Перейти к содержанию

Лифт 2" WK


Evgen_rus86

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
Опубликовано

Итак, отчет.

Получаю аморты, открываю, понимаю что идея о понижении подвески рухнула на корню. Сажусь на телефон, нахожу токарный станок и того кто с ним умеет управляться. Приезжаю, советуюсь, бегу покупать резец узкий. Цена вопроса 100р. Потом токарю еще 500 на мороженое 

Спойлер

post-18674-0-19779100-1437202158_thumb.jpg

. Проточили 2 канавки. Одну под стоковую высоту тарелки, вторую на -10мм

Лечу в гараж, загоняю, меряю спереди от центра ступицы до арки

Спойлер

post-18674-0-47950300-1437202167_thumb.jpg

 545мм на свежих пружинах ОМЕ МД.

Разбираю, сравниваю Б6 и Б8

Спойлер

post-18674-0-70892300-1437202173_thumb.jpgpost-18674-0-71300700-1437202178_thumb.jpg

 Как видно из фото в самом нижнем из трех возможных положений тарелка у Б8 становится, выше чем стоковая. Высота лифта по инструкции 0,75" (20мм). Вторая риска это 1,5" и самая верхняя это 2" лифт. В инструкции опять же написано что данные амортизатор не устанавливается в стоковое значения и все расчеты лифтования условны, зависят состояния подвески, типа заводской пружины и т.д, применять только заводскую пружину. Ставлю тарелку в самую нижнюю самодельную проточку, что будет равно -10мм от стока 

 

post-18674-0-66111200-1437203558_thumb.jpg Вот так выглядит оме-мд на стоковом амортике 

Вот что нахимичил я с Б8 

Спойлер

post-18674-0-39667600-1437203526_thumb.jpgpost-18674-0-64694000-1437203548_thumb.jpg

 

 

  в сравнении со стоковой высотой, тарелка стоит на нижней самодельной проточке. 

Размеры штатных проточек обозначены в дюймах. Размеры самодельных в минус миллиметрах от дюймовых. 

 

Собираем. Катаемся. Удовлетворение получено. Замер высоты 520мм. Самое то. Сразу пропал стук из рейки. Вообще. Даже специально пытаюсь чтоб стукануло - не получается. Передок стал помягче, болтанки нет, полицейских пролетаю буквально. Вчера испытывал на самом жестоком, который у нас есть в городе. Раньше приходилось притормаживать. Теперь можно давить на газ))

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Николай Пименов

    267

  • олегТТ

    219

  • egrman

    143

  • General

    133

21
Автомобиль: WK '06 4.7 LTD QTII
Город: Алматы
Опубликовано
Опубликовано

Привет! Сколько он комплект в России сейчас стоит?

 

Я из Казахстана :) Здесь, если брать у официалов ARB, гнут безбожно и по срокам доставки 3 месяца.

Обычно все заказываю своими силами со Штатов. Так с JBA обходится кит OME в $790 + ~$1500 доставка. Жаба :D

Нашел у нас кит Lovells в наличии. Обещают 45 мм лифта. Стоимость в районе $850.

Но отзывов по ним вообще не смог найти. Только на польских форумах есть инфа, гугл-переводчик не спасает :)

 

 

 

Неубиваемые в оме только пружины

До этого я думал комбинировать Bilstein 5100 с пружинами OME. Американцы так делают, когда денег не хватает.

37
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 wh wk
Город: Мурманск
Опубликовано
Опубликовано

Обычно все заказываю своими силами со Штатов. Так с JBA обходится кит OME в $790 + ~$1500 доставка. 

В России найду за 90, сам там покупал

21
Автомобиль: WK '06 4.7 LTD QTII
Город: Алматы
Опубликовано
Опубликовано

На чем остановили выбор? :)

 

 

 


В России найду за 90

И 90 дорого для меня :(

352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4"
теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

На них год гарантия, а не 100 тыс. Проверено на себе, 2 амморта поменяли в третьем отказали, т.к. на 3 дня опоздал, да я и не жалею, это говно я ставить больше никогда не буду

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано
Опубликовано

 

думаешь ARB терпит фиаско?

Опубликовано

Судя по последним отзывам - да.

Мне тож не понравилось. Да и смысл переплачивать за конструктивно неотличающиеся от оригинальных амотизаторов я не вижу.

762
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008
Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Ну , а всё-таки(повторю вопрос) , знатоки различных амортов с богатым опытом , КАКИЕ аморты более тугие на разжатие , чем ОМЕ ?

 

Уже ведь давно  в ЭТОЙ теме определено , что все обсужденные тут , не подходят по данному параметру для лифта 2". Бум всё равно присутствует.

