Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

ОПРОС Одобряете ли вы обгон по обочине?

Ребята я вот как то к этому не очень! Но это сугубо мое мнение!

  • Ответы 84
  • Просмотры 6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сколько лет Вашему Jeep? 589 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько лет Вашему Jeep?

    • До 2
      17%
      8
    • 2-5
      14%
      7
    • 6-9
      42%
      20
    • 10-15
      10%
      5
    • 15-20
      4%
      2
    • 20-30
      8%
      4
    • больше 30
      2%
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Важные ответы

Однозначно, нет!

не одобряю обгон по обочине. правда КАЮСЬ с покатушек в пробке именно по обочине и летел но зто было второй раз за все время а может третий smile

Для жипа есть только только два ряда - крайний левый и обочина. biggrin

Пользуюсь ей частенько и не вижу ничего плохого, в сравнении с меринами (амр и пр.) с спецсигналами, летящими по встречке или давящими на мкаде из левого ряда - обочина - детский лепет, просто надо с умом ей пользоваться biggrin .

Категорически - нет!

Обгон по обочине - нет. Объезд например затора по обочине - почему бы и нет?

Ответил "нет", ни разу не пользовался таким маневром))) Для Мурманска это неактуально- пробок нет, а если и случаются, то на центральной улице в час пик, а там нет обочин- газон и тротуар. Проезжая много раз Москву и область, был прилежным водителем- гость как ни как, хотя наблюдал как это делается))

Макс21, Кирюха, правила дураки пишут? Это как минимум нарушение ПДД + моральная составляющая.

категорично против. и до сих пор не понимаю почему наше доблестное гибдд закрывает очень часто на это глаза. чем обочина отличается от встречной?????

честно скажу, если есть возможность перекрыть не лазили по обочине - сделаю обязательно это. (буду ехать по краю дорожного полотна)

Против обгона но обочине! Объезд препятствия справо, порой со съездом с искуственного дорожного полотна всегда ЗА!!!

Quote (Dover)
Макс21, Кирюха, правила дураки пишут? Это как минимум нарушение ПДД + моральная составляющая.

ага, ну-ну, правила у нас все соблюдают. Читаем внимательно мои наблюдения:

Quote (Макс21)
в сравнении с меринами (амр и пр.) с спецсигналами, летящими по встречке или давящими на мкаде из левого ряда...
, а как их моральная составляющая? Наверное очень переживает.....

Или все по правилам, или все как умеют и кто больше - тот и прав.

ой чорт ..я один что ли ответил - одобряю ?? %))

вот засада ))

я имел ввиду объехать пробки ..или вяло тянущегося кого нить ( не больше 40 км) вот как то так

Полностью согласен,в пробке можно и по обочине,по газону незачто.

Dover, Вы, коллега, наверное всегда пристегиваетесь, по мобильному телефону за рулем не разговариваете, на трассе всегда ближний свет включаете (ксенон, кстати, сняли?), стекла передние, бьюсь об заклад, Вы уже растонировали? По городу перемещаетесь со скоростью строго 60? На трассе 90, да? И если в поле вдруг обнаружите знак "кирпич" - сразу развернетесь? Я Вас умоляю... Какие морали, какие правила? В какой стране живем? Пока налицо политика двойных стандартов - для меня морали и правила - это условность... Ох какая условность.

не одобряю! но сам грешён и к сожалению часто((((

Кирюха, Хорошо не мне вопрос задали biggrin Я бьi ответил так:

Quote (Кирюха)
Вы, коллега, наверное всегда пристегиваетесь

В городе нет, на трассе всегда.

Quote (Кирюха)
по мобильному телефону за рулем не разговариваете

Есть громкая связь.

Quote (Кирюха)
на трассе всегда ближний свет включаете

А как же smile Я и в городе с ним катаю.

Quote (Кирюха)
стекла передние, бьюсь об заклад, Вы уже растонировали?

Да wink ( Но не из за нового закона)

Quote (Кирюха)
По городу перемещаетесь со скоростью строго 60?

Максимум 80.

Quote (Кирюха)
На трассе 90, да?

100 ( если Магистраль то 120)

Quote (Кирюха)
И если в поле вдруг обнаружите знак "кирпич" - сразу развернетесь?

Вот такого не встречал, поэтому затрудняюсь ответить wink Хотя, просто объеду, т.к. это поле, а не дорога!

