Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

WG 2.7CRD Технические проблемы

"Один за всех и все за одного!" (с) biggrin
  • Ответы 4,4k
  • Просмотры 672,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Доброе время суток,братья трактористы!!!! Хочу с вами поделиться решением о замене(типа аналог)патрубка интеркулера тот,что справа,может кому пригодится..у меня прохудился,а покупать новый,что то жаба

  • Добавлю информации на всякий случай....немного ранее вырос расход с 10.7 до 13 литров появился черный дымок при прогреве минуту,полторы примерно.при трогании с места вырывался клубень черного дыма и п

  • Всем Привет!   Недавно заменил все пластиковые топливные трубки (A 612 070 32 32, A 612 070 21 32, 05080 485AA) - встали не как родные, кроме одной, но с помощью стяжек и изоленты все закрепил. Под

Опубликованные изображения

Важные ответы

Мне не важны были системы САМОдиагностики, не вырывайте из контекста

Саня,твой пост тут совсем не при чем,это  две совсем разные темы.Мне на самом деле интересна самодиагностика климата.В теме про климат даже была видюха одного из клубней,в которой он даже мог увидеть на сколько градусов открывались заслонки.И где то есть этот алгоритм.Но где?

1.Включить зажигание
2.При включеном климате зажать "А/С" и кнопку "Recirc"
3.Не отпуская зажатые кнопки повернуть левую ручку регулятора температуры на один щелчек
После того как загоряться все сегменты дисплея,в случае наличия ошибок, каждая из них будет отображаться в течение одной секунды по числовому возрастанию. После, как все коды будут показаны, сисема начнет их повторять.
Выйти из режима диагностики можно просто выключив зажигание или опять нажав кнопки "А/С" и "Recirc".
После устранения неисправностей систему можно очистить от ошибок в ручном режиме, для этого необходимо в режиме диагностики нажать любую из кнопок "А/С" или "Recirc". и удерживаь не менее трех секунд. Ошибки могут очиститься и автоматически после 72 циклов включения зажигания.

1.Включить зажигание

2.При включеном климате зажать "А/С" и кнопку "Recirc"

3.Не отпуская зажатые кнопки повернуть левую ручку регулятора температуры на один щелчек

После того как загоряться все сегменты дисплея,в случае наличия ошибок, каждая из них будет отображаться в течение одной секунды по числовому возрастанию. После, как все коды будут показаны, сисема начнет их повторять.

Выйти из режима диагностики можно просто выключив зажигание или опять нажав кнопки "А/С" и "Recirc".

После устранения неисправностей систему можно очистить от ошибок в ручном режиме, для этого необходимо в режиме диагностики нажать любую из кнопок "А/С" или "Recirc". и удерживаь не менее трех секунд. Ошибки могут очиститься и автоматически после 72 циклов включения зажигания.

Все это я знаю,диагностика ошибок,калибровка,скидывание ошибок.Но есть возможность некоторыми манипуляциями крутилок и двух кнопок просмотреть и другие параметры климата,например температуру воздуха в конкретный момент,угол открытия заслонок и т.д.Вот что я хотел бы поиметь :D

К примеру, когда, в режиме диагностики, крутишь регуляторы температуры, меняются цифры, что они значат?

@oejek67, Про егр читал на форуме человек тупо снял с него шланчик и заглушил, катается все ОК, другие пишут что выходит ошибка, хотя никак не могу понять от чего(датчиков вроде нет). У себя пытался его вынуть посмотреть на него, сильно приварился, дальше не стал побоялся сломать. Если я правильно понимаю в свободном состоянии он просто перекрывает канал газов и если на него никак не действовать канал будет постоянно закрыт или есть возможность что он прогорает?

Что касается заслонок, год назад снимал коробку и заметил отсоединенную тягу актуатора, естесно в следствии износа, поставил ее, просверлил и зашплинтовал. Тяга стоит и по сей день, заслонки работают, получается интересный факт-на работу двигателя это никак не повлияло, ничего не изменилось и как сейчас нет ошибок так и тогда не было(при отсоединенной тяге).

По поводу сажевого- подскажи пожалуста могу я снять приемную трубу сразу без отсоединения турбо и тд и тп. что там с этим стопорным кольцом(как снимать, менять или нет). Звук из глушителя как у газели мне кажется появляется вследствии вибраций внутренних железок и кстати этот звук может быть на любом авто(из за плохого глушака) и опять же не на всех газелях есть этот звук.Это предположения, а хотелось знать точно, типа: я вытащил сажевый и теперь звук или наоборот все ОК.

