Перейти к содержанию

Подшипник в задний редуктор


malex

Рекомендуемые сообщения

221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Да нет проблем Дмитрий- сделаем, надо только мне снять размеры с пробки, а для этого поменять кому нибудь масло в раздатке.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Олег с Ботанической

    97

  • up6

    22

  • RRV159

    12

  • humpalumpa

    9

0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Санкт-петербург
Опубликовано

Подскажите кто-нибудь - при замене заднего редуктора на Б/У требуется ли замена задних сайлентблоков редуктора? (на них есть небольшие повреждения в виде трещин)

Всем спасибо. 

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Пробки пока есть, вкручивать в нижнюю дырку, где сливная пробка, и в передний и в задний редуктор.

 

Сайлентблоки эти достаточно надежны, рвет в хлам их редко, мелкие трещинки не проблема, я бы не парился с заменой, на край их не так сложно поменять, не снимая редуктора с авто.

Мой тел. в подписи всегда +79262290677.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Санкт-петербург
Опубликовано

@Олег с Ботанической, спасибо за ответ.

Мастер, который осматривал, рекомендовал их заменить из-за трещин и сказал, что они вроде как провалены или заломаны. В общем как-то так...

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Если редуктор снят, то замена халява - имхо стоит

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Санкт-петербург
Опубликовано

Решил оставить комментарий про мою ситуацию которая сложилась на сегодняшний день с моим WK2 3.6л 2013 рестайл пробег 61000.

Примерно две недели назад после того как а\м долго стояла из-за того, что я был в отпуске при езде мне стал слышаться посторонний звук.

с начала мне казалось , что это подвесной выходит из строя (на другом авто уже был опыт) , но по мере моей ежедневной езды посторонний звук становился все сильнее , до тех пор когда я уже не смог спокойно ездить и мне пришлось ехать в сервис на диагностику где там без особого труда озвучили смертельный диагноз для моего заднего дифференциала (начал гудеть и хрустеть подшипник какой не знаю редуктор не снимали). благодаря этому я и оказался на этом форуме т.к. начал искать в сети решение проблемы. Вариант с переборкой для меня отпадал т.к. а\м нужно ставить на стоянку, вариант с БУ мне больше понравился, но к сожалению на рынке СПб предложений не особо и много. Нашел для себя подходящее объявление о продаже БУ приехал на СТО, подняли меня на подъемнике после чего принесли зап.часть, к моему сожалению на тот момент я уже думал, что вопрос будет закрыт, редуктор не подошел был от предыдущего кузова. Тогда я занялся поиском нового, в принципе с предложением на новые редуктора ситуация обстояла более радужной плати бабло и ты стал счастливым обладателем нового редуктора все зависит сколько ты готов ждать чем дольше тем он дешевле, а предложения были таки 1. от ОД за 183000 ждать 2-3 дня из Москвы 2ое предложение. все остальные магазины з\ч со сроками от 2х до 4х недель и минус 80 000 - 100 000 от стоимости выше. На данный момент я с нетерпением жду свой новый дифференциал (осталось примерно 1-2 недели) для меня встал вопрос могу ли я дальше эксплуатировать авто без каких либо последствий. В этой теме я увидел, что делают пробки для редукторов с магнитами. Я решил их заказать и установить на передний и задний редуктор и В этом вопросе мне помог Олег с Ботонической по мимо того Олег посоветовал, что можно сделать на сегодняшний день что-бы до ездить до момента когда придет новый редуктор, а именно слить старое масло и залить новое (масло заменил спереди и в заде) , а так же заменить штатную пробку на новую с магнитом, что я и сделал. прилагаю мой фото отчет

20170602 153213

20170602 153537

вот что мы обнаружили после слива масла внутри. достали отверткой с магнитом т.к. при сливе масла не вся крошка уходить.

20170602 153524

20170602 153950

20170602 153632

пробка с магнитом после ее установки и замены масла гул стал по тише и есть все шансы до ездить дозамены на новый.

когда будем менять старый редуктор на новый выложу фото. самому интересно сколько к ней на лепится всякой фигни пока я езжу на медленно умирающих подшипниках внутри редуктора.

Выражаю благодарность Олегу с Ботанической за помощь и советы в моем вопросе.

Изменено пользователем slonoff
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Санкт-петербург
Опубликовано

Да, менял у офицалов 12000 км назад, то есть на 48 000.

Есть подозрения, что мне налили какой-то хрени, а может ее тоже не залили, оставили все как было

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

Стесняюсь спросить, а что вдруг (или не вдруг) редуктору так больно стало? или просто узел ненадежный?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Санкт-петербург
Опубликовано

Не могу ответить.

