Перейти к содержанию

Втулки стабилизатора


Р Кирилл Е

Рекомендуемые сообщения

31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано

Товарищи, кто менял резиновые втулки заднего стабилизатора, при замене стоек стабилизатора сообщили, что эти резиновые втулки износились.По каталогам продаются только в комплекте со стабилизатором за 14000. Аналогов нет. Для других моделей втулок много продается, цены, как и должна стоить обычная резинка - https://www.quadratec.com/categories/jeep_lift_kits_suspension/sway_bar/bushings-and-sleeves. Спасибо заранее.

Изменено пользователем Р Кирилл Е
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: оленегорск
Опубликовано

Надо измерить размер внутренний и наружный и попробовать подобрать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6
Автомобиль: Cherokee Trailhawk
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

На Alfa Romeo такая же фигня. Аналоги подобранные по размеру очень быстро выходили из строя (5-10 т.км.) Оригинал 60 т.км. Сейчас катаюсь вот на этом http://www.domino-avtoservice.ru/izgotovlenie-poliuretanovyh-sailentblokov уже 12 т.км. отзыв положительный 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,4 Limited (KL) '14
Город: Москва
Опубликовано
В 17 сентября 2017 г. в 06:28, Р Кирилл Е сказал:

Товарищи, кто менял резиновые втулки заднего стабилизатора, при замене стоек стабилизатора сообщили, что эти резиновые втулки износились.По каталогам продаются только в комплекте со стабилизатором за 14000. Аналогов нет. Для других моделей втулок много продается, цены, как и должна стоить обычная резинка - https://www.quadratec.com/categories/jeep_lift_kits_suspension/sway_bar/bushings-and-sleeves. Спасибо заранее.

В итоге как решили проблему?

Такая же история...пробег 45т км

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Город: Омск
Опубликовано

Fetr Я узнал, что в некоторых СТО из старых ремней ГРМ делают, говорят, что стандартная и эффективная практика. Но я пока не сделал :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4 Sport
Город: Одесса
Опубликовано

Кстати на Hyundai Ix35/Tucson такая же история со втулками как и у нас на Чироком. Узел считают долгоиграющим и поэтому идет как одна запчасть. Думаю это банальный развод современной автоиндустрии и не более(к великому сожалению). Тем более глядя на цены запчастей Jeep хочется сказать что у FCA борзометр просто зашкаливает.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Так к чему пришли? Мне под замену поставили стойки стабилизатора заднего, вот думаю химичить или нет и взять оригинал да поставить? зы Поставлю новые, не так уж и дорого, особенно после того как мне озвучили стоимость замены сайлентблоков, а точнее полностью узлов с нмим, понимаете ли нет их в природе у мопар.

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
1
Автомобиль: Jeep cherokee
Город: Днепр
Опубликовано

Добрый день. Кто то решил вопрос со втулкой стабилизатора? 

От чего подобрали? 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
4
Автомобиль: Jeep cherokee 2014
Опубликовано

неужели еще ни у кого не кончились задние втулки стабилизатора??? или все меняют стаб целиком, как желает того производитель? :)

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип чероки2014
Город: Кострома
Опубликовано
6 часов назад, Саня_86RUS сказал:

неужели еще ни у кого не кончились задние втулки стабилизатора??? или все меняют стаб целиком, как желает того производитель? :)

Пробег 140 000, не менял, искал, не нашёл,буду ездить пока не застучат.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk 3,2
Город: Киев
Опубликовано

Господа всем привет. Кто решил вопрос с втулками переднего стабилизатора? Знаю что снимают, делают разборным крепление и меняют резинки, но поиск не помог. Прошу поделиться инфой кто что ставил, какие резинки подходят, в идеале каталожные номера запчастей.

Благодарю.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

так вроде на Грандах делали, на KL пока не попадалось

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk 3,2
Город: Киев
Опубликовано

Так вот да, тем и не нашел. Но машины то уже не один год ездят, должны же быть те кто ремонтировал.

В 23.04.2022 в 21:12, efa84 сказал:

Добрый день. Кто то решил вопрос со втулкой стабилизатора? 

От чего подобрали? 

 

 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk 3,2
Город: Киев
Опубликовано

В итоге не нашел вариантов, новый сейчас завести не выходит. Взял с разборки с небольшим пробегом. Старый забрал, буду разбирать и пробовать подобрать втулки. Если выйдет то отпишусь в тему.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: KL Trailhawk
Город: Киев
Опубликовано

Хороший бу стабилизатор сейчас стоит как комплект фирменных втулок. Смысла нет колхозить чтото

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk 3,2
Город: Киев
Опубликовано

Фирменных не продают, он ведь не разборной. Если б продавали то вопросов небыло бы. Нашел с пробегом 19 т миль. Поставил, полет нормальный. Цена кстати его была всего 7 у.е., 10 с доставкой вышло. Может повезло, но в целом схема нормальная.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.