Перейти к содержанию

Панорамная крыша. Стучалка завелась.


Рекомендуемые сообщения

643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Закончилась зима и наша "деревенька" избавилась от асфальтового покрытия. Тут же проснулись все стуки в автомобиле. Конкретно, загремел люк панорамной крыши, а так как дороги у нас "соответствующего качества" (мэр подсел сразу после визита новоиспечённого губернатора именно за это), то и гремит стеклянный потолок практически постоянно. Действует раздражительно для психики и тем самым мешает безопасному управлению источником повышенной опасности. Причём, цена и заявленный "премиум" авто говорит о том, что такого "раздражителя" быть, как-бы, не должно.

Грохот пропадает, когда открыт люк в любом режиме.

23 Апреля 2012 года видро было отдано "продавцу" для устранения недостатка. На следующий день отдано с криво собранным потолком, налепленным на разные места панорамки шумоизолом и
не
устранённым стуком, который благополучно вернулся по прибытии от дилера домой.

12 Июня 2012 года "продавцу" была вручена досудебная претензия с теми же требованиями об устранении. 14го числа при "демонстрации" стука и последующей беседе с сервис-менеджером дилера, меня всячески убеждали, что "это у всех так гремит" и "это конструктивная особенность данных машин в комплектации с панорамной крышей". Стало быть, звук локализован, "человек продавца" его услышал, но "что написать в Представительство для гарантийной замены крыши" никто не знает. Более того, этот же человек почти убедил меня в том, что и замена-то вряд ли что решит и грохот возобновиться со временем.

Теперь жду официального письменного ответа на претензию и вкатываю новую с требованием о назначении тех. экспертизы за счёт продавца. Думаю, до этого вряд ли дойдёт, ибо все прекрасно понимают 100%ое отсутствие моей "вины" в том, что стук есть. Если же экспертиза, то она установит, что либо это - неисправность, которую можно устранить(тогда можно требовать пени за просрочку ремонта с момента подачи первой претензии - солидная сумма), либо это - неустранимая неисправность(тогда можно требовать расторжения ДКП и вернуть авто).

Меня интересует, есть ли у других обладателей WK2 в комплекте с панорамкой такой "кикоз" над головой или я, действительно, такой "у них один"?

 

ну, сопсна,продолжение следует...

 

______________________________________________

4.12

Запрещается публиковать сообщения с общепризнанными в Интернете элементами-раздражителями, а именно:

 

- большие фразы и/или названия темы, написанные БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, что в сети приравнивается к крику и считается дурным тоном;

 

Штрафные санкции: замечание Пользователю, редактирование сообщения(-ий)

 

 

:zamech:

 

VVV

Изменено пользователем GrandFa
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

У меня тишина.

По Москве если, то понятно(я так и не нашёл вблизи Лайта дороги, хоть малость похожей на наши, а "продемонстрировать" удалось при проезде "лежачих" на Сталеваров)... хотя дилер говорил, что у всех должно греметь, ведь это "конструктивная особенность".

Ладно, щас народ с фазенд вернётся... подобьём статистику.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

 

______________________________________________

4.12

Запрещается публиковать сообщения с общепризнанными в Интернете элементами-раздражителями, а именно:

 

- большие фразы и/или названия темы, написанные БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, что в сети приравнивается к крику и считается дурным тоном;

 

Штрафные санкции: замечание Пользователю, редактирование сообщения(-ий)

 

 

:zamech:

 

VVV

удалил на клавиатуре кнопки "shift" и "caps lock"!

на рассмотрении вопрос об удалении учётной записи.

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Мерседез 211
Город: Москва
Опубликовано

удалил на клавиатуре кнопки "shift" и "caps lock"!

 

 

:hands: Красиво написал! Щя тоже повыкавыриваю!

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: WK2 5.7 HEMI
Город: Над вольной Невой
Опубликовано

У меня дребезжит над головой. Похоже,что обшивка крыши возле люка. Пробег 980 км. :angry:

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

У меня дребезжит над головой. Похоже,что обшивка крыши возле люка. Пробег 980 км. :angry:

дилер тоже сначала думал, что обшивка - снимали её, чёто там делали, чёто проклеивали, а оказалось - не она. гремит пластмассовая поперечная (типа прижимная планка)об стекло подвижной части крыши. у этой пласмасски по краям выпирают типа упоры (не понятно - на кой хрен), вот они и стучат по стеклу. закрытая тряпко-шторка только усиливает звук.

понять откуда звуки легко - достаточно прижать этот пластег рукой и стук исчезает, равно как и при открывании люка, когда нет контакта этого пластега со стеклом. подкладывание всякого "поролончика" и т.п. - мёртвому припарка - он успешно продавливается пластиком и стук возобновляется, только с другой тональностью.

Ссылка на комментарий
694
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

у меня тоже дребезжит на неровностях, правда меня это не напрягает

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

был не давно грант с такой проблемой! брякал блок под обивкой рядом с люком

что за блок, выяснили????