Quote (Кирюха)
Какие морали, какие правила? В какой стране живем?

Вот пока мьi будем так думать, так и будем жить smile

ПДД не просто так придуманьi!

Только не подумайте что я такой правельньiй, и собираюсь кому то что то доказать wink

Объезд пробки - да, если при этом не буду поднимать пыль. Обгон - нет!

Вот как раз "объезжающие" пробки и бесят больше всего - потому что ничего они на самом деле не объезжают, а тупо влехают обратно в правый ряд, только эту пробку увеличивая. Это все равно что в очереди лезть вперед всех локтями распихивая - но обычно в очереди боятся, ибо там могут сразу в морду дать, а тут вроде как все по машинам сидят, поэтому можно.

Категорически против.

ChinZiLiao, я летом живу на даче. Если я еду правым/левым рядом - то дорога до работы занимает 1,5 часа. Если я еду по обочине/по полю справа от обочины - дорога занимает 40-50 минут. Я ничего не объезжаю и ничего не выигрываю?

Обгон по обочине не одобряю, но сам иногда этим грешу, когда два "дачника" начинают друг с другом тягаться и занимают обе полосы на скорости 70-90. Благо, ширина обочины на Новой Рязанке в некоторых местах позволяет это делать без какого либо затруднения.

Ответил "Да" не вижу в этом ничего зазорного. Что на джипе, что на пузотерке.

Если стоит пробка и тошнит в два ряда, выезжаю на обочину и еду. Еду медленно, никого не напрягаю. И не понимаю негативной реакции водителей. Вот вам не все равно (те кто отвтеил "нет") я вас не трогаю, ехать не мешаю......нырнул в ряд для того чтоб объехать стоящую на обочине машину и обратно на обочину......естьесть конечно некий дискофорт когда приходиться возвращаться в пробку. НО я зачастую вклиниваюсь сбоку в поток и всегда пропускаю тех кто вклинивается........а вклинивается каждый из обеих категорий! cool

"Поступай с людьми так, как хочешь, чтоб они поступали с тобой"!!!!

Мушу, +1

Обогнать по обочине пробку..... Это значит посчитать себя умнее других. Каюсь, делал так. Раньше чаще, сейчас очень редко... и мне стыдно за это. Я вроде бы себя считаю культурным человеком. Люди, едущие впереди, так же как и я попали в пробку. Но иногда чувство стада дает о себе знать.

Про страну....

Можно много орать про "воруют", "дети голодают" и т.д. и т.п.

Начните с себя, и все в стране будет хорошо.

П.С. Очень бы хотелось что бы на дороге был прав тот кто ПРАВ, а не тот у кого больше...

Именно так в Европе.

Да, я всегда пристегиваюсь. И передние окна не тонирую. По мобильному говорю через громкую связь. И техосмотр прохожу честно.

Этим летом, правда, пересел на мотоцикл. biggrin

Ответил "да"!!! Я себе для этого и покупал жип, чтобы ездить там, где мне удобно. Сегодня ехал из Рязанской области два раза обгонял по обочине, на скорости 30 км/ч. Кому от этого хуже стало????? Или на МКАДе всегда в пробке обочину занимаю! И когда еду медленно, прижимаюсь к обочине, что бы пропустить тех, кому нужно ехать быстрее. Одним словом использую обочину в любом удобном случае. Надеюсь за это из клуба не исключают biggrin А вот на встречку через сплошную никогда, принцип черт побери!!!

Обгон по обочине - стремное занятие.... cool А вот пробочку объехать можно.....когда спешишь очень. По тротуарам тоже иногда езжу... И дело не в "самом умном"... smile Надо успеть - значит поеду где угодно, а вот без мотивации спокойно тащусь и слушаю приятную музыку..... wink

Блин зашибись!!! Я ответил что против!!!!! И отвечу вновь!

Я конечно не идеальный соблюдатель законов но вот насчет обочины против котигорично!!!! Сколько раз просто выбешивал такой случай когда только только помыл своего любимца, натер его, еду домой, опа пробочка и тут в ХЛАМ ГРЯЗНЫЙ КАКОЙ НИБУДЬ ЗАСРАНЕЦ ШАСТЬ ПО ОБОЧИНЕ!!! Ему то похер а вот я весь в грязи стою!!! И не Я ОДИН!!! Вот честно прям убить готов!!!! И опять же таки!! Если нам в кайф что мы с кондерами, и летом в жару 30 градусов сидим в прохладе с закрытыми окошками, а другие??? Ведь очень много таких людей кто не имеет подобной роскоши!! Сидят потеют в своих авто в пробке и тут их клубами пыли охреначивают!!! ЭТО НОРМАЛЬНО????? Как ни говори но на любой обочине, будь она даже асфальт, скапливается куча пыли со всей дороги!!!! И достаточно даже самой небольшой скорости чтобы ёё поднять!!! НЕ БУДЬТЕ ЭГОИСТАМИ!!! ПОДУМАЙТЕ О ДРУГИХ!!!

