Перейти к содержанию

Стойкость кузова к ржавчине.


Рекомендуемые сообщения

156
Автомобиль: Телега
Город: около МКАД
Опубликовано

Всем привет. Собственно, почему решился написать. Наш жып совсем говно, или еще поездим? Подтолкнула к действию вот эта тема- https://www.drive2.r...00446377885843/ партнёра клуба. Я, после обмывания очень важного момента в моей жизни, решил посмотреть, а как там у меня.И правду же говорил профессор Преображенский, не читайте вы до обеда советских газет. Вот и форум иногда зло. Нашёл у себя, по синему делу, вздутие над водительской ручкой. Андрей(up6), привет.))).И сразу куча мыслей. Зачем я это купил? Ведь форум посещают умные люди. И зазоры не аллё. И не едет. И пневма с моторчиком хня. Дизель-это просто куча проблем(там тнвд и много чего сложного). И ваще. Но в итоге оказалось, что у меня над ручкой, как показало утро, был просто клей от тополя. А в тот вечер я подумал, что нужно срочно что-то делать, ведь сгниёт до дырки. Даже написал вот этим самым партнёрам. И вот этот момент-это единичный случай, или, всё-таки, брак? Статистика же есть. В клубе же не пять машин. Можно же собрать. А потенциальному покупателю на вторичке - это дополнительный плюс в плане того, на что нужно обратить внимание. Или сказать, что жып гуано и искать тойоту.

Изменено пользователем LaVroV
Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

@LaVroV, джип не говно, а очень не плохой машин, но и как все современные машины имеет ряд болячек. Хром это не самый большой грех. Мне его два раза меняли по гарантии, ну вздувается, да и хрен с ним, если не приглядываться вообще не заметно. Тема с моторчиком разобрана от i и до, вариантов море. Я свой по гарантии поменял, а после вообще бед с ним не знал, 60 тыЩь откатал без проблем. Дизель - это сила, а если чипануть, так каены с бэхами нервно курят в сторонке. 

А так, повторюсь, нюансов у многих марок хватает со своими заморочками. Минусов в нем не много - не оправдано высокая цена на новый, отсутствия в поставках на Россию дизеля в 2017MY, ну и плох на вторичке. А так машина просто супер.  

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

Никакого сарказма, только опыт пяти лет владения WK2 на саляре

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Телега
Город: около МКАД
Опубликовано

@Закат,

А вопрос касается именно железа. Автомобиль хорош и предсказуем. Знаю, что ждать и откуда.

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

@LaVroV, а что с железом, все нормально, американец, лак довольно жесткий, грунт присутствует, толщина краски больше чем на европейцах и джапах. За почти пять лет Московской эксплуатации не одного "цветка". Машина не проходила ни какой доп обработки, ни жидкого стекла, ни керамики, обычная мойка с горячим жидким воском, летом реже зимой чаще. Машина не разу не полировалась - блестит как из салона. Да конечно присутствуют следы эксплуатации, но ни чего критичного. Взял взамен джапа и сразу же из салона к детайлерам, на комплексную обработку нанокерамикой и не только. 

Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Автомобиль хорош и предсказуем. Знаю, что ждать и откуда.

Блажен кто верует, а вот это уже сарказм ;) Хочешь рассмешить Крайслер, расскажи Джипу о своих планах, что и откуда, и что ждать :) 

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Больше года назад прилетел здоровенный камень в крыло (узкое место рядом с фарой). Захочешь, не поймаешь этим местом камень, но я поймал. С огромным сколом проездил 1.5 года. Ржавчина появилась совсем чуть-чуть. В итоге обработал месяц назад, подкрасил как смог. Может, если руки дойдут, то красиво сделаю.

 

Больше проблемных мест не заметил.

 

А так - вообще не парюсь. Моя Mazda 6 откровенно гнила уже на 3ий год (пороги и арки в местах пескоструя), мой Ниссан Икс-трейл ржавел вокруг ручки на крышке багажника, да и сколы (которых было гораздо больше, чем на жипе из-за тонкого слоя краски) ржавели очень быстро.

 

Моя матушка - бывалый Тойотовод. Все Рав4, которые у неё были покрывались ржавчиной в разных местах.

 

Это все к тому, что я видимо не избалованный в этом вопросе, и Жип не напрягает коррозией.

 

П.С.

Недавно с приятелем приводили в чувство его старый Рейндж Ровер Вог. Он ведь алюминиевый. Какого мое удивление было, когда увидел, что в проблемных местах, он как бы не заржавел, а просто раскрошился. Думал, что алюминиевый Рейндж должен быть вечным почти по кузову.

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Насколько, я знаю., хром ручки вступают в электрохимическую реакцию с кузовом, при определенных условиях.

Проще говоря, на некоторых машинах с хромированными ручками  идет коррозия.  У меня было на ниссане, после 4 х

лет эксплуатации.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

У меня едва различимые пара пузырей только на том самом крыле, который дилер два раза ремонтировал.

Остальное - просто следы эксплуатации, моек, мелких царапок итд. Ничего требующего ремонта.

Краска довольно толстая, сравнивая с немцами.

Фары мутнеют - новая фара разительно отличается от 4хлетней. Хотя последнюю я полировал.