Изменено пользователем олегТТ
762
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008
Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
Опубликовано

 

 


знатоки различных амортов с богатым опытом , КАКИЕ аморты более тугие на разжатие , чем ОМЕ ?
Понял. Вычёркиваю... 

 

100 страниц накатали , а на основной вопрос лифтинга так и нет ответа. Ну , нет , так нет. Будем дальше обсуждать "проставки". :P

  • 2 недели спустя...
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Балашиха
Опубликовано
Опубликовано

Приветствую! У меня стоят пружины все от командера (правда не знаю от какого именно), аморты сток по кругу. От ЦО переднего левого колеса до кромки арки 48 см. Задумываюсь о небольшом лифте. ОМЕ отпадает т.к. цена в данный момент неадекватная. да и вообще на что то стоящее сейчас цены большие Заинтересовали проставки (перед, зад), нашел чертежи, думаю заколхозить на заводе. В этой ветке был человек, который тоже колхозил эти проставки (на авиа заводе по моему), но что то пропал и результат так и не сообщил((( отзовитесь кто знает чем история закончилась??

762
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008
Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

нашел чертежи, думаю заколхозить на заводе.

Ну , так вперёд. Ничего сложного. Я(и не только)  колхозил эти проставки.Под перед 1см , под зад 3 см и получится лёгкий лифт без ущерба. Всё это ставил себе + пружины и аморты ОМЕ.

Изменено пользователем олегТТ
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Балашиха
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

под перед 1 см??? это что за проставки такие? я только нашел те, при которых 2 дюйма получается 37-35 мм, ткни носом пожалуйста,  где чертеж тех которые ты делал!

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
762
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008
Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
Опубликовано

Вот они: Проставка под передние стойки Jeep GC 2008 (2).pdf  Распечатать нужно в 100% резмере и трафарет готов. Я по ним и делал.

6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 2005 4.7 Limited
Город: дзержинск
Опубликовано
Опубликовано

,

attachicon.gifcommander-ome_md.jpg коммандеровские (17,5мм) рядом с оме мд (18мм)

Дружище, если я правильно понял, то толщина прутка пружины дизельного Коммандера 17,5мм? Я у себя на досуге замерил пружины, оказалось толщина 17,5мм, ширина 123мм, цвет черный, видимо мне досталась машина с уже замененными пружинами

Опубликовано

вероятно что так. самое главное не какие пружины стоят, а устраивают ли их ездовые качества, кмк

160
Автомобиль: BMW были
теперь Commander XH 4
7 полный сток
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

у коммандера 6-7 вариантов жесткости пружин бывает, также как и у гранда, я бы не ориентировался на "пружины от дизеля или бензина", лучше смотреть оригинальные номера пружин, есть табличка зависимости жесткости пружины от оригинального номера. С завода жесткие ставятся на комплектацию бензин 5,7 over. У дизельное версии пружины, примерно, как у 4,7 бензина.

Вот здесь подробнее

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/27438-proseli-perednie-pruzhiny-na-wk-30-chto-delat/?hl=%2B%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%2B%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD&do=findComment&comment=716904

Изменено пользователем kee
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4"
теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Все-таки хочется удлинить шток аморта, Кто-нибудь может подсказать размеры?

 

Удлиннять шток нет никакого смысла, во первых собраную стойку зарядить на место будет очень сложно, во вторых при отбое вниз удлиненный шток будет отводить вниз рычаги с большим углом, тем самым верхний рычаг и кулак будет бить по самому амморту, одновременно заламывая шаровые под такие углы, под которые их работа не предназначена, ну углы работы приводов тоже изменяются.

Нужно просто смириться с идиотской независимой подвеской на наших машинах, ничего с этим не поделаешь

Изменено пользователем General
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4"
теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано
Опубликовано

Ну вот и выкинул я это австралийское OME говно и поставил B8 - https://www.drive2.ru/l/9319364/

Опубликовано

Хз че ты на одну проточку ниже с самого начала не поставил, я ж для чего все эти проточки и делал. Было б и помягче, как тебе хочется, и отбой был бы больше. 
Ладно, будет настроение - переделаешь. Там теперь на пару часов делов одному в гараже когда все откручивается и и знаешь как что повернуть и подкрутить.

762
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008
Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

@General, Вот видишь , всё равно остаются удары на отбой спереди. Конечно надо опускать на нижнюю проточку , а то и эти аморты загубишь. Всё же на наш Гранд на перёд нужны более тугие на обр. ход аморты и с более длинным ходом. Но где они ?

 

О колёсах 33" имхо думать не стоит. Очень тяжёлые(отбой будет сильней) и вид будет не айс - перебор. Я вот думаю , что оптимум 31,6 для нашего лифта(сейчас стоят зимние).Летние 32" слегка при выверте задевают.

