Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

crushback

Кто какое масло льёт в двигатель?

Recommended Posts

crushback

Опять же подниму вечную и нерешимую тему. Кто какое масло льёт в движок? Сколько его там, кстати? И какие ощущения? В магазине предлагают некий "минеральный оригинал" по 650 р за литр, вообще не знаю, что это, зачем и как. Минералку посл раз в жигули лил, с тех пор вроде на синтетике или полусинтетике ездил. В ближайшее время поеду на сервис, буду менять масло, думаю над выбором...

up6

кастрол 5W30

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

seq2008

Мопар САЕ 5 в 30

• Отлично! 1

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
03 Jeep Liberty Ltd, 3.7L V6, 42RLE, NV242, ARB Bump,  
2.5' Lift (Front Kayaba-Shock, Rear Bilst-Shock) Springs (Front-OME 927, Rear-JBA 2,5), JBA Arms,  265/70 r16 Cooper M+S,  265/65 R17 Coodyear Ultragrip Ice WRT     9cd5d6e8122d7b4a8d48386b550227f4-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

crushback

Мопар САЕ 5 в 30

Это вот этот самый минеральный оригинал?

seq2008

Синтетика, причём пиндосы уже давно его не льют

льют pennzoil 5w30,

я пробовал моющее жёлтое

и на доливку светло серые банки брал,

но в основном беру Mopar 5w30, сейчас 3200 (5л)

для Мурманска гут

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
03 Jeep Liberty Ltd, 3.7L V6, 42RLE, NV242, ARB Bump,  
2.5' Lift (Front Kayaba-Shock, Rear Bilst-Shock) Springs (Front-OME 927, Rear-JBA 2,5), JBA Arms,  265/70 r16 Cooper M+S,  265/65 R17 Coodyear Ultragrip Ice WRT     9cd5d6e8122d7b4a8d48386b550227f4-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Arny-xxl

Про масло ДВС в KJ почитайте в этой теме: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/29162-kuda-uhodit-maslo-iz-dvigatelja-37/

KJ продан одноклубнику AlexLog и уехал в г.Архангельск

Кот_ученый

я пробовал моющее жёлтое

а я ,назло пиндосам, - залил лукойл 5в40 экстра вроде... (глянул на банку-ЛЮКС 5W40 синтетика...) цена вопроса 16 евро 4 литра взял по акции несколько банок - буду ездить(уже езжу 2000) = и граждане(РФ) не доказывайте мне что это говномасло пож-та...+ купил бы дизельного "патриота" лошадок на 150 за пару штук евро 5-летнего какого = да нет такого в продаже... :wizard: когда будет?

Edited by Кот_ученый
  • Отлично! 1

Ничто так не портит цель-как попадание... :hunter: 

Военный это не профессия, а половая ориентация...
Если гражданские такие умные, почему строем не ходят? :dwarf:

Михалыч 62

Petro-Canada 5W30 в 3 автомобиля: немца, японца и американца. У немца после перехода с Мобила на Петру даже масложор практически полностью прошел. Цена вопроса 1650р./4л у представителя.

Не реклама, так поделился, потому как действительно всем устраивает после долгих экспериментов с маслами, да и на Ойл Клубе хорошие отзывы.

Edited by Михалыч 62

andybel

Тоже перешёл на Лукойл 5-30....движок стал работать помягче по сравнению с Шелом 5-40. Ездил и на Кастроле - угар масла был офигенный. На Шелле тоже угар был, но терпимый. На Лукойле (последние 2 смены) угара как такового практически нет, да и дешевле оно значительно. Масло меняю через 7000-7500 км....

• Отлично! 2

Аркадий34

И я "нищеброд" два года на Лукойловской синтетике 5-40 катаюсь. Зимой легче крутится и мягче работает, по сравнению с Шелл Хеликс синт.

• Отлично! 2

Кот_ученый

по сравнению с Шелл Хеликс синт.

я до лукойл пару замен вливал такое post-27284-0-25718600-1477732022_thumb.pngи когда лукойл отработаю может опять его залью....