Железо, будучи открыто, ржавеет, да. Но оно толстое.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: jeep
Город: Москва
Опубликовано

На днях обратился с такой же проблемой (коррозия двери возле ручки) к  дилеру! Гарантия на сквозную коррозию на наши автомобили 7 лет! Именно на сквозную, а у меня как и у многих просто немного вспучилась краска! Машина 2012 года куплена в 13г. Сняли обшивку. С внутренней стороны возле ручки коррозии не обнаружили, зато обнаружили огромный очаг коррозии диаметром около 10 см прямо по средине двери под шумозащитным экраном! через день перезвонили и сообщили что согласовали замену двери! Проблема сказали повальная на машинах этого года! так что ребята не  ците и обращайтесь к дилеру и  ставьте новые двери! Всем добра!

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

сквозная коррозия - тот еще развод

насквозь за 7 лет даже волга не усеет прогнить

ну так чтобы на просвет дырку было видно

может гвоздем уже дырявиться и будет, но дилер скажет это не сквозная еще!

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
4 часа назад, Ilya82 сказал:

На днях обратился с такой же проблемой (коррозия двери возле ручки) к  дилеру! Гарантия на сквозную коррозию на наши автомобили 7 лет! Именно на сквозную, а у меня как и у многих просто немного вспучилась краска! Машина 2012 года куплена в 13г. Сняли обшивку. С внутренней стороны возле ручки коррозии не обнаружили, зато обнаружили огромный очаг коррозии диаметром около 10 см прямо по средине двери под шумозащитным экраном! через день перезвонили и сообщили что согласовали замену двери! Проблема сказали повальная на машинах этого года! так что ребята не  ците и обращайтесь к дилеру и  ставьте новые двери! Всем добра!

да, встречал такие машины, без проблем согласовывают

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, Ilya82 сказал:

зато обнаружили огромный очаг коррозии диаметром около 10 см прямо по средине двери под шумозащитным экраном! через день перезвонили и сообщили что согласовали замену двери! Проблема сказали повальная на машинах этого года! так что ребята не  ците и обращайтесь к дилеру и  ставьте новые двери!

Дверь одна, или обе под замену?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep
Город: Москва
Опубликовано
В 07.11.2018 в 22:46, Евгений сказал:

Дверь одна, или обе под замену?

Дверь только правая, левую не вскрывали! думаете стоит и левую посмотреть?

Планирую на самом деле в скором времени продавать! неохота уже никуда лазить!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Mercedes-Benz M-klasse I (W163) 270
Город: Егорьевск
Опубликовано

А как дверь с низу себя чувствует? Там где кромка загибается. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

Такого нет, зато есть пузыри вокруг передней части ручки. Авто из штатов

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

@Neo ,я бы посоветовал не медлить ,снимать ручку и красить.Я дождался пузырей,потом болгаркой выводили ржавчину чуть не до дыр

Ссылка на комментарий
2

подброшу на вентилятор,  ржавчина прет в местах крепления крыльев к стойке, над верхними петлями передних дверей, сегодня занимался, дремелем удалил всю ржавчину, обработал нейтрализатором в грунт ферматекс, после покрыл грунтом пора заполняющим, сейчас грунт сохнет, уши крыльев чуть отогнуты, наносил грунт и буду красить  аэрографом, а потом уши прикручу через фторопластовые шайбы посаженные с 2 сторон на серый герметик,  корозии там не будет больше никогда, если просто прикрутить то там происходит истирание краски, загниет снова, ручки ремонтировал так же, вычищал,   обрабатывал нейтрализатором в грунт и локально красил.

Ссылка на комментарий
2

машина 12 года, пробег 200000, хранится на улице, была до этого такая же, было все тоже самое , дыр там нет, и в принципе ржавчины не много, но процесс пошел как говорится, а и еще ржавчина была из под дверной карты, тоже зачистил и покрасил,  днище все заантикорино , изначально на обеих машинах стояли хромированные родные пороги, на обеих сгнили до дыр, выкинул поставил черные бу, с ними полтора года как все ок, ржавчина была и на стабилизаторах, счищал, заливал грубо без замарочек нейтрализатором в грунт и красил из баллона, у нас еще ничего, новые крузаки за 2 года до дыр у ручек сгнивают

Ссылка на комментарий
2

доделал до конца, после грунтовки покрасил, далее купил второпластовые шайбы,   обмазал серым герметикоми установил между ухом крыла и стойкой,  и все это опять покрасил, теперь ничего ржаветь не будет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
29
Автомобиль: DODGE Caliber 1.8mt>Grand Cherokee Limited 3.6( Jeep Cherokee Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

Обнаружил ржавчину на двери багажника с внутренней стороны. Вначале не замечал, но после того, как снаружи возле надписи Limited с краю двери проявились два пузыря вспученной краски, посмотрел изнутри и пришел в ужас!

И это на авто 14 го года! У меня на Жигулях такого не было за 4 года.

IMG_20190528_112942238_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
4
Автомобиль: GC 2013 Overland diesel
Город: Долгопрудный
Опубликовано

а вот я понимаю самая распространенная проблема 2013- 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   1 пользователь, 0 анонимных, 62 гостя (Посмотреть всех)

    • art_bb
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.