Перейти к содержанию

Астрахань vs Селигер


Рекомендуемые сообщения

5
Автомобиль: jeep
Опубликовано

парни всем привет! :hi:

собираюсь на природу и рыбалку, не могу определиться куда именно: в Астрахань или Селигер. Ехать думаю через неделю на 7-10 дней. Кто что может рассказать об Астрахани и Селигере? куда лучше съездить в это время?

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Астрахань: Волга-Ахтуба. Хотя б потому, что  плохой погоды не будет по определению в это время года.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

а как дела с рыбой там обстоят?

Ловят. Правда я там был лет 5 назад, в районе Харабали (можете найти на карте) ловили в системе протоков между Волгой и Ахтубой. Но мне лично рыбная ловля не столь интересна, много купались, загорали на островах, плавали на лодке. У нас одна удочка на четверых была. Что-то мы поймали конечно. 

Видели, как другие ловили сомов. Его ж надо не только подцепить, а вытащить! Вот это да... тяжко.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

 

еще про погоду тоже хотелось бы знать

"Хорошая" погода - солнце и 35...40. "Плохая" погода - тучи и 25 +- (для других это как раз хорошая погода).  Дожди очень маловероятны. 

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

"Хорошая" погода - солнце и 35...40. "Плохая" погода - тучи и 25 +- (для других это как раз хорошая погода).  Дожди очень маловероятны. 

 

погодка хорошая, но сохранить улов проблематично. Если на базе жить морозилку арендуешь, дикарем-тащить с собой морозилку+генератор.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: jeep
Опубликовано

погодка хорошая, но сохранить улов проблематично. Если на базе жить морозилку арендуешь, дикарем-тащить с собой морозилку+генератор.

можно завялить и засушить

а по сравнению с Селигером что можно сказать?

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

можно завялить и засушить

а по сравнению с Селигером что можно сказать?

 

 из за жары засолить даже не получиться (протухает, не успев просолиться.) только холодильник. Другие роют ямы что бы как то уберечь засольную емкость но это все не то...

 

на селигере к сожалению не был((( проездом на денек заскакивал полюбоваться и все..

Ссылка на комментарий

В Астрахани - весь отдых пройдёт в трусах, а на Селигере (велика вероятность) - в свитере и в дождевике (если не бушлате)... Мошкара "висит", примерно, до второй декады июля. Днём, на солнце, может быть до 45 градусов. Рыба есть (если ловить, конечно). Всякая "бель" (подлещики, буффало, синец и прочие) - ловятся на фидер в таком количестве, что на третий день, не знаешь, куда их деть... На "покрупнее" - надо знать места и подобрать снасть.


можно завялить и засушить

 

не получится... Как сказано выше - не успевает просолиться и высохнуть. Много раз пробовали, разными способами... Увы. Зато, опарыш, для рыбалки, заводится быстро!.. :P

Изменено пользователем Stratovarius
Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

 

а по живности летучей?) говорят мошкоры там очень много в этот период

В июле уже ее мало. Я не помню, чтоб она меня напрягала (был в конце июля). Думаю, ее не больше, чем на Селигере. 

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
637
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2000 4.0 был. пузотерка
Город: Смоленск
Опубликовано

в харабали рыбалка хорошая. проблема с уловом. знаю в бочках солят и вялят. хранить это уже другой вопрос. мошкара уже должна пройти. они там все сетки поливают чем можно и на голову. тогда можно на улицу выходить когда мошкара. заливало астрахань не так давно дождями. там юг и полюбому будет теплышко. на селигере как попадешь с погодой. сам сижу жду как погода настроится. от меня не так далеко

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7'99 в396ос69 продан , сейчас Jeep GCh WK 4.7 2005
Город: Тверь
Опубликовано

В Астрахани не был, а за Селигер - да с погодой можно встрять. Я так понимаю летающих тварей везде хватает. Придется ехать и на Селигер и в Астрахань. Но наверное в Астрахань нужно в конце августа, чтоб не сожрали и не сжариться.

Ссылка на комментарий

 

 


Но наверное в Астрахань нужно в конце августа, чтоб не сожрали и не сжариться.
Август - самое время. Но тоже - за 40 градусов днём - легко!.. Матёрые рыбаки - те ездят в сентябре-октябре.. Не так жарко, жор у рыбы лучше и нет отдыхающих почти. А август - лучшее время для семейного отдыха (деткам - тёплая водичка, песочек, женщинам - загар и солёные озёра, мужикам - рыбалочка, и катание на лодках).
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: jeep
Опубликовано

значит в Астрахань еду) надо чтоб тепло было а то тогда зачем ехать) ехать так отдыхать и загорать и купаться)

а по количеству рыбы одинаково что на селигере что в Астрахани?

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

В Астрахани не был, а за Селигер - да с погодой можно встрять. Я так понимаю летающих тварей везде хватает. Придется ехать и на Селигер и в Астрахань. Но наверное в Астрахань нужно в конце августа, чтоб не сожрали и не сжариться.

 

вообще по рыбалке если за крупной рыбой то это октябрь-ноябрь))) и сохранить не проблема...

 

P.S.  "все что человеку плохо, рыбе хорошо....")))