но не об этом- по дороге в Питер на одной из заправок видел тоже вальволинpost-27284-0-21262700-1477732007_thumb.png

=за содержимое не скажу но покупать не стал канистра такая примерно  = да не такая....а кто не видел оригинала - примет за чистоган...(то есть не такая :blink: как я привык его заливать масло в канках из голландии)

=} склоняюсь ко мнению что нарваться на подделку фирменного проще чем на подделку лукойла...(по крайней мере в регионах РФ)

так зачем кормить буржуев? где ответ Чемберлену? :rtfm:

• Отлично! 1

Vinnetoo

ZIC 5-30

Vlad@

Опять же подниму вечную и нерешимую тему. Кто какое масло льёт в движок? Сколько его там, кстати? И какие ощущения? В магазине предлагают некий "минеральный оригинал" по 650 р за литр, вообще не знаю, что это, зачем и как. Минералку посл раз в жигули лил, с тех пор вроде на синтетике или полусинтетике ездил. В ближайшее время поеду на сервис, буду менять масло, думаю над выбором...

МОПАР 5W30 - 3600руб 5 литров , 720руб литр

Vlad@

Edited by Vlad@

Arny-xxl
Vlad@ сказал(а):Vlad@ сказал(а):

МОПАР 5W30 - 3600руб 5 литров

68218921AA - канистра 5 литров за 2500 руб., по МСК больше 100 штук в наличии.....

Сам первый раз за 6 лет такое залил :)

post-3849-0-67469400-1478171749_thumb.jpg

Edited by Arny-xxl

Vlad@

Ну вот еще дешевле. Не плохо. В Туле подороже.Где купить? На весну надо будет.

Grigory1

Сейчас докатываю Liqui Moly Optimal sint 5W40,недорого и мне нравится,движок мягко работает,угар вполне приемлемый,от замены до замены литра хватает,меняю через 3к мили.

H824TT37

я это МАКСПРО постоянно пользую

Arny-xxl

Где купить?
можно здесь: https://www.emex.ru/f?detailNum=68218921AA&packet=-1 - пункт выдаче в Туле

sham

Ликвимолли 5-30

Аркадий34

Ликвимолли 5-30

Было бы прекрасно если указать в какой двигатель, а еще лучше в профиль прописать, чтобы и в последующем всем понятно было.

Кот_ученый

Ликвимолли 5-30

такой вязкости от ЛМ минимум 5 подвидов :mellow:

sham

Было бы прекрасно если указать в какой двигатель, а еще лучше в профиль прописать, чтобы и в последующем всем понятно было.

Ребзя у меня указан в профиле двигатель) те кто в теме те знают что 2005 мкпп это 2.4. а подвиды вязкости это все от лукавого их даже смешивать можно меж собой.5-30 во те и вязкость а чего они там наприсадят это по моему рекламные ходы

Аркадий34

@Кот_ученый, как там обстановка в Прибалтике? 

Аркадий34

Ребзя у меня указан в профиле двигатель)

Я не вижу.

те кто в теме те знают

Я значит не в теме, не знаю.

что 2005 мкпп это 2.4. 

Чтобы понять это нужно О-о-очень много изучить, причём даже не знаю чего ... где написано что Jeep KJ с МКПП выпущенный именно в 2005 году может быть только с двигателем 2.4.

• Similar Content

• Сергей245
      By Сергей245
      Всем привет. Чтобы не плодить темы сразу прошу совета по нескольким пунктам. пробег 68 000км. Двигатель 3.2 L Pentastar
      1. Хочу заменить масло в двигателе. Какое посоветуете?
      2. Масло в АКПП вроде 6л. Какое?
      3. какие фильтра нужны в АКПП?
      4. на каком пробеге менять масло в , раздатке, дифференциале и где там ещё?
      Заранее спасибо, Уже скорее хочется все сделать и влиться в ряды Чероководов)))

Свечи, свечи забыл!!! Какие???
    • Кирилл 090188
      By Кирилл 090188
      В связи с продажей дизельного гранда, продаю масло, куплено на экзисте, чеки есть, в подарок Фильтры отдам 2шт. Цена 3500 за все

• MVL#78
      By MVL#78
      Здравствуйте, коллеги!
      Надо 100-150 мл масла для ГУР  MS 10838.
      Для ам WH 3.0
      Кто может выручить или подсказать, где можно купить?
      Я гощу у родственников в Пятигорске, могу в эпсилон окрестности подъехать.
      Самостоятельно этого масла не нашел, только под заказ на 14-16 января.
      т. +7 (921) З42 1З 2З
      РС
      Уровень масла в ГУРе ниже мин. на ХХ при повороте руля ГУР начинает урчать и возникает усилие на руле. На ходу все нормально.
      Как то стрёмно с таким глюком 2300 км до Питера ехать.
    • Garynych
      By Garynych
      Отдам за хлопушки или бенгальские огни   Оригинальные масла и антифриз , все покупалось у оф дилера. Антифриз фиолетовый концентрат пол канистры, масло в двс и cvt новые. Так же отдам мотор дифференциала заднего моста б/у  была ошибка по нему

