков Fotkins.ru Скидка клубу на сувениры 20% 9O3-787-38-два4 я на Драйв2

NEW

Ваши джипы у нас выделываются точно так же :)

"Я вижу дорогу, там где её нет" (Шнур).

Были: WG 4.0; WJ 4.0; KA 2.8; WH 4.7; WH 5.7; WJ 4.7; WH 5.7...

car5car

@Shild,@Shild,

по подробнее)

Нет проблем. Сегодня сгонял на разборку и привез 2 клокспринга. Код был у меня плохой клокспринг. Снял ейрбэг и коннектор с модуля, измерил сопротивление между 2мя коннекторами, один провод около 1 Ома, второй 6-7. Измерил проводимость клокспринга, оказалась проблема в нем. 

Это фото клокспринга с Чероки, У Гранда чуток другая. "Клокспринг" означает "часовая пружина:. Внутри корпуса находится гибкая лента с проводниками, она рвется.

post-30402-0-68570000-1429213434_thumb.jpg

• Отлично! 1

01 XJ Чероки 2вд 4.0

car5car

Ваши джипы у нас выделываются точно так же

Не может быть! А тут они никогда не ломаются и ездят вечно! :)

Edited by SerB

01 XJ Чероки 2вд 4.0

up6

завтра заеду... на WG 2004 дизель 2,7 компрессор кондея есть?

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

car5car

завтра заеду... на WG 2004 дизель 2,7 компрессор кондея есть?

В США 2.7 дизелей нет. А подойдет ли компрессор  с 4.0 или 4.7 не знаю. Но можешь прилететь, вход на разборку $3, так что деньги не забудь. У меня однажды наличных не было, так меня не пустили.:)

Лети сюда, от этого аэропорта до разборки 15 мин езды, компрессор снимешь и сразу можешь лететь обратно, ну если конечно в Дисней лэнд не поедешь с детьми.

https://www.google.com/maps/search/b%26d+raritan+canal/@30.4922178,-81.6850794,15z?hl=en

Оттуда до Диснейлэнда надо будет часа 3 ехать.

:)

Надо правила почитать, а то забанят и не буду знать за что.:)

01 XJ Чероки 2вд 4.0

car5car

Вот эта пластиковая шестерня сломана если вертикальный мотор не работает (гудит, но не поднимает) 

Шестерни ломаются из-за того, что ржавеют оси подьема сидений, их надо смазывать. Это 8 (?) точек смазки

post-30402-0-32266000-1429226679_thumb.jpg

Edited by car5car

01 XJ Чероки 2вд 4.0

oejek67

В США 2.7 дизелей нет. А подойдет ли компрессор  с 4.0 или 4.7 не знаю. 

Не подойдет. Будешь щеголять в Америке знаниями по дизелям.

Привет Штатам! Надолго к нам?

Arny-xxl

Вэлком то Раша! :)

Сергей, подскажи пожалуйста если знаешь, на каком пробеге надо на ДВС Power Tech 3,7 (226 in3) менять цепи ГРМ ?

KJ продан одноклубнику AlexLog и уехал в г.Архангельск

Shed

@car5car, Привет!!! Вэлкам!!!!)))) :booze:

Jeep это наркотик!!! Распробуй один раз и не забудешь до конца своей жизни!!!!!)))))

Приспичило!?))) Звони +7-913-395-28-два восемь)))

Shed.gif

Ales010

Привет, Америка...)))

Вопрос такой...гранд WJ 4 литровый не видит ключ. Стартером крутит, всю проводку прозвонили, мозги и блок с ключами продиагностировали - все ок. Что может быть?

up6

А как и чем мозги и блок с ключами проверили?

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Ales010

Диагност с крайслеровским оборудованием на каком то стенде

http://www.e-detector.ru/ вот сюда возил.

car5car

на каком пробеге надо на ДВС Power Tech 3,7 (226 in3) менять цепи ГРМ ?

Если будешь промывку двигателя делать при смене масла, то скорей всего никогда.

3.7 никогда не ремонтировал, один раз я делал 4.7, который такой же как 3.7. Но ремонт был любопытный-механик до меня поставил новый коленвал, но неправильно установил клапана и мне пришлось клапана менять на одной головке, а вторую с разборки купить, т.к. он еще и обломал крепление какого-то болта на левой головке. У нас на 99-04 Грандах не стоят 3.7 двигатели.

• Отлично! 1

01 XJ Чероки 2вд 4.0

car5car

Вопрос такой...гранд WJ 4 литровый не видит ключ. Стартером крутит, всю проводку прозвонили, мозги и блок с ключами продиагностировали - все ок. Что может быть?