Может мне не повезло, может сам виноват - люблю резко стартануть и манера езды не человека, который едет на дачу в выходной.

Хотя езжу по большей части один, ничего не вожу, фаркопа нет. Кто его знает, вскрытие покажет.

В принципе разваливается подшипник внутри, а не сам редуктор. А подшипники такая вещь... У меня Кия Спортедж была, у нее на 28000 загудел подвесной, меняли по гарантии

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Олег с ботанической, почему Вы отказываетесь брать в ремонт снятый передний редуктор с вк2? 

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

1. Ну пока еще никто не предлагал передний ремонтировать. То есть мне лично такого предложения не поступало.

2. Если бы поступило я бы на данный момент времени действительно отказался, из за здоровья и занятости другими делами.

3. Так же первый ремонт всегда связан с потерей массы времени на подбор подшипников, анализом размеров (с учетом шайб проточек, чертежей и т.д) шлифовщики, токаря с заводов сейчас в отпусках и т.д. поэтому я не готов работать под конкретного клиента сейчас (ведь вы будете ждать, торопить, авто будет стоять) я так не люблю работать. Поэтому купите себе другой редуктор ( новый или б\у, как средства позволят) а старый не выбрасывайте, разберем, отдефектуем по мере времени и сил и разработаем ремкомплект.

Ссылка на комментарий
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

ну по поводу первых двух пунктов это вы приврали откровенно говоря. я Вам лично звонил и просил взяться за ремонт, но получил отказ. А в целом понятно, хотя если почитать тему то другим редуктора Вы уже перебирали, видимо это были задние. Ну чтож нет так нет, дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

не помню, простите, делал пока только задние. напишите потом пож. как решили вопрос и за какие деньги, всем интересно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

 Привет форумчане!   Давненько не писал тут по ремонтам редукторов на WK2, хотя за это время был накоплен уже солидный опыт.  Владельцев дизельных машин могу обрадовать, дизельные редуктора надежнее,  больше по размеру и шестерни и подшипники, передаточное 3,45,  так что предрекаю им большую надежность и ходимость.  На бензинки 3,6 ( ZF, передаточное 3.07 )   уже есть ремкомплекты собственного изготовления с переделанными подшипниками ( не на продажу, так как собрать и отрегулировать, есть масса тонких моментов)   на дизеля пока нет ремкомплектов, работаю над этим.

     И как заклинание произношу, если загудели подшипники хвостовика, не ездите с этим долго, по опыту скажу, тысяч через 20  такой езды умрет пара и даже если редуктор перебрать и поставить новые подшипники, то я не смогу гарантировать 100% тишины из за износа зубьев шестерен!  Последний редуктор на бензинке который я делал загудел на 72 тыс.км. а перебрали его на 92 тыс и пара уже была на грани......

post-31146-0-73314300-1509531078_thumb.jpg

post-31146-0-09214300-1509531096.jpeg

post-31146-0-78693800-1509531171.jpeg

post-31146-0-83936100-1509531192.jpeg

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

@Олег с Ботанической,

а дизельные это квадра драйв2, а это значит и в 5,7 они такие же... просто мысли вслух.  

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Да, Олег, спасибо :hi: !!! Присоединяюсь к вышенаписанному, т.к. это мой случай. Кстати, уже 97 пробег, 5 тысяч позади, 1 тыс назад ушел небольшой призвук, который был после замены подшипников на сбросе педали газа. Тем не менее время/пробег покажет, что изменилось, при замене масла через 5 тысяч, тогда увидим более менее точную картину состояния редуктора.

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

  Привет всем форумчанам :hi:! Все нет времени отписаться. Да Дмитрий ваш случай, но после вашего был еще интересный с Алексеем из Серпухова на дизеле рестайле 2014 года с пробегом 120 т.км. он при пробеге 100 тыс. поменял масло и по ошибке залил вот такое масло в редуктор! И через 20 тыс. редуктор гудел уже как самолет. При разборке я никак не мог понять что с ним, море мельчайшей как от естественного износа моста металлической пыли (не блестки, как от выкрашивания подшипников) . И дело оказалось в масле, которое как вода для моста (ATF по сути) ..... В общем все потроха под замену.... но нам повезло. на авито, не дорого, купили редуктор с аварийного авто с разбитым корпусом и собрали из двух один.  

IMG-20171025-WA0038.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: WK2 3,6
Город: Smolensk-Russia
Опубликовано
В 25.08.2016 в 12:30, denom сказал:

а симптомы какие?

на это похоже "Трогаешься, даешь чуть газку, машина едет накатом, обороты 1000-1200 и падают до 700, вот когда падают до 700 появляется звук - типа гудит что-то. Именно в момент когда низкие обороты и машина едет накатом - не в напряг, на маленькой скорости"

Звук пропал с заменой передних колодок, поджимали суппорта.