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: M7
Город: Пермь
Опубликовано

не я смотрел! Занят был сильно! механы смотрели, подпёрли куском паролона всё пропало!

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

не я смотрел! Занят был сильно! механы смотрели, подпёрли куском паролона всё пропало!

скорее всего, это - потолочная консоль.

а вообще, как вы считаете, в видре за три ляма подпирание паролоном - нормальное явление?

я считаю, что нет. тем паче, все эти "прокладки", в моём случае, не действенны. более того, налепленный на стекло паролон видно снаружи и выглядит всё это "очень эстетично".

ещё вымораживает такая вещь - сам находишь неисправность, тычешь в неё дилера носом, он всё слышит и понимает, но, как та корова, ничего сказать не может.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

ну если честно, говорите о разных проблемах.

когда впервые увидел панорамку, сразу было понятно, что скрипов-шумов при такой конструкции не избежать(у самого панорама от мерседеса), самое интересное, что у корейцев друзей всё тихо. бороться надо с конкретными проблемами.

 

дилер тоже сначала думал, что обшивка - снимали её, чёто там делали, чёто проклеивали, а оказалось - не она. гремит пластмассовая поперечная (типа прижимная планка)об стекло подвижной части крыши. у этой пласмасски по краям выпирают типа упоры (не понятно - на кой хрен), вот они и стучат по стеклу. закрытая тряпко-шторка только усиливает звук.

понять откуда звуки легко - достаточно прижать этот пластег рукой и стук исчезает, равно как и при открывании люка, когда нет контакта этого пластега со стеклом. подкладывание всякого "поролончика" и т.п. - мёртвому припарка - он успешно продавливается пластиком и стук возобновляется, только с другой тональностью.

посмотрю и попробую придумать что-нибудь.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: M7
Город: Пермь
Опубликовано

скорее всего, это - потолочная консоль.

а вообще, как вы считаете, в видре за три ляма подпирание паролоном - нормальное явление?

я считаю, что нет. тем паче, все эти "прокладки", в моём случае, не действенны. более того, налепленный на стекло паролон видно снаружи и выглядит всё это "очень эстетично".

ещё вымораживает такая вещь - сам находишь неисправность, тычешь в неё дилера носом, он всё слышит и понимает, но, как та корова, ничего сказать не может.

не потолчная консоль! если открыть люк и поднятся с водительского сиденья! заглянуть проём между потолком и крышай авто! то там видно блок! по поводу дилера! надо сильней тыкать! у нас был гч с удмуртии разобрали всю жопу искали стук! да же бак скинули! скрип оказался в панели кузова!

Изменено пользователем штурман
Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

посмотрю и попробую придумать что-нибудь.

давайте сначала посмотрим, что придумали в "автолайте". подчёркнуто самое главное и, как раз, это(указанная "конструктивная особенность" - ждуны Оверов с панорамой, радуйтесь - у вас будет "особенное" видро) не была оговорена при продаже автомобиля, что является грубым нарушением ст.12 ЗоЗПП.

post-4518-0-08355100-1340174893_thumb.jpg

...переврали всё - от и до, в частности, про 70 км/ч по "лежачим" на сталеваров. кто ездил там, знает, что это - не реально. поток там всегда довольно плотный и мне приходилось "отпускать" впереди идущих, дабы развить на этих "неровностях" скорость чуть больше 20 км/ч. далее, про второе моё обращение и "неисправность не установлена"... сервис-менеджер, ездивший со мной, стук услышал, понял откуда он... а в ответ - "конструктивная особенность"...

такая "отписка" меня не устраивает, тем самым возникает формулировка - "спор продавца и покупателя", в случае которого и согласно ст.18 п.5 ЗоЗПП, продавец обязан провести проверку качества(экспертизу) товара. а из п.6 той же статьи следует, что "в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.".

осталось только решить для себя, когда подавать очередное требование - сразу, "по-горячему" или скотатьсо на море, отдохнуть от хлопот "счастливого обладания", а по приезде начать "процесс". одно знаю точно, что оставлять всё на "самотёк" не буду...

_______________________________________________

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

посмотрю и попробую придумать что-нибудь.

лучше скажите, где в столице проводят независимые тех. экспертизы? нет желания попасть в этом вопросе на "людей продавца"...

или ... может вы сможете устранить неисправность, подписав под гарантию, тем самым сильно выручите коллег со сталеваров :)

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

дилер тоже сначала думал, что обшивка - снимали её, чёто там делали, чёто проклеивали, а оказалось - не она. гремит пластмассовая поперечная (типа прижимная планка)об стекло подвижной части крыши. у этой пласмасски по краям выпирают типа упоры (не понятно - на кой хрен), вот они и стучат по стеклу. закрытая тряпко-шторка только усиливает звук.

понять откуда звуки легко - достаточно прижать этот пластег рукой и стук исчезает, равно как и при открывании люка, когда нет контакта этого пластега со стеклом. подкладывание всякого "поролончика" и т.п. - мёртвому припарка - он успешно продавливается пластиком и стук возобновляется, только с другой тональностью.