 

Колёсн. проставки 1.5" имхо многовато. Без расширителей арок грязно будет , а норм. расширителей на наш Гранд , как известно , нет. У меня щас 1" стоит.Тоже как-то не очень, но меньше нормальных не бывает.

 

Расстояние от центра до крыла у меня после лифта по-моему было 53(завтра померю ещё раз, т.к. время прошло, может просели пружинки).

 

Спереди тоже ставил проставки 1 см.

Изменено пользователем олегТТ
2 376
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

Я тут как-то на спор проставки 15 мм находил на гранда, единственное неудобство - нет центрального центрирующего кольца выступающего - зато отверстие в проставке диаметром один в один ЦО на диске, то есть реализовать вставку для центрирования диска несложно. Пишу в порядке справки для желающих.

762
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008
Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
Опубликовано

 

 


Я тут как-то на спор проставки 15 мм находил на гранда,
Со шпильками или просто прокладка ?
2 376
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

Со шпильками конечно...

  • 2 недели спустя...
35
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2008 CRD Overland
Nissan Patrol 2006 3.0D MT
Город: За Уралом
Опубликовано
Опубликовано

Приветствую. Подскажите размеры стандартной шпильки  опоры передней стойки...М12х?...Заморачиваюсь проставками передними, понятно что потребуются шпильки, надо длину посчитать 


@Serenyaking,

http://www.polyurethan.ru/product/prostavka-opory-perednej-stojki-20mm-19-12-3302/

8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
WH 3.0 CRD 2005
Город: Ангарск
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

М12х1,75х40 посадочное место 13.5мм

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
  • 2 недели спустя...
103
Автомобиль: VW Multivan T5GP 4Motion 2.0 BiTDI 180 л.с.
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано
В этой ветке был человек, который тоже колхозил эти проставки (на авиа заводе по моему), но что то пропал и результат так и не сообщил((( отзовитесь кто знает чем история закончилась??

История пока не закончилась).....пока жду. Как только в руки мне их передадут выложу фото полученного изделия, ну а далее сам процесс установки. Сам уже устал ждать, уже бы другими работами озадачился. Резину только после лифта буду подбирать, ну и остальное все по цепочке. Повторюсь, что задние проставки 50 мм, а передок заказал 35 мм потому как попка должна быть выше передка.

6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Балашиха
Опубликовано
Опубликовано

М12х1,75х40 посадочное место 13.5мм

 

Подскажите, где эти шпильки найти, от чего подходят??

6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4
Wrangler-3 JK (2007-2018)
Город: Балашиха
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

На этих шпильках посадочное место 13 мм а на стандартных в стойках 13.5 мм...

Тут пару постов выше писали М12х1,75х40 посадочное место 13.5мм

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   6 пользователей, 0 анонимных, 190 гостей (Посмотреть всех)

    • WickedTuna
    • Prohor 2010
    • tracker99
    • Вячеслав LordDog69
    • S Sh
    • Shas13
  • Бортжурналы


    1. Наши постоянные клиенты, доверяющие обслуживание своих автомобилей TRS Motors, обновили свой парк. Вместо Jeep 2014 года к нам на первый плановый осмотр приехал их новый автомобиль — Jeep Compass 2018 года выпуска. Это модель с кузовом MP, оснащенная бензиновым двигателем 2.4 литра и современной девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Пробег на момент визита составил 63 000 километров, что для автомобиля этого возраста является вполне умеренным. Первичный осмотр показал, что общее состояние машины хорошее, однако диагностика выявила несколько важных моментов, требующих внимания. Это отличный пример того, почему даже относительно новому автомобилю с небольшим пробегом необходим профессиональный осмотр. Владельцы многих современных Jeep могут не подозревать о специфических требованиях к обслуживанию их трансмиссии, что в будущем может привести к серьезным затратам.

      Что показала диагностика трансмиссии?

      При проверке ключевых узлов трансмиссии наши мастера обратили внимание на состояние рабочих жидкостей. Масло в раздаточной коробке и переднем угловом редукторе было в норме, без признаков критического износа или загрязнения. Однако ситуация с девятиступенчатой автоматической коробкой передач (АКПП) вызвала вопросы. Масло в ней оказалось сильно потемневшим, что для такого пробега является тревожным сигналом. Потемнение масла может указывать на начало износа фрикционов, перегрев жидкости или просто на то, что предыдущее обслуживание проводилось давно или с использованием нерекомендованных материалов. Для современных высокотехнологичных коробок, таких как эта 9-ступенчатая, состояние масла — критически важный параметр, напрямую влияющий на плавность переключений, ресурс и общую надежность агрегата.

