Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Где ночует Ваш автомобиль?

Недавно во дворе своего дома увидел данный знак и скажем мягко немного прифигел, что это - человеческая глупость, или супер наглость. Позже приехал и автор знака, на целой десятке Вазовского производства. Самого автора не видел и даже не представляю, что он из себя представляет. Так как сам паркуюсь на подземном паркинге буквально напротив дома, то мне данный "захват" парковочного места безразличен, но сам факт такого поведения удивляет. Хотя если вспомнить, то лет 10 назад, недалеко от моего дома на ул. Вучетича сосед соседа за парковочное место во дворе дома застрелил из ружья. Может живу я неправильном районе (Тимирязевский).

А как Вы решаете вопрос с ночевкой своего автомобиля? Бывают ли из за парковки конфликты и как Вы их разрешаете?

P.S. Планирую данное фото показать своему участковому.

post-20159-0-73574100-1454563408_thumb.jpg

Важные ответы

Паркуюсь на улице под окном, проблем с парковкой нет.

Такие действия как на фото у нас не прокатят.)))

 

 


на улице
+1

в гараже, а такие знаки у нас не прокатывают...могут и авто сжечь...наш район славится этим

на улице, было разок, записку под дворник положили (типо я тут снег убрал, а вы тут машину поставили) мне то пофиг на снег, но мест больше не было, на оборте написал ответ (на платной стоянке твоё место) и оставил там. 

На улице. А у человека который знак поставил борзометр зашкаливает. Невменяемые люди.

Ну что вы такие злые? Человек старался, мусор собирал, из него запрещающий знак собрал...  :moil:  :D

Вообще, такие знаки надо поближе к помойке переносить, пусть там паркуется, между баками. 

А моя машинка на платной стоянке за домом ночует.  :rolleyes:

Изменено пользователем El jinete

Все машины на улице ночуют, во дворе... Бывает, если мест мало (зимой особенно), я даже джип специально загоняю в сугроб, чтоб кто нить из соседей, на маленьких машинках, встал на место. Иногда, джип караулит место для Неона, потому что его, опять же, можно поставить на место жыпа вечером, ну а для жыпа, участь известна уже - сугроб!..))) До стрельбы и разборок - не доходило никогда. У нас мир!.. :drinks:  (Тьфу три раза).  Ну уж ,ежели чо жуткое (не дай Бог, конечно), то есть у меня СВТ!.. :gun_smilie::P

Изменено пользователем Stratovarius

Бегемотик живет в холодном гаражеке в ГСК. Во дворе машин много, но разборок не видел ни разу. Если не хватает места запарковаться  в кармане, народ ставит вдоль морд машин и оставляет телефон на торпеде, все всё понимают и не борзеют. Думаю за такое у нас дождались бы его приезда и надели эту дощечку ему на плечи через голову :secret:

А этот друг похоже еще в 90-х живет.. и благодаря своему скудному умственному развитию, мнит себя грозой двора. Надо нескольким мужикам, которые здесь паркуются, просто подойти к этому рембо и провести операцию по принуждению к миру :lol2:  А участковому, думаю, это до фонаря

Все машины,которые были,всегда только на улице - практика показывает,что лучше сохраняются.Двор у нас небольшой,дом одноподъездный,если кто кого и подпирает,оставляют телефон,конфликтов не наблюдалось.Когда снегом засыпало,чистили с соседями двор,хотя сам обычно ставлю в сугробы.

Ставлю перед домом, квартир мало, машин мало, места обычно есть.
В соседнем подъезде есть два мужика (неизвестных мне), они конусы ставят, ну и места свои сами чистят. Специально на их место не паркуюсь, но если мест кроме них нет встаю без раздумий.
Вроде все понятливые, пока проблем не было.

Изменено пользователем lexan

Когда заехал на новое место жительства, "встретили" меня, конечно, недружелюбно.

Были и угрозы, и разборки...

Аля люди за свой счет засыпали ямы щебнем, все выравнивали, а я тут "охреневший" такой приехал жить в этот дом и пользуюсь общедомовой территорией...

Повоевав месяц (благо без стрельбы и порчи имущества), и разобравшись кто есть кто, таки решили пойти на мировую...

Пока была зима/первая половины весны, действовали по принципу - кто первый, того и тапки...

Далее я вложил деньги в облагораживание "свободного" участка.

Нанимал людей: спилили сухое мертвое дерево, выравнивание участка, котлован глубиной 15 см, на дно постелили геотекстиль, засыпали все щебнем (2 кузова), по периметру декоративный забор.

Сделал на 3 парковочных места. Себе, жене и гостям.

Цена вопроса 28 000 руб.

Ни от кого цепями и прочим не закрываюсь, все и так знают кто это сделал. Никто не лезет.

Зимой дворники всегда на подхвате - 500 рублей и площадка расчищена.

Ставлю перед домом, квартир мало, машин мало, места обычно есть.