@oejek67, хотя никак не могу понять от чего(датчиков вроде нет). 

датчик есть,на патрубке впускного коллектора,куда подсоединяется резиновый патрубок,идущий на интеркулер

@oejek67,  дальше не стал побоялся сломать. 

правильно сделал,я сломал,вытаскивая его даже на снятом впускном коллекторе.Посадка очень точная+резиновое кольцо+сажевый налет

@oejek67

По поводу сажевого- подскажи пожалуста могу я снять приемную трубу сразу без отсоединения турбо и тд и тп. что там с этим стопорным кольцом(как снимать, менять или нет). 

снять можешь,у меня получилось,правда не удобно,но возможно.Просто вынимаешь эту скобу подручными средствами.Я пока не ставил,не знаю как получится.Говорят менять не надо.Я наверно трогать "сажевый" не буду.Вобще я не совсем понимаю,что это.Наши машины Евро3 и сажевого у них быть не должно.Катализатор?Тогда почему нет лямбда-зонда?Если кто знает-отзовитесь,пока еще не поздно.

Изменено пользователем oejek67

@oejek67, Общался я как то с сервисменом в эстонии,меняли там мне радиатор кондея. Показался он мне довольно таки грамотным мужиком, в особенности дизелей и это понятно машин дизельных у них много разных мастей. Так вот он мне сразу сказал глушить нафиг этот егр и вытаскивать катализатор, я ему это же сажевый, а он мне говорит что сажевый ф. стоит в последних дизельных системах с датчиками и что он намного сложнее ката, в нашем варианте по его мнению это катализатор. Который они в машинах удаляют сразу т.к и егр ведут только к снижению мощности, повышению расхода, закоксовки коллектора и главное убивают турбину (при забивании возникает избыточное давление, которому некуда деваться). За инфу не отвечаю, рассказал то что сам слышал!

На вжике сажевого не было никогда, мужик прав.

Подскажите,кто знает-где крепится минусовой кабель от минусовой клеммы аккума с другой стороны.Открутить-открутил,а вот откуда ,хоть убей не помню.По длине должен где то крепиться в районе левой подушки двигателя,хотелось бы на свое место его прикрутить.

@oejek67,  Олег, завтра гляну, сегодня темно уже.

@oejek67,  Олег, завтра гляну, сегодня темно уже.

Kasper1111,заранее благодарен.Прикрутил пока к кронштейну (подушка).

Изменено пользователем oejek67

@oejek67, вот глянул. Крепится на моторе, за масляным фильтром, и ниже. Примерно там, где помечено стрелками. Сорри, детальнее сфотать не получилось. Но там видно, если снять пластиковую крышку на моторе. 

 

post-18265-0-71941900-1413976228_thumb.png

 

@oejek67, вот глянул. Крепится на моторе, за масляным фильтром, и ниже. Примерно там, где помечено стрелками. Сорри, детальнее сфотать не получилось. Но там видно, если снять пластиковую крышку на моторе. 

 

attachicon.gifklemma.png

:good:Спасибо!

Изменено пользователем oejek67

По ЕГРу отпишусь немного попозже.Я снимал впускной,удалил заслонки(открутил их),скинул тягу с актуатора,трапецию связал стяжками.Результата не знаю,не собрал еще,схватило спину,сижу на больничном.Самому интересно,выскочит ли ошибка.Сначала открутил все заслонки,но при установке трапеция стала вываливаться из коллектора,т.к.заслонки сделаны с отбортовками сверху и снизу,которые и ограничивают ход заслонок вниз.Пришлось оставить 2 штуки,оставил первую и последнюю.Если выскосит ошибка,подсоединю актуатор(все таки две заслонки то остались),если и это не поможет-заглушу программно.

Просто разрезается банка и удаляется внутрянка?Тут писАли,что есть шанс получить Газелевский звон при перегазовке.

удалил у себя эти заслонки(заглушил болтами на 12)! машина заработала по другому) сажевый  удален был до меня-хозяин сказал что он турбину убил!!попробовал заглушить ЕГР мпеханическим путем ошибка задолбала!

удалил у себя эти заслонки(заглушил болтами на 12)! машина заработала по другому) сажевый  удален был до меня-хозяин сказал что он турбину убил!!попробовал заглушить ЕГР мпеханическим путем ошибка задолбала!

Заработала лучше/хуже? А турбину убил из-за сажевого или после удаления?

Откуда на 2,7 взялся сажевый чтоб его удалять?

Не знал в какой теме написать, решил написать сюда.

