Перейти к содержанию

Появился Check engine


clipsa

Рекомендуемые сообщения

184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

@Лунный пчел,

Не, такой же, только бедный по комплектации.

До 1 чека на Роснефти, потом на ТНК. 95 АИ.

ВСЕ ПЛОХО?

Изменено пользователем clipsa
Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

видимо перегревы сказались.

будем ждать ответа по срокам, время пошло

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
4
Автомобиль: Jeep Cherokee Longitude 2014
Город: Москва
Опубликовано

Заправлялся всегда на Shell, в понедеольник заправился на BP  95-ым --- Загорелся chek!!!  Покатаюсь посмотрим.. по ощущениям нет изменений в поведении авто..

Но что-то общее формируется => BP

ИТОГ: полетел датчик давления масла.. заменен по гарантии.. в сумме пол дня ушло на тест и замену

Ссылка на комментарий
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано

@DJavdet17

а какая причина?

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Просто сломался. Есть TSB по данному поводу, в него немного машин попало.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
3
Автомобиль: cherokee sport 4x4
Город: питер
Опубликовано

Для статистики не много моей истории:

поймал чек после недели поездок. как раз 31.12. все праздники провел с ним, выкатал бак Лукойла. заправился на ПТК чек на один день пропал потом вернулся.

Плюс имею странное поведение коробки - тупит при переключении на задний ход - сначала чуть катится вперед как на нейтрали, потом как-то догоняет и включает заднюю. А пару раз так вообще переключается на заднюю и ревет холостым ходом. Я не сразу понял что если перевести в паркинг а потом вернуть на заднюю - догоняет и начинает ехать

 

короче к дилеру еду на следующей неделе, пусть меня починят. по результатам отпишусь

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: cherokee sport 4x4
Город: питер
Опубликовано

ага думаю так же. при продаже меня предупреждали. обещали аналог на подмену, поглядим как оно выйдет :)

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Cherokee sport 5
Город: Саратов
Опубликовано

Загорелся ЧЕК.   Дилер, после диагностики, сказал что ошибка по коробке передач. Сбросили ошибку и попросили покататься со мной. Поездили 3-5км, перепробовал разные стили езды и режимы, ошибка не возобновилась. На следующий день ошибка опять появилась. Появилась она при торможении. Теперь (с горящим чеком) автомобиль ведёт себя странно - когда притормаживаю и отпускаю педаль тормоза для того, чтобы докатиться немного, коробка начинает немного пригазовывать, чувствуется рывок с небольшим набором скорости. (Собственно, ошибка так и появилась). Дилер записал на "через неделю". Расстроен. Жду.

Забыл отписаться. Коробку заменили по гарантии. Ждал 2 месяца, по прибудет из Италии (как сказали). Потом ещё пару недель, т.к. "спец" масла не было. Заменили за 2 дня + последняя прошивка. Всё отлично, машина ведёт себя образцово! Доволен. Только новая досадная фишка появилась - при минусовой температуре, даже уже при тёплой коробке и двигателе (к примеру : коробка +15, ОЖ +50), повышенные обороты долго не падают. Приходят в себя только после ~10 мин езды. Раньше такого не было и обороты, с прогревом, плавно снижались.

Изменено пользователем Sergeant88
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: cherokee kl 2.4L 4WD АКПП
Город: Всеволожск, Ленинградская обл.
Опубликовано

Всем доброго времени суток. После езды на почти пустом баке (лампочка горела) и ночи с резким перепадом температуры загорелся Check engine. Компьютер выдал ошибка p2251 (O2 Sensor Negative Current Control Circuit/Open Bank 1 Sensor 1 (Подогреваемый кислородный датчик 1, банк 1, управление током (-) - обрыв цепи ). 

Это замена лямбда-зонда до катализатора? И из-за чего это может быть при пробеге в 9500км?

(JEEP CHEROKEE 2.4L 4WD АКПП)

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Лечится тремя шагами: прошить мозги, проверить сопротивление на подогреве 5и6 контакты, заменить датяик если первые два способа не помогли.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: cherokee kl 2.4L 4WD АКПП
Город: Всеволожск, Ленинградская обл.
Опубликовано

Спасибо, сопротивление нагревательного элемента в каком диапазоне должно быть? 

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: cherokee kl 2.4L 4WD АКПП
Город: Всеволожск, Ленинградская обл.
Опубликовано

ещё не лазил, заранее инфу собираю))))

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: cherokee kl 2.4L 4WD АКПП
Город: Всеволожск, Ленинградская обл.
Опубликовано

Да, но интересно самому посмотреть, что к чему. Да и отзывы по официалам в СПб очень плохие. 

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: cherokee kl 2.4L 4WD АКПП
Город: Всеволожск, Ленинградская обл.
Опубликовано

Были бы вы в СПб или области, то с удовольствием...

з.ы. А всё таки какое сопротивление должно быть?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Is the resistance is greater than 2.7ohms?

 

если нет, то Replace the O2 sensor

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

иногда приходится отступать от этого правила - некоторые вещи понятнее на языке оригинала

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Есть сервисные билютени по этой ошибке, сначала пусть од их выполнят.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: cherokee kl 2.4L 4WD АКПП
Город: Всеволожск, Ленинградская обл.
Опубликовано

спасибо


Is the resistance is greater than 2.7ohms?

если нет, то Replace the O2 sensor

О, спасибо огромное, просто хочу подготовленным к ОД ехать)))

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: cherokee sport 4x4
Город: питер
Опубликовано

ага думаю так же. при продаже меня предупреждали. обещали аналог на подмену, поглядим как оно выйдет :)

 

как и обещал рассказываю - коробку поменяли. процесс занял 5 дней. в воскресенье отдал машину в пятницу уже вернули с новой коробкой. чек пропал, теперь даже назад могу ездить. не машина а сказка :) а вообще дилер похоже запас коробок держит. научены уже.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано

 

 


Появилась она при торможении. Теперь (с горящим чеком) автомобиль ведёт себя странно - когда притормаживаю и отпускаю педаль тормоза для того, чтобы докатиться немного, коробка начинает немного пригазовывать, чувствуется рывок с небольшим набором скорости. (Собственно, ошибка так и появилась).

 

В полной точности у меня случилось то же самое. Я уже боялся, что у меня с мироощущением проблема, но тачка реально пригазовывает сама. А тут как раз наш  KL на первом канале показали позавчера как можно по интернету хакнуть управление (на youtube есть видео, все, наверное, видели -

).
Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: NET
Город: Новосибирск
Опубликовано

Это уже обсуждалось на форуме.А один умный человек объяснил почему нам это не грозит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
29
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Зеленогорск
Опубликовано

Сегодня загорелся Check engine.

Внешних признаков неисправности не наблюдается.

Динамика езды без видимых отклонений.

 

Как прочитать код неисправности?

Сканера нет. Говорят после определенных манипуляций зажиганием и педалью акселератора

начнет подмигивать код неисправности.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Не прокатит. Надо читать. Попробуй какой-нибудь обд адаптер.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Зеленогорск
Опубликовано

У меня несколько раз была ситуация, когда индикатор отмигивал при включенном зажигании и незаведенном двигателе коды  (10-ки, то бишь нули).

Сейчас не могу добиться этой ситуации.

Помню, что после отключения-включения аккумулятора: включаешь зажигание, двигатель не заводишь и через некоторое время он начинает отмигивать.

Сейчас отсоединять аккумулятор не хочу, вдруг сброситься ошибка, не узнаю что было.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.