Лех, ты в Коньково палатку в лесу поставил чоль? :lol2:  :lol2:  :lol2:

Полподъезда бабУшек, у подъезда 6 парковочных мест, в подъезде 5 машин, две мои :)) 

 

5-ти этажка, сэр! :)

А я просто счастлив,что переехал из Москвы а Малаховку. Свой новый кирпичный дом и земля. Проблем с парковкой ни у меня, ни у соседей ,ни у моих гостей, вообще ни у кого нет. Машина пока на территории стоит под окном, в планах гараж построить с ямой--- вот оно счастье!

 

 

Полподъезда бабУшек
Совсем не показатель )))

 

9ee3b7f28d06.jpg 

 

3beb32401869.jpg 

 

8688839af04f.jpg

 

 

p.s. подземный гараж снимаю, а машин во дворе - как "селёдки в бочке" ...

Полподъезда бабУшек,  две мои :)) 

:lol2:  :lol2:  :lol2:

 

А типа из других подъездов "бабушки" не паркуются? :secret:

и на работу ты на них не ездишь 

На одной жена ездит, на другой я вот сегодня приехал таки на работу :)))

 

 

@Nordicus, Да эта ж бешеные бабки, мои не такие :)))

 

 

 

А типа из других подъездов "бабушки" не паркуются?

Ну к 11 вечера все забито, вот и приходится конусы у соседей сдвигать :)

Изменено пользователем lexan

А я просто счастлив,что переехал из Москвы а Малаховку. Свой новый кирпичный дом и земля. Проблем с парковкой ни у меня, ни у соседей ,ни у моих гостей, вообще ни у кого нет. Машина пока на территории стоит под окном, в планах гараж построить с ямой--- вот оно счастье!

Приветствую, сосед! Малаховка на связи! Весной машина тоже вся желтая?

 

Тоже паркую около дома :)

Это сосны цветут, но это лучше чем через 30мин чистый автомобиль в Москве покрывается слоем пыли.

А у меня по домом на общей парковочной площадке какие-то деятели наверное час со стремянки!!! забивали трубы - типа три места себе огородили, натянули цепочки с замочками! Причем перцы эти не в нашем доме живут. И случись так, что мы с соседом - у него гелик - в одно время приехали поздно вечером и запарковаться негде, а там 2 места за цепочками свободны. Короче, мы с ним решили что это - поооолный беспридел, обвязали стропами эти трубы, привязали к фаркопам и вытащили их нах. Вот так! 

Изменено пользователем Supertush

 

 


мы с ним решили что это - поооолный беспридел
и это правильно!
  • 2 недели спустя...

Вот, надо фотку, типа такой, распечатать и наклеить на авто. И написать, что машина находится под наблюдением... Может, тогда перестанут возникать вопросы с парковкой?..

post-169-0-97593700-1455878577_thumb.jpg

 @Stratovarius,  :lol2:  :good:

Дмитриус, имхо чутка крупновато оптика в кадр взята. Надо чтоб верхушку винтовки видать было ...

Для пущего убеждения  :comando:

 

 


Для пущего убеждения
Да не суть... Главное, понятно, что это не фотошоп и достаточно будет... :ok:

 

"Лайфхак" за каких то 50кр :))))

Ну там в комментах все верно сказали  :vinsent:

Звонок в ДПС и на эвакуатор, в чем проблема? :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • even 16
  • Виктор Монич
  • URRI 39
  • up6
  • tracker99
  • Du Khan
  • юрашеа
  • Dmitry Z.

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 23 Записи
    • 22 Комментария
    • 31665 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Возвращение легенд: зачем Jeep вернул комплектации Overland и Trailhawk в семейство Grand Cherokee WL

    Привет, джиперы! На связи Jeep4x4club. Пятое поколение Grand Cherokee (индекс WL) продолжает подкидывать нам громкие инфоповоды. В ходе рестайлинга 2026 модельного года концерн Stellantis устроил серьезную встряску всей линейке: из конфигураторов временно исчезли комплектации Overland и Trailhawk, а их место заняла городская версия Limited Reserve.

    Сообщество замерло в ожидании: как бренд планирует развивать свои самые известные внедорожные модификации? И производитель не заставил себя долго ждать. Официально подтверждено: в линейку 2027 модельного года триумфально возвращаются Overland и Trailhawk. Давайте разберем, как изменилось позиционирование моделей, какая силовая установка им досталась и в чем теперь разница между комплектациями.


    Почему их убирали в 2026 году и почему вернули?

    Причина исключения:
    В 2026 модельном году Jeep радикально пересмотрел моторную гамму. На смену тяжелому атмосферному V8 Hemi пришел абсолютно новый, высокотехнологичный
    2,0-литровый бензиновый турбомотор Hurricane 4 Turbo (324 л.с. и 450 Нм). Чтобы максимально эффективно настроить логистику завода в Детройте и развести производственные потоки при внедрении нового двигателя, «промежуточные» комплектации Overland и Trailhawk отправили на короткий годовой перерыв.

