Перейти к содержанию

Панорамная крыша. Стучалка завелась.


Рекомендуемые сообщения

5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

типичного решения проблемы пока нет.

при начале стуков люка, рекомендую приехать к ОД и провести диагностику, т.к. бывает действительно ослабляются болтики крепления различных элементов люка.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED 2012
Опубликовано

Так есть решение или нет? У меня дребезжит достаточно сильно, как будто гайка открутилась.

Такие же симптомы.

Ссылка на комментарий

типичного решения проблемы пока нет.

при начале стуков люка, рекомендую приехать к ОД и провести диагностику, т.к. бывает действительно ослабляются болтики крепления различных элементов люка.

 

Иван, а к Вам можно заскочить в сервис? Сейчас как раз в Москве с машиной.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Такие же симптомы.

недавно заходил подписку просмотреть на jeepгараж... мамомайо, там почти каждый первый пиндос клянет эту фичу и жалеет, что не заказал люк с дивиди. "три года", говорят они, "делают хруслеры эту крышу и не могут сделать нормальную "премиальную" конструкцию". еще в пиндосии эти пано меняют уже после второго-пятого обращения.

 

гремит и там и в Рассее в одних и тех же местах - справа над передним креслом хороший такой чавкающий барабан и справа над задним седлом дребезжание "открученых гаек". ну и, конечно, пресловутые пистоны хэдлайнера, то бишь - обивки потолка, которые дребезжат относительно металла, в который вставлены, и, после пары циклов "отлепить-прилепить" загибаются т.н. грибки пистона и он начинает работать в "обратную сторону"

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

уже пашу

а инжиниринг, который с Джефферсон ассембли, пашет? есть известия какие?
Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

нету, только кол.во жалоб ростёт, а решений общих нет.

 

с вашими жалобами у меня у самого панорама скрепеть начала:) или мне просто кажется ;)

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Проблема со скрипом люка появилась на 5 тысячах пробега. К ОД не обращался, т.к. находился очень далеко до ближайшего. В итоге сам обнаружил скрип и устранял тоже сам. Были ослаблены болты крепления неподвижной части люка. Болты 6 шт звезда на 2,7 мм. У товарища с Торонто GeorgeMD выложены фотографии. Я ничего там не двигал, протянул только болты - скрип там или стук исчез.

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Да, забыл добавить. После пробега где-то 10 тыс снова появился незначительный треск. Повторил процедуру - раскрутил и затянул болты. Сейчас пробег более 26 тыс - все ОК. Видимо данный косяк возникает от различных вибраций кузова (моё мнение).

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

у всех разные стуки и скрипы. перезакрепление неподвижной части часто помогает, но бывают случаи более сложные, иногда вообще тяжело понять откуда шум.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

с вашими жалобами у меня у самого панорама скрепеть начала:) или мне просто кажется ;)

нет, не кажецо. это ты много думаешь о наших проблемах и мысли патехоньке материализуются :wizard:

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

В итоге сам обнаружил скрип и устранял тоже сам.

молодец, смелый! а мы боимсо сами лезть, нас дилер застращал, что лишит гарантии любой узел или агрегат, на котором обнаружит отпечатки пальцов владельцов.

"Эт те не с бабкой в кегли играть!"(с) х/ф "Формула любви"

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Про отпечатки это конечно прикол... У меня много знакомых, которые принципиально не обслуживаются у ОД. Есть конечно ответственные люди у ОД, которые относятся к чужому имуществу бережно, но таких мало. То поцарапают что-то, а то еще и хуже сделают. И случаев таких не мало. Поэтому мелочевку можно сделать и самому, если руки растут откуда надо.

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

нет, не кажецо. это ты много думаешь о наших проблемах и мысли патехоньке материализуются :wizard:

тут три дня ломал один люк(или он меня), от всех звуков так и не избавились. пару деталек заказали, приедут проверим.

 

молодец, смелый! а мы боимсо сами лезть, нас дилер застращал, что лишит гарантии любой узел или агрегат, на котором обнаружит отпечатки пальцов владельцов.

"Эт те не с бабкой в кегли играть!"(с) х/ф "Формула любви"

а вы скажите, что это другой дилер уже лазил, а к Вам приехал, потому что ВЫ ЛУЧШИЕ СПЕЦЫ.

поверьте, никто проверять даже не будет.

 

 

а залапать потолок белый, так это для того, что бы хозяин видел работу, хоть и без результата :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Одно в Захарушке радует-язык подвешенный, любая баба даст. :)

это да!! годы работы школьным учителем, а потом в отделе кадров, оставили отпечаток болтливости

просто сам иногда выступаю клиентом ОД и как в уши им налить воды знаю на собственном примере.

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

воды дилерам, бабам цветы, гранду маленький люк(с ним проблем нет ВООБЩЕ)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Новостей и решений по крыше нет? Есть счастливчики, которым проблему решили? У меня уже просто неприлично гремит.

Проблему решил сам. Читайте выше. 12 тыс с тишиной.

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Болты проверял, затянуты намертво... а дребезг есть.

Открутите их, чуть приподнимите фальшлюк и отпустите обратно. Затем хорошо затяните. Мне помогло.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
29
Автомобиль: WK2
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Доброй день, вчера на своей заезжал к офицалам со стуком крыши...полдня смотрели и слушали, во второй половине дня выдали заключение, что моя повозка на предмет громыхания панорамной крыши по вину попадает под сервисную компанию по замене части крыши, а точнее крепления неподвижной части крыши и направляющие шторки. Походу у производителя начала проявляться эрекция.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Доброй день, вчера на своей заезжал к офицалам со стуком крыши...полдня смотрели и слушали, во второй половине дня выдали заключение, что моя повозка на предмет громыхания панорамной крыши по вину попадает под сервисную компанию по замене части крыши, а точнее крепления неподвижной части крыши и направляющие шторки. Походу у производителя начала проявляться эрекция.

 

Мне тоже уже ее приговорили к замене. Посмотрим что выйдет. Музон погромче и все пучком.

Только вот ждать сказали месяц а то и больше ))).

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: grand cherokee overland 3,6L
Город: ЗаМКАДье
Опубликовано

Мне тоже уже ее приговорили к замене. Посмотрим что выйдет. Музон погромче и все пучком.

Только вот ждать сказали месяц а то и больше ))).

А выйдет то, что загремит в другом месте, после наших рукастых :D

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

А выйдет то, что загремит в другом месте, после наших рукастых :D

это обязательно, помимо того, что еще и их лапы мазутные с обшивки счищать придёццо.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.