Перейти к содержанию

Лифт Liberty KJ


Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Liberty KJ 2002 3.7L
Город: Калуга
Опубликовано

Хочу немного приподнять свой, т.к. для меня он низковат защитой часто цепляюсь встал вопрос как? Кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Вот этот http://www.boulderbars.com/frankenlift.htm в настоящий момент считается самым правильным....

хотя можно и другие варианты рассматривать.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Liberty KJ 2002 3.7L
Город: Калуга
Опубликовано
Dmut, Расскажи про проставки по подробнее под мост я понимаю как, а вот перед? Если есть чертежик буду должен пива smile
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Минск
Опубликовано

чертежика нет, покупал и поставил себе проставки daystar.

на зад - всё просто, полиуретановые банки под пружины. 30 минут на установку.

перед - сложнее. снимаются передние аммо + пружины, с передних аммо снимается верхняя пластина со шпильками, шпильки выпрессовываются и вставляются в увеличенную пластину из комплекта лифта + под пружину вставляется полиуретановая банка. в первый раз делал часов 8. зная как уже можно сделать за 4.

честно говоря, сейчас я бы себе делал лифт не 2.5", а 1.5". потому что машина на трассе раскачивается, как чертик на пружинке. думаю, что скоро буду передок слегка занижать.

хотя внешне смотрится очень гармонично.

вообще, нужно четко понимать - любой лифт ухудшает поведение на трассе. многие (я в том числе) это толком не осознавал, до лифта.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK
Город: Питер
Опубликовано

Больше 2,5 поднимать не стоит. Появиться гемор с передними валами.

За комплект бюджетных проставок в Питере просят 2500 руб. (без работы).

Ставить не очень гиморно, но какие-то ньюансы есть.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Liberty KJ 2002 3.7L
Город: Калуга
Опубликовано

С трассой все понятно я предыдущий лифтовал на 2,5" токо там все проще с переди мост и сзади мост, а тут с преди независимая подвеска. Кстати тут еще вопрос передняя защита относительно земли на сколько поднимется? И где данный комплект преобрести ставить буду сам.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Минск
Опубликовано

перед "по-простому" лифтуется проставками под пружину аммо либо заменой вилки аммо на более длинную. "по сложному" - замена аммо и пружины на более длинную. в итоге лапы меняют свой угол наклона. это и ограничивает максимальный лифт "простыми средствами", дальше уже нужно на подрамник цеплять переходные уши для лап и прочее радости.

при этом с большой вероятностью болты развала выходят на упор, для того что бы держать развал в норме. кастер тоже страдает.

купить - на ебее либо на сайтах-магазинах. проставки daystar мне с доставкой и растаможкой стоили примерно 220 рублей обамы.

защита крепиться к подрамнику, поэтому поднимается вместе со всем авто, клиренс увеличивается на тех же колесах. в этом единственный плюс лифтования независимой подвески по сравнению с мостами.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Минск
Опубликовано
gumanoid, какой лифт ищешь? проставки? для KJ лифт лифту - рознь. особенно что касается передней оси.
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Liberty KJ 2002 3.7L
Город: Калуга
Опубликовано
Dmut, Да для начала хочу проставки попробовать надоело уже из под защиты глину выковыривать так недолго и совсем железку потерять smile
Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Renegade Trailhawk 2.4АТ Land Cruiser 71 4.2МТ
Город: Москва
Опубликовано

Заказал пружины с лифтом 1.5 от ОМЕ . Перед уже пришел. Задок жду. Проставки - хотя и просто, но как то не сильно правильно на мой взгляд. А по раскачке - так надо аммы подобрать и все будет как прежде, только крены в поворотах несколько увеличатся. У меня стоят Кони ХевиТрак. Пока на 1/4 жесткости. Вот с новыми пружинами думаю на 1/2 закрутить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
42
Автомобиль: Jeep Renegade Trailhawk 2.4АТ Land Cruiser 71 4.2МТ
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня мне перекинули пружинки и поставили жесткость аммов на 1/2 от максимума. Пока кайф. Сижу почти так же высоко как на своей эльке (на 33 катках). Жесткая упругая подвеска. Крены чуть увеличились. Завтра испытаю на грунте и разбитом асфальте, но первые ощущения от проезда трамвайных путей - пробить эту подвеску - это надо постараться.

Визуально колесики 245/70/16 смотрятся маленькими, думаю, что зимняя резина в штатном размере - будет как на самокате :).

Просвет под защитой стал соответствовать понятию джип biggrin .

Дальше экстремалить не буду. Машин все-таки городской. Еще сход развал поправить надо бы. Особенно кастор, а то машинка более вертлявая стала, но не критично - так на уровне ощущений.

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Renegade Trailhawk 2.4АТ Land Cruiser 71 4.2МТ
Город: Москва
Опубликовано

Ну, на конях, тех что у меня увеличение происходит поворотом штока при сжатом амме. Всего можно довернуть на 720 градусов. У меня повернуты на 360 - среднее положение. Но это только для кони такой алгоритм. Как у других не вкурсах.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
1
Автомобиль: Jeep Liberty Renegade 2002
Город: Владивосток
Опубликовано

Доброе время суток, прошу совета бывалых. Есть вариант лифта:http://www.dobinsonsprings.com/pdf/JEEP-55.pdf

Прошу посоветовать, кто что думает и есть ли опыт по Добинсонс, также есть ряд вопросов:

1. При замене штатных пружин на лифт не более 35 мм - долго ли проживут штатные аммо?

