Перейти к содержанию

Панорамная крыша. Стучалка завелась.


Рекомендуемые сообщения

643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Сегодня решил проблему дребезжания крыши.

мне все эти пистоны меняли на новые - не помогает...

у пиндосов откопал первое упоминание о сабже - ноябырь 11го. http://www.jeepgarage.org/showthread.php?t=31061&highlight=sunroof+rattle&styleid=4

до сих пор ни ТСБ ни движения Хрустов в сторону решения проблемы

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1
Автомобиль: JGCO
Город: Nvrsk
Опубликовано

Наверняка помните крылатое словосочетание "армянский вариант". Речь идет не о нации поголовно а о худших её отличиях. Так вот, итальяшки те же армяне по натуре. Так что получите - армянскую версию Джипа. Или как когда-то написали америкосы о первом Хундае -"Как лимон. Снаружи красиво а внутри кисло". Только вот за десяток лет у корейцев явный прогресс, а у Круслера однозначно регресс.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Не хочу Вас огорчать и рушить Ваши ксенофобские теории, но Гранд к Фиату и итальянцам не имеет абсолютно никакого отношения. От слова совсем.

Изменено пользователем sladder
Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

2sladder

Блажен кто верует...

 

С верованиями Вам надо не сюда, а к батюшке на святое причастие с исповедью. А Гранд был сконструирован и готов к постановке на конвеер задолго до прихода Фиата. Если Вам будет легче, то можете считать это все проклятым наследием мрачных Мерседесовских времен.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JGCO
Город: Nvrsk
Опубликовано

Угу. Вот только в производство запущен и производится под руководством фиата. В ВК столько косяков у новых машин не припомню. Ну будь по вашему, после -"Мрачных Мерседесовских времен" теперь у вас веселые и беззаботные итальянские времена. А уж харизмы как прибавилось смотрю(от слова - "захарился"). Я не злорадствую, наоборот, мне обидно за американский автопром. Но отрицать очевидное ухудшение качества продукта это по детски как-то.. Я уж не погружаюсь в тему нынешнего сервиса и ценников на некогда народный Крайслер. Звякните на мерсовскую станцию и спросите цену на оригинальную з\ч для МЛ и её замену белым дилером, потом узнайте ценник на аналогичную з\ч и сервис у Джиповского дилера. Будете неприятно удивлены.

Изменено пользователем Kruso
Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Угу. Вот только в производство запущен и производится под руководством фиата.

 

А болячки все больше мерседесовские.

 

В ВК столько косяков у новых машин не припомню. Ну будь по вашему, после -"Мрачных Мерседесовских времен" теперь у вас веселые и беззаботные итальянские времена. А уж харизмы как прибавилось смотрю(от слова - "захарился"). Я не злорадствую, наоборот, мне обидно за американский автопром. Но отрицать очевидное ухудшение качества продукта это по детски как-то..

 

WK2 не первый мой автомобиль от Крайслера, поэтому судить об изменениях качества очень даже могу. Оно явно улучшилось. То, что WK2 страдает детскими болезнями - таковы реалии сегодняшнего автопрома. Не припомните косяки у новых машин? Сыплющиеся Туареги, Мерседесы ML - там никакого Фиата не было. Про Тойты с Ниссанами не в курсе - никто из знакомых никогда не покупал. А вот эти были. Тур хорошо подлечили после рестайлинга. Но и сейчас косяки в нем бывают.

 

Вот поскольку я знаю, что бескосячных машин вообще не существует в природе и все новые модели страдают так или иначе, я и купил WK2 не сразу, как он у ОД появился, а только через полтора года. Чтобы успели выявиться и вылечить самые кривые косяки.

 

Я уж не погружаюсь в тему нынешнего сервиса и ценников на некогда народный Крайслер. Звякните на мерсовскую станцию и спросите цену на оригинальную з\ч для МЛ и её замену белым дилером, потом узнайте ценник на аналогичную з\ч и сервис у Джиповского дилера. Будете неприятно удивлены.

