Перейти к содержанию

Лифт Liberty KJ


Рекомендуемые сообщения

107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Alecx - конечно пружины с амортизаторами.

Я вот тоже о лифте задумался ибо нервирует время от времени передком гривы пограживать. В техцентре "ОСобое внимание" рекомендовали OME на 2" - как говорят, оптимально чтоб не потерять дорожные качества и задраться. Цена вопроса 43-44 тыс руб. Дороговато конечно, казалось бы...

Проставки конечно дешевле, потому и привлекают.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Overprice, совсем офигели! Напрямую заказать будет почти в 2 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Поделитесь скидкой на ОМЕ 2" в забугорье, откуда реально и несложно заказать.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,4 2002
Город: Иваново
Опубликовано

Поделитесь скидкой на ОМЕ 2" в забугорье, откуда реально и несложно заказать.

вот здесь, например, этот кит есть: http://www.quadratec.com/products/76090_50X_PG.htm

но я отсюда не заказывал. если подождешь, я скоро буду у них аморы заказывать, поделюсь опытом.

 

отбой, России в списке нет... :( написал им, может что ответят...

 

вот здесь есть: http://jeepinbyal.com/prod-OME_1_50__lift_kit-634.aspx

эти точно в Россию доставляют :)

Изменено пользователем sergs13
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вопрос в том, что хочу поставить 1,5", 2 по совету коллег многовато, если я не собираюсь особо триалить.

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Renegade Trailhawk 2.4АТ Land Cruiser 71 4.2МТ
Город: Москва
Опубликовано

А какой серии пружины сток, +70 или +70 и выше?

У меня тоже стоят Кони, хочу лифтовать пружинами, как поживают верхние рычаги?

Пружины скорее + 70, потому как сказали, что самые жесткие - других тогда не было. А рычаги нормально живут, т.е. без нареканий.
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,4 2002
Город: Иваново
Опубликовано

Во сколько в среднем встает доставка в рашу?

заказал верхние рычаги из штатов, доставка в районе 50 долларов получилась. что-то более тяжелое, громоздкое, думаю, дороже будет.

 

Вопрос в том, что хочу поставить 1,5", 2 по совету коллег многовато, если я не собираюсь особо триалить.

OEM, вроде, минимальный лифт и есть 1,5". хотя, думаю, разницу в полдюйма не ощутишь невооруженным взглядом... :)

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KJ 2.8 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем доброго времени суток. Приобрел лифт комплект OME 1,5". Подскажите кто самостоятельно устанавливал аналогичный лифт, какие стяжки для пружин лучше использовать, и есть ли какие то нюансы при замене пружин и амортизаторов?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KJ 2.8 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

На выходных установил Лифт-комплект ОМЕ 1,5. Пришлось повозиться с передком, стяжки на пружины оказались слабоваты и разгибались пока не наварили пластины-усилители ребер. Вот что получилось.

Заднее крыло до и после установки.

post-3513-0-23318800-1314010107_thumb.jpg

post-3513-0-87703100-1314010521_thumb.jpg

Изменено пользователем Vital-T
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KJ 2.8 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Переднее крыло соответственно.

 

Общий вид сбоку.

post-3513-0-80691200-1314010745_thumb.jpg

post-3513-0-91657800-1314010753_thumb.jpg

post-3513-0-15842800-1314010816_thumb.jpg

post-3513-0-95115300-1314010825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KJ 2.8 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

И еще несколько фото.

post-3513-0-09965600-1314011657_thumb.jpg

post-3513-0-69477600-1314011663_thumb.jpg

post-3513-0-06935900-1314011673_thumb.jpg

post-3513-0-67097600-1314011918_thumb.jpg

Изменено пользователем Vital-T
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Vital-T подскажи, а где покупал, что входит в комплект и какая резина на машине стоит.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KJ 2.8 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Покупал через Питерский интернет-магазин, привезли в течение недели, в комплекте 4 пружины и 4 амо, вот ссылка на комплект: http://www.4x4-offroad.ru/item.php?id=2674 сделали скидку, в итоге обошелся в 39000 с копейками. Резина стоит на родных дисках 245х70хR17. Если получится вечером подъеду на встречу, там пообщаемся.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Спасибо, если сегодня на встрече будешь обязательно аппарат посмотрю.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

а 245х70хR17 влезала до этого без лифта и не задевала?

Как поведение на дороге, говорят, что должно быть нечувствительно 1.5 в плане кренов и тп.

Изменено пользователем makarych81
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KJ 2.8 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Без лифта резина слегка цепляла заднюю часть подкрылка при вывороте колеса. На дороге после лифта ведет себя уверенно, кренов не заметил, держит хорошо.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

круто

http://www.jeep.avtograd.ru/Liberty/FAQ/tires_wheels.htm я просто из этого сделал вывод что 245х70хR17 на нелифтованную не влазит вообще никак, тк пишут, что макс 245/65/17 и не проверено точно.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,4 2002
Город: Иваново
Опубликовано

На выходных установил Лифт-комплект ОМЕ 1,5. Пришлось повозиться с передком, стяжки на пружины оказались слабоваты и разгибались пока не наварили пластины-усилители ребер. Вот что получилось.

Заднее крыло до и после установки.

Vital-T, класс! :up:

Судя по фоткам, у тебя лифт поболе, чем 40 мм получился? :rolleyes: Понятно, что со временем усядется...

