Перейти к содержанию

Облез хром на молдингах


Regul

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Cherokee KK, 2010
Город: Москва
Опубликовано

После московских зим и чудесных антигололёдных реагентов хром на молдингах вздулся и отваливается хлопьями. Может быть кто-нибудь решал эту проблему? Менять? бу-шные в продаже в таком же состоянии, новые покупать - жаба душит. Ободрать и покрыть хромом заново?

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Хренасдва) есть только одно относительно бюджетное решение, это снимать хром химией и красить.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Grand Cherokee WK, Cherokee KK,оба 08г.в.,оба CRD
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, jazzband сказал:

Хренасдва) есть только одно относительно бюджетное решение, это снимать хром химией и красить.

Есть ещё,второе и относительно бюджетное решение - обтянуть молдинги и решетку плёнкой,например в карбон...

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
4 часа назад, -Илюха- сказал:

Есть ещё,второе и относительно бюджетное решение - обтянуть молдинги и решетку плёнкой,например в карбон...

Есть  виниловая пленка   под под хром.   Думаю реагенты тут не причем. Есть  без контактные  шампуни разрушающие хром.  У меня машине 12 лет молдинги более менее в порядке. Машину мою сам.

Изменено пользователем JEEN
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, -Илюха- сказал:

Есть ещё,второе и относительно бюджетное решение - обтянуть молдинги и решетку плёнкой,например в карбон...

Не вариант, т.к. есть выштамповка на пластике чероки, нормально эту надпись не обтянуть, будет пузыриться и облезать.

Я показывал и обзванивал туеву хучу контор, никто не брался, либо без гарантии. Это на коммандер. На КК был нормальный хром, но уже очаги появлялись.

Если найдёшь, пиши звони, тут же приеду)))

 

На коммандере у меня вообще всё хреново, там хрома больше и возраст берет своё. Как-нибудь задушу жабу и куплю новый хром, дорого, но блииин...колхоз не люблю)))

Изменено пользователем jazzband
Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
8 часов назад, jazzband сказал:

Не вариант, т.к. есть выштамповка на пластике чероки, нормально эту надпись не обтянуть, будет пузыриться и облезать.

Я показывал и обзванивал туеву хучу контор, никто не брался, либо без гарантии. Это на коммандер. На КК был нормальный хром, но уже очаги появлялись.

Если найдёшь, пиши звони, тут же приеду)))

 

На коммандере у меня вообще всё хреново, там хрома больше и возраст берет своё. Как-нибудь задушу жабу и куплю новый хром, дорого, но блииин...колхоз не люблю)))

 

На ютубе полно роликов как востановить хром.  Думаю спецы у вас тоже должны быть.  

Пленка винил тоже не плохо клеится.  На али продаются куски не дорого  .  Ничего сложного, нужен фен , ножницы и нож, карточка пластиковая.  Ну и пару роликов с ютуба.                    

Изменено пользователем JEEN
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

@JEEN 5 московских контор отказались из-за надписи, для себя вопрос с плёнкой закрыл. Если кто-то сделает и проездит хотя бы 2 сезона, другой разговор.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Джип ЧерокиКК 2.8 crd 2011
Город: Люберцы
Опубликовано

Я на задней двери пленкой сделал нормально получилось, посмотрим сколько проживет.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

@Brodyga 560 С задней дверью вопросов нет, там плоскости. Весь гемор с молдингами на передних дверях с выштамповками. 

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Grand Cherokee WK, Cherokee KK,оба 08г.в.,оба CRD
Город: Москва
Опубликовано

Нет там геммора для профи,вырезают просто буквы и потом можно даже другим цветом заказать... Проблема выеденого яйца не стоит. ИМХО

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

@-Илюха- изучал вопрос? Прозвонил хотя бы пару контор? Приезжал на осмотр? 

Может для тебя и не проблема, для других очень даже.  Где же этих профи найти, не подскажешь?) Готов на эксперимент, у меня и видео готово, для отправки всяким "профи" для оценки проведения работ.

Я кстати, не говорю, что нельзя сделать, мне то как раз думается, что можно, но в Москве этим никто заморачиваться не хочет, в основном говорят, сделаем без гарантии. И цена удовольствия, ровно в 2 раза меньше новых молдингов. И это просто не целесообразно. С покраской по крайней мере, понятен результат и это всё не слезет и не запузырится первой же зимой. Имхо)

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Grand Cherokee WK, Cherokee KK,оба 08г.в.,оба CRD
Город: Москва
Опубликовано

Сначала обклеевают,потом вырезают неровности и снова наклеевают или оставляют просто... я незнаю куда вы обращались,обклеевают всё вплоть до логотипов и эмблем... и неинадо авдумывать всякую чушь...