 

Разберемся, не в первой.

Изменено пользователем sladder
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JGCO
Город: Nvrsk
Опубликовано

А болячки все больше мерседесовские.

 

WK2 не первый мой автомобиль от Крайслера, поэтому судить об изменениях качества очень даже могу. Оно явно улучшилось. То, что WK2 страдает детскими болезнями - таковы реалии сегодняшнего автопрома. Не припомните косяки у новых машин? Сыплющиеся Туареги, Мерседесы ML - там никакого Фиата не было.

 

Разберемся, не в первой.

 

1. А назовите-ка именно мерсовские агрегаты установленные на ВК2 и серийные проблемы с ними.

2. Я сравнивал с косяками у новых ВК а не фольцов, меринов и пр. Не нужно лукавить, лоб-в-лоб ВК и ВК2 возрастом до 1 года либо пробегом до 30-40тык. Статистика обращений и возмущений несколько напрягает, не сравнивали ?

3. Ну с этим спорить не буду, разберемся конечно мы во всём и зачастую лучше официалов, но наХ это нам нужно за свои же деньги. Фанатизм-фанатизмом а практичный подход никому не повредит.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JGCO
Город: Nvrsk
Опубликовано

Что значит -"Или как всегда в тину" ?

С пробегом всё просто - 3 машины, ВН(далее для простоты ВК) ездил по по городу ~20% остальные 80 межгород в силу работы. Других "Джип"-ов не имел.

По поломкам именно 1-й год(15-20тык):

1. косяк с протиранием передними дверями краски на кузове в дверных проемах(устранено питерским дилером, наклеили 3М полосы);

2. трещинки на стеклах передних противотуманок(не знаю чей косяк, но я включал их на межгороде всегда. Ростовский дилер менять отказался).

3. стук аммортов при перезде леж. полицейских только при минусовых т-рах(вычитал что конструктивная особенность амортов, особо не парился т.к. минуса у нас неделю мах. за зиму. Читал что некоторые меняли, за свой счет разумеется. Но это скорее тюнинг а не устранение неисправности);

4. раза 2 на ходу загорался сервис 4ВД и потухал(читал что фишка неконтачит, но более не беспокоил и я забыл естественно на ТО про это)

Убейте, больше не помню. Что-то серьезное запомнил бы точно.

На 4-5 году лампы в 3-х противотуманках поменял, 1 лампу подсветки номера. Свечи накала и ремень это штатно менял по пробегу. Газупор капота заменил на 5 году. Резину на 75тык поменял. Колодки, новые противотуманки, фильтры отдал новому хозяину. Ещё кажись возле левой крутилки климата лампочка подсветки подыхала. Всё. Машина официальная, покупал в Питере. Собственно в ВК от мерина силовые агрегаты а не просто приборный щиток, и 0 проблем. Эксплуатация конечно была не по говнам и скалам, но в горы катались иногда.

И в чём скажите моя странность ? В том что решил было взять новый кузов а тут оказывается к дилеру как на работу ездить прийдется. А он от меня 150км. Да ещё и не понравились мне их знания.

Вот я и изучаю на вашем опыте радость владения.

Ссылка на комментарий
5 494
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

от фиата в новом гранде нет ничего!!

