Перейти к содержанию

Доводчики на стекла


Evil_Hamster

Рекомендуемые сообщения

29
Автомобиль: Renegade Trailhawk
Опубликовано

Хочу поставить себе доводчики на стекла.

В базе такой функции нет.  В параметрах BCM такой функции тоже не вижу.

Если такая функция есть - то где ее искать?

 

Вопрос с задними можно легко решить стандартными\универсальными доводчиками - там моторы без мозгов.

По передним есть проблема. По имеющейся у меня документации они с мозгами. И управляются по линии LIN от блока BCM.

Теоретически можно было бы имитировать нажатие на саму кнопку, но проблема в том, что после деактивации этой линии (3 минуты после того, как вытащил ключ/заглушил машину, но только ДО открытия дверей) не поможет ничего. Мотор тупо не будет работать.  Пока снова не активируется линия LIN.

В Ваших версиях доводчик активирован? 

Если нет, то кто-нибудь этот вопрос решил? Как?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
В 02.02.2019 в 00:20, Evil_Hamster сказал:

В Ваших версиях доводчик активирован? 

Если нет, то кто-нибудь этот вопрос решил? Как?

Лично у меня, их нет, как в прочем и не на одной  из имевшихся ранее а/м, и ни разу начиная с 1980г., об этом не страдал. По этому не понимаю, а зачем они нужны. Дело в том, что для меня, наверное, как и для большинства людей, а/ м- это средство для передвижения,  а не конструктор. Да, есть вещи, которые, в моём понимании, в а\м действительно необходимые, но это точно, не доводчики стёкол.

 

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Renegade Trailhawk
Опубликовано
8 часов назад, peugeot сказал:

Лично у меня, их нет, как в прочем и не на одной  из имевшихся ранее а/м, и ни разу начиная с 1980г., об этом не страдал. По этому не понимаю, а зачем они нужны. Дело в том, что для меня, наверное, как и для большинства людей, а/ м- это средство для передвижения,  а не конструктор. Да, есть вещи, которые, в моём понимании, в а\м действительно необходимые, но это точно, не доводчики стёкол.

 

А у меня на всех машинах был. Начиная с гольф 3. 

Для меня очень удобная и нужная вещь.  Мои пассажиры часто любят приоткрывать окна. А закрывать - нет. В связи с особенностями работы стеклоподъёмников для их закрытия надо будет снова включать зажигание (если успел открыть дверь). Мне так не удобно. Ко всему можно подстроиться. Но если можно сделать так, как мне удобно - то почему бы и нет?

 

 

Для Вас же тоже есть вещи, которые Вы хотели бы добавить/активировать. 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
1 час назад, Evil_Hamster сказал:

 

Для Вас же тоже есть вещи, которые Вы хотели бы добавить/активировать. 

Добавить-нет, а активировать, штатное-да. Колхозить, точно ни чего не хочу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.