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

      Дорогие форумчане! Пробки на редуктора WK2 были двух видов по году выпуска авто, слева на фото под шестигранник 14мм.  это первые  года выпуска 2010-середина 2011 (мерседесовский редуктор)  справа под шестигранник 8 мм. ( ZF редуктор )   отличить их не сложно, пожалуйста обращайте внимание при заказе магнитных пробок.  Есть только под более новые,  ZF редуктора!  (справо на фото)

PB092222.JPG

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Дмитрий привет! Да нет смысла в раздатку делать, узел не столь проблемный и там внутри лежит достаточно большой магнит (обычный крнечно, не неодимовый) правда увидеть и очистить его можно лишь при ее разборке.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

  Привет дорогие одноклубники! Хочу поздравить всех Вас с наступающим Новым Годом и пожелать чтобы наступающий 2018 год был по всем параметрам лучше уходящего 2017!!!

   А я как и обещал публикую небольшой отчет по ремонту заднего редуктора на рестайле 2013 года нашего одноклубника Андрея. Случай достаточно интересный тем что Андрей услышав на 82 тыс пробега какие то подозрительные звуки сзади дважды обращался к официалам с просьбой понять что это. Заподозрить их в корысти нельзя, так как его авто к тому времени уже ушло с гарантии. Официалы не смогли понять откуда шум и на 90 тыс машина приехала ко мне. Звуки при прослушивании авто до снятия редуктора были очень страшными, и я был поражен люфтом хвостовика, не встречал еще такого на этих редукторах, тем более он наездил всего 8 тыс.км. ( делал и 30тыс ) с гулом подшипноков хвоста. Хвост болтался наверное миллиметров на 6-7 !!! Фото масла и залежей стружки, состояния подшипников.    Пара конечно тоже была не идеальная, но делал и гораздо хуже. В общем результат ремонта хороший, звуков никаких.  после замены 4-х подшипников, всех сальников и регулировки редуктор в строю надеюсь надолго.

 

  ВЫВОД:  Уважаемые владельцы WK2 не ушатывайте до такого состояния свои редуктора, не ездите на дальняк с конченными подшипниками (как это по незнанию сделал Андрей) еще немного и сепаратор (пластмасска с дырками которая удерживает шарики) развалился бы, шарики разбежались, хвостовик вывалился вбок, зуб попал на зуб, зубья пары сломало с ооочень вероятным разрывом корпуса редуктора, так как он слишком тонкий. Соответственно ни о каком ремонте в случае серьезных повреждений (или износа)  главной пары речи идти не может.

    

PC112232.JPG

PC112233.JPG

PC132236.JPG

PC132237.JPG

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет.

Повторю сказанное лично: Олег, спасибо за проделанную работу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

   Привет всем форумчанам! С прошедшими-наступившими праздниками! Пусть 2018-й станет для вас во всем лучше ушедшего 2017-го!

    Вот накопилась полезная информация для владельцев WK2 и сервисов, хочу ей с вами поделится, глядишь кому и пригодится!  Владельцы сталкиваются с течью редукторов через "сальник"  хвостовика, но при ближайшем и более внимательном осмотре, хорошо видно, что течет не сальник, а гайка хвостовика через гранату шруса.  Уже столкнулся с тремя подобными случаями и слышал еще о нескольких. Так что не спешите менять сальник,  достаточно сделать метку на гайке, отвернуть ее, обезжирить поверхности,  намазать их и резьбу герметиком и завернуть до метки ( край + 10 градусов ). Перетяжка однозначно грозит скорой капиталкой, так что аккуратно!  Ну и усилия отворачивания-заворачивания не детские, так что без спец инструмента не справится.

течь гайки.jpg

течь гайки 2.JPG

течь гайки3.JPG

Изменено пользователем Олег с Ботанической
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
23
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee
Город: Пермь
Опубликовано

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста как можно было убить задний редуктор на Grand Cherokee 2011г. с пробегом 106км? Дня четыре назад появился гул сзади, небыло печали))) сегодня заехал на диагностику к официалам, вердикт замена редуктора((( попробовали масло с присадками залить и поездить, пока без изменения! Гул как в реактивном самолете! Официалы говорят по наличию нет ничего, надо заказывать! Может кто подскажет к кому обратиться ?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вин машины в студию... раз в месяц вожу такие штуки...

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee
Город: Пермь
Опубликовано
18 минут назад, up6 сказал:

вин машины в студию... раз в месяц вожу такие штуки...

1C4RJFBG6CC102438

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.