Тоже жду свой лифт-комплект - 2" заказал, и думал поставить 245/75 R16. Боялся, что задевать будут, но, судя по твоему опыту, наверное не будут - диаметр у твоих колес такой же. :)

Спасибо за отчет! :respect:

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KJ 2.8 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Спасибо за отчет! :respect:

Незачто! Какой лифт заказал?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,4 2002
Город: Иваново
Опубликовано

Незачто! Какой лифт заказал?

Trial Master, блин - два с лишним месяца уже жду...

Последнее обещание - начало сентября...

Плюсом к лифт-комплекту передние аморты Rancho RS999764 заказал - в комплекте только задние.

Уже горит - в последней поездке в Архангельскую область аморты передние убил - надо менять...

Ну, и резиновую классику - BFGoodrich AllTerrain 245/75 R16. :) Лучше ничего не придумал... :rolleyes:

Надеюсь, через месяц все поставлю. B)

Изменено пользователем sergs13
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KJ 2.8 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Удачи! Выкладывай отчет по готовности ;)

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,4 2002
Город: Иваново
Опубликовано

Удачи! Выкладывай отчет по готовности ;)

Спасибо! Обязательно выложу. :)

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

круто

http://www.jeep.avtograd.ru/Liberty/FAQ/tires_wheels.htm я просто из этого сделал вывод что 245х70хR17 на нелифтованную не влазит вообще никак, тк пишут, что макс 245/65/17 и не проверено точно.

У меня родная 235/65/R17 впритык,больше на сток нормально не встанет, особенно если с грязью.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Вот эти ребятки - www.ex-road.ru

Готовы доставить такой лифт кит: Trail master by maas на Jeep Liberty KJ +50mm Bj. 02-

 

3b95f48fdd37.jpg

 

Пишут вот что:

 

Цена комплекта с учётом скидки для форума (переписка велась в личке на Джипфоруме) 29000 рублей в СПб + доставка до МСК примерно 1000 рублей. Сейчас в наличии нет. Если закажете на следующей недели, то будет в начале октября. Гарантия 1 год или 40000 км. пробега. Австралийские бренды просто более раскручены в России, а мы только начали продавать немецкую подвеску, которая полностью производится в Германии! Если бываете на европейских форумах или читаете журналы, то увидите, что TM едва ли не номер один в Европе. Если будете заказывать, то нужна предоплата 50%. Остальные вопросы можете задать здесь или по телефону 89211809944

__________________

Компания "Ex-road" - официальный представитель

"Trail master by Maas" и "Max Kraft" в России .

 

Кто что думает об этом комплекте?

Изменено пользователем makarych81
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KJ 2.8 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Судя по комплекту передних амо нет, интересно как поведут себя стоковые с усиленными пружинами, может весь фокус в других опорах амортизатора.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Жесткость у этих пружин выше и амортизаторы в идеале тоже нужны пожестче. Самое главное, не понятно, а задние, что идут в комплекте, соответствуют по жесткости заводским? Если нет, то не понятно как это будет жить в авто со стандартными передними. В целом считаю, что амортизаторы по кругу должны быть одного типа (однотрубные/двухтрубные) и от одного производителя. Т.к. нормальный производитель выпуская в продажу свою продукцию подбирает характеристики задних и передних по конкретной модели авто.

Можно, конечно, заниматься собственными экспериментами, но, во-первых, для этого нужно иметь тест-пилота или самому таковым быть, а, во-вторых, стоимость затеи булет неадекватной. А можно, конечно, применить любимый джиперский способ - с невероятной степенью уверенности воткнуть что-нибудь, что туда воткнется, и считать себя умнее специалистов бильштайна:).

А еще не лишним было бы посмотреть статистику поставок этих комплектов на предмет исполнения обязательств по срокам.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,4 2002
Город: Иваново
Опубликовано

@makarych81, потерпи немного, мне этот лифт-комплект вот-вот (по заявлению продавца) прибудет (идет уже три месяца). Если все будет в порядке, "вот-вот" поставлю, плюс передние регулируемые аморты ранчо, верхние рычаги JBA, и колеса BFG AT 245/75/R16. B)

И все-все всем расскажу с фотографиями. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Вот что мне ответили про отсутствие передних аммо:

 

Для уменьшения стоимости комплекта ТМ иногда оставляют стоковые детали. Например, если они считают, что оригинальный элемент подвески не нуждается в улучшениях, то просто изготавливают проставку под него. Если бы к этому комплекту добавились ещё и амортизаторы, то цена бы выросла примерно на 7000 рублей. Если вас не устраивают ваши передние штатные амортики, то можете просто купить другие и установить вместе с нашим комплектом.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Liberty KJ 2,4 2002
Город: Иваново
Опубликовано

Вот что мне ответили про отсутствие передних аммо:

 

Для уменьшения стоимости комплекта ТМ иногда оставляют стоковые детали. Например, если они считают, что оригинальный элемент подвески не нуждается в улучшениях, то просто изготавливают проставку под него. Если бы к этому комплекту добавились ещё и амортизаторы, то цена бы выросла примерно на 7000 рублей. Если вас не устраивают ваши передние штатные амортики, то можете просто купить другие и установить вместе с нашим комплектом.

Ну да, так и сделал. Мои на момент заказа уже умирали. А сейчас совсем умерли. Так что, в любом случае пришлось бы менять.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.