    Причина возвращения:
    Американский офис Jeep быстро отреагировал на запросы рынка. Преданные фанаты марки хотели видеть четкое разделение линеек и сохранение классической «золотой середины» с честным «железным» полным приводом и понижающим рядом на традиционном ДВС. В итоге Jeep вернул обе комплектации. Главное изменение в позиционировании — теперь Overland и Trailhawk ориентированы на классический бензиновый формат с новым эффективным турбомотором Hurricane 4 в связке с проверенным 8-ступенчатым автоматом, что позволило сделать их легче и доступнее для любителей тюнинга.


    В чем разница? Сравниваем Limited, Trailhawk, Overland и Summit

    После официального возвращения моделей иерархия Grand Cherokee WL выглядит следующим образом:

    Характеристика / Опция

    Limited

    Trailhawk

    Overland

    Summit

    Философия версии

    Комфортный стандарт

    Бескомпромиссный оффроуд

    Премиальный туризм

    Люксовый флагман

    Базовый мотор

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4 / 4xe PHEV

    Система полного привода

    Quadra-Trac I (без понижайки)

    Quadra-Drive II (с понижайкой + eLSD)

    Quadra-Trac II (с понижайкой)

    Quadra-Drive II (+ eLSD)

    Подвеска

    Пружинная

    Пневмо Quadra-Lift (off-road)

    Пневмо Quadra-Lift (адаптивная)

    Пневмо Quadra-Lift (комфорт)

    Колеса и шины

    18" или 20" дорожные

    18" + All-Terrain 30.5"

    21" низкопрофильные

    21" премиальные

    Внешние особенности

    Хром-пакет

    Матовый капот, антихром, красные крюки

    Глянец, хромированные крюки, панорама

    Двухцветный кузов, максимальный шик

    1. Limited: Семейный прагматик

    Снимок экрана 2026-10-01 152330.png

    Limited получил новый мотор Hurricane 4 и обновленный большой экран мультимедиа, став гораздо технологичнее и шустрее. Однако у него по-прежнему самый простой полный привод Quadra-Trac I (без понижающего ряда) и обычная пружинная подвеска. Это отличная машина для города и легкого проселка.

    2. Trailhawk: Защитник внедорожных традиций

    2027-grand-cherokee-trailhawk-jeep-4cg93i0aifm0gz915u.jpeg

    Слово Trailhawk традиционно означает максимальную готовность к суровым условиям прямо с завода. Модификация получила скошенные бамперы для лучшей геометрии (угол въезда 36 градусов), стальные пластины защиты днища, размыкаемый передний стабилизатор и задний электронный дифференциал eLSD. Благодаря пневмоподвеске Quadra-Lift клиренс увеличивается до внушительных 290 мм (11.4 дюйма).

    3. Overland: Люксовый экспедиционник

    Снимок экрана 2026-10-01 145633.png

    Overland предлагает техническую базу Trailhawk, но в премиальном исполнении. Агрессивный пластиковый обвес уступил место элементам, окрашенным в цвет кузова, а на смену внедорожным колесам пришли огромные 21-дюймовые диски. При этом внутри осталась честная раздатка Quadra-Trac II с понижающим рядом и пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами. Превосходный вариант для дальних путешествий всей семьей.

    4. Summit: Вершина эволюции

    l-intro-1782921785.jpg

    Summit — это чистый премиум высокого уровня. Здесь используется топовая кожа Palermo, вставки из натурального дерева, массаж кресел и максимальный пакет электронных ассистентов.


    Новое позиционирование гибридов 4xe

    Важные изменения коснулись высокотехнологичной силовой установки 4xe plug-in hybrid (375 л.с.). Концерн Stellantis полностью пересмотрел ее рыночную философию. Теперь гибридная технология позиционируется исключительно как высокотехнологичный флагманский эксклюзив.

    Ее сознательно убрали из утилитарных внедорожных версий, чтобы четко разделить линейки. Отныне передовая установка 4xe закреплена за самыми дорогими, статусными и ориентированными на максимальный асфальтовый комфорт комплектациями — Summit и Summit Reserve . Это подчеркивает премиальный статус гибрида, предлагая владельцам флагманских версий возможность бесшумного передвижения на электротяге в мегаполисе и впечатляющую суммарную динамику.

    Итог для клуба

    Jeep принял взвешенное решение, разделив линейку по интересам. Overland и Trailhawk вернулись к своим истокам, получив мощный бензиновый двигатель Hurricane 4, что порадует любителей классического оффроуда. В то же время инновационный 4xe закрепил за собой статус визитной карточки роскошных флагманских версий.

    Какое исполнение обновленного WL вам ближе — бензиновый Trailhawk для выездов на природу, Overland как универсальный автомобиль для любых задач или высокотехнологичный гибрид Summit 4xe для города?

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 195172 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 437813 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.