 

 

Quote (Ternovka58)
Как ни говори но на любой обочине, будь она даже асфальт, скапливается куча пыли со всей дороги!!!!

Какая пыль на обочине МКАДа???? Или в дождливую погоду на обочине трассы М6????? Лучше плестись в подъем за перегруженным дальнобоем который еде 20 км/ч???? и за ним собирается толпа которая черт знает когда рассосется!!!!

Я ответил "ДА", хотя неделю назад приехал из Испании, как они передвигаются по дорогам (не ездиют), вышел на зебру, пропустят, жена 2 месяца за рулем очень сожалела, что не взяла водительское уд. У нас пытаюсь быть культурным, но когда джигиты на Тазах прошлого века чадя обгоняют, ОБИДНО.

Когда какой-то черт едет 30 км в час на свою дачу без видимых на то причин, то мне насрать и на него и на всех тех, кто уважая его тащится за ним и создают пробку на ровном месте.... И думать о том что кому-то не нравится что-то - у меня нет времени и желания.... Ведь никто не думает утром заводя свой а/м, что может создать пробку и я куда-то не успею именно из-за него....

Шлёмович, +10000% angry

Я ОДОБРЯЮ!!!! Я живу рядом с Егорьевским шоссе которое все выходные стоит наглухо, мой дом находится около дороги все выходные мы глотаем пыль от проезжающих дачников и что то о нас никто нифига не заботится, мне плевать на тех кому не нравится что я обгоняю по обочине, кому не нравится сидите дома в марлевых повязках и с закрытыми окнами!!!!! А те которые "против" наверно лучше выбирут обогнать по встречке выйдут кому нибудь в лоб и из за таких невинный человек может не доехать до дома, я не однократно с этим сталкивалась!!!!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Poland
  • Александр 11

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 23 Записи
    • 27 Комментариев
    • 36295 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Возвращение легенд: зачем Jeep вернул комплектации Overland и Trailhawk в семейство Grand Cherokee WL

    Привет, джиперы! На связи Jeep4x4club. Пятое поколение Grand Cherokee (индекс WL) продолжает подкидывать нам громкие инфоповоды. В ходе рестайлинга 2026 модельного года концерн Stellantis устроил серьезную встряску всей линейке: из конфигураторов временно исчезли комплектации Overland и Trailhawk, а их место заняла городская версия Limited Reserve.

    Сообщество замерло в ожидании: как бренд планирует развивать свои самые известные внедорожные модификации? И производитель не заставил себя долго ждать. Официально подтверждено: в линейку 2027 модельного года триумфально возвращаются Overland и Trailhawk. Давайте разберем, как изменилось позиционирование моделей, какая силовая установка им досталась и в чем теперь разница между комплектациями.


    Почему их убирали в 2026 году и почему вернули?

    Причина исключения:
    В 2026 модельном году Jeep радикально пересмотрел моторную гамму. На смену тяжелому атмосферному V8 Hemi пришел абсолютно новый, высокотехнологичный
    2,0-литровый бензиновый турбомотор Hurricane 4 Turbo (324 л.с. и 450 Нм). Чтобы максимально эффективно настроить логистику завода в Детройте и развести производственные потоки при внедрении нового двигателя, «промежуточные» комплектации Overland и Trailhawk отправили на короткий годовой перерыв.

    Причина возвращения:
    Американский офис Jeep быстро отреагировал на запросы рынка. Преданные фанаты марки хотели видеть четкое разделение линеек и сохранение классической «золотой середины» с честным «железным» полным приводом и понижающим рядом на традиционном ДВС. В итоге Jeep вернул обе комплектации. Главное изменение в позиционировании — теперь Overland и Trailhawk ориентированы на классический бензиновый формат с новым эффективным турбомотором Hurricane 4 в связке с проверенным 8-ступенчатым автоматом, что позволило сделать их легче и доступнее для любителей тюнинга.