Товарищи джиповоды, кто-нибудь реставрировал стартер на моторе 2.7? 

У меня иногда не срабатывает втягивающее, т.е. стартер начинает крутить вхолостую. На данный момент снял впускной коллектор "на профилактику" и вид на стартер открылся "как на ладони". Хотел снять и перебрать его, но товарищ отговорил. Сказал, что после разборки-сборки даже если не накосячу, втягивающее может совсем перестать работать.

Собственно хотелось узнать мнение экспертов разбирать/не разбирать стартер? Или ездить с ним "до победы" пока сам не умрет, и менять на новый.

Если у вас в холостую, то это не втягивающее, а бендикс. Втягивающее если не срабатывает стартер даже жужжать не будет, максимум что вы услыщите это щелчок при замыкании контактов, а дальше тишина.

Поменяйте пока не поздно, не умеете сами - отдайте в контору по ремонту стартеров-генераторов. А то "победный конец" застанет вас неожиданно где-нибудь в поле и поверьте, зимой это будет реально конец. Не дай Бог

Изменено пользователем Гость

@necro86, И у меня тоже самое иногда бывает...не подскажете номерочек бендикса?

@necro86, И у меня тоже самое иногда бывает...не подскажете номерочек бендикса?

6239769.jpg,6118442.jpg,6115370.jpg

Не знал в какой теме написать, решил написать сюда.

Товарищи джиповоды, кто-нибудь реставрировал стартер на моторе 2.7? 

У меня иногда не срабатывает втягивающее, т.е. стартер начинает крутить вхолостую. На данный момент снял впускной коллектор "на профилактику" и вид на стартер открылся "как на ладони". Хотел снять и перебрать его, но товарищ отговорил. Сказал, что после разборки-сборки даже если не накосячу, втягивающее может совсем перестать работать.

Собственно хотелось узнать мнение экспертов разбирать/не разбирать стартер? Или ездить с ним "до победы" пока сам не умрет, и менять на новый.

Бендикс под замену иначе будешь иметь проблемы с маховиком.Когда стартер снимешь,венец маховика можно проинспектировать,светя лампочкой в проем стартера и проворачивая двиг.

@dimos-ka,заработал лучше, не устраивало в заслонках когда они залипли двигатель плохо заводился и при глушении как бы чихал, после диагностики увидел что заслони сами по себе живут!! диагноз решил удалить ))по турбине работает лучше без сажевого,у меня был удален , а у знакомого в машине заменили турбину,при замене удаляли при мне ломастеры монтировкой правда под мою ответственность, пробег на сегодня 50000 самочуствие нормально! 

Ребят подскажите пожалуйста, какие шланги идут на радиатор печки? И какой входной и выходной? Хочу попробовать промыть, но что то в шлангах запутался...

Бендикс под замену иначе будешь иметь проблемы с маховиком.Когда стартер снимешь,венец маховика можно проинспектировать,светя лампочкой в проем стартера и проворачивая двиг.

 

+1000. Обязательно проверьте маховик. Стартер может быть не при делах

,@oejek67, @Supertush, спасибо за ответ. Буду разбирать в срочном порядке. А вот про маховик я что-то совсем не подумал.  Спасибо.

@kurs, еще раз задам вопрос: откуда на вжике взялся сажевый фильтр?

@kurs, еще раз задам вопрос: откуда на вжике взялся сажевый фильтр?

в технических терминах словоблудить не буду, но какую-то хрень выбивали от туда, она была закоксована от солярочной сажы, но понятно её турбина возможно продувала, Мастера сказали что этого делать нельзя,( но их много самое страшное они без работы не сидят все заняты и берутся за все), специалисты сказали после удаления лучше вварить какую-то хрень, но дизель особщй температуры на выхлопе не дает, поэтому решено просто выбить и ни с чем не заморачиваться?я понимаю ваше сомнение по поводу фильтра, я видел машину без баклуши после турбины из Испании машинка была, тож дизель фото могу приложить!

По ходу вам катализатор вынесли, а не сажевый.

Ребят подскажите пожалуйста, какие шланги идут на радиатор печки? И какой входной и выходной? Хочу попробовать промыть, но что то в шлангах запутался...

Еще раз спрошу....где лучше отсоединять шланги идущие на радиатор печки?

@Slash,смотря для чего?для промывки печки? можно отсоединить от догревателя и снизу! но тогда нужен слив всей системы, я так и промывал с лимонкой-грязи накипи было много))) 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • pofig

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 191816 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 20 Комментариев
    • 30197 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 434623 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.