• oleg5727
      By oleg5727
      Добрый день всем.
      Вчера заехал на СТО в целях проверки состояния авто и вылезло следующее: масляный охладитель будто подтёкший, на защите следы утечки, при этом уровень масла в норме. Может у кого было подобное, что может быть за проблема ? (Пробег 60000, замена масла 6000 назад)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. Ремень ГРМ, равно как и приводной, в идеальных условиях меняют каждые 6 лет или 120 тысяч километров пробега. Минус, пробки, долгая работа на холостых, прицеп и прочие нагрузки сокращают интервал до 4 лет или 60 тысяч километров. Информация с портала Крайслера. Купили специнструмент, чтобы делать всё по правилам. Написали статью, сняли видео.

2. Графит

• 1
        entry
      • 5
        comments
      • 112
        views

Recent Entries

Kyl
      Latest Entry

Ну вот и я дождался своего раскосого  индейца =)

Американец, 2015 года рождения 

Цвет древесный уголь, хотел красный, но не получилось. 

Двигатель 2.4 4Х4

Ну и так далее и тому подобное...

Куплен в штатах  целый, не считая всяких мелких царапинок , пробег 190к миль =))

Самое обидное было то что пролюбили гдето в штатах ключ, поэтому пришлось его делать уже по месту.

Из неисправностей было:

1. Дроссельная заслонка,  шестерни целые отделался пока только чисткой.

2. горела ошибка по полному  приводу, обошлось тоже малой кровью, в прямом смысле этого слова, кто знает где находиться разъем актуатора раздатки меня поймет (ободрал обе руки).

В общем сломана защелка разъема и  пришлось поработать "гинекологом" чтоб поменять разъем, и да это и была вся неисправность =)

3. сдохший акб 

4. Замена расходников, и индеец  довольный, утробно заурчал.

В общем проехал  я пока на нем всего 300км,  что то гремит на кочках с правой стороны, видимо стойка стаба или шаровая по теплу займусь, а так все отлично.    

• Featured Product

• Member Statistics

• Total Members
      53,093
    • Most Online
      657

Jeeplublu
    Newest Member
    Jeeplublu

• Zavr
      Ну вот, приехали родимые   Болт      10.9   M16x1.5х140    (STELLOX 84-43952-SX) Гайка     10     M16x1.5                 (STELLOX 89-02063-SX)   4 болта и 4 гайки обошлись в 1400    
    • Antony63
      @Sergey_B  да закрыл с открытым капотом. Уже были морозы гораздо сильнее, аккумулятор больше не снимаю)) итак хорошо заводится! 
    • BlackPlatinum
      Нет пока не трогал стоит на месте. Думаю сначала позвонить или написать об этом случае в jeep-russia , может как то отреагируют. Если никак не помогут,то к Вам в понедельник. если ремень снять , своим ходом не доеду ? Ехать буквально км 5 до Вам , чтобы эвакуатор не вызывать. Если бы не народ который был рядом , непонятно чем бы все это закончилось. Как на зло у меня буквально неделю назад до этого огнетушитель сам по себе в сумке специальной в багажнике сработал ,вся сумка была в порошке и вчера даже не чем было тушить , таксист помог воды принес , залили 5 литровой. Зрелище я скажу не из приятных было , люди шли и в ах"е шарахались от столба пара и дыма, вонь была ужасная на всю улицу и сразу было не понятно что это генератор , с виду ЧТО ТО в районе движка снизу.
    • Zhuk
      Роман, офигенно получилось! и я так понимаю бюджет не 200+ как у ресталинга на других марках, а вид действительно имеет. Ни секунды не сомневался, что найдутся неотдупляющие, и напишут про это пост в теме. Ну удачи им в понимании
    • bananadze
      то есть, смотрим на реле, если все ок то меняем блок fcm? 
    • VadimTimonov
      Заказал за 35 из штатов морем. 3 месяца ждать. Без электрики. Тут: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/farkop_pod_kvadrat_jeep_grand_cherokee_mopar_2076555982?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing Продавец добросовестный судя по отзывам. Теперь ждемс. Главное нашел что хотел ! Самолетом конечно быстрее бы, но существенно дороже. 
    • Basil
      Привезли?  )))))) горящий это первый )
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2020 Все права защищены.