Ссылка на комментарий

 

 


а по количеству рыбы одинаково что на селигере что в Астрахани?
Думаю, в Астрахани поболее... Но нет угря, как на Селигере... Зная места, можно выудить и что либо "трофейное"... А вообще - и там и там рыбалка хорошая, но со своим особенностями.
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: jeep
Опубликовано

Думаю, в Астрахани поболее... Но нет угря, как на Селигере... Зная места, можно выудить и что либо "трофейное"... А вообще - и там и там рыбалка хорошая, но со своим особенностями.

а Вы были в Астрахани? какие ваши впечатления?

Ссылка на комментарий

 

 


а Вы были в Астрахани? какие ваши впечатления?
Да, был... Езжу, почти каждый год, на протяжении, примерно 15 лет... В основном, в район Харабали-Селитренное, на берег Ахтубы. Рядом, с г. Харабали, есть остров Змеиный. Там частенько останавливались.
Ссылка на комментарий

в Астрахани думаю не менее красивей чем на Селигере

Ну природа отличается, конечно... Если брать берега реки и ерики - там есть деревья (ива преимущественно) и кустарники. Ну а в сторону, за дорогу, ведущую вдоль Ахтубы в Астрахань - степь, покрытая низенькой, редкой растительностью... Интересно съездить на оз. Баскунчак, искупаться в солёной воде, в которой нельзя утонуть (как Мёртвое море), забраться на гору Богдо, посмотреть комплекс и раскопки г. Сарай-Бату (столица Золотой Орды), если они будут проводиться в данный период...

 

Вот, набросаю немного фоток, чтоб, так сказать, дать представление об окружающем пейзаже... :D

 

post-169-0-19586400-1467987606_thumb.jpgpost-169-0-07380200-1467987615_thumb.jpg

10425806.jpg

10479041.jpg

10483137.jpg

10463681.jpg

10453441.jpg

10445249.jpg

10430913.jpg

10480064.jpg

10478016.jpg

Ссылка на комментарий
637
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2000 4.0 был. пузотерка
Город: Смоленск
Опубликовано

чуть поправку внесу. сарай-бату на фото это декорации к фильму. поддоны обмазаны глиной. но все равно интересно. а за ханским домом обрыв. река а за рекой острова и зелень. баскунчак это класс. тока с грязями надо не перестараться( 15-20 мин). при нас увозили особо рьяных до грязи в больничку.

Изменено пользователем bark123
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: jeep
Опубликовано

в любом случае интересно там)

еще вопросик такой: думаю удочки влезут в машину или надо бокс на крышу брать для них.. <_<
и снасти   тоже подсачик там и тд..

авто compass 2007

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

за Астрахань!

только два дня отсюда bo-stupino.ru

мошки практически нет, только в тенистом берегу чутка. комар после заката злючий.

норм отловились, но хищник все игнорировал. воды до сих пор много. Волгоград все сбрасывает и сбрасывает. зато лещи, душманы, чехонь, синец и прочие ну просто круто клевали. но на червя. минибойлы, кукурузу в игнор.  

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: jeep
Опубликовано

за Астрахань!

только два дня отсюда bo-stupino.ru

мошки практически нет, только в тенистом берегу чутка. комар после заката злючий.

норм отловились, но хищник все игнорировал. воды до сих пор много. Волгоград все сбрасывает и сбрасывает. зато лещи, душманы, чехонь, синец и прочие ну просто круто клевали. но на червя. минибойлы, кукурузу в игнор.  

большие? по весу какие примерно?

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

лещи по полтора, караси до 1 кг


жерешата от кило до полтора, но единично, не в котлах. котлов так и не нашли.

Ссылка на комментарий

поддоны обмазаны глиной

Это не поддоны, а разобранные на доски, ящики от снарядов. Там полигон рядом, и их превеликое множество было привезено на стройку. Кучами лежали. Разные... От небольших, под два артиллерийских снаряда 122мм, до длинных, под 122 мм реактивные снаряды для БМ-21 (Град).  Мы, даже несколько штук забрали с собой, для домашних, хозяйственных целей!.. :P

Изменено пользователем Stratovarius
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: jeep
Опубликовано

Это не поддоны, а разобранные на доски, ящики от снарядов. Там полигон рядом, и их превеликое множество было привезено на стройку. Кучами лежали. Разные... От небольших, под два артиллерийских снаряда 122мм, до длинных, под 122 мм реактивные снаряды для БМ-21 (Град).  Мы, даже несколько штук забрали с собой, для домашних, хозяйственных целей!.. :P

Вы снасти в машину клали? или в бокс на крыше?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   22 пользователя, 0 анонимных, 161 гость (Посмотреть всех)

    • Shmaki
    • alex1812
    • AlexGorod
    • Нурминский
    • sergtim
    • Petrov301075
    • Yllymah
    • Val5853373
    • чероковод
    • SoloYV
    • igor833463
    • Koresh
    • Faren
    • ViacheslavE
    • Manzel
    • avdeevru
    • Bodhi
    • JxJ2011
    • nilipuch
    • Роман 5
    • Алексей Майстер
    • Роман40
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.