Перейти к содержанию

По замене лобового


Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: Commander 4.7 my2008
Город: Воронеж
Опубликовано

Приветствую.

Лобовое стекло сильно зарепалось, вечером вообще швах, планирую поменять. Думаю взять КМК (сейчас такое стоит). Кто менял лобовое на Коммандере, надо под эту процедуру приобретать новые резинки/ накладки или все ставится прежнее? При снятии поводков дворников есть особенности?

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Commander 5.7HEMI! BMW 316i e36!
Город: череповец
Опубликовано

Дворники снимаются элементарно под заглушкой гайка.

Резинку лучше припасти, моя сильно деформировалась. Я её пару раз потом подклеивал. Кое как приклеил. 

Следующей замены не переживет.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Commander 4.7 my2008
Город: Воронеж
Опубликовано

Резинка это уплотнитель по периметру стекла? Молдинги по краям стекла при съеме не ломаются? они на пистонах?

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Commander CRD 07
Город: Москва, Марьино
Опубликовано
В 06.01.2018 в 14:17, userasu сказал:

 Молдинги по краям стекла при съеме не ломаются? они на пистонах?

на саморезах, но при большом желании сломать можно :comando: 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
21
Автомобиль: Commander 3.0CRD 2006, GC 3.0CRD 2015
Город: Минск
Опубликовано

Может кто по лобовику просветит? Свое затерто + трещина расползается все больше. Но в минске кроме российских (не помню производителя)и китайских HYG ничего не предлагают. Зная как в лобовик прилетают камни как то сцыкотно эксперементировать. Но и официалы прибили - 1000 за оригинал :( Неужто нет годных заменителей?

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Изучал вопрос, моё мнение - бери то которое нравится и то что дешевле, они все триплекс и оригинальное бьётся  так же как и Китайское!!!

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

Главное не триплекс, а наличие вклейки под датчик дождя. В свободной продаже таких стекол нет, только на заказ.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Commander 3.0CRD 2006, GC 3.0CRD 2015
Город: Минск
Опубликовано
9 часов назад, StarshoyBY сказал:

Изучал вопрос, моё мнение - бери то которое нравится и то что дешевле, они все триплекс и оригинальное бьётся  так же как и Китайское!!!

так дилема однако: то что дешевле - не нравится совсем :) Х.з. китайское юзать пока не доводилось, но слышал противоричевые мнения. От "не держит удар и быстро затерается" до "XYG - супер вариант за свои деньги". Вот и думаю. мот не так страшен зверь как его малюют?

Изменено пользователем Mr.Venik
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Commander
Город: Москва
Опубликовано

Нормальный удар ничего не держит. У меня сейчас какое-то китайское. Отходило четыре года, и коцки на нём, и щётки подзатёрли. Но за 120 долларов, что я за него тогда заплатил... Это же расходник. Как резина. 

 

Benson AJ11AGNMVW. С датчиками, окном вина и молдингом. Примерно 10 т.р. сейчас стоит. Китайское, да. Но сейчас китайское, как 40 лет назад - японское. 

 

 

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано
11 часов назад, dxthyt сказал:

С датчиками, окном вина и молдингом

А датчиков не один??? А фотку можно? А то у меня датчик дождя и света в одной коробочке... 

Ссылка на комментарий
854
Автомобиль: командер 3.0 crd ,limited .2008 г.лифт 2",чип
Город: минск
Опубликовано
В 15.05.2018 в 18:26, Mr.Venik сказал:

так дилема однако: то что дешевле - не нравится совсем :) Х.з. китайское юзать пока не доводилось, но слышал противоричевые мнения. От "не держит удар и быстро затерается" до "XYG - супер вариант за свои деньги". Вот и думаю. мот не так страшен зверь как его малюют?

Мне тож надо лобовичек поменять,но пока не дошел ход,по поводу китая - эксплуатируем на рабочей грузовой уже не один год XYG,вполне достойно,когда соберусь на замену,то может его и поставлю.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
21
Автомобиль: Commander 3.0CRD 2006, GC 3.0CRD 2015
Город: Минск
Опубликовано

В общем поставили XYG.  И получили то, чего боялся больше всего - не работает корректно датчик. Уже 1 раз переклеивали (стекло без линзы было), но полностью от пузыря воздуха пока не избавились. Будем еще раз пробовать. + ниже немного надо наверное опустить, ибо стекло с полосой цветной сверху. Х.з. насколько это критично, но  я ничему не удивлюсь

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Jeep Commander 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

У меня КМК(Боровское) с полосой, стекло 2600, работа 2100, уже 10 месяцев - полёт нормальный, датчик переклеивался прям в стыке полосы и светлого (см. фото), работает нормально, иногда на сильно жарком солнце чуток отходит, и не сразу срабатывает датчик дождя, но после нескольких нажатий на датчик - приклеивается и всё корректно работает (просто лень ехать переклеивать))). Уже словил несколько камней, больших и малых.... и странно, но от малого даже есть скол, который пришлось залатывать - но ничего - всё окей! С такой ценой можно менять хоть каждый год)))

image.png

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Commander 3.0CRD 2006, GC 3.0CRD 2015
Город: Минск
Опубликовано

То что в Московии есть из чего выбрать читал. И был удивлен что в Минске только 2 варианта: оригинал или XYG.  Второе, ессесно, без линзы. Собственно первый раз приклеили вообще коряво - в центре успешно отошло и срабатывал оч поздно. После перекеклейки воздуха стало меньше, в дождь стало приятнее, но зато начал срабатывать 1-3 раза при каждой заводке даже в солнечную погоду

изображение_viber_2019-07-18_20-06-56.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
156
Автомобиль: Wk2 3.6 2012
Город: Nsk
Опубликовано

Четвертый год езжу с XYG'ом на коммандере - кроме коцки от камня никаких проблем. С таким углом установки, рикошетов от стекла не будет примерно никогда. Поэтому думаю еще пару таких камней и снова поеду менять. 

По стеклу - от щеток не вытирается, искажений ни под каким углом нет.  Окошко под датчик было сразу - поставили и вроде работает.

Выбора не было никакого - в наличии был только  XYG. Стоило с установкой что-то в районе 5500. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.