от мерса: коробка, мосты, пневма

от крайслера: кривые руки производителя, малознающие специалисты ОД, отсутствие грамотной документации для клиента и сервиса, отсутствие интереса к Российскому рынку.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JGCO
Город: Nvrsk
Опубликовано

-"отсутствие интереса к Российскому рынку". Т.е. вы хотите сказать что Германия к слову, хруслеру более интересна, поэтому и систем ставят в базе больше и дилеры более подготовлены и машины менее косячные ? Но машины-то с одной линии идут - для Европы(что к нам что к немцам). Может в Россию продукцию ночных смен или авральных концов квартала отправляют ? :)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JGCO
Город: Nvrsk
Опубликовано

1. Адаптивный круиз(оч. удобная штука но какова реализация у ВК2 пока не юзал)

2. Система оповещения ухода с полосы(наверное работает на пересечение сплошняка, считаю тоже полезная вешь когда засыпаешь на многочасовом марш-броске по межгороду)

3. система раннего предупреждения бокового столкновения(не в кусе как работает точно но любопытно)

это на вскидку вспомнил то что в базе овера, плюс какие-то функции ещё видел но сейчас не вспомню. Ну евро5 с фильтром и так всем известно, бальзам на душу гринпису.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Широкий
Город: Москва
Опубликовано

Да парни, крыша действительно гремит, но для меня как-то не страшно. Собственно в багажнике тоже что-то прыгает из инструмента, плюс музыка бухает. Вообщем есть одно, что характерно, если на нем стоять на ровной дороге шумов нет и крыша не гремит! Вывод, если хотите без шума и пыли, стойте на обочине и будет счастье

Изменено пользователем Glebus
Ссылка на комментарий
5 494
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

это у немцев ОД более профессиональны?????? :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

насмешили, честно

их квалификацию знаем не по наслышке.

 

косяки на всех рынках одинаковы

кстати первыми о разрядах АКБ на дизелях заговорили вообще в Турции, ибо туда дизеля раньше нас приехали(по словам знакомых из вышестоящих организаций)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
26
Автомобиль: JGC 3.0 CRD 2012; MB GLS 2021
Город: Столица РФ
Опубликовано

Если вернуться к изначальной теме, то после месяца эксплуатации - и у меня загремела панорамная крыша (раздражающий скрип обшивки потолка вокруг панорамы).

Думал негативные темы форума обойдут меня стороной - чуда не случилось и на машинах середины 2012 года

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: JGC 3,6 Overland, BMW X3
Город: Pskov
Опубликовано

Может в Россию продукцию ночных смен или авральных концов квартала отправляют ?

 

С этим полностью согласен.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep GC 2011, Jeep Cherokee 1990,Chrysler 300c SRT8
Город: Тула
Опубликовано
(раздражающий скрип обшивки потолка вокруг панорамы)

Это не то совсем, скрип обшивки - это ерунда, проходили. Обшивка крепится на "липучках", отстегните ее и прилепите вновь, все пройдет. А вот когда вы услышите характерное дребезжание стекла на неровностях, вот тогда поймете, о чем мы здесь говорим. Ну, или, дай Бог, не услышите и не поймете)

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Это не то совсем, скрип обшивки - это ерунда, проходили. Обшивка крепится на "липучках", отстегните ее и прилепите вновь, все пройдет. А вот когда вы услышите характерное дребезжание стекла на неровностях, вот тогда поймете, о чем мы здесь говорим. Ну, или, дай Бог, не услышите и не поймете)

Именно стекла. Будучи на 100 уверенным, что дилер ничего искать не будет, занялся поиском сам... и нашёл люфт подвижной части панорамы. Прям взял пальцаме(один снаружи, второй снутри) и пошатал закрытое стекло(ибо открытое не гремит). В правом углу, над головой пассажира люфтит, над водилой нет. Похоже на то, как в зубчатой передаче у одной из шестерёнок сломан один зуб и стекло, приводимое этой передачей не поджимается плотно к рамке, вследствие чего и происходит дребезжание.

Позвонил Лайту и рассказал о найденном. Ребята "в белых рубашках" втроём облазили все WK2, что в шоу-руме, во дворе и цехах... Потом добрались до моего, стоявшего в кузовном и, по заверению гарантийщика "выходного дня", выдававшего машину, действительно "нашли" этот кикоз, согласились с тем, что это "не у всех" и даже "придумали", как его победить!!!!!