Пару дней назад я сделал у дилера 2ой ключ без программирования. Двигатель заводится на 3 секунды и глохнет. Поэтому если у тебя заводится на 3 сек, то комп не узнает ключ, а если совсем не заводится, то, возножно, что-то другое. Программирование ключа у дилера тут стоит $55.

3ий ключ хозяин может запрограммировать сам, бланки ключей с чипом на ебее стоят $7, пошлют ли в Россию не знаю.

01 XJ Чероки 2вд 4.0

up6

Диагност с крайслеровским оборудованием на каком то стенде

http://www.e-detector.ru/ вот сюда возил.

вообще то у крайслера никаких стендов нет, так что в диагностике есть сомнения

8 926 143 46 85 

Ales010

вот и я уже начинаю сомневаться....чувствую будет замена комплекта,мозг, ключ и блок с антенной.

Shed

Я бы на твоем месте с Андреем @up6 связался, и с ним порешал, что делать с машиной, а то зря деньги потратишь на непонятных СТО.

Jeep это наркотик!!! Распробуй один раз и не забудешь до конца своей жизни!!!!!)))))

Приспичило!?))) Звони +7-913-395-28-два восемь)))

Shed.gif

Ales010

На непонятные сто не гоняю уже))) а так всю проводку прозвонили,похоже дело  в PSM,а так надо либо комплект на проверку ,ну если в нем дело то с последующей покупкой его... 

Ales010

Таки нашлась проблема - ДПКВ!

Американец, возьми на заметку))))

pp6565
car5car

Jeep Grand Cherokee WJ 2001 4.7

Есть опыт борьбы с катализаторами и лямбда - зондами?

Как избавлялись, или решали проблеммы? Ошибки P0051, P0155 и прочие по лямбдам.

Если есть определённый опыт (лучше с фото), можно в личку.

С Уважением.

6565@list.ru

pp6565

Edited by pp6565

up6

таки нашлась проблема....ДПКВ,американец возьми на заметку))))

ну вот... а Вы сразу в череп ему полезли... мозг ковырять

8 926 143 46 85 

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. Давно не обновлял свой бортжурнал, а на одометре уже 95500 км.  В одной из записей уже говорил о том, что по зиме в морозы начал подтекать тройник. Поставил на него хомуты, но знал, что решение это временное.  Заказал из Поднебесной тройник системы ОЖ (на свой страх и риск) Пришел он на удивление нормального качества, с довольно таки приличным литьем и исполнением. Также был заказан концентрат антифриза и крышка системы охлаждения от фирмы Stant. Сразу скажу - крышка гавно, либо мне такая попалась. Хорошо, что поставил ее сразу еще на старый тройник. Где то через неделю после установки она побежала, причем безбожно побежала. Вернуть ее экзисту конечно же даже и не пытался, ибо прошло достаточное время. Короче деньги на ветер. Поставил взад старую. Тройник встал как родной, но естественно так же на металлических хомутах. Пришел мне антифриз, масло в редуктора и ролики навесного оборудования с ремнем. Поехал все менять. Так же прикупил подшипник в муфту кондиционера, начал он меня немного напрягать своим шумом. В итоге на сервисе в котором уже давно обслуживаюсь замечательный мастер при попытке съема муфты навернул ее, а точнее ту ее часть, которая вкручивается в вал.  Писдейс приплыли называется. Теперь в раздумьях. И они и я:D. Сервис сначала мне даже предложил ее аргоном заварить. :blink: Больше туда точно ни ногой.  Но теперь у меня встает другой вопрос- а куда вообще можно ехать для обслуживания авто? Ваще не имею ни малейшего понятия.

Срывную муфту они конечно уже ищут. Причем компрессор там Денсо и вроде как такие на меринах и кое каких Тойотах стоят. Есть вариант опять же из Поднебесной, ну и Москва конечно с ее замечательными ценами. Так что товарищи одноклубники будьте осторожны при обращении уже даже в проверенные сервисы. (косяк с муфтой был не единственный в тот день) У меня правило было одно- всегда присутствовать при проведении такого рода ремонтов, но тут я его нарушил. Работа - будь она неладна. И вот он результат. Да еще и день рождения Гитлера был вчера. У многих друзей день был с косяками:lol2:. А, и началось все утром с поломанного заднего брызговика (это был знак, а я его проигнорил)

Короче всем безаварийной езды и ровных дорог. Может кому то будет полезна инфа.

IMG_20210421_121233[1].jpg

2. Совсем недавно нам достался Додж Джорни, который умудрился за 8 лет эксплуатации проехать всего лишь 30 тысяч километров. Новый владелец вполне логично решил заменить все технические жидкости.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2021 Все права защищены.