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Grand Cherokee WK, Cherokee KK,оба 08г.в.,оба CRD
Город: Москва
Опубликовано

Как по Вашему это сделано?! 
Уважаемый,если гет денег,то ненадо городить огород,что это не возможно... выштампоапнный,выделенный и т.д. - всё обклеевается ,платите деньги... 

пы.сы. Примеры в интернете,кто  не видел и не знает...

6015953C-6123-4E53-BD5D-3685FA04DA83.jpeg

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

Винил тем и хорош,  что можно при помощи фена  проклеивать разные неровности.  Купите  небольшой кусок виниловой пленки, это не дорого стоит. Нужен фен и  строительный нож.  Посмотреть пару роликов на ютубе  на эту тему и попробовать самому. Поверьте, это не сложно.  

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, -Илюха- сказал:

Сначала обклеевают,потом вырезают неровности и снова наклеевают или оставляют просто... я незнаю куда вы обращались,обклеевают всё вплоть до логотипов и эмблем... и неинадо авдумывать всякую чушь...

@-Илюха- 

В случае с нашими молдингами, плёнку нагревают и растягивают. Не знаю, кто там кусками вырезает, потом снова наклеивает...говно-тонировщики какие-то))) Учи мат.часть "уважаемый")

 

2 часа назад, -Илюха- сказал:

сли гет денег,то ненадо городить огород,что это не возможно

Любишь считать чужие деньги?))) Ах-хах.  Ну и приведи мою цитату, где я утверждал, что наклеить плёнку НЕ ВОЗМОЖНО или балобол???

Ешё и с головой что-то...при сопоставимых деньгах клеить плёнку, а не купить новый молдинг...это сильно))) Ты же это советуешь,АлЕгарх?

@JEEN

Вот честно, не собираюсь морочится с этой фигней, мне есть чем заняться в свободное время, делать всякое говно , как советует "уважаемый" выше, не собираюсь...сторонник делать качественно и надолго, а гарантия в полгода меня не устраивает. Для себя выделил 2 варианта: либо новые молдинги, либо покраска.

 

Далее в полемику не вступаю, всего хорошего)

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
17 минут назад, Лексеич сказал:

как этот хром ободрать?

Маляры знают . Я сразу после покупки эту цыганщину убирал .

 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
1 минуту назад, JEEN сказал:

Количество хрома зависит от уровня  комплектации автомобиля.

Типа : лучше комплектация - больше хрома ? Наверное , там маркетологами только афроамериканцы работали . :D

 

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

У КК две комплектации спорт и лиметед  плюс опции. По желанию и на спорт можно хрома добавить.

Изменено пользователем JEEN
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

6 минут назад, JEEN сказал:

По желанию и на спорт можно хрома добавить.

Упаси Бог . :facepalm:

 Лучше с Лимитед хром убрать .

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Grand Cherokee WK, Cherokee KK,оба 08г.в.,оба CRD
Город: Москва
Опубликовано

А вот и не фига.... у меня лично  - Оверленд и решётка и молдинги Платина,нет хрома никакого.. ?

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
12 часов назад, -Илюха- сказал:

А вот и не фига.... у меня лично  - Оверленд и решётка и молдинги Платина,нет хрома никакого.. ?

Ну это же гранд.

Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ох, я тоже, сначала расстраивался, подкрашивал. Пытался восстановить. Обращался к специалистам. Смотрел Ютюбе, искал чудодейственного средства. А затем забил! И стал брить голову. Хожу лысый, брутальный, красивый. Татух наебашу и буду ?.

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

А если на эти самые облезающие молдинги наклеить другие. В автозапчастях видел их в рулонах на отрез,  разной ширины: резиновые чёрные однотонные, с хромированной полосой вдоль,  под карбон,  и т.п. И полностью под хром, в том числе.  Они  на двустороннем скотче,  из гибкого эластичного пластика, не плёнка.  Буквы, правда, будут заклеены, дык по мне и хрен бы с ними. Получится этакий чёрный (к примеру) молдинг с хромированной окантовкой. Может, и ничего себе.

На крайняк, можно снять родные молдинги и вклеить в углубления на дверях такие, подходящие по ширине. Цена - копейки.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Кто знает где купить эти самые молдинги в виде комплекта или хотя бы на заднюю левую дверь?

Интересует оригинал. Может кто ссылкой поделится.

Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2011г. 3,7
Город: Москва
Опубликовано

Желательно фото, возможно могу заполировать, только если круглые очаги, а не отслоение. А так только к Андрею  UP 6 , у него дешевле всего и только оригинал.  

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Хром отлетел клочками после мойки. Андрею пытался написать, но ему написать невозможно(

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

как это? вроде и личку чищу регулярно, а воцап вообще постоянно включен 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.