Перейти к содержанию

Вокруг восточная и северная Европа


Рекомендуемые сообщения

752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

А вот и джип по грунтовке возле Салла и Кандалакша :)

19430590861_f8a58ab5e2_h.jpg

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

К сожалении 'конь' сразу после возвращение в Болгарии (в первый мой рабочий день :) ) попал в небольшая авария на парковке... Удар в водительская дверь...

Сервис сегодня вызвал страховчика еще раз на повторный осмотр и оба приняли решения менять весь внешный панель двери, а не исправлять искаженный метал...

Посколько неть в наличии такого панеля, надо ждать 3 недели :(

Спрашивали меня что делать - собирать дверь и отдавать машину, чтоб ехал на ней в ето время, или держать у себя...

Принял решение оставить джип у них на закрытая парковка - дверь имеет перекос и при сильного дождя возможно попадеть вода внутри...

 

Да, немножко грустно - пройти 11500км без ни одного проблема, и сразу после возвращения быть вынужденным оставить 'коня', но что сделать - жизнь...

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Знаю Олег - поетому и фотографировался (хорошо, что не заметили нарушение ПДД :) )...

Ну а блокпост проверял нас намного заранее - у Старая Титовка :)

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WK2 3.0 crd Laredo рестайл
Город: город 37 невест
Опубликовано

@slowtraveler, Шикарная поездка! :good: Шикарный отчет и комментарии! :good: Спасибо! Завидую, аж скулы сводит! :huh:

Завтра собираюсь в Выборг, всего-то 1130 км, а уже весь в нетерпении. Всё-таки наши машинки реально заточены под дальние пробеги.

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

@Svoi37, на болгарском отчет еще не закончил, а уже перевалил за 5 страниц :)

К сожалении отчет на русском языке короткий - сами понимаете что тяжялее писать на чужом языке... Но все таки думаю, что хоть и короткий, подскажет друзьям здесь, что НАДО путешествовать :)

 

А то, что джип заточен под дальные пробеги - безусловно... После ети 11.5т.км. чувствовал, что я просто зашел в свой темп и так смогу продолжать сколько угодно...

Жена согласилась поехать на Владике, так, что план постепенно появляется - через пару трое лет если все нормально, то сможеть появится и такой отчет :)

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 


Жена согласилась поехать на Владике
если я правильно понял, то имеется в виду "поездка во Владивосток" ? :tanksmile:
Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Про Норвегии - имеют очень удобная система по оплаты дорожных сборов для туристов....

Зарегистрируешся в ихный сайт ( http://www.autopass.no/en/visitors-payment ) и все...

Если хотите бюджетный вариант - сначало проверьте какие цены на проезд в разные пункты, чтоб запланировать свой маршрут......

Большая часть из них - копейки, но сегодня получил известие, что для проезда только по одного моста забрали в порядка 15-18 Евро...

Всего для моя поездка до етого момента забрали в порядка 40 Евро (еще добавляют суммы по поступления информации в сервер)...

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

Жора, моя супруга и доча тока шо вернулись с фьордов , я в гробу видал эту Норвегию, да красиво, но за две недели с учетом не кислой суммы взятой с собой, два раза кричать хелл!!!!! Это слишком..... Но красота.....

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Олег, все зависить что ты ищеш в Норвегии... Мы были економные - да, ночевали в 4* гостиницы, кушали нормально, но спиртного и цигареты носили с собой и ничего постороннего не покупали (да, магнитики по 6.5 Евро и кепки по 15 были 'соленые', но что сделать - друзья ожидают магнитики :) )

И другое - кофе там покупать не стоит  :)

Нальют пол-литра какая-то 'грязная' жидкость и говорят - вот Ваше кофе :)

По дороги останавливались у ресторанчики... Ну внутри полно, но продавали в основном бургеры с картошками... Два бургера (да, хорошие, питательные и вкусные) стоили где-то 40Евро  :wacko: В прошлом покупал пицца - стоила тоже где-то 35Евро...

Но если посчитаеш всреднем - цена чтоб посмотреть и разглядеть - не так большая... Всреднем - получилось приблизительно 200 Евро/сутки для двоих, включая ночевка, питание, дорожные таксы и солярка... 

Да, если хочеш побольше - найдеш (смотрел некоторые гостиницы хотели 2000Е/сутки :) )

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Город герой - Мурманск.

Привет друзьям там (сегодня не забыли позвонить :) )

Погода была не очень, но помоему фотка почти получилась :)

19416828835_3de71fbe23_o.jpg

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Немножко видео от интересные моменты :)

 

НОРВЕГИЯ:

Вот как выглядять круговые в тунелей:

 

Один из красивых водопадов (Latefossen):

 

Дрезден - вот какие каляски еще двигаются (а в небо летел один из восмих еще летающих в мире Ju-52 - рег. D-AQUI ) :)

 

Вот как найти (если знаки тебе не мешают и полиция не остановить) интересная гостиница в Прага:

 

 

Так останавливает чешская таможня за проверка на наличие винетки :)

 

А вот как работает полиция у 'братьев' Сербы...

Наверно увидели машина под мостом - там и есть радар на маленкий триножник...

А дальше - ну на ета парковка с скорости 30км/ч не убежиш :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.