      Особенности замены масла в 9-ступенчатой АКПП Jeep

      Замена масла в этой конкретной коробке передач — процедура нестандартная. Главная особенность заключается в конструкции фильтра. Он не является внешним сменным элементом, а расположен внутри, между двумя половинками корпуса коробки. Таким образом, для его физической замены потребовалось бы полностью снимать коробку с автомобиля и разбирать её, что является сложной и дорогостоящей операцией. Исходя из текущего состояния автомобиля и пробега, наши специалисты приняли решение о частичной замене масла. Эта процедура включает в себя слив старого, отработанного масла через штатное отверстие, залив нового, рекомендованного производителем масла, последующий прогрев и проверку уровней. Такой подход позволяет обновить большую часть жидкости, улучшив её защитные и моющие свойства, и является оптимальным решением для профилактического обслуживания на данном этапе.

      Рекомендации по обслуживанию и дополнительные работы

      На основе проведенной работы и специфики данной трансмиссии, мы даем владельцам Jeep Compass с 9-ступенчатой АКПП четкую рекомендацию: интервал замены масла в коробке при преимущественно городской эксплуатации не должен превышать 60 000 километров. Более того, для уверенности в идеальном состоянии агрегата стоит проверять цвет и состояние масла каждые 40 000 км. Помимо работ с АКПП, по желанию клиентов, мы также заменили масло в заднем редукторе, использовав специализированное масло класса 75W-90. Хотя его состояние не вызывало явных опасений, эта перестраховка — небольшое вложение в долгосрочную и безотказную работу всех систем полноприводного автомобиля. В остальном автомобиль показал лишь следы нормальной эксплуатации, что подтверждает важность своевременного и грамотного подхода к техническому обслуживанию.
    2.  

      https://rutube.ru/video/private/cd206a28b6d8e69ed5c0fc50bde655e8/?p=PaHmtlIhBiQAptdqQYIIWQ

       

      Вот такой автомобиль пригнали нам после морозов. Это JEEP Grand Cherokee WK2 3.0 итальянский дизель 2013 года, пробег 300 000 км. Машина приехала к нам своим ходом. Значит, все плохое уже случилось. Заводим двигатель. Вот такой концерт ударных инструментов. Хорошо прослушивается партия шатунов и коленвала.

      Сняли двигатель, и сняли поддон. И что мы видим? Опять сломанный коленвал. И в том же месте. Эта поломка типичная для этого двигателя.

      1 Трещина коленвала.png

      Мы уже снимали много видео на эту тему. Ссылки приведу в описании. И много раз просчитывали стоимость ремонта. И каждый раз она проигрывала стоимости двигателя б/у.

      2 Сломанный коленвал.png

      Двигатель б/у хорошего качества найти сейчас непросто. В основном, на разборках сейчас продают моторы, выработавшие свой ресурс на российских дорогах, и наевшиеся российской солярки. Такой мотор будет стучать, дымить и жрать масло изначально.

      3 Двигатель бу дымит из сапуна.png

      4 Двигатель бу дымит из щупа.png

      Но владельцу этого автомобиля повезло. Он приобрел двигатель с маленьким пробегом, да еще полной комплектации. С коллекторами, форсунками, турбиной и т.д. С виду двигатель как новый.

      5 Двигатель бу полной комплектации.png

      Заводим двигатель б/у. Работает как положено – ровно, тихо. Будем надеяться, он еще долго прослужит своему новому владельцу.

      6 Завели мотор бу.png

       

      Jeep Grand Cherokee WK2 итальянский дизель VM типичная поломка коленвала

      https://youtu.be/JtKgomTVdv0

    3. Сюда буду добавлять видео-ролики нашего клуба. 

       

      Клубные каналы по ссылкам ниже. Подпишитесь.

      VK Видеозаписи JEEP4X4CLUB.RU - Международный Jeep Клуб

      YouTube JEEP4X4CLUB - by Andrey Gaponov

       

      Jeep Grand Cherokee WL 4xE зимой. Обзор автомобиля и опыт владения.

       

      Jeep Renegade - клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee 4xE - клубный обзор

       

      Jeep Grand Wagoneer SERIES 2 - клубный обзор

       

      Summit Reserve , Overland, Limited Plus клубный обзор комплектаций

       

      Jeep Wrangler Rubicon X 2024 4дв клубный обзор

       

      Jeep Wrangler 2024 Rubicon 2дв клубный обзор

       

      Dodge Charger 6.4 HEMI ScatPack 2024 клубный обзор

       

      Jeep Grand Cherokee Overland 2024 3.6 клубный обзор

       

       

      Jeep Grand Wagoneer 2023 SERIES 3 клубный обзор

       

      Dodge RAM 1500 Rebel 2023 и Long Horn 2023 клубный обзор

       

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.