    В чем разница? Сравниваем Limited, Trailhawk, Overland и Summit

    После официального возвращения моделей иерархия Grand Cherokee WL выглядит следующим образом:

    Характеристика / Опция

    Limited

    Trailhawk

    Overland

    Summit

    Философия версии

    Комфортный стандарт

    Бескомпромиссный оффроуд

    Премиальный туризм

    Люксовый флагман

    Базовый мотор

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4 / 4xe PHEV

    Система полного привода

    Quadra-Trac I (без понижайки)

    Quadra-Drive II (с понижайкой + eLSD)

    Quadra-Trac II (с понижайкой)

    Quadra-Drive II (+ eLSD)

    Подвеска

    Пружинная

    Пневмо Quadra-Lift (off-road)

    Пневмо Quadra-Lift (адаптивная)

    Пневмо Quadra-Lift (комфорт)

    Колеса и шины

    18" или 20" дорожные

    18" + All-Terrain 30.5"

    21" низкопрофильные

    21" премиальные

    Внешние особенности

    Хром-пакет

    Матовый капот, антихром, красные крюки

    Глянец, хромированные крюки, панорама

    Двухцветный кузов, максимальный шик

    1. Limited: Семейный прагматик

    Снимок экрана 2026-10-01 152330.png

    Limited получил новый мотор Hurricane 4 и обновленный большой экран мультимедиа, став гораздо технологичнее и шустрее. Однако у него по-прежнему самый простой полный привод Quadra-Trac I (без понижающего ряда) и обычная пружинная подвеска. Это отличная машина для города и легкого проселка.

    2. Trailhawk: Защитник внедорожных традиций

    2027-grand-cherokee-trailhawk-jeep-4cg93i0aifm0gz915u.jpeg

    Слово Trailhawk традиционно означает максимальную готовность к суровым условиям прямо с завода. Модификация получила скошенные бамперы для лучшей геометрии (угол въезда 36 градусов), стальные пластины защиты днища, размыкаемый передний стабилизатор и задний электронный дифференциал eLSD. Благодаря пневмоподвеске Quadra-Lift клиренс увеличивается до внушительных 290 мм (11.4 дюйма).

    3. Overland: Люксовый экспедиционник

    Снимок экрана 2026-10-01 145633.png

    Overland предлагает техническую базу Trailhawk, но в премиальном исполнении. Агрессивный пластиковый обвес уступил место элементам, окрашенным в цвет кузова, а на смену внедорожным колесам пришли огромные 21-дюймовые диски. При этом внутри осталась честная раздатка Quadra-Trac II с понижающим рядом и пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами. Превосходный вариант для дальних путешествий всей семьей.

    4. Summit: Вершина эволюции

    l-intro-1782921785.jpg

    Summit — это чистый премиум высокого уровня. Здесь используется топовая кожа Palermo, вставки из натурального дерева, массаж кресел и максимальный пакет электронных ассистентов.


    Новое позиционирование гибридов 4xe

    Важные изменения коснулись высокотехнологичной силовой установки 4xe plug-in hybrid (375 л.с.). Концерн Stellantis полностью пересмотрел ее рыночную философию. Теперь гибридная технология позиционируется исключительно как высокотехнологичный флагманский эксклюзив.

    Ее сознательно убрали из утилитарных внедорожных версий, чтобы четко разделить линейки. Отныне передовая установка 4xe закреплена за самыми дорогими, статусными и ориентированными на максимальный асфальтовый комфорт комплектациями — Summit и Summit Reserve . Это подчеркивает премиальный статус гибрида, предлагая владельцам флагманских версий возможность бесшумного передвижения на электротяге в мегаполисе и впечатляющую суммарную динамику.

    Итог для клуба

    Jeep принял взвешенное решение, разделив линейку по интересам. Overland и Trailhawk вернулись к своим истокам, получив мощный бензиновый двигатель Hurricane 4, что порадует любителей классического оффроуда. В то же время инновационный 4xe закрепил за собой статус визитной карточки роскошных флагманских версий.

    Какое исполнение обновленного WL вам ближе — бензиновый Trailhawk для выездов на природу, Overland как универсальный автомобиль для любых задач или высокотехнологичный гибрид Summit 4xe для города?

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 29 Комментариев
    • 203078 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 107 Комментариев
    • 445430 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.