надо не поролон, а вибру наклеить акустическую.

у вас эта планка пружинками сильно поджимается?

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

на стекло, в то место, куда упираются эти штырьки. изначально с завода там есть тонюсенькие квадратики что.то типа виброизолона, но их быстро протирает. так же на двух достаточно новых машинах сегодня смотрел планка эта прижимаетмя с достаточным усилием, что бы не греметь, может у вас пружинки ослабли? короче, надо смотреть конкретный случай и что.то придумывать.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

может у вас пружинки ослабли?

скорее всего. в ответе на претензию написано, что "данная конструктивная бла-бла была продемонстрирована на новом авто", так вот там эта планка действительно прижимается сильно - пальцем пробовали отжать - тяжело, а у меня эта планка как струна у балалайки, что даже через виброизол(не говоря уж о поролоне) звуки издаёт. вчера пробовал прижимать её к стеклу рукой - один хрен, гремит, а перестаёт только при открывании...

__________________________________________

ps кстати, про "прокладки" - интересная вещь получаетьсо, неисправность сервисом не выявлена, а поролончиком всё же проклеили :) ...профессионалы, мля!

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2 5,7 HEMI
Город: Москва
Опубликовано

Вернулись с юга, проехали туда-обратно М4. Застучало над головой слева, но не пойму - в потолке или в двери.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

Вернулись с юга, проехали туда-обратно М4. Застучало над головой слева, но не пойму - в потолке или в двери.

крыша диагностируется открытием люка,если пропало то оно,или отжимаешь планку вниз,завтра едем в сервис похоже подушки двигуна накрылись заодно будем снова пытать по поводу конструктивной особенности люка ,внедорожник на котором надо ямки обьезжать а лучше вообще не сьезжать с асфальта по рекомендации автолайта

Изменено пользователем GrandFa
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

пробег 3000, пока все спокойно ничего пока не беспокоит

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: WK2 Overland 3.0 CRD, Q5
Город: МО
Опубликовано

пробег 3000, пока все спокойно ничего пока не беспокоит

Пробег 3000, шуршит над головой , начинает напрягать. Посмотрю сам до поездки на ТО, потому как не уверен в качестве сборки и чистоте потолка после разборки ручонками спецов дилера.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

продолжение...

 

в заказе дренажная планка(похоже так или как-то так называется эта пласмаска - при открытом люке в положение "вент" можно не боятьсо дождя, ибо вода стекает на эту планку, а с неё по дренажным каналам в кузове на земь) :wizard:

________________________________________________________________

узнал вот что: когда дилер запросил у Представительства "гарантийку" на эту планку, последний истребовал тех-документацию на авто и нашёл заказ-наряд на восстановление после ДТП... тут же последовало заявление, что этот автос должен был быть снят с офф-гарантии после ДТП, несмотря на то, что все работы(закоцано крыло и бампер с потрохами/подушки не стреляли/компрессор QL цел) выполнялись у официалов. дополнительно, для собственного спокойствия, были проверены углы колёс и передняя ходовка.

узнал, что теперь, после слияния с итальяшками, у Хруслера поменялась "гарантийная политика", выражающаяся в том, что "всё надо валить на потребителя"... то есть - попал в яму - руль скривило - слетел с гарантии на ходовку и рулевое. попал в ДТП - слетел с гарантии вообще на всё... на стоковой резине с асфальта не съезжать, а если за асфальтом что-то случиться - то... читай пункт 1й....

порадовало то, что дилер не отказывается от своих обязанностей и ,"объявив войну П", продолжает исследования "панорамно-звуковых особенностей" автомобиля.

Yahoo!ею, господа!!!

Изменено пользователем GrandFa
Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Пробег 3000, шуршит над головой , начинает напрягать. Посмотрю сам до поездки на ТО, потому как не уверен в качестве сборки и чистоте потолка после разборки ручонками спецов дилера.

"заляпать" это мы любим :crazy::crazy:

 

 

 

Новейшая гарантийная политика хруслера просто бесит, раньше проще было, грамотная диагностика+грамотное описание проблемы с решением и всё!!! теперь геморроя много, а страдают все: клиент, дилер, нервы диагностов

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: WK2 5.7 HEMI
Город: Над вольной Невой
Опубликовано

Сегодня решил проблему дребезжания крыши. Оказалось все просто. Обшивка возле люка крепится на несколько точек ( 4 или 5 не помню). Они представляют собой квадратики черного цвета с белой прослойкой ,наверное, вибро материала. У меня два этих квадратика были не закреплены ( качество сборки,мать их). Надавил на обшивку снизу и они защелкнулись. Там ,видимо,что-то вроде клипсы стоит. Теперь все отлично. Весь процес, вместе с пониманием сути, занял 2 минуты. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   5 пользователей, 0 анонимных, 42 гостя (Посмотреть всех)

    • Aandy
    • Vortee
    • Митич
    • Giraffe
    • BIL CHAO
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.