Устранение дефекта было решено совместить с приближающимся ТО...

Надеюсь, что это была не очередная "отбрёшка" от назойливого потребителя.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep GC 2011, Jeep Cherokee 1990,Chrysler 300c SRT8
Город: Тула
Опубликовано

Именно стекла. Будучи на 100 уверенным, что дилер ничего искать не будет, занялся поиском сам... и нашёл люфт подвижной части панорамы. Прям взял пальцаме(один снаружи, второй снутри) и пошатал закрытое стекло(ибо открытое не гремит). В правом углу, над головой пассажира люфтит, над водилой нет. Похоже на то, как в зубчатой передаче у одной из шестерёнок сломан один зуб и стекло, приводимое этой передачей не поджимается плотно к рамке, вследствие чего и происходит дребезжание.

Позвонил Лайту и рассказал о найденном. Ребята "в белых рубашках" втроём облазили все WK2, что в шоу-руме, во дворе и цехах... Потом добрались до моего, стоявшего в кузовном и, по заверению гарантийщика "выходного дня", выдававшего машину, действительно "нашли" этот кикоз, согласились с тем, что это "не у всех" и даже "придумали", как его победить!!!!!

Устранение дефекта было решено совместить с приближающимся ТО...

Надеюсь, что это была не очередная "отбрёшка" от назойливого потребителя.

Ну, держите в курсе тогда.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 3.0 CDR Over
Город: Самара
Опубликовано

Люк перестал открываться, ОД заказал новый.

Может с заменой и дребезжание пройдет.

Замена будет в середине ноября

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
13
Автомобиль: 2011 Grand Cherokee Overland
Город: Toronto
Опубликовано

мне все эти пистоны меняли на новые - не помогает...

у пиндосов откопал первое упоминание о сабже - ноябырь 11го. http://www.jeepgarage.org/showthread.php?t=31061&highlight=sunroof+rattle&styleid=4

до сих пор ни ТСБ ни движения Хрустов в сторону решения проблемы

 

Уважаемый Владимир,

 

Эту тему как Вы выразились "у пиндосов" написал я (я живу в Канаде, но форум Jeep Garage амереканский) Проблему дребезжания крыши я смог устранить сам. Chrysler dealership предлагал заменить полностью всю панорамную крышу, что делать не хотелось т.к. проблему это решит только временно, а скорее всего повлечет массу других проблем. Могу обьяснить как это сделать на русском или читайте на том-же форуме на английском. Последний пост там я написал в конце октября.

Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

@GeorgeMD, а можно вкратце на русском, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Вот это СПАСИБО !

Заря еду на ТО... будем лечитьсо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Ну, вот и всё...

Починили наконец-та...

Но, говорят, применили "некий способ", отличный от описанного выше. Мол, -"Хруслер прислал решение по Вашему обращению"... :blink:

Теперь спрашивают на приёмке - "где гремит, с какой стороны?" Чота там крутят (чем-то с удлинителем) и греметь перестаёт. Проверил. :good:

_________________________________________________________________________

ps "Автосвет". приёмщег Попов Эндрю.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

не работает этот Лайтовский способ!!!

продолжаем наблюдения...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

... нас "громыхающих, трещащих, дребезжашчих и свистящих на скорости" становится больше...

Мажор Цветок, походу единственный, кто очень плотно занимается этим вопросом, но не через "глухое" Представительство, а напрямую с инженерами Хруслера (учись, Автосвет!)

После невнятных речей и не более внятных действий Лайта, сказанное и сделаное Мажором вселяет немеряную уверенность в то, что "это" скоро закончится и будут внесены изменения в конструкцию CommandWiew с последущим реколлом или, если Хруслеру опять окажется дешевле менять агрегатно, будем менять.

 

держим руку на пульсе :)

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Так есть решение или нет?

пока нет.

идет запись в первые очереди на возможный реколл или замену.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.