2. Насколько жёстче пружины Добинсонс относительно штатных?

3. Ну и: кто что посоветует?

Исходное: лифт не более 40 мм., т.к. 90% по асфальту по городу, хочется комфорта.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep KJ
Город: Минск
Опубликовано

на пружинах лифтоваться, что бы 90% по городу? сильно сложно. проще купить комплект проставок на 1.5"

тогда можно оставить и штатные аммо и штатные пружины.

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Renegade Trailhawk 2.4АТ Land Cruiser 71 4.2МТ
Город: Москва
Опубликовано

Лифт пружинами самый правильный. На полтора дюйма вопросов с аммами быть не должно. Как и со шрусами. Насчет жесткости - тут вопрос интересный. Я поставил омешные пружины - весьма жесткие, но езда по битому асфальту стала только лучше. Энергоемкость подвески здорово выросла

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Liberty Renegade 2002
Город: Владивосток
Опубликовано

Спасибо. А непосредственно по ДОБИНСОНС есть какая-нибудь информация: плюсы и минусы, качество, отзывы?

Спросил руководителя одного из Хабаровских внедорожных тюнинг ателье так он Добинсоновские аммо забраковал. Сказал что сначала возили их и претензий не было, а потом когда производство стало более массовым начали появляться претензии по течам и прочее... Дилеры Добинсонс отказывались от гарантийных замен ссылаясь на неправильную эксплуатацию и ателье отказалось от их покупки и установки дабы избежать неприятностей с клиентурой. Ещё он сказал, что разбирали в лаборатории Добинсоновские аммо, итог: качество обработки контактирующих поверхностей вутри аммо оставляет желать лучшего... НО! меня пока интересуют лишь пружины...

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Renegade Trailhawk 2.4АТ Land Cruiser 71 4.2МТ
Город: Москва
Опубликовано

Пружины - не знаю, а вот ресоры на эльке пользовал. Нареканий вроде как не было.

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Renegade Trailhawk 2.4АТ Land Cruiser 71 4.2МТ
Город: Москва
Опубликовано

Аммы я поменл на кони хеви трак еще до пружин. Но по размерам эти коняхи от штатных по-моему не отличаются, хотя не мерил.

Я вообще не очень понимаю утверждения об умирании аммов от замены пружин. Физика не понятна. Тут скорее психология. Неновая авто на штатных аммах подвергается замене пружин, после чего аммы вскорости и умирают по естественным причинам - достаточный износ к моменту апгрейда.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep XJ, WK 4,7.
Город: МО
Опубликовано

Себе на кирпича ставил и пружины и амортизаторы и рессоры. За 23000 км пробега нареканий нет.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WG и KJ
Город: Москва
Опубликовано

Woevoda, если менять штатные на такие же, то конечно ничего, единственное, аммы и так плохо справлялись с уже не новыми пружинами, а тут ты поставил новые с неуставшим металлом. И еще, я думаю характеристики новых все же немного отличаются от старых, к которым аммы приработались, это тоже может стать причиной скоропостижного умирания амортизаторов.

А физика нештатных мне очень понятна, могут быть другие ходы отбоя/сжатия и амики начинают работать в неправильных диапазонах.

Еще хуже, если ходы слишком большие, могут доходить до ограничителя штока на отбое или пробивать на сжатии.

Вобщем, к подбору наштатных амортизаторов и пружин надо подходить ответственно.

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Renegade Trailhawk 2.4АТ Land Cruiser 71 4.2МТ
Город: Москва
Опубликовано

Ну у меня коняхи то как раз "штатные", т.е. именно к моей машинке производителем предназначены smile

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Liberty Renegade 2002
Город: Владивосток
Опубликовано

Quote (obversor)
Себе на кирпича ставил и пружины и амортизаторы и рессоры. За 23000 км пробега нареканий нет.

И как они по жёсткости относительно штатных?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee LTD 3.7
Город: Рига
Опубликовано

Я тоже не могу определиться, подскажите, как быть:

http://www.quadratec.com/products/76090_50X_PG.htm

http://www.quadratec.com/products/76117_850.htm

Есть проблема, что выбрать для KJ (3.7) - 2002, Limitted. Первый вариант нравится тем, что за аналогичную цену, в комплект входит 4 амортизатора и 4 пружины. Но 1,5”. Не маловато ли? Во втором – только 2 амортизатора и 4 пружины, но лифт – 2,5”. Реально ни один из этих лифтов не дает, по-моему, возможности установки колес большей размерности (сейчас летом езжу на 245Х70х16, зимой – 235Х70Х16), так как, передние колеса упрутся в передний бампер при повороте руля. Чего хочу получить в результате лифта? Чуток приподнять, поставить силовой бампер ARB с лебедкой (электро? гидравлика?), установить защиту пуза и шноркель. Думаю и о блокировке заднего моста (но по-моему, на Limitted – какая то была изначально установлена?). Топить в грязи – „Чирок” не собираюсь, машина делается для жены, для снега, легкого бездорожья. Хотелось бы, чтоб после «лифта» на машине можно было бы и техосмотры проходить, да и по городу передвигаться. Я понимаю, что KJ – не лучший вариант для тюнинга, но мне и жене, он очень нравится, пусть и останется игрушкой для взрослых.

Спасибо всем. smile

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee LTD 3.7
Город: Рига
Опубликовано

Woevoda, подскажи, после лифта 1,5", какие размеры покрышек можно поставить? (продавец указывает на 31 ", но что то не верится - http://www.quadratec.com/products/76090_50X_PG.htm ).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.